Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Куколка

Мы с Вами примерно одного возраста, кроме того, я тоже беременна, сейчас 33,5 недели. Замужем чуть больше Вас, но тоже ещё и года нет. В последнее время я читаю много книг по психологии семейных отношений. И из них я вынесла, что, если речь идёт об обычной мужской интрижке, которую муж скрывает от жены и которой не придаёт большого значения, то это лучше даже в голову не брать и не замечать. Перебесится. И ещё я вычитала (и приняла для себя), что нужно судить по тому, как муж относится лично к тебе, какие у вас внутрисемейные отношения. Если он любит тебя, дорожит тобой, радует - то и не нужно искать никаких любовниц, тайных переписок и т.д. Потому что изменяет большинство мужчин, но это не значит, что любовниц они любят так же, как жён.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос - А как вы смогли в чужую аську влезть?

Для умеющего человека это проще простого. Мой брат лазил и в почту и в одноклассники мои, а еще умеет читать смс через интернет, это да, сложно. Но оказывается можно.

А Куколке надо просто простить (хотя бы на время ) и забыть, а думать о ребенке

сейчас. А потом видно будет. Пороть горячку не стоит, все равно все рано или поздно станет ясно. Ей.

Изменено пользователем Ветка Мимозы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Вы правильно всё пишете, одно НО: прочитать и представить - и почувствовать - абсолютно разные вещи.

Изменено пользователем КузькинаМа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Я абсолютно согласна с тем, что написала КРЫСЁНЫШ.

И поддерживаю тех, кто советует Вам сейчас больше думать о ребёнке.

Скоро появится маленький человечек, который сейчас страдает вместе с Вами. Ведь Вы хотите, чтобы ваш ребёнок был здоровым, радостным и не нервным.

Вы любите мужа, вам будет слишком тяжело его потерять. Муж любит Вас и вашего будущего ребёнка. Подумайте, может быть, не надо больше ничего выяснять. Поверьте мужу, пока. Успокойтесь. Рожайте.

А дальше будете жить без розовых очков и жизнь сама покажет, как дальше жить.

Очень - очень сочувствую Вам и желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КузькинаМа

Когда-то я рассталась с мужчиной, с которым встречалась почти 3 года, потому что он, пока я жила в другом городе полгода, общался с девушкой, ходил с ней в кино и даже целовался. Тогда у меня душа разрывалась, было плохо, и мы всё-таки расстались. Тогда я тоже сама девушке позвонила, мы пообщались, я прояснила для себя ситуацию (потому что он, конечно, отпирался - сначала что она была интересна ему как человек, потом - что только в кино ходили, а потом и вовсе стал её обзывать как мог). Я рада, что я с ним разошлась - он и в целом был не лучшим человеком и относился ко мне, как я сейчас уже понимаю, нехорошо. Но я могу понять, что чувствует женщина, которая думает, что "изменил - расстаёмся".

Когда мы только поженились с моим мужем, я лазила у него в компьютере, соц.сетях, телефоне... Выпытывала, что там за девушки в друзьях. А потом, почитав, поняла - ничего этим поведением не изменишь. Если мужчина захочет изменить - он изменит, найдёт время, так, что ты и знать не будешь. Но это ведь не означает, что этот секс для него будет важнее, чем семья, что он перестанел тебя любить. Мужины иначе к сексу относятся, к изменам. Поэтому я просто перестала об этом думать и накручивать себя. Он меня любит, заботится обо мне, как не каждый муж заботится - и я не хочу грузить себя играми в "шпионов". Хотя, конечно, не думаю, что он мне изменяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

От всей души сочувствую. Очень больно. Здесь только Вам решать, но если все это правда, что

все 7 месяцев наша официальная семья и любовь были фальшью. Если он влюбился в другую и смог отказаться от меня, сказав, что "женился и живет ради ребенка".
- это говорит только об одном, что ВАш муж типичный кобель, который всюжизнь будет бегать по любовницам.

Не знаю, как Вы, но я не смогла простить такое вот кобелиное шествие по семейной жизни. Противно.

Вот веточка была "Любовница женатого мужчины" Там с пеной у рта любовница били себя пяткой в грудь крича о Щастье от отношений без обязательств. Любовницы, как вам такое вот счастье в данной ситуации? Тоже будете орать, что по фигу вам до жен, которых не любят, а живут только ради детей и неизлечимых болезней? Ведь по сути своей в данной конкретной ситуации обгажена жизнь трех челоовек. Кто здесь счастлив?Люббовница, которая аж в другой город бежать собралась, чтоб забыть этого кобеля? Ведь влюбилась же! А то любовницы говорят, по фигу, не влюбляться - и без проблем.

Жена на сносях, любящая и думающая, что любима счастлива? Или кобель, оставшийся у разбитого корыта?

Charlis

И ещё я вычитала (и приняла для себя), что нужно судить по тому, как муж относится лично к тебе, какие у вас внутрисемейные отношения. Если он любит тебя, дорожит тобой, радует - то и не нужно искать никаких любовниц, тайных переписок и т.д. Потому что изменяет большинство мужчин, но это не значит, что любовниц они любят так же, как жён.
Вот кто-то плюет, так как Вы и принимаете кобелизм (веря в сказки про мужскую полигамию) и живете дальше счастливо в розовых очках. А кто-то не может жить так. Потому что больно и обидно. И самое главное ГАДКО.

Куколка

Я разведусь, если все правда, я переболею, пусть даже все умрет внутри, даже смысл жить пропадет. Все равно, родится дочь, и я ради нее начну снова жить.
Конечно же, жизнь продолжается. Тем более, дочка у Вас родится скоро. Забот будет....не до кобеля! Я ни разу не пожалела, что оставила своего кобеля (отца моей дочери) в далеком-далеком прошлом. Уж лучше одной и с ребенком и счастливо, чем с кобелем и седыми волосами.

Я не сомневаюсь, Вы для себя примете единственное правильное решение.

Будьте счастливы Вы и Ваша доченька!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кто-то в репутацию написал, что по его подсчётам не совпадает, что я могла почти 3 года провстречаться и замуж выйти))) Так вот, докладываю - встречалась с 17 лет, да, ПОЧТИ 3 года. Потом, когда мне уже было 20, познакомилась с нынешним мужем, мы около года провстречались и поженились в мае этого года harhar.gif Похоже, у меня на форуме появился личный биограф, который старательно стекует все события в моей жизни. И я даже догадываюсь, кто этот человек wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Неужели, будь у него любовница, он бы поехал не к ней? Хотя..., там немного времени прошло после свадьбы, может, он не смог меня предать, когда я в больнице сохраняю нашего малыша.

Читаю... вспоминаю свой первый брак. sad.gif Тоже столько красивых слов, шикарных поступков, когда все вокруг говорили что меня носят на руках. Секс все 9 месяцев регулярно, по 3 РАЗА в день, без перерывов, уж мне казалось должно хватать с лихвой, никогда не отказывала, носила легко, без токсикоза. Потом роды, и он по 5 раз на дню приезжающий под окна роддома, с вкусняшками, цветами.

У всех девочек с которыми я рожала мужья показались в первый день и ушли в радостный запой, а мой буквально жил под окнами, кричал как он счастлив, кидал мне в окна шоколадки мои любимые и для девчонок тоже, они все мне по белому завидовали, ах какой муж хороший.

А когда я вернулась домой, спустя где то месяц, вскрылась жуткая правда. оказывается баб у него было всегда море, и всю мою беременность он менял их как перчатки. А как мне было до ужаса обидно, что когда я рожала ему сына, он гулял с очередной малолетней шлюшкой. Я случайно об этом узнала. Подруга заподозрила своего в неверности и нам даже сказали с кем, мы её прижали, и она нам про моего мужа всё выпалила.

До сих пор помню какой тогда для меня был удар, я избила её, она даже не сопротивлялась, сейчас мне стыдно за это, не она в том виновата, что муж у меня был кобелина. Естественно брак наш рассыпался как карточный домик, он так и гулял всю свою жизнь, чем дальше тем больше, такие не исправляются.

Согласна с мнением что чем больше мужчина говорит о любви, тем меньше он на самом деле любит, есть просто такие болтуны, им про любовь говорить, как с горы катится, сегодня одной, завтра другой. Держитесь, что тут ещё посоветовать, рожайте, а там жизнь покажет, только знайте, жизнь на этом не заканчивается, будет и у вас в жизни достойный человек, обязательно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка Мимозы

А Куколке надо просто простить (хотя бы на время ) и забыть, а думать о ребенке

сейчас.

Понравилось это ПРОСТО laugh.gif

А вообще, для того, чтобы простить, надо как минимум признать, что есть что-то, что надо прощать. А если поверить мужу, так и прощать, вроде как, нечего - все хорошо, прекрасная маркиза unsure.gif

Куколка

Ну в самом деле, если Вам хочется поверить - поверьте и не мучайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

у моей подружки была похожая ситуация, а наверное и хуже. Она тоже терзалась и хотела проверить. И вроде легче думала станет. а потом просто не стала. решила, что не хочет ничего знать. Может глупо, но все проблемы как-то ушли и живут теперь очень даже нормально.

Может и вам нет смысла спешить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Поэтому я просто перестала об этом думать и накручивать себя. Он меня любит, заботится обо мне, как не каждый муж заботится - и я не хочу грузить себя играми в "шпионов". Хотя, конечно, не думаю, что он мне изменяет.

Подход разумный, но я немного о другом: если вы всё же узнает ечто-то, просто САМО всплывёт - так ли легко будет принять кобелиную натуру мужа (ну все ж такие и любит то он вас), как думается? Просто ли будет забить на это в реальности?

Знаете, у меня богатое воображение, и я много чего в жизни решила для себя разумным подходом но - когда включаются чувства, неважно какие, реакция бывает совершенно непредсказуемой smile.gif

Куколка

Знаете, как то познакомилась с молодым человеком. Долго он меня осаждал, дошло до секса уже - и тут рассказывают мне, что у него девушка уже года четыре одна и та же, и так далее. Я в шоке, мальчика в лес - он не отстаёт. Тогда я позвонила его девушке и рассказала ей обо всём, описав для достоверности его комнату, чтоб не поверила ему вдруг. Даже согласилась встретиться втроём, чтоб не отвертелся, кобель ranting.gif

А наутро звонит мне её брат, кричит, что я семью разбила, они жениться собирались, а теперь она в истерике всю ночь валерьянку хлещет, его не простит - я виноватая...

Я к чему это всё здесь пишу вам: просто поняла я тогда, что и его не проучишь, и девочку не спасёшь - и самоустранилась, отказалась встречаться с ними, сказала что всё неправда и вычеркнула. Потому что не его - девушку мне жалко стало. Я поняла, что таким не нужны открытые глаза, им просто нужен ВОТ ОН - и всё на этом.

Так что я могу понять ту девушку у вас, что отключила номера. Ваши разговоры втроём ничего бы не дали: только ваши истерики, его честные глаза и наезд на неё, "врушку". И о таком я где то на форуме уже писала. Зачем ей это. К тому же, никто не сказал, что и ей могло быть больно не меньше вашего от всей истории.

ЗЫ. А в моей истории они таки поженились. Ещё и смски, гад, присылал мне - благодарил, что не стала ничего доказывать.

ЗЗЫ. Ну и урок кто-то усвоил: друг его, тот ещё кобель, до этого подкатывал, а тут прямо обходить начал - а то, девушка то ревнивая, валерьянку глотать не будет а вот пасть порвёт запросто laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Но я не смогу сохранить семью, если все 7 месяцев наша официальная семья и любовь были фальшью.

А может, на первый раз Вы его простите? Ну, кобелёк попался, но ведь одной-то хуже! а вдруг он осознает и всё у вас наладится?

Ну, разведётесь вы с ним, и что? Всё равно к ребёнку он будет приходить. Вряд ли он исчезнет из вашей жизни. Ведь будете себя грызть - а вдруг?

Дайте шанс, это ведь несложно. Может, оценит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

Дайте шанс, это ведь несложно. Может, оценит.

Смотря как дать этот шанс.

Можно простить и вычеркнуть, что сложно для себя. Но это будет шанс.

А можно "дать шанс" и проверять каждую смску, тыкать его при каждом скандале - это даже проще, но не шанс а просто агония. В итоге он или изменит, ибо названный свиньёй обязательно захрюкает или просто сбежит, устав доказывать, что исправился. Либо научится скрываться (что и в первом варианте не исключено). Либо у неё съедет крыша от подозрений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куколка, дать, или не дать ему шанс - это будет только вашим решением. Вы уже в любом случае не будете одна, у вас будет ваша малышка. Ведь правда? Да, сейчас тяжело. Но поверьте, когда вы родите, увидите свою малышку, её глазки, носик, попку, ножки, маленькие ручки, все отойдет на второй, или даже десятый план. Вы приобретете новый, самый главный смысл жизни - ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Трудно, понимаю, но смысл сейчас верить - не верить...

Заставить себя успокоиться; перестать мусолить, представлять, мучаться (надо!!)

На данный момент правда в том, что муж убеждает Вас в своей невиновности, а значит - дорожит Вами. И еще я очень сомневаюсь, что бросив первого ребенка (даже неродившегося к тому моменту, как я поняла), он с Вами живет только из-за будущей дочери ohmy.gif

Вам очень скоро рожать, пожалейте малютку, которая сейчас переживает стресс почище Вашего... Подумаете об отношениях потом, потом... потом!

(Глядишь-перемелется-мука будет.... rolleyes.gif )

Самый счастливый момент жизни(вот моя лапуся малюсевая!! in_love.gif )впереди!! clap_1.gif Даже немножко завидую cool.gif

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я была в подобной ситуации, только в роли любовницы. Правда достоверно всё рассказать не могу, т.к. запуталась во вранье мужчины. Но было всё и люблю и с женой боильше не сплю, а потом жена беременной оказалась от таких целомудренных отношений, исторю рассказал, что жена чутли не выкрала его сперму!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Наверное, у Вас есть основания не доверять Наташе и верить мужу. Если сможете поверить полностью, поверить ему и забыть, больше никогда даже не думать об этом - очень рада за Вас.

Но я вижу эту ситуацию иначе. Простите, но скажу жестко, как вижу.

Изменял. Но терять Вас, семью не хочет. Не буду говорить почему - это знает только он. А может и не знает.

Я не смогу жить с ним, если все, что Наташа рассказала, правда. Я не смогу ему доверять больше, я измучаю себя и его. Просто я не вижу выхода сейчас. Я ему верю. Боже, я так его люблю. Было бы настолько легче, если б он признался. Я бы не стояла на этом распутье... Я не боюсь остаться одна. Я боюсь все потерять, весь смысл жизни без него.

У Вас сейчас такой период, что ничего из того что Вы думаете или говорите не может быть правдой. Вы в стрессе. И, когда он пройдет, Вас будут удивлять Ваши же мысли сегодняшние.

Что касается того, что станет легче от правды - поверьте мне на слово - станет тяжелее в разы. Гораздо тяжелее, чем сейчас. Но Вы вряд ли мне поверите. Вам кажется, что, если Вы все разложите по полочкам, то Вам станет легче. Нет, не станет. Будет еще тяжелее.

А может быть все не так однозначно? Жизнь же она иногда как сериал, такие "серии" преподносит, бывает же так? Или я просто верю в то, во что мне хочется. А факты налицо...?

Мне понравилась фраза, которую я недавно прочла -

Неверность подобна смерти, она не знает нюансов (с).

Вы молоды - банальные вещи пишу, но это так. У Вас впереди жизнь. Этот мужчина, наверное, не самый худший. Читая Ваши посты, я сомневаюсь, что Вы сможете его простить.

Но советы давать не буду. Решать Вам. Но не сейчас. Сейчас Вы должны просто жить. И не думать ни о чем и ни о ком, кроме Вашего ребенка.

Заставить себя надо. Это сейчас самое важное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка

Так это стандартно - что жену не люблю, спим отдельно, а потом бац - и ребёнок, ветром задутый laugh.gif Так мужчины говорят, чтоб дать любовнице надежду, чтоб подольше ею пользоваться.

А вообще, если уж прощать измену - то прощать и больше не вспоминать, не упрекать мужчину. Потому что если потом и самой постоянно об этом думать, и мужа изводить - то это не жизнь будет sad.gif Хотя, конечно, думаю, сложно вычеркнуть такое из памяти... Потому и нужно сначала думать, что с правдой делать, прежде чем её искать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он так умело врал, что я верила! Мне не казалось, что он мной пользовался, он даже уходил от жены, но быстро вернулся, после её попытки суицида! Вообщем бросила я это дело, а как бросила, так они с женой и расстались. К слову после меня появилась другая, которой говорил, что жена просто его соседка и рассказывал про меня как сильно любил, но это очень давно было (а было совсем недавно). Я просто со следующей его девушкой в соц. сети познакомилась, от сюда всё и знаю. Его кстати по совпадению тоже Сергеем звали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

С дочерью от первого брака он не общается. Исправно отчисляют алименты, но общения с ребенком нет. Он ее видел то пару раз.

Всего пару раз или после развода? Он не хочет с ребенком общаться или не дают? Если он отец и не лишен родительских прав, то можно через суд добиться свиданий с ребенком. Значит ему это особо и не надо, а вся его любовь к детям - только на словах. А если он всего несколько раз видел дочку, то получается он жену бросил беременной? Проясните эти моменты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка!

Понятны Ваши переживания и мысли только об этом. Ни о чем другом и не думается... Читая между строк, в вашем письме - Вы уже выражаете доверие словам мужа. Задаете вопрос- как узнать правду? я не смогу ответить Вам на этот вопрос, ровно, как и никто не сможет ответить.

На мой взгляд- Я не берусь судить виноват не виноват. То что увидела из ваших рассказов-муж дорожит Вами, он не хочет потерять Вас и Вы обе( с малышкой) дороги ему.

Дам Вам один маленький совет- верьте своему сердцу! И если решили верить и любить- так в полном смысле этого слова- без слежки, подозрений, копаний, расспросов и упреков. Придет время, Вы узнаете всю правду. Не торопите его, оно приходит в САМЫЙ нужный момент.

Может стоить поставить сейчас свою любовь выше всего?! И может это как раз шанс стать ближе друг другу?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капля фэйри

Дам Вам один маленький совет- верьте своему сердцу!

Может стоить поставить сейчас свою любовь выше всего?! И может это как раз шанс стать ближе друг другу?!

Я валяюсь! lol.gif

У мужика - косяк на косяке и косяком погоняет. К тому же, как я поняла, опыт бросания беременных жен у него есть. Не ну а чем автор лучше первой жены? Просто она его любит и ей хочется быть обманутой, правда ей не нужна. она уже на все факты ему оправдания придумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю слова Мечты поэта, Ягодки опять и KuklaTanya .Прям под каждым словом!

Одно скажу автору: не будет прежней веры у Вас к нему, хоть 10001 раз он докажет Вам что не при чем. Дыма без огня не бывает. Веками проверенная мудрость!

Вам правильно девочки сказали: родится Ваша малышка - Вы увидите ее и утонете в ее глазках. И в ней. А таких кобелей (иначе не скажешь) уже не переделаешь.

Берегите себя, малышку и легких Вам родов!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот почему то кажется что вам муж не изменял, общаться в аське общался но не изменял, а то что вам пишут те кто пережил неудачи так это не значит что вы должны её тоже пережить, поверьте мужу, родите малышку и живите счастливо. Удачи вашей семье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dayana

А мне вот почему то кажется что вам муж не изменял, общаться в аське общался но не изменял, а то что вам пишут те кто пережил неудачи так это не значит что вы должны её тоже пережить, поверьте мужу, родите малышку и живите счастливо. Удачи вашей семье!

По-вашему главное поверить, что не изменял, а дальше счастье будет? Но это страусиная политика.

Куколка

Вы тему открыли, что бы поверить, что измены не было. Правду вы уже откопали, но тогда нужно что-то менять, и тогда будет очень тяжело. Лучше поверить мужу - что он прав, а остальное "происки врагов".

Но поверьте - лучше открыть глаза и простить мужа, если он так дорог ради дочери, ради семьи, ради любви. Потому, что страусиная политика приведет ещё к большим разочарованиям. Или принимайте его таким как есть или...

Впрочем, есть третий путь, который вы выбрали - поверить и закрыть глаза.

Я не хочу вам причинять боль, но тут все очевидно. Ну и большинство так написали не просто так. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×