Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бритт Мари

Люди с татуировками среди нас. А также другие личные запреты, триггеры и установки

Recommended Posts

2 часа назад, Бритт Мари сказал:

Мы учили детей, что  цвет кожи и увечья не выбирают. А если сам человек хочет выделяться, почему реакция "удивление" на него считается чем-то нездоровым?

Ну удивились, что ж весь урок-то удивляться? А если б учитель пришла в блузе яркой или с каким оригинальным принтом с мультиками, дети б на него удивлялись? Или на кольцо, или браслет? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Бритт Мари сказал:

Второклашки на учителе не видели, да. Офигели все. Вот такие непродвинутые, да. Ни у кого дома самой завалящей татухи не нашлось, чтоб приучить ребёнка не дергать глазом)

Не ну тогда с таким же успехом ажиотаж могли вызвать  и макияж, и короткая стрижка, и любой физический недостаток. Ведь не у всех же дома есть одноглазые и так далее. Это все воспитание. У нас как-то к первому классу дети были приучены не таращиться и не обращать внимание на разных людей, то ли это инвалиды, то ли детки особенные, то ли волосы розовые и тому подобное.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бритт Мари сказал:

Второклашки на учителе не видели, да. Офигели все. Вот такие непродвинутые, да. Ни у кого дома самой завалящей татухи не нашлось, чтоб приучить ребёнка не дергать глазом)

Привыкли уже или до сих пор в шоке и учиться не могут? Сами дети жаловались, что татуировки учителя мешают заниматься, или это одной-двум чрезмерно чувствительным мамам показалось? 

А в принципе, все закономерно. Каких только учеников не терпят педагоги, и слова им сказать не смей, изобьют кулаками и обвинят во всех грехах. Так что и ученикам и родителям придется приспосабливаться.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Данжи сказал:

А если б учитель пришла в блузе яркой или с каким оригинальным принтом с мультиками, дети б на него удивлялись? Или на кольцо, или браслет? 

Поэтому и дресс-код соблюдается в нашей школе. Блузка, костюм, платье, свитер БЭЗ мультяшек. К детям после началки такие же требования. Кольцо и браслет со второй парты не разглядеть уже.

39 минут назад, Чудесное создание сказал:

Не ну тогда с таким же успехом ажиотаж могли вызвать  и макияж, и короткая стрижка, и любой физический недостаток.

Могли. Но удивились именно тату. И все рассказали дома.

 

34 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

Привыкли уже или до сих пор в шоке и учиться не могут? Сами дети жаловались, что татуировки учителя мешают заниматься, или это одной-двум чрезмерно чувствительным мамам показалось?

Пока не знаю, был всего один урок (точнее, не было). Сами дети рассказали, тема намба уан была вечером в вотсапе - Елена Олеговна попутала школу с дискотэкой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бритт Мари сказал:

Могли. Но удивились именно тату. И все рассказали дома.

А родители как отреагировали? мне просто интересно - успокоили интерес или так подогрели, да еще в негативном ключе?

Так и вспомнилась истерия с учительницей в купальнике)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Ну удивились, что ж весь урок-то удивляться? А если б учитель пришла в блузе яркой или с каким оригинальным принтом с мультиками, дети б на него удивлялись? Или на кольцо, или браслет

 Два дня поудивляются, потом замечать перестанут. У нас в школе была учительница, молодая, лет до 30, кто из других школ видел, ооочень впечатлялись - внешность своеобразная, долго рассказывать. А нам ничего, привычно.

Да иной раз макияжик такой бывает, что перекрестишься, когда увидишь. И тату не надо. 

Я удивлена, что кто-то еще на это внимание обращает. Сейчас, по-моему все уже только чего не видели, не в реале, так в интернете. И рога, и шипы, и пирсинги от головы до пяток, и тоннели. Стрижки всех фасонов и немыслимые цвета волос. 

Все это условности. Сегодня одно в моде, завтра другое. У нас в школе была учительница, лет за 40 или ближе уже к 50 ей было, когда я училась в старших классах (начало 80-х). Она ходила на работу в брюках (!!!), с большими янтарными серьгами, или с серьгами -кольцами, в туфлях на платформе и с ярко-красной помадой. Волосы у нее были выкрашены в огненно -рыжий цвет. Кто первый раз видел, смотрели открыв рот. На фоне учительниц в пиджаках и с пучками она была яркой экзотической куклой. Как учителя мы ее обожали. Хотя тогда такой вид учителя был ну очень вызывающим, а учитывая возраст, так и вообще. 

Эта музыка будет вечной. Всегда люди украшают себя по своему разумению, и всегда кому-то это не нравится. Когда-то вообще женщину ни врачом, ни учителем никто представить не мог, и что? А тут татушки какие-то, смех один. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Муми мама сказал:

Учитель не имеет права их демонстрировать.

Это где-то законодательно прописано?

Если есть дресс-код, то да, обязана его соблюдать. Но если таковой отсутствует или не прописано отдельной строкой недопустимость демонтрации тату - в своем праве. По-моему, в учителе гораздо важнее профессиональные качества, а не внешность. У врача то же самое - мне важнее, чтобы у меня кровь взяли быстро и безболезненно, капельницу поставили, не наделав кучу дырок. А будет при этом врач с тату, с ирокезом или бритый наголо - это уже второй вопрос.

Опять же, в НВ, в ветке о внешнем виде учителей я писала - подрастает новое поколение, среди которых тату-культура распространена весьма широка. Так что не за горами то время, когда тату уже никого не будут удивлять.

3 часа назад, Бритт Мари сказал:

Потому что они на видном для всех участке тела. Вам любой стилист скажет, что выбор даже шарфика - это послание миру о себе. А уж тату тем более.

То есть, если вам не нравится цвет шарфика или колье на шее у врача, вам это тоже помешает? А у кого-то могут вызвать неприязнь усы (вообще или определенной формы - меня вот страшно раздражает борода-эспаньолка, а вот некоторым нравится... Что поделать).

3 часа назад, La Digue сказал:

От врачей ждёшь педантичности к чистоте. А тату этому не способствуют :) а как-то даже наоборот. 

Чем не способствует тату? Просветите меня пожалуйста. Тату - это даже не рисунок, это просто кожа. Точно так же обладатели татуировок принимают душ (и даже - по секрету вас скажу - несколько раз в день), моют голову, пользуются антиперсперантами или дезодорантами. Ничем не отличаются от людей, тату не имеющих. Тату никак не может вас испачкать. Врачи и учителя проходят медицинскую комиссию в обязательном виде, так что можно не волноваться, что от обладателя татуировки можно чем-то заразиться (ну разве что заболеваниями, переносящимися воздушно-капельным путем, но грипп или ОРЗ вы подхватите и от людей с чистой кожей с такой же вероятностью.

А вообще, странно делать выводы о человеке по наличию или отсутствию тату. Как гласит известный мем: 

- Что означает твоя татуировка?
- Она означает, что она мне понравилась и я ее сделал.

 

 

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Амченка сказал:

Почему не имеет?   Чем мешает тату на уроке учителю? 

Не я эти требования придумала. Если не ошибаюсь, то с тату на открытых частях тела будет проблематично устроиться в банк, силовые структуры, стать бортпроводником. Интересно, почему? Лично я ничего, в целом, не имею против красиво и поофессионально выполненных татуировок. Но вот отдельные структуры, увы, имеют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение такое: каждый человек сходит с ума по - своему. И я никогда не берусь осуждать ни внешность, ни стрижку, ни макияж персонажа. Но как человек старой формации, да еще бывший преподаватель академии, скажу, что у нашего поколения татуировки ассоциировались всегда с людьми, побывавшими в заключении. 

Себя переломить трудно. Люди моего поколения с недоверием относятся к врачам с татуировками. Учителей с тату я не встречала. К счастью, ни в моей семье, ни в моем близком окружении пирсингом и тату никто не увлекается. Может быть внуки поддадутся моде?:D Но это их жизнь. 

Я думаю, что руководство школы разрешило молодой учительнице ходить на уроки с татуировкой. В конце концов, это мода и молодых не переделаешь. Придется мириться.:D Как мирились с нашими голубыми или ярко - хнистыми волосами, ирокезами и брюками - дудочками в нашей бурной молодости.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бритт Мари сказал:

Потому что они на видном для всех участке тела. Вам любой стилист скажет, что выбор даже шарфика - это послание миру о себе. А уж тату тем более.

И Вы решили, что это прям всенепременно именно Вам послание, да? :idiot:

Я вот преподаю, а помимо того - на госслужбе и переводчик. По первости из-за таких (диких? зашоренных?) людей как Вы старалась скрывать тату. А потом обнаружила, что нормальным умным людям вообще-то пофиг на мои татуировки и перестала вообще прятать. Даже на работе.

Один раз мне высказал начальник, но не мой, другого отдела:

- Я считаю, что татуировки носят люди, которые хотят выделиться, поставить себя выше окружающих.

Потрындели после этого на другие темы и тут он показывает на книгу по какому-то языку программирования и говорит:

- У меня нет времени прочитать эту книгу. А если я ее не прочитаю - кто же этих бездарей тут этому научит? 

:clap::D

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

А родители как отреагировали? мне просто интересно - успокоили интерес или так подогрели, да еще в негативном ключе?

Так и вспомнилась истерия с учительницей в купальнике)))

Родители детей успокоили, конечно. Но в чате был высокий градус, хм, фалломорфирования)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Муми мама сказал:

то с тату на открытых частях тела будет проблематично устроиться в банк, силовые структуры, стать бортпроводн

Не увидела в этом списке учителей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Морра сказал:

Два дня поудивляются, потом замечать перестанут.

Я так думаю, тут еще зависит от воспитания и обстановки в семье. Допустим, дома ребенок рассказал, что Марьванна с тату, родители не стали акцентировать внимание, допустим, сказали, что это - один из вариантов нормы и ничего такого. И все, ребенок забыл об этом. А если дома развели демагогию, то все, держись Марьванна... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не понимаю тату. Нет, я могу понять желание их сделать. Сама хотела в семнадцать-восемнадцать лет. На ноге.  Остановили два момента: во-первых,  брезгливость. Тогда еще не были так распространены салоны, и мне не хотелось чем-то заразиться.  А во-вторых, я так и не смогла придумать картинку, которую я бы не переросла со временем. То есть мне нужно было что-то вне времени и моды, но я поняла, что я меняюсь, и придет время, когда я скажу себе "дура", или начну стесняться, или просто меня это раздражать начнёт. Так и не сделала. И рада этому.

У меня есть близкие знакомые с татуировками.  Даже у папы моего есть татуха из юности. На мое отношение к ним рисунки не влияют. Но, видимо, это потому, что я знаю этих людей и доверяю им. Но желание разрисовать себя вызывает у меня сейчас в основном недоумение и жалость, если человек молодой.

Летом видела, например, молодую девушку на улице, у которой бедра были разрисованы. Первая мысль -  "жалко девчонку". Ну вот ничего не могу с собой поделать. Сразу мысль, что вырастет и пожалеет. Нафига? Издалека, кстати, практически любая тату смотрится как грязное пятно. Ножки и так красивые, а тут это. 

Взрослые люди таких мыслей не вызывают. Вырос, состоялся, знал что делал. На них смотреть даже интересно. Иногда, кстати, даже смотрю татушки, которые сейчас в моде. Очень нравятся акварельные.

А вот к молодому специалисту с татуировкой пойду, если честно, с большой опаской. Для меня такие поступки в юности и молодости - это признак демонстрируемой душевной незрелости, нестабильности. А мы все инстинктивно переносим первое впечатление на общее отношение к человеку. Поэтому незрелые медик или педагог и воспринимается с недоверием.

И не надо смешивать яркий макияж с тату и пирсингом. И тем более с внешними недостатками, на которые человек повлиять не может. Это яйца из разных корзин.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Я так думаю, тут еще зависит от воспитания и обстановки в семье. Допустим, дома ребенок рассказал, что Марьванна с тату, родители не стали акцентировать внимание, допустим, сказали, что это - один из вариантов нормы и ничего такого. И все, ребенок забыл об этом. А если дома развели демагогию, то все, держись Марьванна... 

Я думаю, что каждая семья имеет право на своё отношение к тату. Выставил напоказ - будь готов к любой реакции, не?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Бритт Мари сказал:

Если учитель выставляет тату  на всю руку напоказ, дети на него пялятся весь урок, обсуждают и заняты вовсе не изучением языка. А всего и делов-то - надеть кофту с длинным рукавом)

Я не зря про Германию написала :) 

Каким образом Германия, где татуированных людей, наверное, уже больше, чем НЕтатуированных, в экономическоми и социальном плане не отстала от России?

Как у немцев получилось это сделать, ведь они там, наверное, даже писать не умеют, крестики вместо подписи ставят, буквы-то не выучили, все на учителей сидели пялились?

 

Вы правда, что ли, считаете детей дебилами, которые будут все уроки сидеть и как попки рассматривать и обсуждать одно и то же? Весь учебный год, все несколько лет учебы? Они из леса вышли, тату не видели никогда до этого, что оно их так впечатлило, что с 5 по 11 класс никак не получалось хоть строчку в учебнике прочесть, все сидели лупились на бабочку на руке учителя? 

Не, я за всех детей расписываться не могу, конечно. Но мой и его одноклассники как-то спокойно и к тату, и к неграм, и к зеленым волосам, и к гражданам на инвалидной коляске. 

И мне сложно представить, где и как должен был расти ребенок, который под таким впечатлением от тату учителя, что ажно выучиться никак не может. 

Да, на первом уроке и после него татуировка, безусловно, обсуждаться будет. Ровно так, как и отсутствие татуировки, как и все остальное - ясен пень же, что дети рассматривают нового учителя, обсуждают его между собой. Рассмотрели, обсудили, через 2 урока привыкли, никто и внимания не обращает - ну татуировка, ну парик, ну зубы кривые, ну жопа толстая. Взрослые, как правило, тоже присматриваются и обсуждают нового человека. Это нормально вообще - присматриваться ко всему новому, залог безопасности, инстинкт :) 

Но 6 лет сидеть в афигее от татушки... Не знаю :lol:

 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

Всегда люди украшают себя по своему разумению, и всегда кому-то это не нравится. Когда-то вообще женщину ни врачом, ни учителем никто представить не мог, и что? А тут татушки какие-то, смех один. 

Есть же какая-то дама-депутат с замысловатой причёской-гнездом и с весьма удивительным бровями. На этом фоне татуировки вообще меркнут. :D

Я сейчас одну крамольную для многих, наверное, вещь скажу. Лично я считаю, что татуировки - это очень сексуально вообще. При всех остальных равных данных парню с классной татуировкой я бы уделила больше внимания, чем парню без оных. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Галчонка сказал:

А вообще, странно делать выводы о человеке по наличию или отсутствию тату.

Вот ведь хотела на вас сослаться, да постеснялась. Не люблю и не приемлю тату ни в каком виде. Но вы свои носите с таким, я бы сказала, аппетитным смаком, что я всегда любуюсь вашими фотографиями. :D Как то у вас они везде к месту. И не раздражают.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бритт Мари сказал:

Я думаю, что каждая семья имеет право на своё отношение к тату. Выставил напоказ - будь готов к любой реакции, не?

Конечно. Но и люди с тату могут вам отзеркалить вашу реакцию. "Мне до лампочки ваше мнение" - самое приличное пожалуй.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бритт Мари сказал:

Я думаю, что каждая семья имеет право на своё отношение к тату. Выставил напоказ - будь готов к любой реакции, не?

Вы же без паранджи ходите? 

Значит ли это, что любой может в лицо Вам выдать любую реакцию на Вашу внешность? 

Ну, имеет же право на свое отношение? 

Или только в отношении тату можно иметь свое отношение?

 

ПыСы: А была же уже такая тема, где ребенок в трамвае тыкал пальцем в человека с тату и орал, а мамаша была не против, мол, разрисовался - обязан слушать наше драгоценное мнение по этому поводу. 

Но на вопрос, хотелось ли бы ей услышать чье-нибудь драгоценное мнение о ее внешности, раз ходит без мешка на голове, четкого ответа не дала :) 

Видимо, драгоценно только ее мнение :punk:

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бруклин сказал:

Офисный планктон. Дресс-код есть, но тату есть у многих и никто их не прячет. 

У нас тоже дресс-код, причем строгий, есть ли у кого из коллег тату не знаю, никогда не видела. Если быть точной, один из коллег живёт в моем доме, у него рукава забиты (вижу его вне работы), но на работе он всегда в одежде с длинным рукавом, и зимой и летом. Лето у нас жаркое, так что тут могу ему только посочувствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Виноградина сказал:

А вот к молодому специалисту с татуировкой пойду, если честно, с большой опаской.

 

2 часа назад, Виноградина сказал:

Взрослые люди таких мыслей не вызывают. Вырос, состоялся, знал что делал.

Где гарантия, что тату не было сделано в молодости 

2 часа назад, Виноградина сказал:

Для меня такие поступки в юности и молодости - это признак демонстрируемой душевной незрелости, нестабильности.

Или с возрастом таки созрел? 

2 часа назад, Бритт Мари сказал:

хм, фалломорфирования)

Тяжелый случай. Оть у людей скучная жизнь, что учитель с тату - тааакое собятие. 

2 часа назад, Бритт Мари сказал:

Я думаю, что каждая семья имеет право на своё отношение к тату. Выставил напоказ - будь готов к любой реакции, не?

Таки да. но негатив к тату в семье, высказанный в адрес учителя, в итоге скажется на отношении учителя к ребенку... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Муми мама сказал:

Не я эти требования придумала. Если не ошибаюсь, то с тату на открытых частях тела будет проблематично устроиться в банк, силовые структуры, стать бортпроводником. Интересно, почему? Лично я ничего, в целом, не имею против красиво и поофессионально выполненных татуировок. Но вот отдельные структуры, увы, имеют. 

Так это не ваши проблемы. Но если в учреждении нет дресс-кода, связанного с тату, то с тем, что у сотрудника таковое имеется, придется смириться. Опять же, не все хотят работать в банке или в силовых структурах.

 

6 минут назад, Баклажан сказал:

Я думаю, что руководство школы разрешило молодой учительнице ходить на уроки с татуировкой. В конце концов, это мода и молодых не переделаешь. Придется мириться.:D Как мирились с нашими голубыми или ярко - хнистыми волосами, ирокезами и брюками - дудочками в нашей бурной молодости.

именно так. 

 

3 минуты назад, Бритт Мари сказал:

Я думаю, что каждая семья имеет право на своё отношение к тату. Выставил напоказ - будь готов к любой реакции, не?

А это только к тату относится? А почему такое ущемление прав? А можно я буду высказывать свое мнение об одежде, прическе - а что, вы же тоже выставляете их на общее обозрение? Следовательно, вы готовы к любой реакции? То есть я имею право высказаться? Или это по отношению к тату позволительно?

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бритт Мари сказал:

Выставил напоказ - будь готов к любой реакции, не?

Не. Выставили напоказ свою одежду и прическу, будьте готовы, что они кому-то не понравятся и будьте готовы к любой реакции. Готовы?

6 минут назад, Виноградина сказал:

А вот к молодому специалисту с татуировкой пойду, если честно, с большой опаской. Для меня такие поступки в юности и молодости - это признак демонстрируемой душевной незрелости, нестабильности.

Сколько раз мне неграмотные медики здоровье поганили... Сколько я встречала бездарных учителей.... Ни у одного из них не было тату и пирсигна. Впору думать, что отсутствие тату - признак душевной незрелости и нестабильности?

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Галчонка сказал:

То есть, если вам не нравится цвет шарфика или колье на шее у врача, вам это тоже помешает?

 

 

 

Может помешать. И вообще зацепиться за что-то. Именно поэтому врачи носят халаты или форму, а шарфиков и колье я ни на одном враче именно на рабочем месте не видела.

Изменено пользователем Бритт Мари

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×