Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бритт Мари

Люди с татуировками среди нас. А также другие личные запреты, триггеры и установки

Recommended Posts

1 час назад, Галчонка сказал:

на мой взгляд, набивать то, что в разном качестве красуется на сотнях людей - это как-то не айс

Это лишь твой взгляд. :) Ты ищешь оригинальность и делаешь тату и для конвенций в том числе, а другие - да большинство таких! - делают лишь для себя, для души, а не на выставку. Не вижу ничего плохого в том, что человек носит на себе воющих волков/рычащего льва/горящего феникса/лес на запястье. Избито? Банально? Да, возможно. Но ведь главное, чтобы человеку самому нравилось и он с  этим тату чувствовал себя гармонично и счастливо. 

Для конкурсов тату не такой уж и большой процент людей старается. Это словно... ну, не знаю, словно котёнка или щенка специально для выставки купить и содержать. Да, ты его тоже будешь любить, но... и призов за питомца тоже хочется. 

Если я хочу, допустим, конкретный цветок на ноге, мне неважно, что он у каких-то мастеров будет считаться клишированным, негармоничным и занимающим мало/много места на данной поверхности и вообще лучше подходящим, допустим, на запястье или ключице. Я хочу конкретно этот цветок конкретно такого размера конкретно на этом месте. И мое мнение для моего тату - самое главное. 

Я соглашусь с тобой вот в чём - тату надо набивать качественную, хорошими красками, у мастера, который в этом разбирается, который может что-то посоветовать по поводу ухода, по тому, как рисунок будет вести себя на конкретном участке кожи. Возможно, подкорректировать форму согласно пожеланиям. Обговорить цвета, которые лучше будут сочетаться. Но финальное слово всё равно должно оставаться за клиентом. 

Очень сложно отделять эту тему и тему про татуировки в НЧЖ, так и не понимаю, для этой ли темы беседа или не для этой. А впрочем, да, беседуем об отношении к татуировкам на людях и их качестве. :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка я просто убрала его тату, сомневалась, в какую тему. Мастер у нас неплохой, эскиз рисует от руки по представленным идеям. 

 

 

Изменено пользователем Russian lady
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Это лишь твой взгляд. :) Ты ищешь оригинальность и делаешь тату и для конвенций в том числе, а другие - да большинство таких! - делают лишь для себя, для души, а не на выставку. Не вижу ничего плохого в том, что человек носит на себе воющих волков/рычащего льва/горящего феникса/лес на запястье. Избито? Банально? Да, возможно. Но ведь главное, чтобы человеку самому нравилось и он с  этим тату чувствовал себя гармонично и счастливо. 

Конечно, это только мое мнение, что я и подчеркнула.

2 часа назад, Галчонка сказал:

на мой взгляд, набивать то, что в разном качестве красуется на сотнях людей - это как-то не айс (ну примерно так же, как покупать на рынке за 500 рублей сумочку с логотипом GUCCI  или Louis Vuitton.

У меня самой есть тату, которые никогда не выиграют конвент, и если я их демонстрирую - то только с целью показать, в том числе оригинальность идеи и мастерство исполнения, прекрасно понимая, что это - не конкурсная работа. Но да, я искренне не понимаю людей, которые выбирают тату "как у того-то". И если еще могу понять, когда "хочу тату, как у моего кумира" - ну, в том плане, что понимаю мотив, а не в плане того, что разделяю такое желание, то просто желание "мне понравилась татуха, сделайте мне такую же" не понимаю. Но, безусловно, это право человека - выбирать то, чем он себя будет украшать.

Тут еще беда в том, что к выбору татуировки относится так, очень редко соблюдают правило

4 минуты назад, Болие Лимения сказал:

надо набивать качественную, хорошими красками, у мастера, который в этом разбирается, который может что-то посоветовать по поводу ухода, по тому, как рисунок будет вести себя на конкретном участке кожи. Возможно, подкорректировать форму согласно пожеланиям. Обговорить цвета, которые лучше будут сочетаться.

@Russian lady По мне - очень неплохо, хотя ракурс фото не дает полностью представления о рисунке. А для обсуждения именно тату, есть тема в НЧЖ здесь.

 

Изменено пользователем Галчонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Галчонка said:

@Russian lady По мне - очень неплохо, хотя ракурс фото не дает полностью представления о рисунке. А для обсуждения именно тату, есть тема в НЧЖ здесь.

 

Спасибо, убрала отсюда 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Галчонка сказал:

Но да, я искренне не понимаю людей, которые выбирают тату "как у того-то".

Я понимаю. Это не значит, что я так делаю, но я понимаю. :D Есть такое слово - "ну хочется". А в своих желаниях отказывать нельзя. :laugh:
Да ладно, не бывает точь-в точь одинаковых тату. Даже эти банальные одуванчики с разлетающимся пухом тоже отличаются в нюансах - в цвете, в размере, в месте нанесения... С другой стороны татуировкам с котятками тоже имя - легион. Мы все, думаю, не оригинальны в своих задумках. Всё, что сейчас есть - всё это уже было давным-давно. Чеширы, клеверы, волки, "дары смерти", харли квины, кельты, спанч бобы... Я даже не знаю, ЧТО можно сейчас назвать действительно оригинальным рисунком. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2020 в 12:24, Болие Лимения сказал:

ЧТО можно сейчас назвать действительно оригинальным рисунком. 

 Своё фото в молодости, но с рожками, или ещё каким антуражем, пират или пиратка, например.

@Галчонка, Вы миленькая, стройненькая, вот и "учителей жизни" много находится, когда одна сидите.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2020 в 12:09, Галчонка сказал:

Но да, я искренне не понимаю людей, которые выбирают тату "как у того-то".

Почему? Они же видели рисунок, он им понравился. Я не понимаю людей, которые по акции получают случайный рисунок на усмотрение мастера. Но это их тело и их выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Melas сказал:

Почему? Они же видели рисунок, он им понравился. Я не понимаю людей, которые по акции получают случайный рисунок на усмотрение мастера. Но это их тело и их выбор.

Ну - опять же - это исключительно мое мнение - мне странно желание, что человек хочет быть точно таким же, как кто-то. Просто у меня лично, с тех пор, как я вышла из подросткового возраста, желание подражать своей социальной группе, быть как все, быстро прошло. И даже поддерживая в своем облике определенные стандарты, я все равно старалась, чтобы выделялась моя индивидуальность. То есть одеться так же, да не так, прическа такая же, но с учетом индивидуальных особенностей, идея образа почерпнута у кого-то, но внесены свои индивидуальные черты.

Поэтому я пойму и поддержу желание "мне понравилось это тату, я хочу себе подобное" - и разработка эскиза на основе имеющегося, но с внесением индивидуальных отличий, а вот "сделай мне точно так же" - не понимаю. Хотя, конечно, это все от желания заказчика зависит - это ведь ему с этой татуировкой жить.

А по поводу случайной тату - тут вот все понимаю. Участвуешь в лотерее. Если выиграл - тебя же никто не принуждает воспользоваться выигрышем и, если эскиз тебе не близок, ты вполне можешь отказаться (кстати, как-то с одним мастером, практикующим такие розыгрыши, разговаривала - говорит, что около половины потом на сеанс не приходят или передают сертификаты кому-то другому). Опять же, если бы я участвовала в подобном розыгрыше, то только у мастера, основной стиль работ которого мне близок. Вот есть замечательный московский мастер, который делает совершенно чумовых котиков, они мне все нравятся. Но позволить себе сделать тату у него я не могу - поездка в Москву плюс стоимость сеанса - не по моему бюджету. И вот если бы он проводил розыгрыш - с удовольствием бы участвовала, предполагая, что с большей долей вероятности он выберет вариант именно с котом. Но если бы выигрыш выпал на другую работу, отказалась бы.

Но опять же, чаще проводят не слепой розыгрыш, а, участвуя в лотерее, ты знаешь, какой приз ожидает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Галчонка сказал:

А по поводу случайной тату - тут вот все понимаю. Участвуешь в лотерее. Если выиграл - тебя же никто не принуждает воспользоваться выигрышем и, если эскиз тебе не близок, ты вполне можешь отказаться (кстати, как-то с одним мастером, практикующим такие розыгрыши, разговаривала - говорит, что около половины потом на сеанс не приходят или передают сертификаты кому-то другому).

Данные лотереи проводятся в разном формате. В одной из передач показывали как люди протягивали через отверстие в непрозрачном экране руку, не зная заранее что именно изобразит мастер. То ли любовь к халяве, то ли к сюрпризам. Вот именно эти слепые розыгрыши я совершенно не понимаю. Если человеку не нравится как его постригли, то время легко решит его проблему, с татуировкой, которая не нравится, всё сложнее.

Изменено пользователем Melas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Данные лотереи проводятся в разном формате. В одной из передач показывали как люди протягивали через отверстие в непрозрачном экране руку, не зная заранее что именно изобразит мастер. То ли любовь к халяве, то ли к сюрпризам. Вот именно эти слепые розыгрыши я совершенно не понимаю. Если человеку не нравится как меня постригли, то время легко решит его проблему, с татуировкой, которая не нравится, всё сложнее.

Ну, такое тоже не понимаю. Это какой-то особенный азарт. Единственное - видела фанатов работ определенного мастера, которые бы были готовы на любую татуировку его авторства. Есть такие, которые специально ездят по конвентам, где эти мастера участвуют в надежде "вдруг модель в последний момент соскочит и потребуется желающий". Так бывает, правда редко.

Но вообще, это не к татуировкам даже - это особый азарт, которому подвержены некоторые люди. По мне - это из того же рода, как люди, подчиняясь некоему порыву бросают устроенную жизнь, распродают имущество и пускаются на поиски приключений (а то и вовсе без подготовки - все бросили и сорвались). Я на такое не способна, да и, если честно, копаться в чужой психологии - не для меня. Я способна на спонтанные поступки, но при этом все равно хотя бы минимальные последствия просчитываю.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, вспомнилось, столько лет прошло, а помню...

Иду я, значит, шагаю по Москве, а навстречу мне скелет. Парниша с лысой головой и с татуировкой в виде черепа. С оскалом зубов и черным носом. Пишу и до сих пор передергивает от отвращения. Что у него на теле, я не знаю. Он был в дорогом черном пальто, черных брюках.

- Тебя лупили мальчишки что ли все детство, что такое страшило из себя сделал? Так не боятся они таких, еще больше огребешь...

Так и думаю до сих пор, где можно с такой физией работать? В тату салоне только, но явно не в офисе. И женщину нормальную не найдешь. А детей рожать как будешь? Кому такой отец нужен? Вот зачем устраивать себе проблемы на пустом месте? Я люблю красивые татуировки у мужчин, но это...

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дочь ведьмы сказал:

детей рожать как будешь?

Явно никак, матки-то нет. И вы уверены, что он хочет детей, семью и прочее?

2 часа назад, Дочь ведьмы сказал:

И женщину нормальную не найдешь.

Нормальную - это какую? Или мерило нормальности - это отношение к татуировкам?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дочь ведьмы сказал:

Он был в дорогом черном пальто, черных брюках.

Ну, раз пальто было дорогое, то значит он на него заработал. И на тату тоже - татуировки стоят не дешево.

7 часов назад, Чикки сказал:

Нормальную - это какую? Или мерило нормальности - это отношение к татуировкам?

А самое главное, что некоторым просто не нужны так называемые "нормальные женщины", а подругу жизни они ищут среди девушек, которые разделяют их вкусы.

Да и образ жизни. Моя добрая знакомая, тело которой на 70% закрывают татуировки, трудилась сисадмином в крупной коммерческой структуре, а несколько лет назад перебралась работать в Калифорнию. Там тоже сделала неплохую карьеру, вышла замуж, родила ребенка. Муж ее тоже основательно забит. Ребенок очень милый у них,.

9 часов назад, Дочь ведьмы сказал:

А детей рожать как будешь? Кому такой отец нужен?

Вот таким же, как сам и нужен. А пигмент под кожей никак не влияет на качество сперматозоидов и генетический код.

Скрытый текст

Кстати, помнится, был тут разговор по поводу ненормальности психики людей, у которых татуировки занимают большую площадь. Сын как раз сейчас комиссию в военкомате проходит. Интересно, что у психолога вопросов к тату - несмотря на череп во всю грудь - вообще не возникло. Зато хирург поинтересовался, где делал и взял контакт мастера - сказал, что давно думает, а тут ему качество понравилось. Мол много молодых людей с тату приходилось видеть, а вот тут понравилось. 

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дочь ведьмы, я на вашей стороне в плане тату на лице. И череп этот - признак уехавшей кукушки. Если ещё забитые ноги, руки и спины могу понять, то уродование лица - нет. И да, заранее жаль их детей.

Вспоминаю сына Яковлевой - обычный мужик был, а потом вот это всё. Смотреть противно. 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Конди сказал:

@Дочь ведьмы, я на вашей стороне в плане тату на лице. И череп этот - признак уехавшей кукушки. Если ещё забитые ноги, руки и спины могу понять, то уродование лица - нет. И да, заранее жаль их детей.

Вспоминаю сына Яковлевой - обычный мужик был, а потом вот это всё. Смотреть противно. 

Хм,  а вытаиуировать брови, контур губ, нарастить ресницы, сделать пластику лица - это не отъезд кукушки? По сути, одно и то же, форма разная. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Интеграция сказал:

Хм,  а вытаиуировать брови, контур губ, нарастить ресницы, сделать пластику лица - это не отъезд кукушки? По сути, одно и то же, форма разная. 

Да как вам сказать. Для меня не одно и то же, хотя и к татуажу я отношусь с невеликим пониманием. Когда человек себя постоянно улучшает - это сначала дисморфофобия, потом дисморфомания. По сути то же неприятие себя. И результаты так себе очень часто. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Интеграция сказал:

Хм,  а вытаиуировать брови, контур губ, нарастить ресницы, сделать пластику лица - это не отъезд кукушки? По сути, одно и то же, форма разная. 

Не совсем. Брови, ресницы делаются для улучшения того, что есть. А там, если я правильно поняла, на лице вытатуирован череп. Это совсем не одно и то же, это неприятие своего лица, себя самого. Дисморфофобия. Хотя я и татуаж не очень понимаю,  но череп на лице это явно привет от поехавшей кукушечки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Конди сказал:

дисморфофобия

 

Только что, Summer сказал:

Дисморфофобия

Так о том и речь. Во все времена и во всех обществах так или иначе она появлялась. 

Много кто таиуировал тела и лица в прошлом, татуирует в настоящем и будет татуировать в будущем. Это не отклонение от нормы, вопрос лишь в наших вкусах и готовности принимать и понимать что-то, отличающееся от нашей, личной картинки правильности. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Интеграция сказал:

 

Так о том и речь. Во все времена и во всех обществах так или иначе она появлялась. 

Много кто таиуировал тела и лица в прошлом, татуирует в настоящем и будет татуировать в будущем. Это не отклонение от нормы, вопрос лишь в наших вкусах и готовности принимать и понимать что-то, отличающееся от нашей, личной картинки правильности. 

Ну пока по улице не ходят миллионы людей с таиуированными лицами, я смею думать, что эта картинка не лично моя, а принятая обществом, в котором я живу.

Я не против татуировок,  мне в принципе все равно как другие люди распоряжаться своим телом. Но согласитесь, череп на лице пока для нашего общества не норма, а вызов. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

вызов. 

Ну вызов, ну и что? 

Вы воспринимаете это как вызов и даете реакцию, осуждаете, или преисполняетесь отвращением, или ещё что. Так что больше бесит, само наличие татуировки у человека, или ваша неспособность воспринимать ее не более, чем прочий фон вашей жизни вроде тополей на улицах, или яблочный огрызок в урне? 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Интеграция сказал:

Ну вызов, ну и что? 

Вы воспринимаете это как вызов и даете реакцию, осуждаете, или преисполняетесь отвращением, или ещё что. Так что больше бесит, само наличие татуировки у человека, или ваша неспособность воспринимать ее не более, чем прочий фон вашей жизни вроде тополей на улицах, или яблочный огрызок в урне? 

 

Я не даю никакой реакции, не осуждаю, мне вообще все равно, я уже писала. Но я согласна с тем, что тату на лице говорит об отклонениях в психике. Все. Меня это не бесит. Вообще не вызывает никаких эмоций. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

Я не даю никакой реакции, не осуждаю, мне вообще все равно, я уже писала. Но я согласна с тем, что тату на лице говорит об отклонениях в психике. Все. Меня это не бесит. Вообще не вызывает никаких эмоций. 

Ой, да мало ли придурков. И татушка на лице - это редкость. Пройдет такой мимо - да и хрен с ним, пусть идёт мимо. Лишь бы с ножом не кидался. Мне на фриков пофигу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конди сказал:

Вспоминаю сына Яковлевой - обычный мужик был, а потом вот это всё. Смотреть противно

Он рассказывал (прочитала), что работал много где, даже воспитателем в детском лагере. Первый день дети очень интересовались, что и почему, на второй забыли. И так почти везде. Так - он обычный человек. Хотя одно время принимал антидепресанты, но сейчас это такое вполне себе распространённое  явление. 

На самом деле -  высказать свои чувства - как у вас -" мне противно смотреть, неприятно " - если  так и есть - это, конечно, не совсем тактично, но является правдой. 

Но ставить диагноз? Даже не будучи специалистом?

Для чего переживать за нормальность "не таких людей" - если они не приносят никому вреда? Это их жизнь. 

Я понимаю - буйный помешанный. Там надо даже бояться))) И то не за него - а за себя - если рядом. А так?)

Хотя - один из знаменитых с лицом-черепом  (снялся в куче реклам,  в клипе Гаги) - Рик Дженест  - покончил с собой - в 32 года. Что все-таки говорит о внутренних проблемах. Но тут же - сколько людей самоубились - без такого лица? В процентном соотношении, чую, не татуировки победят.

В самом деле кто-то делал подсчет? - сколько людей с татуировками с психическими отклонениями, а сколько без татуировок с теми же проблемами? Чтобы делать какие-то выводы?)) 

Вообще - у многих из нас есть проблемы, комплексы - и если они выражаются так безобидно по сути - почему нет? Лучше склоки с соседями, истерики в интернете,  самоутверждение при унижении слабых,  и прочее и прочее )?

 

 

Изменено пользователем Амнезия Стивена
Убрала лишние знаки препинания
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненормальность - это, по моему скромному мнению, все-таки нечто большее, чем тату на лице, и больше относится к поведению. А то меня, например, по многим параметрам можно назвать ненормальной :D Рост, вес, еще куча всего. При этом я на людей не кидаюсь, тихая, где-то даже скромная.

Так и парень с черепом на лице. Если он ведет себя адекватно, у него хорошие манеры и прекрасный интеллект - да пусть делает с собой, что хочет, если и навредит, то только себе.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я, относясь вполне нормально к тату на теле ( И то если их не перебор), считаю достаточно странными людей забивающих себе лицо. Все же я считаю, что всему есть предел.:rolleyes:

А так да - пока будет мода, будут и тату. Но череп на лице это все ж какие то личные странности и бунт, сродни подростковому. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×