Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бритт Мари

Люди с татуировками среди нас. А также другие личные запреты, триггеры и установки

Recommended Posts

6 минут назад, Андрошка сказал:

Спокойнее надо относиться к тому что кто-то от тебя далеко не в восторге.

Да ничего, нарастит шкурку, какие годы. Не так уж она и слаба морально, чтоб на этом внимание заострять. Парень вот решил тоже тату набить. Ну что ж, наверное и ему виднее. 

9 минут назад, Андрошка сказал:

Отталкивать может что угодно

Вот. И мнение тоже. Можно озвучить, почему нет. В общем, не мамино это дело, что там на теле у девушки её сына. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2021 в 14:41, Андрошка сказал:

посторонние могут оказаться не слишком воспитанными и высказать своё фи в твой адрес вообще по любому поводу - от разреза глаз до политических убеждений.

Именно что повод для "фи" может быть абсолютно любым. Не тату, так покрой одежды или цвет лака на ногтях.

У моего сына девушка вся забита и ёлки зеленые, ее татушки -  единственное что мне в ней нравится. Но - молчу. Сам разберется.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Кисюга сказал:

У моего сына девушка вся забита

Какой кошмар. Не в осуждение или обсуждение, просто первая реакция на ваш пост .  ИМХО.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2021 в 22:17, Кисюга сказал:

девушка вся забита и

У моей дочки есть такая постоянная клиентка. Замужем. Недавно второго ребёнка родила. Во время беременности и родов тату не делала. Недавно дочка сказала, что эта женщина позвонила, снова к ней собралась, за очередной картинкой. 

Я говорю: "Так на ней уже места нет, вроде. Попа хоть чистая? "

"Попа чистая, - смеётся дочь. 

А ее парень подытожил: " Вот мы и нашли место. "

И похвастаться. Недавно дочь впервые сделала перекрытие шрама. Это сложно. Кожа там другая, надо подстраиваться по ситуации. Получилось волшебное пёрышко, легкое и воздушное. Красиво. 

Изменено пользователем мама Тася
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2021 в 14:30, мама Тася сказал:

А еще, в некоторых случаях, что-то прикрывают и от чего-то отвлекают внимание. (тоже эзотерическое)

Или даже не эзотерически. Например как

19 минут назад, мама Тася сказал:

Недавно дочь впервые сделала перекрытие шрама. Это сложно. Получилось волшебное пёрышко, легкое и воздушное. Красиво. 

У меня моя крэйзи-нога с котиками началась с того, что захотелось закрыть шрам на голени. И на животе тату, кроме эстетической (для меня) функции, имеют и практическое значение - у меня на пузе отвратительный рубец был после удаления аппендикса + растяжки после беременности. Мне гораздо приятнее смотреть на картинки с котами, которые закрывают это безобразие.

А знакомая девушка тату-мастер регулярно проводит благотворительный розыгрыш - перекрытие шрамов и рубцов бесплатно. В свое время к ней пришла женщина на перекрытие следов ожогов на руке. Оказалось, что она - жертва домашнего насилия, муж садист избивал ее и прижигал руки сигаретой. От насильника ей удалось сбежать, она даже уехала из своей деревни в большой город, чтобы он ее не нашел. И вот решилась перекрыть некрасивые следы на руках, напоминающие об ужасе жизни с садистом. Теперь тату-мастер ежегодно на новый год, 8 марта и 25 ноября (день жертв домашнего насилия) проводит розыгрыш - желающие пишут ей в диррект, а потом из них рандомно выбирается та, кому мастер сделает перекрытие бесплатно.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.09.2021 в 17:14, шутка сказал:

это эзотерические заморочки - рисунки на теле что-то значат и влияют.

Знаете, часто бывает просят набить тату белой краской, или телесной, на определенных участках тела. Дочь в теме, поэтому может сделать это правильно. Причем она свои способности не афиширует, но что-то этих людей приводит к ней, сами потом удивляются.

Я не "продаю рыбов", а просто показываю. Волею судьбы вижу разных людей и разные мотивы для выполнения рисунков на теле в настоящее время. Я это уже воспринимаю, как  искусство. И стереотипы противников татуировок сейчас не работают.

 

Изменено пользователем мама Тася

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, мама Тася сказал:

Я И стереотипы противников татуировок сейчас не работают.

Какие стереотипы не работают?

2 часа назад, мама Тася сказал:

, часто бывает просят набить тату белой краской, или телесной, на определенных участках тела.

В качестве защиты такое делают, но у меня серьёзные сомнения, что и заказчики и мастера глубоко в теме настолько, чтобы сделать это правильно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, шутка сказал:

у меня серьёзные сомнения, что и заказчики и мастера глубоко в теме настолько, чтобы сделать это правильно. 

У меня есть знакомый, весь такой погруженный в оккультизм и эзотерику, тату набивает по собственным эскизам, в определенные дни, сверяясь с фазами луны, мастеров выбирает по ему одному ведомым признакам. Ну... в каждом домике свои гомики. Ему в радость, мастерам денежка, все довольны и счастливы. Почему бы и не да?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кисюга сказал:

Почему бы и не да?

Нет-нет, я вовсе не против. Мама Тася просто проявила интерес к такому подходу и высказала свое мнение, я своё. А как люди поступают со своим телом - их дело.)

Мне не нравятся рисунки на теле в принципе и до недавних пор я не встречала красоты и гармонии подобного искусства, как я это субъективно воспринимаю, разумеется. Встретила. Тут рассказала. Была впечатлена и сильно, это было идеально. А навидалась я их в свое время много, сфера деятельности предполагала когда-то. 

А вообще, в теме тату меня интересует только одна сторона вопроса - эзотерическая, вот немного с этой стороны высказалась. Кто-то, как ваш знакомый, имеет и такой подход, как вы описали, но в данном подходе я нахожу не эзотерику вовсе, а ... скажем так - около нее что-то. 

Если уж углубиться на минутку, для правильного понимания моей точки зрени, то немного поясню: тело имеет энергетическую структуру, которая связана с пространством земным и вне земным - 3Д модель. Внося искусственный элемент на какую-либо точку тела, энергия символа вносит поправку во всю модель 3Д и особенно отрабатывается на точке нанесения. Знание подобного рода включает в себя серьёзный объем информации сразу по нескольким областям, в том числе алхимического направления. Я как-то давно с огромным трудом раздобыла специальный атлас, в котором представлена телесная часть модели, земная с небесной у меня были (все эзотерическая информация, разумеется). Так вот, начав соединять, строить 3Д модель, я офигела от количества информации и вариаций в самой модели, а уж если начать точечно регулировать какой-нибудь «пиксель» в ней символом, который есть - информация (то есть, ещё и символ надо подобрать точно, а он тоже 3Д), то надо забыть про все вокруг и уйти в эту область до смерти, забыв про этот мир вообще.)) Повторюсь - у меня очень серьёзные сомнения, что мастера тату имеют эти знания. Как-то так в общем. 

 

Изменено пользователем шутка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, шутка сказал:

Если уж углубиться на минутку,

В моих случаях никто не углубляется в такие размышления. Те, кто отрицательно настроен на тату в принципе по каким-то своим причинам - всегда, вот всегда спрашивают одно и тоже: зачем тебе клеймо на теле? Раньше рабов клеймили, и сейчас животных. О чем говорить с такими людьми? Такое впечатление, что им завидно, но в силу убеждений каких-то или общественного мнения не могут ее себе сделать. Что люди скажут? 

Есть откровенно уродливые тату, которые явно делали в пьяном угаре, а есть очень клёвые, просто шедевры, смотреть приятно. И да, при всей моей лояльности к нанесению тату на тело, не могу понять и принять, когда уродуют лицо различными буквами, сердечками и штрихкодом. Какое мое дело, что куда наносит? Ну да. Но не понимаю.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Золотая молодежь сказал:

И да, при всей моей лояльности к нанесению тату на тело, не могу понять и принять, когда уродуют лицо различными буквами, сердечками и штрихкодом. Какое мое дело, что куда наносит? Ну да. Но не понимаю.

Такое впечатление, что Вам "завидно, но в силу убеждений каких-то или общественного мнения Вы не можете себе сделать. Что люди скажут? :laugh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Melas сказал:

Такое впечатление, что Вам "завидно, но в силу убеждений каких-то или общественного мнения Вы не можете себе сделать. Что люди скажут? :laugh:

То есть на теле красивое тату может сделать и лояльно к ним относится. А на лице не может сделать, поэтому завидует и отвергает?

Мне красиво, когда набито немного. И когда рисунок графичен, красив, неплотно забит краской, а издалека его можно разглядеть с первого взгляда и он будет красив при этом.

Если же чуть отошёл, а он уже слился в сплошное пятно- то это синяк в моём понимании.

Особенно зелено-красно- синие синяки не нравятся. Краску на них забивают плотно и тона не очень контрастные. И когда много мелких деталей- цвета сливаются в один серо-буро-малиновый синяк. Несколько раз так издалека подхватывалась думать: где же бедняжку так угораздило. А подходя ближе, понимала, что "угораздило бедняжку" сознательно.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Люшень сказал:

То есть на теле красивое тату может сделать и лояльно к ним относится. А на лице не может сделать, поэтому завидует и отвергает?

Нет. Я о том, что неприятие часто почему-то трактуется как зависть.

Он же считает, что те, кто отрицательно относятся к тату просто завидуют обладателям татуировок. Почему же это утверждение нельзя распространить на тату, которое нанесено на лицо? А красота - понятие абсолютно субъективное. Неужели те, кто украшает своё лицо подобным образом, считают, что их тату некрасивые?

 

Изменено пользователем Melas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Люшень сказал:

Мне красиво, когда набито немного.

"Мне красиво",  когда работа сама по себе классная. Я видела работу, которая вообще непонятно как сделана. Такое ощущение, что сама кожа чистая, а объёмный рисунок находится под ней. Работа мастера восхитила, к обладателю тату я зависти не испытала.

Изменено пользователем Melas
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Melas сказал:

Мне красиво",  когда работа сама по себе классная. Я

Понятно, что когда тату понравилась- она классная.

Внешне- она парит в пространстве. Но какая она? Почему впечатление " находится над кожей? Что вызвало такой эффект? Что делать другим, чтобы был такой же вау-эффект?

А когда оцениваешь поток, конвейер тату, массово встречаешь такие работы, вдруг задумываешься- а почему мне такие работы нравятся? Тогда начинаешь выделять признаки, которые для вас делают тату классным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2021 в 13:56, Melas сказал:

Такое впечатление, что Вам "завидно, но в силу убеждений каких-то или общественного мнения Вы не можете себе сделать. Что люди скажут? :laugh:

А чему мне завидовать, если у меня есть тату? :huh:

 

Изменено пользователем Золотая молодежь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Золотая молодежь сказал:

А чему мне завидовать, если у меня есть тату? :huh:

Тату на лице. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2021 в 21:49, Жоржина сказал:

Дочкин парень познакомил её с родителями. Ну вот, значит, тату и всё, как то не така. Расстроилась она, конечно, что им не понравилась. Да ещё и выпили они и утащили его в баню поговорить. И общается не так, и пацанка, и татуировки. Блин, не всё ли равно, есть у неё эти тату или нет. 

А дочке вашей не все равно, что думают его родители?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2021 в 22:17, Кисюга сказал:

 Не тату, так покрой одежды или цвет лака на ногтях.

А это все внешние признаки, которые характеризуют внутренний мир человека. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Melas сказал:

Тату на лице. :)

Серьезно? Если бы я хотел, сделал бы. Захотел тату себе сделать - сделал, не спросив чего-то мнения и выжидая "чего люди скажут". Не думаю, что, например,  @Галчонка (Галина, извините, что ваш ник упомянул) не хочет делать какую-либо татуировку на какой-то части тела только потому, что ее интересует чье-то мнение на этот счет. Это дело лично каждого. Я свое высказал, что я бы не сделал на лице. И не потому, что мнение чье-то важно будет после, а только потому, что мне это не нужно. Но вдруг захочу через месяц влепить себе тату на лоб, жизнь - штука непредсказуемая. Странно, что вы этого не понимаете, ну да ладно. Ваше мнение услышал, спасибо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Золотая молодежь сказал:

Серьезно? Если бы я хотел, сделал бы. Захотел тату себе сделать - сделал, не спросив чего-то мнения и выжидая "чего люди скажут".

Естественно, не серьёзно. :) Так, слегка потроллила по поводу странных выводов о зависти к чужим татуировкам.

6 минут назад, Золотая молодежь сказал:

Странно, что вы этого не понимаете, ну да ладно.

Странно, что Вы этого не поняли. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотая молодежь мне кажется, что @Melas говорит о вашем несколько парадоксальном высказывании  - с одной стороны вы предполагаете, что те, кто для себя отрицают тату, возможно завидуют обладателям рисунков на теле

В 13.12.2021 в 08:24, Золотая молодежь сказал:

Такое впечатление, что им завидно, но в силу убеждений каких-то или общественного мнения не могут ее себе сделать. Что люди скажут?

С другой, вы пишете про себя, что не понимаете и не принимаете тату на лице. То есть, к вам можно применить тот же аргументы - вы сами бы хотели украсить лоб или щеки рисунком, но не может решиться и внутренне завидуете.

Лично я не думаю, что люди, которым не нравятся тату - мои или вообще - испытывают какую-то зависть. Ну просто - не нравится и все. Не обязательно же всем нравиться должно. Я бы лично для себя далеко не все тату сделала (даже при условии наличия места) пусть даже из тех, что мне нравятся в плане идеи и исполнения. Просто не моё. Я вон могу восхищаться реализмом, но на себе это не воспринимаю, разве что в качестве деталей (например в треш-польке). На лице пока точно не хочу (ну разве что когда у меня вообще мест не останется). Но опять же - если надписи-звезды-слезки мне не нравятся, видела я очень оригинальные работы (почему-то в основном у корейских мастеров). 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходит ко мне парень выпускник  за справкой  для поступления в институт.  Усаживается напротив,  руки укладывает на колени, одет в футболку  с короткими  рукавами,  а руки сплошь  в татуировках. Спрашиваю  ( довольно  бесцеремонно) : " А ты чего  изрисовался так?" Он ( с радостной улыбкой): " Это вы ещё  мои ноги не видели! Они тоже такие! " :)

Я: " А что, делать больше  нечего?" Он: " А у меня просто  друг работает  в салоне  тату! " :)

Я: " Ааа..  А тут парень  один  приходил, он тоже  сплошь  в татуировках, но в цветных. " ( это правда)

Он, с огорчением: " Да? А я такого  не знаю..."

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снатка, вы меня простите, конечно, но вы гордитесь что ли тем, что

4 часа назад, Снатка сказал:

Спрашиваю  ( довольно  бесцеремонно)

То есть, в вашем понимании, это нормально постороннему человеку, пусть даже младше вас по возрасту, задавать подобные вопросы? И обсуждать с посетителем других посетителей - это тоже в норме?

А это всех так можно спрашивать, или только молодых совсем людей? Если бы за справкой, скажем, мужчина лет 40 (да хоть вот отец юноши)  обратился, вы бы тоже так бесцеремонно спросили, чего он разрисовался? А если не за справкой приходят, а просто на улице - тоже вопросы задаете? Я так, чисто из интереса спрашиваю.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Галчонка сказал:

То есть, в вашем понимании, это нормально постороннему человеку, пусть даже младше вас по возрасту, задавать подобные вопросы? И обсуждать с посетителем других посетителей - это тоже в норме?

Вот при всем при том, что не выношу татуировки в большом количестве, тоже этого не понимаю. Да, если приходилось общаться (реально пару раз) просто невольно отводила глаза и старалась вежливо свернуть общение под каким-то  предлогом. Но что изменят мои вопросы? Ну это хамство обыкновенное, я считаю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×