Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бритт Мари

Люди с татуировками среди нас. А также другие личные запреты, триггеры и установки

Recommended Posts

1 час назад, Цветная Лана сказал:

А у меня тату ассоциируется с зоной, то есть человек сидел. 

Отлично. Это уже тоже тут обсуждали. Сейчас прям скопом можно форумчан пытать  - сколько ты зарезал, сколько перерезал...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Интеграция сказал:

Убирают в 90% неудачные татуировки, набитые под ящик пива на квартире у какого-то горе-мастера. Сейчас бОльшим спросом, кстати, пользуется перекрытие неудачных тату удачными, нежели сведение.

В какие % попадают Анджелина Джоли, Мелани Гриффит и Джонни Депп, удалившие татуировки, напоминавшие о прежних партнерах? Денис Шальных, сын Елены Яковлевой, ликвидирующий следы самовыражения с лица? Уже упоминавшийся Охлобыстин, убравший по просьбе жены фривольную картинку с тела?

Их как то трудно заподозрить в погоне за дешевизной.

Не буду уточнять степень родства, но молодая родственница, десять лет назад набившая две небольшие тату на не самых видимых частях тела - на спине, чуть выше лопатки  и на бедре, сейчас, накануне 35 летия,  жалеет об этом. При чем дело не в качестве, с этим порядок, мастер с именем, платили не пивом, а вполне себе полноценным рублем. Ну, вот изменился у девушки статус, образ жизни и приоритеты. Сводить боится.

Картина жизни вообще многообразна.:D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Цветная Лана сказал:

А у меня тату ассоциируется с зоной, то есть человек сидел. 

По секрету скажу - у меня три ходки, скоро будет четвертая. :laugh: Обязательно на спине отмечу. Только тсссс, я ото всех скрываю, но некоторые догадываются. По татуировкам, разумеется. 

@Галчонка, а Вы, наверное, просто рецидивист страшный. Котов, небось, воруете и на шубы продаете. :lol_1: 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Болие Лимения сказал:

Котов, небось, воруете и на шубы продаете. 

На пОльты.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

У Шойгу художественное тату, которое имеет смысл для него, но не несёт никакой необходимой информации и профессиональной ценности. Просто ему захотелось, и он сделал - как большинство тех, кто делает тату. Вот захотелось ему свое отношение к службе спасения запечатлеть на теле.

Группа крови необходимость, это и другие служащие накалывают и не по собственной воле.

Принадлежность к МЧс, может, статус. В целом, может, не как у всех хотел ;)

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, АлСеАл сказал:

Их как то трудно заподозрить в погоне за дешевизной.

Рушите людям картину мира :idiot:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Рушите людям картину мира :idiot:

Ага, а то мы ведь совсем глупенькие и не знаем, что татуировки могут надоесть и что их можно свести или доработать. :idiot: Не взвешиваем (прежде чем сделать тату) поводы за и против, и понимаем, что поводов "за" конкретно у нас оказывается больше. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Verchi сказал:

не по собственной воле.

Где смайл рукалицо??

Никто никого силом не заставит делать тату ни на одной службе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Ага, а то мы ведь совсем глупенькие и не знаем, что татуировки могут надоесть и что их можно свести или доработать. :idiot: Не взвешиваем (прежде чем сделать тату) поводы за и против, и понимаем, что поводов "за" конкретно у нас оказывается больше. 

Простите, правда не понимаю, зачем  украшение, которое может надоесть, но нельзя снять?

1 минуту назад, пипилема сказал:

Где смайл рукалицо??

Никто никого силом не заставит делать тату ни на одной службе.

Ну может рекомендуют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Простите, правда не понимаю, зачем  украшение, которое может надоесть, но нельзя снять?

Вам незачем. Мне - надо. Мы с Вами разные, вот и всё. Так бывает, что люди разное любят и хотят. :) 

Изменено пользователем Болие Лимения
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Ну может рекомендуют

Нет. Давайте без фантазий.

Только что, Болие Лимения сказал:

Так бывает, что люди разное любят и хотят.

Рушишь людям картину мира?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Болие Лимения сказал:

По секрету скажу - у меня три ходки, скоро будет четвертая. :laugh: Обязательно на спине отмечу. Только тсссс, я ото всех скрываю, но некоторые догадываются. По татуировкам, разумеется. 

@Галчонка, а Вы, наверное, просто рецидивист страшный. Котов, небось, воруете и на шубы продаете. :lol_1: 

Не, ну можно сколько угодно стебаться, но у меня тоже татуировки ассоциируются с зоной и только с зоной. Тем более все детство вокруг меня была масса уголовников - их к нам в советском прошлом пачками высылали "за сто первый километр", так что да- человек с татухой априори вызывает у меня настороженность и недоверие.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жемчужникова сказал:

Не, ну можно сколько угодно стебаться, но у меня тоже татуировки ассоциируются с зоной и только с зоной. 

Отсюда и споры про учительские тату! Учитель не может ассоциироваться с зоной! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жемчужникова сказал:

так что да- человек с татухой априори вызывает у меня настороженность и недоверие.

Даже если тату не видно? Идет женщина мимо вас, а вы ей априори не доверяете, а вдруг у нее тату и она из зоны? Так что-ли? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жемчужникова сказал:

человек с татухой априори вызывает у меня настороженность и недоверие.

А у меня недоверие и настороженность вызывают люди, подходящие ко мне, с самой искренней улыбкой, и спрашивающие, люблю ли я бога? При этом они одеты в белоснежные рубашки, и отглаженные брюки, тату на них не видно.

Изменено пользователем пипилема
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жемчужникова сказал:

Не, ну можно сколько угодно стебаться, но у меня тоже татуировки ассоциируются с зоной и только с зоной. Тем более все детство вокруг меня была масса уголовников - их к нам в советском прошлом пачками высылали "за сто первый километр", так что да- человек с татухой априори вызывает у меня настороженность и недоверие.

Да по большому счёту параллельно/фиолетово/начхать, с чем они у Вас ассоциируются.
Вы только, пожалуйста, вслух об этом татуированным людям не заявляйте в грубой форме, потому что это как минимум некультурно, а я (поскольку не могу говорить за всех людей с татуировками, говорю только за себя) готова уважать Ваше желание не наблюдать мои тату, если
А) - Вы мой работодатель;

или Б) - клиент, который вежливо попросит в следующий раз надеть рукава подлиннее, потому что ему не нравятся тату, но он ценит меня как специалиста. 

И тогда готова отзывчиво пойти Вам навстречу.

ЗдОрово я придумала, да? ^_^

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Да по большому счёту параллельно/фиолетово/начхать, с чем они у Вас ассоциируются.

Ага, как будто это чьи-то проблемы, а не госпожи Жемчужниковой. B)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Болие Лимения сказал:

! Учитель не может ассоциироваться с зоной! 

Ассоциациативный ряд с зоной может выстроить только тот ребенок, который уже знает, общался, видел, знаком и т.д. с отбывавшими наказание. Дети, которые никогда не сталкивались с зоновской темой, не проведут ассоциацию тату = зона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, пипилема сказал:

у меня недоверие и настороженность вызывают люди

А у меня желающие денег у меня одолжитьB)

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Болие Лимения сказал:

ЗдОрово я придумала, да? 

Неа. Люди уже записали тебя в тюремщицы, мысленно. Рукавами мысль не выбьешь. Эх, мусорок:bayan:, не шей мне срок...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Вам незачем. Мне - надо. Мы с Вами разные, вот и всё. Так бывает, что люди разное любят и хотят. :) 

Да я знаю, что все разные, не надо очевидностей, мой вопрос конкретный, вы не хотите, видимо, отвечать. 

26 минут назад, пипилема сказал:

Нет. Давайте без фантазий.

Такая уверенность без пояснений настораживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, пипилема сказал:

Дети, которые никогда не сталкивались с зоновской темой, не проведут ассоциацию тату = зона.

Так дети и не пишут в этой ветке. Спор ведут их родители, может ли учитель иметь тату. Это у нас у взрослых такая ассоциация с зоной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вредная мама сказал:

Даже если тату не видно? Идет женщина мимо вас, а вы ей априори не доверяете, а вдруг у нее тату и она из зоны? Так что-ли? 

И зачем утрировать? Если тату не видно - то и мгновенной  настороженности не возникает, вроде логично.

Но если тату выведена напоказ или просто явно видна из под одежды-да, считайте это на уровне инстинкта или рефлекса -возникает неприятие и настороженность.

В конце концов никто не может меня обязать биться в экстазе от этих нательных "художеств")))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Verchi сказал:

зачем  украшение, которое может надоесть, но нельзя снять?

Хорошо, отвечу немножко по-другому, раз Вам хотелось бы внятного ответа. Отвечу так, как это вижу я. С ними (тату) "роднишься", их на себе не ощущаешь, как, допустим, цепочку, которая может мешать. Узор становится твоим телом, ты уже не воспринимаешь тело отдельно от рисунка. Это ты, рисунок становится тобой, а ты - рисунком, словно одно целое. 

Я не знаю, появится ли когда-нибудь ощущение, что рисунок мне мешает. Я не буду ничего загадывать, жизнь долгая. Возможно, я пожалею когда-нибудь. Но это мой выбор - жалеть или не жалеть. 

4 минуты назад, Цветная Лана сказал:

Мы на подсознательном уровне не доверяем такому учителю.

С учителей справки о несудимости требуют, не выдумывайте, пожалуйста, проблем себе там, где их просто нет. А ваше подсознание - это ваши проблемы, а не человека с соответствующей квалификацией, которого взяли на работу.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×