Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

По - моему, это неправильно. Если приходит венчаться свободная пара, так пусть венчается на здоровье.

А представьте ситуацию, что замужняя женщина (женатый мужчина) придут венчаться? Законный муж или жена могут об этом и не знать...

Это нонсенс, если их обвенчают. Пара не должна состоять в другом браке.

Иначе венчание недействительно.

Наверно Куколке морочат голову. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первое, что потребовали-свидетельство о браке.

А у нас нет, и я знаю еще несколько таких случаев, когда сначала люди венчались, а уж потом расписывались. Я думаю это зависит от самого батюшки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Вообще - то венчание без регистрации не проводится.

Часто да, вот что нашла в сети сейчас:

Венчающиеся обязательно должны быть зарегистрированы в ЗАГСе.

От людей, намеривающихся венчаться, в храме требуют свидетельство о заключении гражданского брака и если брак еще не зарегистрирован в Загсе, то в совершении венчания отказывают. Довольно часто подобное требование вызывает если не возмущение и противление, то, по крайней мере, недоумение и люди задают вопрос: «Почему Церковь , которая не от мира сего, которая учит о том, что мир во зле лежит, требует от своих чад сначала государственной регистрации или заключения гражданского брака и только потом брачующиеся могут получить благословение в таинстве венчания?».

Следует сразу же обозначить, что мы понимаем под «гражданским браком» - это брак, зарегистрированный государством, а не то блудное сожительство, которое в последнее время совершенно неверно именуется «гражданским браком».

Священный Синод Русской Православной Церкви в своем определении от 28 декабря 1998 года постановил: «Настаивая на необходимости церковного брака, напомнить… о том, что Православная Церковь с уважением относится к гражданскому браку». Это постановление было одобрено и подтверждено Юбилейным архиерейским собором 2000 года (см. Основы социальной концепции X, 2).

С принятием Декрета об отделении Церкви от государства (1918 год) бракосочетание, совершенное по церковному чину, лишалось юридической силы, хотя формально верующим предоставлялось право принимать церковное благословение после регистрации брака в государственных органах.

Церковь, чада которой, являясь гражданами своего государства, должны быть законопослушными, не требует от верующих пренебрегать государственной регистрацией брачного союза. Напротив, она требует от них подчинения в этом вопросе государственной власти и исполнения установленного государством порядка. К сожалению, и по сей день Церковь и государство отделены друг от друга и по этой причине венчание не является для государства законным браком. Поэтому верующие вынуждены сначала регистрировать брак перед государством и только после этого идти за благословением в храм.

Требование государственной регистрации брака перед венчанием это не преклонение перед светской властью, а проявление любви и заботы Церкви -Матери о своих детях. Каждый православный христианин, как уже отмечалось выше, является гражданином своего государства и, требуя от своих чад заключения гражданского брака , Церковь тем самым избавляет их от многих проблем и трудностей, начиная от получения свидетельства рождения ребенка и кончая смертным завещанием.

Заключение сначала гражданского брака и только после этого союза перед Богом – это необходимость, с которой нам приходиться мириться, надеясь, что, если будет Божия воля, то наступит время, когда государство признает церковный брак , который вновь обретет юридическую силу, и тогда верующие уже не будут смущаться необходимостью регистрации своего брака в Загсе.

Качеля

Я думаю это зависит от самого батюшки.

Ну и такое тоже может быть. Например, на работе у нас есть женщина, так она своему мужу именно венчаная жена уже лет пять. В загсе не регитсрировались, когда венчались. И вроде никаких препятствий им никто не чинил.

Тогда просто ситуация была такая: эта наша сотрудница рассказывала (уж не знаю, правда или нет, но вроде как повода не верить нет), что у нее в метро срезали сумку, а паспорт у нее всегда в сумке с собой. Теперь ученая - носит с собой только копию. И без паспорта ясен пень не подать заявление. Вот они и повенчались потихоньку, в одной деревенской церквушке.

Паспорт уже восстановила давно, но регистрации пока не было. Хотят, но руки не доходят. Шой-то я перепутала, пардон.

Кстати, наверное это для новой темы начало. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подружка в воскресенье венчается. В тайне от родных. В Новосибирске все церкви им отказали без регистрации, так они откопали церквушку в области. И едут довольные на выходных.

Ох, добром это не кончится! Было такое у моей знакомой. Повенчалась с женатым, такой грех на душу взяла. Опрадывалась: от одиночества всё. Ну не глупая ли женщина? Он использовал связи и возможности, имевшиеся у неё на тот момент, и исчез как утренний туман. Прошли годы, ни с кем у неё ничего не сложилось, да и как могло быть иначе? cry_1.gif

Нет у этой девушки и её молодого человека хорошего примера семейной жизни (родителей), да и отношений уважительных, видимо, в семье нет. Так что, финал здесь ясен, к гадалке ходить не надо. Хотя, конечно, я им ничего плохого ни в коем случае не желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повенчалась с женатым,

А, вот женатому по-моему отказывают в венчании с другой! Даже странно будет, если разрешат.

И разведенных - ресли он разведется - вроде тоже не могут венчать? g.gif Это вдовцам можно только, кажется. Чур меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Повенчалась с женатым, такой грех на душу взяла.

Да там мальчику 20 лет. Они живут вместе год. Так что не женат. Это точно! laugh.gif

Нет у этой девушки и её молодого человека хорошего примера семейной жизни (родителей)

Есть. У обоих были полные семьи. Правда, отцы погибли трагически в разное время. Но их мамы и сейчас счастливы с новыми мужчинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качеля

Если эти стописят случаев заканчивается одинаково, то надо задумываться, а на тех ли мужчин Вас тянет

Увы у меня не было стопиисят женатых любовников.

Я всего навсего имела ввиду стопиисят этих сюжетов: она + он (женатый).

И сюжеты этой линии как под копирку почему-то у всех одно и тоже, уж сколько лет читаю форум и не перестаю удивляться как у всех всё одинаково банально.

Не будучи Вангой я могу даже предсказать, несмотря на то, что вы тут упираете на слово любовь - что этот дяденька даже если начнет жить с нашей Куколкой будет метаться между дочерью (как он ей будет лапшу вешать, а на самом деле между бывшей женой) и ею. Пока какой-нибудь из сторон это не надоест.

А если не надоест - то это будет тянуться десятки лет, может даже Куколка родит тоже ребнка, но это ничего не изменит.

Это определенный психотип мужчины и у него определенная программа.

Мужчина другого скалад сначала бы завершил все отношения в одной семье - потом начинал другие.

И не надо мне тадлдычить про любовь. Любовь она есть, но настоящая любовь слепа глуха и бескорыстна, от неё даже к новорожденным дочкам не бегут.

И если тут была настоящая любовь, он бы не выбрал поначалу дочь, потому что знал бы что ему придется жить с нелюбимой женщиной. У нас тут не Сицилия 19 века, никто его силой не заставлял.

А раз он мечется, значит не любит никого или ему нравятся сразу обе Куколки и он хотел бы жить на два дома...

Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто по-женски Вике сочувствую, сама когда-то - еще до замужества - любила человека, который был старше меня на 5 лет. Мне было 17. Он тоже казался мне самым лучшим, красивым, умным. Кстати, сейчас на такой тип мужчин у меня никакой реакции. О шибануло-то... laugh.gif

Он хоть и не был женат, но как потом выяснилось - крутил одновременно и с другой девушкой, своей ровесницей. И мне, и ей обещал золотые горы вплоть до замужества. Та девушка обо мне знала, а я о ней нет. Выяснилось по-дурацки все: она, поняв, что меня он вроде как все не бросает, позвонила мне и вежливо попросила отвянуть от ее жениха.

Жанихааааа??????? Клево! А мне он тады кто? Конь в пальто? shiz.gif

Наш конь в па дорогуша, когда его приперли к стенке, долго мялся и жался, как скупердяй на ярмарке, мол, люблю обеих, вы мне нужны обои обеи обе, патамушта... Потому, что кончается на у!

Скрытый текст
Обожаю я охоту,

Мне охотиться охота! (с)

В итоге меня прошиб такой смех, что даже боль прошла. Больше мы с тем субъектом не встречались. А уж любовь была!.. Жуткое дело! К интиму не склонил и на том как говорится... Аж странно. g.gif Может, его то и привлекало, что я стояла насмерть, аки дева Мария?

Ту девушку он потом тоже бросил, или она его, уж подробностей не знаю. Что расплевались - точно. А ить мог бы нам обоим двоим еще хек знает сколько времени голову морочить. Так что я той девушке даже благодарна за ее звонок и разговор.

Ведь через полгода я встретила своего будущего мужа! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

У вас есть дочь? У меня есть. Я никогда не забуду слова мужа, который мне сказал, что когда он увидел дочь, а увидел он ее через 10 минут после родов, ему ее подержать даже дали, то понял, что вот она ЛЮБОВЬ. Что любовь к дочери не сравнима ни с какой любовью на свете. Это мечта, маленькая женщина рожденная от него.

Я после этих слов, понимаю метание мужчины.

И очень надеюсь, что он все таки любит Куколку. Ведь это самое лучшее, что может быть, обоюдная и такая банальная любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою жену не брошу,

Потому что я хороший,

Дочку тоже я не брошу,

Потому что (см. выше),

Я и Куколку не брошу... и т.д.

На кой это венчание сдалось, если брак не расторгную Ну обвенчаются они, а если не сложится, что делать тогда?

Ведь расторжение церковного брака особая процедура, оговорены случаи, когда он может быть расторгнут. Да ещё и с разрешения Синода, им тута нужно писать, всё это излагать, а потом уже, после разрешения Синода могут развенчать.

Одна из таких причин (т.е. измена), которая служит веским основание для расторжения брака (в том числе и церковного) в этом случае служит поводом для венчания? Вообще-то это грехом считается.

Когда мы с мужем собирались венчаться, у нас сражу спросили в церкви, женаты ли мы. Так как свадьба и венчание было в один день, то особых проблем не возникло.

Одна просьба, Куколка, не порите горячку, он вам сейчас Луну с неба обещать будет. А мы всё-таки вас постарше будем и видели побольше. Хотя мне хочется, чтобы я ошиблась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качеля

У вас есть дочь?

У меня есть дочь и дочери слава богу уже 17 лет.

Муж через 10 минут после родов её к себе не прижимал.

Он в это время вообще был в другом городе и с другой женщиной.

Хотя любовь у нас была сильная и обоюдная.

Но вот так как-то.

Жаль в профиле не написано сколько вам лет, мне кажется что еще и 30 нет и что вы благополучно пока шли по жизни.

Дай бог вам в розовой вуали и с шоколадным мужем пройти по жизни до старости (даже мне циничной женщине кажется, что должны быть приятные исключения в нашей прагматичной жизни)

Искренне - дай вам бог любить с мужем друг друга как в первый день.

В вашу любовь верю сразу, но у Куколки немного другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

мне 43 года. Моей дочери 23 и сыну 18. biggrin.gif

Не все в жизни у меня было шоколадно, поверьте. Но я вот такая 43-летняя дура верю в любовь. А во что еще верить то? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

то венчание без регистрации не проводится. А чтобы зарегистрироваться в ЗАГСе, для начала надо получить развод..

Канешна!

biggrin.gif Но почему не поговорить о приятном, тем более о том, что так хочется слышать каждой женщине? Хороший психолог будущий мушш.

Наверно Куколке морочат голову.

Хочется надеяться, что мужчина искренен, просто столько примеров перед глазами и вообще, что относишься с большой долей сомнения. Бывают, конечно, и исключения.

Новая Белка

Мужчина другого скалад сначала бы завершил все отношения в одной семье - потом начинал другие.

У сестры была ситуация, тоже вышла за бывшего женатика, но тот собрал свои хохоряшки и пришёл к ней сос ловами: " Я пришёл, хочу жить только с тобой, не выгонишь? " не выгнала, уже Ванечка растёт. smile.gif

Качеля

то понял, что вот она ЛЮБОВЬ. Что любовь к дочери не сравнима ни с какой любовью на свете. Это мечта, маленькая женщина рожденная от него.

Как хорошо Вы написали! Жалко, что не все мужчины так думают, а бывает, что потом и забывают о том, что когда-то так думали.

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедная, бедная Куколка!

Почитала Ваше творчество - ужас взял нешуточный. Вам всего 19 лет, а уже умудрились поменять, наверное, с полсотни мужчин.

И с каждым - любовь до гроба.

Например, вот эта тема. Чем все кончилось-то? Или все еще не кончилось?

Или занесет Вас в объятия к зеку...

А этот пост - про кого?

А это как понимать?

И, заметьте - все с надрывом, и как будто живете последний день.

Когда же Вы жить-то начнете по-человечески?

Вечно вляпываетесь, вступаете в какое-то овно (пардон за мой французский).

А уж Ваши бредни про венчание - вообще за гранью добра и зла. Мне всегда казалось, что венчаются люди глубоко верующие, воцерковленные, соблюдающие заповеди.

Вы можете похвастаться всеми этими условиями? Вряд ли. Грех прелюбодеяния - налицо. Мало того - прелюбодействуете с несвободным мужчиной.

И если, не дай Бог, дойдете до венца - ведь будете врать перед аналоем. А в церкви врать ох как не надо бы.

И хотела бы я посмотреть на попа (батюшкой, священником такого не назовешь), который возьмет грех на душу и обвенчает вас.

А ведь Вам - всего 19... Что же будет дальше? g.gif

ПС. Со своей личной жизнью я прекрасно разбираюсь сама. А девочку мне реально жаль, она ровесница моей дочери, а ощущение, как будто это сорокалетняя матрона. Настолько она опытна. И в то же время - безумно наивна...

Правда - жаль. Так и проскачет по жизни этакой блошкой - ни дома, ни семьи, ничего не будет. Только шлейф из мужикофф.

Хотя - к старости будет что вспомнить, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю веточку, покраснела до кончиков волос-какая же я глупая была и остаюсь.... blink.gif Мне так стыдно за это.. Все из-за возраста. Я ведь не была плохой никогда, я была просто слишком мала, чтобы понимать хоть что-то в этой жизни. Прошло всего пару лет, а я читаю и понимаю, что я та и я сейчас-это совсем разные люди... Нет, я не стала умней, наверное, я просто подросла и жизнь оцениваю иначе. Я значительно изменилась. И большую роль в этом сыграли Вы, участники этого форума. Я Вам несказанно благодарна. Меня здесь не очень то жалуют, но для меня Вы-часть моей жизни.

Флуд, но это же обо мне веточка, правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера! Обращаюсь к модераторам с просьбой не перемещать и не удалять тему в течение хотя бы двух суток!

Мой муж не общается со своими родителями, моих же обожает - они лучшие для него друзья в некотором смысле! Его родители не изъявляют желания общаться с ним, полагаю, от обиды! Он не желает поздравлять сестру с днем рождения - ее это очень обижает! Вторая сестра, двоюродная, в смятении, звонит мне, чтобы узнать о причинах игнорирования ее звонков и смс.. Кстати, она единственная из его родственников, кто общается со мной!

Продолжу небольшим пояснением, из которого, возможно, будут найдены причины проблемы. Изначально родители моего настоящего гражданского мужа были настроены ко мне отрицательно.. Списываю это на их недовольство по поводу его ухода от бывшей жены. В то время они отвернулись от него. У него был достаточно тяжелый период в финансовом плане, я помогла ему из него выбраться..морально поддерживала его, помогала ему жить. Прошло время, они звонили иногда с просьбами привезти картошку с гаража, съездить на дачу, помочь в чем-либо. Потом пропадали.. и так до следующей нужды в его помощи. Временами он отказывал, ссылаясь на несуществующие причины.

Его родная сестра пригласила на свою свадьбу его БЕЗ меня, зато пригласила бывшую. Он посетил это мероприятие на 15 минут!

Я не знаю, почему именно он не хочет, причем категорически отказывается звонить своей семье, общаться с ними.. Возможно, это из-за прошлой неприязни ко мне. Я не знаю..

Как я уже сказала, с моими родителями у Сережи отличные отношения! Они друг в друге души не чают! Часто мы отдыхаем парами, проводим много времени вместе с моими мамой и папой! Им он готов помочь в чем угодно - он исключительно трудолюбив, руки у мужа из нужного места..

Он легко поедет после третьей ночной смены помогать моему отцу строить баню, однако, нет-нет, да и найдет причину, чтоб не нести родителям ту же картошку с гаража.. Я с ним много говорила на эту тему. Он объясняет это тем, что "они звонят только, когда что-нибудь нужно", "я ни разу не услышал от них благодарности, простого спасибо", "я устал слушать претензии и оправдываться"..

wink.gif

Фиг его знает, как я должна на это реагировать.. Я переживаю за его родителей - у его мамы был рак груди, его отец перенес второй инсульт пару месяцев назад. Муж тоже переживает, но...какие-то, на мой взгляд, детские обиды его отталкивают от родителей.

Я не знаю, как помочь ему и им. Я очень хочу с ними подружиться, понравиться им, я ведь совсем не плохая, да и они, я думаю, на самом деле хорошие люди!

Как мне быть? Как наладить его отношения с его родственниками? Написала много и беспорядочно, в случае возникновения вопросов, разъясню! Подскажите мне..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Я очень хочу с ними подружиться, понравиться им

Похвальное конечно желание. А как с мужем быть? Он, видимо по причине, что его изо всех сил стараются снова свести с бывшей женой, не хочет с ними общаться.

Если причиной его ухода из прежней семьи были Вы, то лучше пусть пройдёт какое-то время. Потом уже действуйте по обстоятельствам.

она единственная из его родственников, кто общается со мной!

Вот и поддерживайте с ней дружеские отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он объясняет это тем, что "они звонят только, когда что-нибудь нужно", "я ни разу не услышал от них благодарности, простого спасибо", "я устал слушать претензии и оправдываться"..

Очень логичное объяснение. Мне бы тоже не понравилось, если бы про меня вспоминали только тогда, когда требуется физическая сила. да еще и в процессе перетаскивания картошки мне промывали мозги на тему "вернись к жене". Скорее всего, он вам все не рассказывает, а ведь за десять минут можно очень много человеку наговорить. Я считаю, что у вашего мужа достаточно веские причины для того, чтобы не стремиться к это даже общением не назовешь, а к выполнению роли раба на час.

Вам-то на душевный комфорт мужа наплевать, если вы не слышите его причины, для вас единственная цель - понравиться свекрам, а какими путями это будет достигнуто, вас не волнует.

Вы же видите, что нежелание общаться с родней вызвано не характером мужа, что доказывается его общением с вашими родителями, а объективными причинами. Так что мой вам совет - вместо того, чтобы пройти по головам до признания вас хорошей невесткой обратите внимание на чувства, мнение и желание мужа. Пока не поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Знаете, а я вашего мужа уважаю за его стойкость и упрямтство в этом вопросе.

Из описания ситуации мне кажется, что у вашего мужа на родителей обида из-за того, что они не разделяют его счастья (о вас с ним) и из-за того, что не дают прошлому остаться в прошлом (о бывшей жене).

Как по мне, то причина его нежелания общаться с ними мне в принципе ясна. Не удивлюсь, что каждое общение ему приходилось выслушивать уйму всякого неприятного.

Да и представляю как сложно смириться с тем, что в трудный момент его семья бросила и не поддержала.

Понимаю, что хочется иметь хорошие отношения с родителями мужа, но если даже у мужа с его родителями нет таких отношений, то вам пока этого тоже не светит.

Может поговорить с ним на эту тему? Спросить "что" и "почему"? А потом исходя из его ответов посмотреть стоит ли вобще давить и помогать ему в вопросе перемирия с родителями.

Может пока пустить это дело на самотёк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Если бы он не хотел общатся с вашими родителями, без видимой причины, то я поняла бы вашу озабоченность, а тут...

Чужая семья - потемки.

Вот если бы ОНИ хотели общатся, а он - нет, вы могли бы попытатся изменить ситуацию. Но в данном случае не стоит толкать мужа к общению с людьми, которым на это общение плевать.

Там видимо многолетний конфликт с взаимными обидами. Так зачем еще и вам туда лезть.

Живите своей семьей, будьте счастливы. На мой взгляд особой проблемы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Не будите лихо, пока тихо. Мудрее народа не скажешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень похожая ситуация. Правда супруг отдалился от родни сразу после армии. Не звонил, приезжал раз в полгода. А я тоже хотела понравиться. Стала настаивать на поездках, на помощи. А потом сама заметила чисто потребительское отношение к своему супругу и так обидно стало за него.

Перестала напоминать супругу звонить родне и сами не дождались звонка пока не пора было картошку сажать. Заметила, что в гости приглашают только по острой необходимости. Вот тогда и свела все потуги на нет. Приняла позицию супруга.

И заметила, что вздохнул свободно. Свекровь или золовка звонит-он мне трубку сразу отдает, не хочет разговаривать. При чем он их любит, о сближаться не хочет.

Да и плюсы я заметила, никто лишний раз к нам своими советами не лезет. Живем автономно. Так что Куколка , это выбор Вашего мужа и в данной ситуации он прав. Живите спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Он объясняет это тем, что "они звонят только, когда что-нибудь нужно"

Это и есть настоящая причина, не пытайтесь найти другие. То, что родители не приняли Вас, только ещё больше отдалило Вашего мужа от них. Но, думаю, и раньше у них не всё гладко было.

У нас почти такая же история, с той лишь разницей, что свёкры ничего против меня не имеют. Если мужу звонят родители - то это 100% какая-нибудь просьба, просто так позвонить и узнать как дела - такого за 8 лет нашей совместной жизни не было ни разу. И муж тоже по этой причине стал от них отдаляться, и в гости почти не ходит, и от очередной просьбы увильнуть старается. Хотя моим родителям помощь сам предлагает, даже просить не нужно.

Я даже не пытаюсь ничего изменить, взрослый человек, пусть поступает так, как подсказывает сердце. Влазить в его отношения с родителями не хочу и не буду, чтобы крайней не остаться. Единственное - сама звоню иногда свекрови, узнаю о здоровье, могу с детьми в гости зайти, с его сестрой мы подруги, тоже часто общаемся. А мужу потом передаю все новости о его семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители моего отца были с самого начала против моей мамы. Они после свадьбы не созванивались, не встречались. Не интересовались как там внучки. Вспоминали о сыне только тогда, когда

они звонят только, когда что-нибудь нужно

Вскопаст, отвести, починить. Нам же они никогда не помогали - даже в очень трудных ситуациях. Они утверждали - Ты сын, ты нам всю жизнь должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Мне показалось, что в том, что Вы описали звучит именно беспокойство за мужа и его душевный комфорт. Да и за общее ваше спокойствие и благополучие. Только самой домысливать и строить предположения об отношениях взрослого мужчины с родителями смысла нет. А вот поговорить в хорошую минуту с ним без назиданий и излишней настойчивости - можно. Похоже, что у вас не было такого душевного разговора. Ну, о детстве, о семье, о традициях и отношениях в ней. Тогда Вы бы не задавались вопросом "Почему?". Уже было бы ясно откуда ноги растут. Не делится, похоже, муж своими тревогами, семейными проблемами. Это закрытость или тяжёлые воспоминания?

Можно вызвать его на разговор поделившись своими воспоминаниями из детства. Ну, например, как Вас родители наказывали или ругали за что-то, как Вы к этому относитесь и т.д. Может и он что-то расскажет и Вы сможете потихоньку уяснить суть проблемы. Если есть причины серьёзные для того, чтобы не общаться совсем, значит и не надо. Но что-то подсказывает, что всё не так и страшно. Например, сестра тоже объект неприязни. Ну, остались обидки с детства, ревность, может быть. Но не поздравить с Днём Рождения - куда годится? Как враги получается.

Если бойкотируют Вас ( приглашение бывшей его жены об этом говорит), то можно надеяться, что когда вы станете семьёй, у вас будут дети, то и Вас лично будут воспринимать иначе. Тёплых и дружеских отношений может и не быть, но вежливо-уважительных достаточно. Такой уровень отношений и сейчас поддерживать можно. Пусть только с вашей стороны. Но это исключит возможность обвинить вас обоих в пренебрежительности и грубости.

Я к тому, что родители, может и не такие, каких хотелось бы иметь, но врагов из них делать ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×