Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бритт Мари

Люди с татуировками среди нас. А также другие личные запреты, триггеры и установки

Recommended Posts

1 час назад, Немосквичка сказал:

@Полярная лиса, Оль, я нежно люблю Сергея Полунина вместе с его татухами.

Но он же, танцуя классику, замазывает их!

Точно? Я видела его в Баядерке, кажется (правда, не помню, но от костюма была только нижняя часть), и меня тогда поразило несоответствие образа и татушек. Танец не пострадал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Елена Зима сказал:

 

Качественная краска угрозы не несет. 

Почитала форумы тату-салонов - куча жалоб. Аллергия через раз, узоры болят и мокнут. Так ли оно безобидно?

8 минут назад, Эмбер сказал:

Сравнение некорректно. Другое дело, если у профессора какие-то особые запонки или пиджак. Вы ставите в один ряд быдло, позволяющее мат и человека с тату. 

Иван Алексеевич Бунин очень любил русский мат и часто употреблял его в речи. Он быдло?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ковбой, кстати, о священниках. Отец Иоанн, который Охлобыстин, расписан вдоль и поперек. Что не помешало ему стать батюшкой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

@Ковбой, кстати, о священниках. Отец Иоанн, который Охлобыстин, расписан вдоль и поперек. Что не помешало ему стать батюшкой.

Когда он бил тату - он и не думал ни о каком священстве даже близко.

В итоге не получился из него священник. Хорошо, что он сам это понял и вернулся в родную актерскую среду. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

@Ковбой, кстати, о священниках. Отец Иоанн, который Охлобыстин, расписан вдоль и поперек. Что не помешало ему стать батюшкой.

И уйти обратно в лицедеи. Профессионализм как он есть!

Изменено пользователем Бритт Мари

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Муми мама сказал:

Когда он бил тату - он и не думал ни о каком священстве даже близко.

В итоге не получился из него священник. Хорошо, что он сам это понял и вернулся в родную актерскую среду. 

А я никогда и не верила в его священство. И всегда считала это пиар-ходом. Но приход у него был, и игры со Всевышним все же не игры. Вернулся на сцену, ну и хорошо, он талантливый актер и сценарист. Не отнять.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу очередной раз прочитала ветку. Он "Ну если кому-то интересна татушка у врача - наверно он вовсе и не болен". 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suprema lex сказал:

Мужу очередной раз прочитала ветку. Он "Ну если кому-то интересна татушка у врача - наверно он вовсе и не болен". 

У медсестры, которая берет кровь. Я речь завела именно об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бритт Мари сказал:

У медсестры, которая берет кровь. Я речь завела именно об этом.

А есть разница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Бритт Мари сказал:

Иван Алексеевич Бунин очень любил русский мат и часто употреблял его в речи. Он быдло?

На лекциях? На балах? Слышали лично? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А есть разница?

Для меня да. Подсознательно боюсь инфекции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все равно, если ли у кого тату. Самой нравятся тату только на мужчинах, мое имхо - женщинам они придают грубость внешнему облику. Себе никогда не сделаю. Но это только мое мнение. Есть ли татуировки у врачей и учителей, мне все равно, если они не фрики вроде сына Яковлевой. 

У моей учительницы труда в прическе было несколько прядей зеленого цвета. Неплохо учила, никак ее неформальный цвет волос не влиял на ее профессиональные качества. При хорошем знании предмета она также была лишена "тыжедевочка, как ты ужасно режешь свеклу для борща, тебя никто замуж не возьмет!", а это добавляло к ней симпатии со стороны учениц. А вот среди правильных матрон, уважаемых педагогов™ встречались, бывало, очень неумные тетки... В том числе неумные в смысле плохо знающие свой предмет.

Это я к тому, что хоть неформальный цвет волос, хоть тату - ничего из этого не влияет на профессионализм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эмбер сказал:

На лекциях? На балах? Слышали лично? 

Читала его мемуары. И воспоминания современников.

Повторяю, чем мат принципиально хуже тату? Самовыражение же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Бритт Мари сказал:

Почитала форумы тату-салонов - куча жалоб

Вот мне интересно - а зачем Вы во всё это так подробно вникаете, если Вы ни тату делать не собираетесь, ни общаться с татуированными специалистами? Вчера гуглили там что-то про голливудских актеров и их психическое здоровье, сегодня сайты тату-салонов, форумы различные... Зачем с завидным упорством ковыряться в неприятных и неприемлемых для Вас вещах? 

2 часа назад, Бритт Мари сказал:

А где эта середина? Когда совершается этот переход от "у меня только несколько и милые" к фрику? И кто это должен оценивать, сам владелец тату или всё же тот, кто их невольно созерцает?

Сами для себя определите уже середину. Если для Вас, допустим, одно слово искусной тонкой вязью на запястье и цветочек на щиколотке приравнивается к рогам и черепу во всё лицо, я Вам всё равно свое видение "золотой середины" не донесу. 

Изменено пользователем Болие Лимения
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Болие Лимения сказал:

Вот мне интересно - а зачем Вы во всё это так подробно вникаете, если ни Вы тату делать не собираетесь, ни общаться с татуированными специалистами?

Мне пишут: оно безопасно, всего лишь рисунок. А мне унутренний голос говорит, что нет. Лезу проверить. Интересно же, темная я совсем или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бритт Мари сказал:

А мне унутренний голос говорит, что нет.

Конечно небезопасно. Заразные мы все. И агрессивные к тому же. "Беги, дядь Мить" (с) :lol:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Зачем с завидным упорством ковыряться в неприятных и неприемлемых для Вас вещах?

Жизнь штука кудрявая, мало ли что пригодиться может. Я вон раньше не думала, что буду гуглить расшифровку анализа мочи. А пришлось)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бритт Мари сказал:

Для меня да. Подсознательно боюсь инфекции.

Почему вы считаете, что забитый человек инфицирован?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Почему вы считаете, что забитый человек инфицирован?

Иррациональное. В детстве, писала же, одна девочка с гепатитом после неудачного тату усадила всю параллель на карантин.

Как если на ребёнка собака прыгнет в детстве, он потом может собак бояться. так и я.

Изменено пользователем Бритт Мари

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бритт Мари сказал:

Иррациональное. В детстве, писала же, одна девочка с гепатитом после неудачного тату усадила всю параллель на карантин.

О боже, кто же татуировал ребенка?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

О боже, кто же татуировал ребенка?!

Да не совсем ребёнка, лет 15 ей было. Сама куда-то сходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бритт Мари сказал:

Да не совсем ребёнка, лет 15 ей было. Сама куда-то сходила.

Это ещё ребенок, школьница. Кошмар какой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Это ещё ребенок, школьница. Кошмар какой.

Кошмар, конечно. Веселая девчонка, роком увлекалась. Ну и увлеклась. Друзья были старшие, но не особо умные. А родители вовремя не спохватились.

Вылечилась, слава богу.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бритт Мари сказал:

В детстве, писала же, одна девочка с гепатитом после неудачного тату усадила всю параллель на карантин.

Вы мне только объясните, за что всю параллель-то на карантин? Гепатиты ж разные, тот, которым у неумехи-татуировщика заражаются, передается тольо через кровь или половым путем. Чем вся параллель занималась, что всех на карантин???

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я татуху  делала лет ......не помню сколько назад.

И теперь у меня замута -- надо подновить. Надо в кошкины глазки зелени прибавить, а в сакуру розовый ..

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×