Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бритт Мари

Люди с татуировками среди нас. А также другие личные запреты, триггеры и установки

Recommended Posts

9 часов назад, Элма Мэй сказал:

Где я писала про глубокое знание психологии? Зачем бред пишете? То, что наколки - аутоагрессия, я помню из курса лекций. Только не надо рассказывать, что тату это не наколки а искусство.

Будет правильным разграничить принимание тату отдельной личностью. И Для вас это аутоагрессия, для многих других действительно искусство.

Причем наколка Маша, на пальцах сделанная в пубертате по дурости, это не искусство. Это глупость, сделанная под влиянием импульса, то есть сию минутного желания и эгоцентризма. 

Наколка которую хочу наколоть я и на которую у меня просто нет времени, ибо мне приходится быстро двигаться и работать бывает до 16 часов в день, результат моего желания и осмысленного решения, уже лет 12 точно. Это совершенно разные вещи. При этом, когда я до этого дозрею, то деньги за работу для меня не будут иметь совершенно никакого значения, и на первый момент выйдет именно профессионализм мастера, его способность предлагать варианты, по ходу вносить конструктив , дальше минимизирование болевых ощущений и быстрейшее заживление. 

И точно так же для кого то будет распущенностью боди-арт или пачканьем стен граффити. А для кого то это целый мир и он точно будет убежден что, это именно с вами что то не так. (ну как пример)

При этом людей считающих тату блажью немало. Но тех кто считает тату скорее выражением своей индивидуальности, особости, внутреннего я гораздо больше. 

9 часов назад, ABC сказал:

И вот тут я поняла, что родительская толерантность - не всегда добро. Иногда имеет смысл сказать пусть не "только через мой труп", но хотя бы "меня это ужасно огорчит"

Своей дочери, я сказал что мы вернемся к этому разговору через год, когда ей будет 18. Думаю в приоритете будут другие мысли, но если за год это желание не уйдет, я возражать не буду. Значит не такая это уж ерунда для нее, если это желание держится столь долго. 

 

4 часа назад, Элма Мэй сказал:

По вашей логике на пляже можно и с голыми сиськами ходить, и пусть дети это созерцают. Татуировки по сравнению с голыми сиськами, выставленными на обозрение - реально детская шалость. Когда детей родите, ходите перед ними в татуировках и обязательно с голыми сиськами. Показывайте пример. 

Хм.. на нудистских пляжах люди собираются исключительно только потому, как я это понимаю, чтобы остальные собравшиеся не тыкали в них пальцами и они могли просто загорать. И часто другие сиськи никого не интересуют и письки тоже. Согласитесь, закрывать грудь и другие части тела, это скорее европейская черта. 

В Индии или Греции был культ обнаженного тела и спасибо им, мы имеем возможность любоваться бесценными скульптурами и даже о ужас приобщаем к прекрасному и детей. 

Я уж молчу, что носить закрытый купальник и открытый выбирает сама женщина. И возможно глядя на девушку в открытом купальнике, дама в закрытом, искренне считает первую, натуральной шалавой, на которой пробы ставить негде. Но сказать ей об этом она не скажет, хотя в интернете возможно об этом на какой нибудь платформе и напишет!:laugh:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suprema lex сказал:

Ну тогда спортсмены с татуировками лучше, чем люди, которые перемывают кости маме двух детей от двух очень разных мужей. 

Чисто теоретически они, может, и лучше. Но учебная нагрузка и зарплата зависит от других людей. Их требованиям, пусть и негласным, приходится соответствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Бритт Мари сказал:

Среди спортсменов не случается преступников или что

@Энкиду, если память не изменяет, говорит в ключе своих ассоциаций, что  у каждого человека они свои без обязательности широкого распространения (это мое восприятие его слов)  - для него носитель тату напоминает баскетболистов: спортсмены, достижения, тренировки, режим, полное медицинское обследование. Обычно, во всяком случае :D

Про первых двух не знаю ничего - может они эталлонные образцы положительного образа спортсмена и носителя тату, но Деннис Родман как раз отрицательный пример.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Бритт Мари сказал:

Кто эти люди

Два музыканта и один баскетболист. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Оляпка сказал:

Про первых двух не знаю ничего - может они эталлонные образцы положительного образа спортсмена и носителя тату, но Деннис Родман как раз отрицательный пример.

Хэтфилд - фронтмен Металлики. Сравнение для меня чисто музыкальное. Что, опять же, вкусовщина. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Энкиду сказал:

Два музыканта и один баскетболист. 

У меня поиск как-то на выворот работает, показал: один музыкант и два баскетболиста. Судя по всему имелся в виду Коби Брайант.

Прошу прощения.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Оляпка сказал:

@Энкиду, если память не изменяет, говорит в ключе своих ассоциаций, что  у каждого человека они свои без обязательности широкого распространения (это мое восприятие его слов)  - для него носитель тату напоминает баскетболистов: спортсмены, достижения, тренировки, режим, полное медицинское обследование. Обычно, во всяком случае :D

Драки, наркотики, коррупция... Ассоциации такие ассоциации :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бритт Мари сказал:

Ассоциации такие ассоциации :D

О чем и речь - у каждого свои, но не навязывать же их всем за аксиому (развожу руками)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бритт Мари сказал:

Ассоциации такие ассоциации 

То ли дело Михаил Круг, золотые купола, зэки и прочая уголовщина :D

С тем же успехом можно притянуть за уши всех наркоманок с пластическими операциями, например. Аутоагрессия? Аутоагрессия. 

 

Изменено пользователем Энкиду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Энкиду сказал:

То ли дело Михаил Круг, золотые купола, зэки и прочая уголовщина :D

С тем же успехом можно притянуть за уши всех наркоманок с пластическими операциями, например. Аутоагрессия? Аутоагрессия. 

 

Да что не так с аутоагрессией-то, понять не могу?) К ней все склонны в той или иной степени. Не знаю ни одного человека, кто не грыз бы ногти или заусенцы не ковырял в детстве. А то и не в детстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Энкиду сказал:

То ли дело Михаил Круг, золотые купола, зэки и прочая уголовщина :D

Мне другая песня вспомнилась. Расплескалась синева, расплескалась... И наколки у них, десантников синие, тоже на гос обеспечении.

Про аутоагрессию. Я сейчас легла на аппликатор, там много-много, сотни маленьких острых иголочек, лежать больно. Считается ли и это патологией? Пранаматы с аналогичным действием очень популярны.

С одной стороны, где-то понимаю, чисто эмоционально сложно принять втыкание иглы в свою тушку, да ещё оставляющее след, я вот на ботокс долго не могла решиться, многие лекарственных уколов боятся, как огня. Лично я логику такую вижу, игла=боль, субъект боится боли, предполагает, что ни один другой субъект не хочет чувствовать боль. Как следствие, если неведомый субъект причиняет себе боль - он непонятный, сумасшедший, больной, не такой. Выпадает, правда, цель укола в этой логике - линия, препарат, объем, результат.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не считала татуировки привилегией сидельцев,  ибо тату было и у моего папы,  и у его друзей, которые никакого отношения к тюремной романтике не имели. 

Желания набить себе тату в юности/молодости у меня не было, так как папа говорил,  что это больно (очень боюсь боли) и навсегда. Делать что - то навсегда в юности еще готова не была. 

Сейчас  смотрю на тату,  как на красивое платье, или как на полотно мастера, в зависимости от того,  что изображено.  Мне нравится то,  что мне демонстрируют и то, что я вижу. 

Неожиданный сюрприз преподнесла дочь,  когда выйдя замуж набила себе  тату.  Мне понравилось,  что она перешагнула через стереотип (наконец-то!) и сделала именно то,  что хотелось ей.  У зятя тоже есть тату - летучий голландец - очень красивая картина - если б не мой страх боли,  набила бы себе такое...

Надеюсь,  что когда  - нибудь перешагну через свой страх  и подарю себе "красивое платье" или хотя бы небольшой воланчик - хотя в голове столько идей,  начиная аистами и заканчивая бабочками. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2021 в 21:00, Элма Мэй сказал:

Потребность в татуировках какая? Чтобы что? 

Потребность обладать данным изображением. Чтобы оно было всегда. Нравится, красиво. Радует.

23 часа назад, Элма Мэй сказал:

Затем же, что и одежду носят. Макияж - подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки внешности. Например, сделать глаза более выразительными, а бровям придать изгиб татуажем. Пластика- из той же оперы. Длинный, кривой и горбатый носы исправляются ринопластикой. То есть тупо убирается недостаток, не более. 

То есть не нравится своя внешность, снова комплекс неполноценности?  Так то любое украшательство внешности можно комплексами объяснить,

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сила Воли сказал:

Потребность обладать данным изображением. Чтобы оно было всегда. Нравится, красиво. Радует.

Красиво загнули.:lol: Обладать. Вы видели вблизи цветные татуировки лет через пять и более у тех, кто позволил себе тату, но не может позволить регулярную коррекцию (а таких большинство, похоже)? Обладание изображением есть. Но "красиво" только в собственных воспоминаниях о свеженанесённой татуировке, наверное. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Вы видели вблизи цветные татуировки лет через пять и более

Да кто будет думать как они будут выглядеть потом? Те, кто знает - те корректируют, остальным возможно хватает и того что есть.

19 минут назад, Ули-Ули сказал:

А можно тогда, чтоб они это не показывали летом, а наслаждались сами?

Они сами и наслаждаются, но окружающие могут не смотреть.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сила Воли сказал:

Те, кто знает - те корректируют, остальным возможно хватает и того что есть.

А можно тогда, чтоб они это не показывали летом, а наслаждались сами?:lol::lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Ули-Ули сказал:

А можно тогда, чтоб они это не показывали летом, а наслаждались сами?

Ёлки, меня, например, бесят люди, одевающиеся безвкусно. Очучение, что у них зеркала нет, или они в него не смотрят.

А вот тату,  дреды и сине-буро-малиновые волосы, пирсинг или топлесс красивой девочки на пляже - не раздражают, а часто даже нравятся.

1 час назад, Ули-Ули сказал:

Вы видели вблизи цветные татуировки лет через пять и более у тех, кто позволил себе тату, но не может позволить регулярную коррекцию (а таких большинство, похоже)?

Ха, вы видели пергидрольных блондинок с голубыми тенями и морковной помадой? Вот ТАКОЕ у меня вызывает ступор. А красивые и даже не очень, татуировки - нет. 

Тут дело личных предпочтений, это раз, и дело внутренних запретов- установок, - это два. Но именно ЛИЧНЫХ запретов и установок. Как говорила героиня О"Генри в "Пурпурном платье":

 — Ну и пусть, — сказала Мэйда. — Я предпочитаю пурпурный, а кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы.

Изменено пользователем Игоревна
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Игоревна сказал:

Ха, вы видели пергидрольных блондинок с голубыми тенями и морковной помадой? Вот ТАКОЕ у меня вызывает ступор.

Это можно изменить и, наверное, поэтому не вызывает отторжения. А когда жуть приколочена к телу навсегда, то и восприятие другое. У меня.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ули-Ули сказал:

Это можно изменить и, наверное, поэтому не вызывает отторжения. А когда жуть приколочена к телу навсегда, то и восприятие другое. У меня.

Да в том-то и дело, что не можно. :lol: Если в 50-60 лет не дошло, то там глубокое поражение мозга. Только лоботомия. 

А тату - это уже реалии. Я без очков иногда вижу на ногах что-то красно-сине-зелёное и внутренне вздрагиваю, потому что не вижу рисунка, вижу что-то, похожее на открытую рану с признаками омертвения:D

А поближе посмотреть - это розочка с зелёными листиками и синими узорами вокруг. И я сержусь, что у них рисунки мелкие, только вблизи рассмотреть можно (мне). 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Игоревна сказал:

А тату - это уже реалии.

Я  иногда вижу на ногах что-то красно-сине-зелёное и внутренне вздрагиваю, потому что не вижу рисунка, вижу что-то, похожее на открытую рану с признаками омертвения:D

А поближе посмотреть - это розочка с зелёными листиками и синими узорами вокруг. 

На меня тоже тату наводят ужас. Ради интереса посмотрела, как выгорают тату и в последствии выглядят без коррекции. Унылое жалкое зрелище, а не рисунок. Рана, мазня, все, что угодно. Но коасоты в выцветшем рисунке никакой. 

9 часов назад, Игоревна сказал:

что у них рисунки мелкие. 

Вот почему-то мелкие рисунки на молодых девочках отторжения не вызывают. Юная шалость, заманушка, озорство. 

А когда увидела молоденькую девушку, и у неё забиты все руки, от предплечья до кисти, то внутри аж передернуло от неприязни. 

Или когда у мужчины чья-то морда на всю грудь, спину, руку, когда эта морда прорастает шерстью... 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Ковбой сказал:

И возможно глядя на девушку в открытом купальнике, дама в закрытом, искренне считает первую, натуральной шалавой, на которой пробы ставить негде. Но сказать ей об этом она не скажет, хотя в интернете возможно об этом на какой нибудь платформе и напишет!

Возможно, даже на нашем форуме :lol:

Была тут дискуссия про стринги на пляже, тоже было что-то такое - потребность выставлять задницу, вуайеризм, психические отклонения. 

А человек просто хочет, чтобы его задница загорела. 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Возможно, даже на нашем форуме :lol:

Была тут дискуссия про стринги на пляже, тоже было что-то такое - потребность выставлять задницу, вуайеризм, психические отклонения. 

А человек просто хочет, чтобы его задница загорела. 

 

 

Простите, но есть попки, есть задницы и есть жопы. Если юная девушка наденет стринги на пляже - сама первая полюбуюсь. Но если тётка моего возраста, не обязательно даже объёма, покажет целлюлитную жопень - отвернусь, ибо противно. Все хорошо в меру и по месту. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

ибо противно

Но это тетка же живет не для того, чтобы Вам или мне было приятно. Закон не нарушается? Нет. А все остальное личное восприятие. 

5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Все хорошо в меру

Да, но мера ведь у каждого своя. 

Для Вас

6 минут назад, Полярная лиса сказал:

тётка моего возраста, не обязательно даже объёма, покажет целлюлитную жопень

чрезмерно, для меня - нормально, пляж же. Чья мера правильная?

 

И с татуировками то же самое. @Малинка_29 этот мужик с бабочкой на голове - фу и ужас, а как по мне, то прикольно. 

Нет единой меры :) 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мерзавчик сказал:

А человек просто хочет, чтобы его задница загорела. 

А другой человек просто хочет любоваться морем так, чтобы ему чья-то целлюлитная жопа вид не заслоняла. Я знаю стандартный ответ - "Нечего чужие задницы рассматривать, нормальные люди так никогда не делают". Так человек и не хочет их видеть, ему их под нос суют. Не просто же так человек хочет чтобы у него загорела та часть тела, которую он с большим трудом только при помощи зеркала разглядеть может. Цель какая? Кому-то демонстрировать уже загорелую задницу.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

Но это тетка же живет не для того, чтобы Вам или мне было приятно. Закон не нарушается? Нет. А все остальное личное восприятие. 

Да, но мера ведь у каждого своя. 

Для Вас

чрезмерно, для меня - нормально, пляж же. Чья мера правильная?

 

И с татуировками то же самое. @Малинка_29 этот мужик с бабочкой на голове - фу и ужас, а как по мне, то прикольно. 

Нет единой меры :) 

Меры нет, это вы верно сказали. Но я не обязана смотреть на целлюлитные жопы. Поэтому я на них смотреть не стану, и уж восхищаться тем более. Равно как не стану разглядывать и восхищаться тату, потерявшим форму и окрас. Пусть ходят как хотят, набивают что хотят, это не моё дело. Я своё мнение прилюдно держу при себе. Но мне это не нравится.

1 минуту назад, Melas сказал:

А другой человек просто хочет любоваться морем так, чтобы ему чья-то целлюлитная жопа вид не заслоняла. Я знаю стандартный ответ - "Нечего чужие задницы рассматривать, нормальные люди так никогда не делают". Так человек и не хочет их видеть, ему их под нос суют. Не просто же так человек хочет чтобы у него загорела та часть тела, которую он с большим трудом только при помощи зеркала разглядеть может. Цель какая? Кому-то демонстрировать уже загорелую задницу.

В точку! Пусть демонстрирует, но не мне.

Опять же - мясоеды и веганы. Не припомню, чтоб мясоеды кичились своим мясоедством и навязывали его. А веганы постоянно пытаются обратить в свою веру всех окружающих. Вменяемых среди них единицы. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×