Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бритт Мари

Люди с татуировками среди нас. А также другие личные запреты, триггеры и установки

Recommended Posts

3 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Самое главное, к людям с татуировками не отношусь.

О, ну если основополагающая ваша характеристика... Ну и хорошо, не хотите — и не надо. Я, кстати, тоже не отношусь. Но, надеюсь, не это во мне главное.

 

Надеюсь на ответ по поводу болезненной  эпиляции. 

Изменено пользователем Энкиду
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Энкиду сказал:

О, ну если основополагающая ваша характеристика... Ну и хорошо, не хотите — и не надо. Я, кстати, тоже не отношусь. Но, надеюсь, не это во мне главное.

В последний раз характеристику мне писали перед поступлением В ВУЗ. Что там было основополагающим - не помню уже. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Галчонка сказал:

Ну не более, чем надевая красивые трусы при выходе из дома, делаю это не потому, что "вдруг машина собьет, меня в больницу привезут, не могу же я быть в страшном белье). :D

 

Ты представить не можешь, сколько дам надевают красивое белье именно по этой причине. Каждый из нас любовно пестует своих тараканов :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Элма Мэй сказал:

Это не ответ. Это уход от ответа. 

Вообще-то нет.

Вообще-то "нравится" - это самый исчерпывающий и всеобъемлющий ответ.

Тату Галчонки мы тут пол-форумом разглядывали - это красиво, это абсолютно дополняет образ, это несет благоприятный эмоциональный посыл, и содержит элементы э-э-э... биографии. Вернее, сопутствует биографии.

И - нравится ей самой. Куда уж полнее ответ-то?

Мою тату только Андрей видел, да и то потом я кое-что добавила в рисунок. Конечно, даже после добавки это партачок, но некоторую идею и он содержит. Мне хотелось это сделать и нравится это носить. Хочется и нравится - самый важный аргумент для обладателя.

Между прочим, моя тату о-о-очень нравится моему любовнику.

О, щас будет история.

Тату у меня - три журавля. Один разбегается, второй на взлете, а третий уже в полном парении, весь устремлен к солнцу. Ну или, если угодно, три фазы взлета одного журавля - так тоже можно прочесть. И любовник иносказательно именует наши с ним экзерсисы журавлиным танцем, мой оргазм - "взлетела к солнцу", свой - "журавлей кормить". Появился этот лексикон, конечно, после нанесения тату.

И вот как-то по осени на стройке услышала я в небе характерные звуки - журавли! Задрала голову, нашла взглядом, несколько минут любовалась... И по ассоциативному ряду внезапно почувствовала настоятельную потребность немедленно выманить любовника на внеплановый сеанс журавлиных танцев! Возбудилась, блин!

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

И не больно?

Вы о какой чистке? УЗ? Или механической (петлёй)? 

Петлёй не доводилось, ибо генетика в плане чистой кожи хорошая. УЗ - абсолютно безболезненная. 

Только какое отношение это имеет к татуировкам? После любой чистки эффект чистой кожи и чистого лица. 

После любых косметологических процедур эффект ухоженности. 

А что дают татуировки? Особенно на лице? Я от таких, пардон, шарахаюсь. Никакой симпатии люди с татуировками на лице у меня не вызывают. Ужас-да. Отвращение - да. 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ты представить не можешь, сколько дам надевают красивое белье именно по этой причине. Каждый из нас любовно пестует своих тараканов :)

Не представляю. Наверное потому, что мне в голову не приходило задумываться о причинах, по которым другие люди выбирают белье. Так-то про себя я просто шутку вспомнила. )

Только что, Правая нога сказал:

И - нравится ей самой. Куда уж полнее ответ-то?

Ну, как бы все можно делать, потому что нравиться. Даже замуж можно выйти, просто потому, что тебе этот человек понравился. И только для того, чтобы сделать тату, надо озвучить вескую причину, которая будет понятна абсолютно всем. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Правая нога сказал:

Мою тату только Андрей видел, да и то потом я кое-что добавила в рисунок. Конечно, даже после добавки это партачок, но некоторую идею и он содержит. Мне хотелось это сделать и нравится это носить. Хочется и нравится - самый важный аргумент для обладателя.

Это действительно красиво.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Правая нога сказал:

Вообще-то "нравится" - это самый исчерпывающий и всеобъемлющий ответ

Увы, нет.

Нравится цветок, потому что он жёлтый, пушистый и пахнет мёдом  - исчерпывающий ответ.

Нравится погода сегодня, потому что светит солнце и наконец-то пахнет весной - исчерпывающий ответ.

А нравится, потому что нравится - на отвали. Не ответ ни разу. Или ответ ни разу не исчерпывающий. 
 

19 минут назад, Правая нога сказал:

Тату Галчонки мы тут пол-форумом разглядывали - это красиво, это абсолютно дополняет образ, это несет благоприятный эмоциональный посыл, и содержит элементы э-э-э... биографии. Вернее, сопутствует биографии.

Кому-то красиво.

Я ни в коем случае не осуждаю людей, которые делают тату. Только зачем элементы биографии синькой на теле рисовать? Как-то по-другому запечатлеть нельзя? Вблизи- картинки с какими-то элементами. Чуть подальше отойдёшь - ну синька синькой. Так и лезет в голову «Владимирский централ»

Нет, это личное дело каждого. Хочется биографию на теле рисовать - да на доброе здравие. Только кому биография, а кому песня соответствующей тематики на ум приходит. Ну все ж мы разные. Чего обижаться. 
Если бы мне, например, что-то из биографии увековечить захотелось, сделала бы фотоколлаж в хорошей дорогой студии. И повесила бы на стенку. У меня подруга сделала. Глаз не оторвать. От себя маленькой до первой внучки. В рамках разного формата на пол-стены. Даже словами не описать, как красиво. 
Или там альбом сделала бы с фотосессиями. Короче, кроме тату, есть чем память биографическую увековечить.

 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Правая нога сказал:

Мою тату только Андрей видел

Нам показать не хотите? Очень интересно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Элма Мэй, а почему синькой? Это действительно навевает мысли о местах лишения свободы. Я синие татушки сто лет не видела. Сейчас все делают цветные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эмбер сказал:

Нам показать не хотите? Очень интересно. 

Я так не извернусь, чтоб сфотографировать. На спине в районе талии. Большого зеркала в доме нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Элма Мэй сказал:

Просто я понимаю психотип таких людей. Я и они - это небо и земля. Общего у нас ничего нет и быть не может. И друзей-подруг с тату у меня по этой причине нет и не будет. Не потому что они плохие или я плохая. Просто они другие. И в итоге мы просто разные.

А если вы ошибаетесь и ваша теория неверна? Предположим, есть подруга или приятельница и вдруг к нее тату где-то там, где вы не видели и случайно вдруг разглядели. Ваши действия? Порвете отношения? 

Или давняя приятельница взяла да сделала. Она сразу стала другой? 

Не получится у вас все обосновать и во всем найти пользу. Не все подвергается классификации. В жизни вообще нет прямых линий, все больше изогнутых. :)

1 минуту назад, Правая нога сказал:

Я так не извернусь, чтоб сфотографировать. На спине в районе талии. Большого зеркала в доме нет.

Попросить некого? Заинтриговали.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

@Элма Мэй, а почему синькой? Это действительно навевает мысли о местах лишения свободы. Я синие татушки сто лет не видела. Сейчас все делают цветные.

Хоть цветные, хоть разноцветные.

Понимаете, вот вблизи цвета различаются. Отойдёшь метра на два, уже сливается всё в какую-то какофонию. И фон общий - синий или зелёный.

Да потом, понимаете, вот всю жизнь татуированные люди с сидельцами ассоциируются. И фильмов полно таких. Вон даже безобидный «Джентльмены удачи» возьмите. Там и то главному герою татуировки рисовали под оригинал. 
Вот Вы интереса ради (если возможность будет) на пляже попробуйте ближе-дальше с таким разрисованным человеком, посмотрите. Вряд ли Вы станете разглядывать какие- то там элементы какой-то там непонятной биографии какого-то там абсолютно чужого человека. Пусть он хоть розочками себя обрисует с ног до головы. Сразу в голову -тадамм! - «Владимирский централ-тра-ля-ля» 

Вот, может, я человек такой черствый и несентиментальный ни разу, но мне вообще неинтересно на чьих-то чужих телах чего-то разглядывать. Какая там биография отражается в этих рисунках - мне без разницы. Я прежде всего вижу взрослого (вроде бы) человека вот с этим вот. И вопрос : чтобы что? 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Элма Мэй сказал:

Я прежде всего вижу взрослого (вроде бы) человека вот с этим вот. И вопрос : чтобы что? 

Почему вам это интересно знать о незнакомом человеке? Чтобы что? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Элма Мэй, я поняла вас. Нет, я на пляже никогда никого не разглядываю, да и вижу плохо, мое счастье, наверное :) и думать, что незнакомый человек набил на своем теле и почему, я точно не стану. Набил и набил.

Кстати, не стала бы раздружаться с близким человеком только из-за наличия у него татушки. Вот если этот человек начнет склонять меня к рисованию на теле - это повод для разрыва отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Элма Мэй сказал:

Нравится цветок, потому что он жёлтый, пушистый и пахнет мёдом  - исчерпывающий ответ.

Нравится погода сегодня, потому что светит солнце и наконец-то пахнет весной - исчерпывающий ответ.

А нравится, потому что нравится - на отвали. Не ответ ни разу. Или ответ ни разу не исчерпывающий. 

Подождите-подождите! Вам лично нравится желтый цвет, пушистость и запах меда? А ПОЧЕМУ?

Вам нравится, когда светит солнце и пахнет весной? А ПОЧЕМУ?

Докажите, что вам это нравится именно почему-то, а не просто нравится! Без этого и ваши примеры совершенно не исчерпывающи. Цвет, фактура, запах - это же не аргументы, а перечисления совершенно бесполезных элементов, и, если они не вызывают положительного эмоционального отклика, то и комбинация их не может быть аргументом. А если вызывают - то почему?

21 минуту назад, Элма Мэй сказал:

Если бы мне, например, что-то из биографии увековечить захотелось, сделала бы фотоколлаж в хорошей дорогой студии. И повесила бы на стенку. У меня подруга сделала. Глаз не оторвать. От себя маленькой до первой внучки. В рамках разного формата на пол-стены. Даже словами не описать, как красиво.

Можно держать на стенке, можно в альбоме, а можно прямо на себе. Праздник, который всегда с тобой.

10 минут назад, Элма Мэй сказал:

И вопрос : чтобы что? 

Чтобы радоваться.

11 минут назад, Эмбер сказал:

Попросить некого?

Попробую любовника попросить. Но, понятно, не сейчас, а на очередном сеансе журавлиных танцев.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Эмбер сказал:
1 час назад, Элма Мэй сказал:

 

А если вы ошибаетесь и ваша теория неверна? Предположим, есть подруга или приятельница и вдруг к нее тату где-то там, где вы не видели и случайно вдруг разглядели. Ваши действия? Порвете отношения? 

Или давняя приятельница взяла да сделала. Она сразу стала другой? 

Нет у меня таких приятельниц. Все в моем окружении тоже негативно относятся к тату. У одной приятельницы сын собирался тату сделать. Там такая ругачка была. До мордобоя дошло. В смысле отец всыпал отпрыску и пообещал, что ежели тату появится, то он (отец) лично это тату паяльной лампой ему выведет.

Прогло уже 7 лет с тех пор. Мальчик давно женился. Как-то на дне рождения приятельницы зашёл разговор про воспитание и вспомнили это тату. Так вот, сын сказал, что очень благодарен отцу, который не дал ему (дословно): «начать набивать эту дурь»

11 минут назад, Эмбер сказал:

Не получится у вас все обосновать и во всем найти пользу. Не все подвергается классификации. В жизни вообще нет прямых линий, все больше изогнутых. :)

Вот до 48-ми лет дожила и как-то получалось. Буду продолжать в том же духе. Понимаете, в этом возрасте уже все друзья/подруги остаются настоящие, прошедшие жёсткую фильтрацию жизненными фильтрами. И возраст +-5-10 лет, и интересы совпадают. Насчёт изогнутых линий - я их терпеть не могу. У меня их нет. Вернее, в моем окружении их нет. 
 

3 минуты назад, Правая нога сказал:

Вам нравится, когда светит солнце и пахнет весной? А ПОЧЕМУ?

Потому что злая зима ушла, запели птицы и природа проснулась. И снова захотелось петь, дышать полной грудью и вдыхать этот волшебный воздух.

Это просто пример развёрнутого ответа. 
Чёт не пойму, Вы в школе сочинения не писали что ли? Меня учили на уроках русского языка, что развёрнутый ответ - это вот мой пример. А нравится потому что нравится - это уход от ответа. 

7 минут назад, Правая нога сказал:

Чтобы радоваться.

Чему?

8 минут назад, Правая нога сказал:

Можно держать на стенке, можно в альбоме, а можно прямо на себе. Праздник, который всегда с тобой

То есть, если прямо на себе нет, то жизнь уже никакой не праздник?
 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Эмбер сказал:

если вы ошибаетесь и ваша теория неверна?

Вы знаете, я вдруг понял, о чём нам говорят. Правда — разные психотипы. Я бы тоже не смог подружиться с человеком, который не видит разницы между наколкой и татуировкой и при виде последней вспоминает, трындец какой, "Владимирский централ" , а не Коби Дика, Хэтфилда или хотя бы Денниса Родмана. 

Только что, Элма Мэй сказал:

До мордобоя дошло. В смысле отец всыпал отпрыску и пообещал, что ежели тату появится, то он (отец) лично это тату паяльной лампой ему выведет.

Дааа, совсем разные психотипы :eek:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Энкиду сказал:

Правда — разные психотипы

100% разные

1 минуту назад, Энкиду сказал:

Я бы тоже не смог подружиться с человеком, который не видит разницы между наколкой и татуировкой и при виде последней вспоминает, трындец какой, "Владимирский централ" , а не Коби Дика, Хэтфилда или хотя бы Денниса Родмана. 

Я вообще никого из этих людей не знаю. Поэтому , раз нет общих интересов, увы, дружба не получится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Элма Мэй сказал:

Прогло уже 7 лет с тех пор. Мальчик давно женился. Как-то на дне рождения приятельницы зашёл разговор про воспитание и вспомнили это тату. Так вот, сын сказал, что очень благодарен отцу, который не дал ему (дословно): «начать набивать эту дурь

А моя в 33 набила. Будучи 5 лет замужем, и меня не спросила. И африканские косички сделала. 

Так что, кризис среднего возраста нагрянет - и папа с ремнем будет бессилен что-либо сделать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Элма Мэй сказал:

. Поэтому , раз нет общих интересов, увы, дружба не получится.

Я очень на это надеюсь. Вы не представляете, какое омерзение ваш предыдущий пост вызвал. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Энкиду сказал:

Вы знаете, я вдруг понял, о чём нам говорят. Правда — разные психотипы. Я бы тоже не смог подружиться с человеком, который не видит разницы между наколкой и татуировкой и при виде последней вспоминает, трындец какой, "Владимирский централ" , а не Коби Дика, Хэтфилда или хотя бы Денниса Родмана. 

Дааа, совсем разные психотипы :eek:

Я выше писала о реакции моих родителей на пробитое ухо сына. Первое слово - гомик. Почему? Потому что, по их мнению, мужики носят серьги только в одном случае, и попробуй докажи обратное. Я и не пыталась, посмеялась, и все.

Кстати, татушку дочери приняли нормально.

3 минуты назад, Урия Гип сказал:

А моя в 33 набила. Будучи 5 лет замужем, и меня не спросила. И африканские косички сделала. 

Так что, кризис среднего возраста нагрянет - и папа с ремнем будет бессилен что-либо сделать.

Ааааа, афрокосички! Моя год назад дреды навертела, тут уже я упала в обморок. Косички тоже были :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Урия Гип сказал:

А моя в 33 набила. Будучи 5 лет замужем, и меня не спросила. И африканские косички сделала. 

Я ж выше писала:

2 часа назад, Элма Мэй сказал:

Больше скажу, если бы дочь вдруг решила сделать тату, то слова против бы не сказала. Матюгнулась бы в душЕ на себя же, что что-то я в её воспитании упустила. 

 

2 минуты назад, Энкиду сказал:

Я очень на это надеюсь. Вы не представляете, какое омерзение ваш предыдущий пост вызвал. 

Я к Вам в друзья лезла?
Это Вы первый о дружбе чего-то там невнятное написали, что, мол, дружбы не получится потому что психотипы разные.

Я лишь подтвердила Ваши догадки. 
У меня всё нормально в плане друзей. Не парьтесь. 
 

А насчёт омерзения - так это лишь Ваши ощущения. Мне они неведомы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Элма Мэй сказал:

злая зима ушла, запели птицы и природа проснулась. И снова захотелось петь, дышать полной грудью и вдыхать этот волшебный воздух.

Ну, если не придираться к эпитетам "злая", "волшебный", которые не соответствуют действительности, являясь всего лишь применением художественного приема, а никак не аргументацией, то прекрасный пример! Так вот, видя свою татуировку, человеку хочется петь, дышать полной грудью и любоваться своим прелестным телом с красивым рисунком. 

И даже не видя, а просто зная, что этот рисунок на тебе есть, он твой, он неотъемлемая часть тебя - все равно радуешься, находишься в состоянии "петь, дышать, любить". Это все и значит - "нравится".

А насчет желтых пушистых цветов - того же Булгакова вспомним, "Она несла в руках отвратительные, тревожные желтые цветы"... 

т  То есть желтизна и пушистость не аргумент. Субъективные ощущения вообще аргументов не требуют.

 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Элма Мэй сказал:

Ответила

На вопрос "является ли это селфхармом?" Где? Я проморгал. Помню ответы "а вы откуда знаете, что больно" и "у меня волос мало". Я специально полез читать обсуждение эпиляции — там пишут, что больно. И делать её нужно постоянно в отличии от той же татуировки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×