Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тахира

Ветеринарная помощь кошкам

Recommended Posts

11 минут назад, Бокарнея сказал:

Это сделать сразу как домой вернетесь. А дальше...если Бог даст и всё будет хорошо - продолжать лечение. 

Спасибо огромное! Дай Бог здоровья Вам и Вашему врачу!

Фуросемида нет, корвалол вечером передадут. Дам тогда Метипред сегодня.

Спрашивала вчера про отек "лечащего" - ничего не надо! Отек из-за сердца, а сердце из-за гемобартенеллеза. Давать только то, что назначила! Либо она не понимает, что ей говорят, либо... Не знаю.

Сколько раз всех ветов просила, скажите, что держать в аптечке для скорой помощи! Ничего! Приезжайте сразу в клинику! Дуры! Прости меня Господи! Ладно я, кошка мучается. Или уже на радугу любуется, не дай Бог. И меня рядом нет.

Светлана, независимо от исхода этого дня, огромное Вам спасибо! Вы, пожалуй, единственная, кто реально помог.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

что держать в аптечке для скорой помощи

У нас тут ветка есть

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала домой. Кошка меня встретила. Пасть синяя. Сердце бьётся не очень быстро. Отекшая. 

Дала Метипред и корвалол. Только теперь не знаю, одна капля корвалола на 50 мл воды. Это всё споить? 

Перепроверила. Сердце бьётся быстро.

Изменено пользователем Юлемна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Юлемна сказал:

Только теперь не знаю, одна капля корвалола на 50 мл воды

Это чуть больше трёх столовых ложек. Не знаю, думаю надо всё споить за пару-тройку заходов в течение хотя бы часа. Мочегонка же всё равно лишнюю жидкость выведет.

Только кошке бы покушать потом чего-нибудь питательного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Бокарнея сказал:

Только кошке бы покушать потом чего-нибудь питательного.

Перфикт фит, паштет какой-то кошачий есть и мясо. Только она не очень ест. 

Через сколько должен наступить эффект лекарств?

Я ей сейчас ещё и Мексидол дала(курьер привёз), часть выплюнула. А надо ещё Ветмедин. И Эспумизан - внутри бурлит. И Гепатовет, печень успокоить. И уколы ещё.

Сейчас сижу в раздумьях. Есть во Владимире круглосуточная ветеринарка. С ней связаны неприятные воспоминания (кот умер, лечили неделю, тоже жидкость выводили, высох весь). И не знаю, довезу ли кошку в таком состоянии. Может подождать, пока лекарства подействуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Юлемна сказал:

Через сколько должен наступить эффект лекарств?

В течение часа должно начаться. А сколько продолжится действие именно этого препарата - не знаю, часов 4-6. До утра может в туалет бегать.

Столько лекарств вы перечислили...мне аж дурно стало. Их одновременно с мочегонкой нет смысла давать. Бурлить в животе может от голода. Она же не ест почти ничего. Подождите немного, может после мочегонки аппетит появится. Поест, а потом уже другие лекарства давать будете. 

В крайнем случае запихните в рот мясного фарша если есть. Пусть хоть что-то проглотит если аппетит не появится. Может яичный желток съест?

Попробуйте позвонить в вашу круглосуточную клинику. Скажите, что дали мочегонный препарат. Можн ли и через какое время давать остальные лекарства. 

А! И спросите ещё - может есть смысл кошку на капельницу сейчас положить. Пусть хоть витамины и нужные поддержвающие средства прокапают. У кошки уже не хватает своих ресурсов для борьбы с болезнью.

 

Изменено пользователем Бокарнея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Бокарнея сказал:

До утра может в туалет бегать

Вот это меня сейчас сильно останавливает от поездки. Ехать минут 40 туда и обратно. Ей терпеть придётся. Да и аппаратуры у них нет никакой. 

Если ночь продержится, то утром поедем в "свою" клинику. По идее, мочегонка должна помочь. В жару помогала.

29 минут назад, Бокарнея сказал:

проглотит если аппетит не появится. Может яичный желток съест?

У неё аллергия на курицу. Да и яйца она никогда не ела. Чего-нибудь придумаю.

Засыпает.

29 минут назад, Бокарнея сказал:

спросите ещё - может есть смысл кошку на капельницу сейчас положить. Пусть хоть витамины и нужные поддержвающие средства прокапают. У кошки уже не хватает своих

Я её там не оставлю. 

Не хочу никого обвинять и дискредитировать, да и много времени прошло. Мы в эту клинику трёх котов за один год увезли в "последний путь" . Их залечили. Усыпили только одного (сильная рана была).

Я сейчас позвоню, спрошу. Просто у меня уже анабиоз от всего этого.

Позвонила. Сказал, что ничего другого, кроме того, что я уже дала он не сделает. Только послушает и мочегонку даст. 

Посоветовал в другую клинику утром ехать, там должен быть кардиолог. 

Сказал, что это начало конца.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юлемна сказал:

Посоветовал в другую клинику утром ехать, там должен быть кардиолог. 

Ну держитесь. Жаль,  что драгоценное время было упущенр, всё-таки после отравления мышью столько времени прошло. Ладно,  нет смысла об этом говорить сейчас. 

Будем надеяться на лучшее и кошечку надо как-то изловчиться и покормить. Говядина (фарш сделать) или ещё что. Всё-таки лекарств много, а в желудке пусто.  Мысленно я с вами, держитесь, девочки.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Бокарнея сказал:

покормить. Говядина (фарш

Где б взять сейчас? Поела какой-то паштет кошачий. Чайную ложку.

Светлана, спасибо за поддержку! Спокойной ночи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлемна, с самого утра  не знаю как спросить...как вы там? Как кошка себя чувствует? Что бы не случилось - черкните хоть пару строк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Бокарнея сказал:

самого утра  не знаю как спросить...как вы там? Как кошка себя чувствует

@Бокарнея, отписываюсь. Некогда было, сами понимаете.

Встали в 6.00. Я спала, Санька периодами. (Это моя особенность - при сильном стрессе я ухожу в сон. Люди удивляются). В 8.00 собрались и поехали в больницу (там с 9.00). Только в 14.45 приехали домой.

.....

Сделали рентген. Жидкость в плевральной полости. Откачали 100 мл, но не всю. Осталось между сердцем и лёгким. Там доктор побоялся тыкать иголку. 

Жидкость была с кровью. Отправили на анализ.

Взяли ещё кровь на анализ и кал (повезло, она ночью сходила в туалет).

Выписали кучу таблеток (фото приложу, т.к. писать много).

Сделали ЭКГ. ЧСС - 307 ударов в минуту! УЗИ делать бессмысленно - ничего не увидишь.

И опять началось.

Врач: "Ой, она нервничает".

Я уже не выдержала. Говорю: "Она что у меня уже три недели "нервничает"? Неужели нельзя сердечный ритм снизить до безопасного!? К нашей ездила, к вам ездила, и опять "нервничает".

Отвечает: "Что Вы на меня кричите?".

Говорю: " Кошка умирает, лечения нет, а мне снова "нервничает", извините, нервы уже не выдерживают!"

Она поджала губы и убежала писать рецепт.

Капельницу тоже делать не стали, т.к. побоялись возврата жидкости.

Они кроме откачки жидкости не сделали ни одного препарата. Для меня это удивительно. Сравниваю с человеческими больницами. Пациенту сначала помощь оказывают, стабилизируют состояние, а уж потом все остальное. Я не права? Или просто они видят, что бесполезно, но сказать не могут?

 

Санька  дышит, вроде, легче. На долго ли? Лежит на полу прижавшись животом. Может поспит? Я ей таблетки для нормализации сердечного ритма сразу дала и мочегонные. Есть она не стала. 

Что я смогла для кошки сделать, то сделала. Осталось ждать, лечить и молиться.

 

 

1597666113984432225122.jpg

Изменено пользователем Юлемна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлемна, на вирусы сдавали анализы?

Почему спрашиваю. Сталкивалась два раза.

Первый: Бонька. Тоже уши белые, анализы в норме, тяжело дышит, скопление жидкости. Оказался короновирус, но на него никто не думал. Поэтому мы долго тыркались по клиникам...

Второй: кот свекрови. Приступ ( как сердечный), тоже клиники, кардиологи, рентгены - с сердцем оказалось все в порядке. А ему хуже и хуже. Реанимация. Потом отвезли опять к нашим врачам, в очередной раз сдали анализы ( которые были хорошие изначально), "поехала" печень, пошла интоксикация.

В общем, пришли к выводу что это какой-то вирусняк или инфекция дала сбой всему организму. Лечили антибиотиками и всеми сопутствующими.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Юлемна сказал:

Они кроме откачки жидкости не сделали ни одного препарата

Возможно, что без результатов анализов не решились.  Когда результаты будут?

Вы врачу называли те препараты, которые я вам писала? Можно было спросить, что, мол, похожая ситуация была с другой кошкой и назначали вот такие лекарства. 

По поводу фелиферона тоже не спрашивали? А ведь это отличный противовирусный иммуномодулятор. 

Я понимаю, что всё было на нервах, но тут придётся взять себя в ежовые рукавицы и улыбаясь - спрашивать...просить...

В рецепте есть препараты, которые принимаются после еды. Купили хоть кусочек говядины или постной свинины - кошке надо есть, иначе без витаминной поддержки сердце совсем ослабнет.

 

Перечитала рецепт - ничего запредельного нет. Это теперь самостоятельная терапия или добавка к старому списку лекарств?

Цитата не вставляется.

@Юлемна, не всё вы ещё для кошки сделали, не расслабляйтесь.

Кошка должна есть! Купите в магазине хоть маленький кусок мяса, отварите до полуготовности. Откройте кошке рот и на корень языка положите кусочек чуть теплого мяса, пасть придержите пока не проглотит. И так нсколько раз в день - малыми порциями. 

Придётся кормить насильно. Кошка может из-за патологии потерять остроту обоняния, аппетит. Ваша задача - пополнять её желудок мягкой пищей, чтобы он работал, чтобы обменные процессы в организме не замедлялись.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Немосквичка сказал:

 на вирусы сдавали анализы?

Почему спрашиваю. Сталкивалась два раза.

Они упирают на гемобартенеллез. 

(Где Вы были раньше? С этим вопросом)

Жидкость отправили на анализ. Сказали посмотрим от чего. Там два разных варианта, один из которых воспаление. Если покажет воспаление, будут думать от чего.

Я ж говорю, зла уже не хватает. Как в игрушки играют. Любую "услугу" надо выпрашивать. Знать бы ещё что выпрашивать! Взяли бы всё разом! Не заставишь. Нет у вас этого и всё!

Короче, вряд ли взяли анализ на коронавирус. А мысль у меня эта давно сидела. Просто я сегодня совсем растерялась.

6 часов назад, Немосквичка сказал:

вирусняк или инфекция дала сбой всему организму. Лечили антибиотиками и всеми сопутствующими.

Купила все таблетки. И Доксифин две пачки. Это антибиотик. Он же от разных бяк? Должен помочь. Дам часов в 19, чтобы разрыв до утра поменьше был. Посмотрим.

6 часов назад, Немосквичка сказал:

очередной раз сдали анализы ( которые были хорошие изначально), "поехала" печень, пошла интоксикация.

Вот наша "родная" врачиха тоже печень лечить велела и уехала отдыхать. Будет только 24.08. Я уже начала колоть в пятницу и субботу. Но тут такое... 

А там, где были сказали, что пока не надо колоть.

Кому верить, не знаю. Гепатовет буду давать, хуже не будет. 

6 часов назад, Бокарнея сказал:

Когда результаты будут?

Дня через три. Как раз у меня выходные будут.

6 часов назад, Бокарнея сказал:

Вы врачу называли те препараты, которые я вам писала? Можно было спросить, что, мол,

Я всё на бумажку выписала ещё вчера. Что принимаем, что назначили, что в наличии, что посоветовали. Всё врачу показала. Выбрали то, что сфоткала. 

6 часов назад, Бокарнея сказал:

похожая ситуация была с другой кошкой и назначали вот такие лекарства. 

Ну, примерно так и сказала. Назначила, то, что назначила. А так, надо ждать анализов жидкости и после этого принимать окончательное лечение.

(У меня чувство, что они просто не знают этих препаратов; есть одна схема, по ней и работают).

6 часов назад, Бокарнея сказал:

По поводу фелиферона

Сказали, что о-очень болезненный, а сердце и так работает на пределе, такой стресс ни к чему. 

(Если болезненный, то я его сама не уколю; опять всё упирается в отсутствие нашей врачихи - она бы колола).

6 часов назад, Бокарнея сказал:

Купили хоть кусочек говядины или постной свинины - кошке надо есть, иначе без витаминной поддержки сердце совсем ослабнет.

Если будет есть. Она и здоровая нос воротила! Сейчас съезжу, куплю. Никак в себя не приду ещё - хоть у меня и большой стаж вождения, но через весь центр Владимира в разгар рабочего дня, да с больной кошкой это.... ух!

 

6 часов назад, Бокарнея сказал:

Перечитала рецепт - ничего запредельного нет. Это теперь самостоятельная терапия или добавка к старому списку лекарств?

Именно, что нет! Могли ещё 3 августа назначить, когда у них были с теми же жалобами (только полегче было).

Это самостоятельная терапия. До прихода результатов анализов. Потом возможно добавят ещё что-нибудь.

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Юлемна сказал:

Если будет есть. 

А вы её не спрашивайте. Пасть открыли, кусочек мяса на корень языка сунули, пасть закрыли и держите пока не проглотит. Не давайте при этом кошке опускать голову, иначе выплюнет.

Еда - жизнь. Козье молоко кошка пьёт? Хотя его продают только утром если на рынок идти... Я так своих подкидышей выхаживала. В рот силком кусочек сырой или отварной говядины и молоко козье они сами с удовольствием уплетали. Коровье не пьют, а козье только дай. Оно и усваивается лучше.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бокарнея сказал:

Козье молоко кошка пьёт?

Не знаю. У нас в соседней деревне продают. Но это уже в течении недели доехать смогу. А с коровьего у неё понос. Кровавый.

50 минут назад, Бокарнея сказал:

всё вы ещё для кошки сделали, не расслабляйтесь.

Кошка должна есть! Купите в магазине

Уже поехала:rolleyes:

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлемна, понимаете в чем тут все дело... У Бони была анемия. От чего - не могли понять. Взяли на лейкоз ( вирусный), на иммунодефицит,на еще что-то из этих шести вирусов - отрицательно. Где мы только не были! Какие деньги не отдавали. Какие врачи его не крутили - понять не могли ничего. 

Оказалась корона. НО! С таким штаммом, с которым не выживают. На это как раз указывает жидкость в брюшине, которая стала скапливаться и стало все ясно и без анализа.

У кота свекрови картина была примерно как у вас - отек, сердце, приступы, печень. Тоже куча клиник, врачей, анализов. Кот выскребся ( чудом). Как сказала моя врач - фиг знает, что это вообще было ( это говорит главврач со Скрябинкой и опытом). Похоже на какую-то внутреннюю инфекцию ( опять же фиг знает, бактериальную или вирусную), которая потянула за собой весь организм. Его держали на капельницах и уже методом тыка подбирали лечение с антибиотиками. Тоже не ел, тяжело дышал. Если честно, я думала что все.

Тут как бы на все не сдашь, все не предусмотришь. Единственное, я бы сдала на все вирусы, если есть такая материальная возможность. Так как лично у меня была история, когда я сдала на 3 вируса ( их вроде 6), четвертая - панлейкопения, исключалась симптоматически. Осталось два - и среди них та самая корона, на которую никто не подумал, так как кот домашний.

Тут как бы Москва-не Москва. Мы в Москве, вот вам две истории. Боньки нет уже больше 2-лет, а кота свекрови выскребли, вбухав 52 тысячи в итоге. И до конца не поняли что это было. Выжил и слава Богу.

Вам сил! Отписываетесь. Я теперь буду следить за вашими делами.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Немосквичка сказал:

, вбухав 52 тысячи в итоге. И до конца не поняли что это было. Выжил и слава Богу.

Вам сил! Отписываетесь. Я теперь буду следить за вашими делами.

Спасибо! 

Примите мои соболезнования по Боне. Здоровья коту свекрови!

Тут не знаешь, кому как повезёт. Кто должен остаться - останется. Кому пора уходить - уйдёт. Я этим себя утешаю.

За год у меня около 100 тыс.руб. потрачено. Я с прошлого августа доказываю врачам, что с кошкой что-то не так. Кроме физических симптомов, есть неврология и изменения в поведении. Путного лечения до сих пор нет. На гемобартенеллез-то не хотели брать, я заставила с третьего раза. 

@Немосквичка, напишите пожалуйста, что это за вирусы. Если кошка доживет до приезда нашей врачихи, заставлю взять кровь и проверить на эти вирусы. И я ещё в сети всё о них почитаю, вдруг какой симптом упускаем? Мне ещё интересно про щитовидку узнать. Как её проверить? Тоже кровь и УЗИ?

Развела детское пюре тёплой водой, влила ей шприцом. Лежит, то еле дышит, аж присматриваться надо, то опять глубоко и часто. Голова поднята, носом клюёт. Третий час с одного места не сходит.

Но я вижу, что жить она хочет. Из больницы поехали, она встала на ручку двери - интересно в окно посмотреть. И во дворе нюхала свежий воздух. Погода у нас сегодня очень хорошая была, оказывается!

Изменено пользователем Юлемна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Юлемна сказал:

Развела детское пюре тёплой водой, влила ей шприцом.

Мясо купили? Кстати, хорошая идея с детским питанием. Можно чередовать - каждые 2часа давать еду - мясо (маленткий кусочек, чтобы проглотила легко), жидкое детское питание и опять кусочек мяса и так далее.  Надо запустить механизм пищеварения.

По типу дыхания очень похоже на сердечную аритмию. Так что щитовидка барахлит....

 

Изменено пользователем Бокарнея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Бокарнея сказал:

Мясо купили?

Уже варю:rolleyes:.

 

25 минут назад, Бокарнея сказал:

По типу дыхания очень похоже на сердечную аритмию. Так что щитовидка барахлит....

Аритмия и есть. Ветмедин от неё. Щитовидку давно прошу проверить - отнекиваются. Говорят, симптомы не те.

Ещё вспомнила. У нас летучие мыши водятся. Она их ловит. Может от них чего подцепила. И ёжики бегают.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юлемна сказал:

Ещё вспомнила. У нас летучие мыши водятся. Она их ловит. Может от них чего подцепила. И ёжики бегают.

Ёжики ладно, а вот мыши...и ещё летучие какой только заразы на себе не носят. У меня живёт сейчас кошка, которую мы приютили. Полудикая. Так вот, год назад поймала она мышку, а через несколько дней задыхаться стала - обширный гнойный абсцесс в горле. Врача на дом вызывали, откачивал гной под наркозом. Два дня кошка как сонная ходила.

Теперь раз в год всем колю фелиферон для профилактики, наловчилась уже. Но делаю по три укола и всё,  этого достаточно.

Но сейчас надо вашу кошку выводить из кризиса. Много лекарств ей не на пользу пойдёт,  печень и почки с большим ассортиментом химии могут не справиться. Так что...кормим, успокаиваем, лечим по назначению и надеемся. Дай Бог. Санька ещё на вашей свадьбе погулять должна :holiday:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Немосквичка сказал:

У Бони была анемия. От чего - не могли понять. Взяли на лейкоз ( вирусный), на иммунодефицит,на еще что-то из этих шести вирусов - отрицательно. Где мы только не были! Какие деньги не отдавали. Какие врачи его не крутили - понять не могли ничего. 

Оказалась корона. НО! С таким штаммом, с которым не выживают. На это как раз указывает жидкость в брюшине,

Как сказала моя врач - фиг знает, что это вообще

Как выявили эту корону? Что на неё указало?

Вспомнила. В декабре брали на лейкоз и иммунодефицит. Отрицательно. Положительно только этот бар...нелез. Но, я поищу эти анализы. Проверю.

Интересно, а есть разница в том, где именно скапливается жидкость? Я имею ввиду, может у каждой болезни своё место? 

17 минут назад, Бокарнея сказал:

фелиферон для профилактики, наловчилась

Он в холку? Это я могу. Или мышцу? Плохо могу.

Я сейчас дам ей, что Вы писали. В случае чего, закажу. Во Владимире есть магазин с доставкой. У них есть.

Сегодня с Санькой не могла уже никуда заехать. Тем более, оставлять её одну в машине. 

@Бокарнея, я выписала всё, что Вы написали. Пошлю своей врачихе, пусть думает, как сочетать.

 

Саня спит. Сон ей нужен.

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юлемна сказал:

Я сейчас дам ей, что выписали. 

Да. Препараты должны начать работать в организме, частая их смена не на пользу пойдёт. Спросите у врача подробнее по моему списку, конечно, может что-то и подкорректируете в лечении. 

А от фелиферона вам пока придется воздержаться, раз у кошки сердечко слабенькое. Всё-таки уколы больнючие, хоть и делаются быстро. Что там 1мл - секундное дело. Хотя...а спросите и про них тоже. Укол ставится раз в три дня.

Я и врач своим кололи в мышцу на сгибе задней ноги. Там он быстрее всасывается и прогоняется по организму (мне так говорили)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Юлемна сказал:

Как выявили эту корону? Что на неё указало?

Уже от вздутого живота было все понятно, к сожалению. И вспомнили, что отец так же умер от этого же перитонита. В народе этот штамм называют вирусный перитонит.

Смотрите, я навскидку вам фоткнула список ПЦР для кошек. Вот в идеале его бы сдать. Но это дорого, если сдавать все.

Screenshot_20200817-201117_Chrome.jpg

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Бокарнея

@Немосквичка

У нас Фосфалюгель с апельсиновым ароматизатором и вкусом! Я не знала, что так бывает, первый раз купила!

Можно ли кошке его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×