Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Куколка

Кажется, мы из одного города wink.gif

Хочу рассказать Вам свою историю. Может, и не полегчает, но все же.

Когда я была глубоко беременной, нашла у своего мужа в одноклассниках переписку с девушкой. И он ей пишет, что очень рад ее здесь видеть, цветочки отправляет... Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать! У нас на тот момент были очень теплые отношения, на руках меня носил...

Скандал я, естественно устроила, проревела всю ночь, он даже не попытался успокоить.

Утром я пошла на узи, мне сделали фото нашего будущего малыша и было уже не до его подружек. Отправила ему ммс с ребеночком, так и помирились smile.gif

Мне вообще всегда плохо, когда ругаемся, а тут еще и ожидание чуда, не хотелось в такой момент портить себе в первую очередь настроение.

И бывшие моему названивали всю мою беременность, а за день до свадьбы вообще просили его не жениться))) Поэтому нервы он тоже потрепал мне изрядно.

В общем, что хочу сказать. Вы толком и не жили еще с ним, и не такие ситуации прощаются, забудьте как страшный сон. Не было у него с ней ничего - и точка!

Дайте ему еще один шанс. У вас ребенок растет, а это уже многое меняет.

И кстати, первый месяц после рождения сына, мы тоже жили у моих родителей. И это время я не помню абсолютно, находилась в прострации. Муж весь день был на работе, после ехал к нам домой делать ремонт, а ночевал с нами у родителей. И он, наоборот был благодарен моей маме за помощь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня!

Я настроилась переехать домой через три дня, как раз у мужа отпуск начнется - он заранее брал на это время, чтоб с дочерью мне помогать. Пусть мне будет сложней первое время, но трудности закаляют. Пусть невысыпание будет самой большой проблемой в нашей жизни, с остальным постараюсь справиться. Никуда не денется, будет помогать и заменять меня, когда надо. В конце концов, что я, одна должна нести ответственность? Это наш общий ребенок, так уж будь любезен. Вчера позже вечером вернулся ночевать с нами, даже старался помочь. Может, не все потеряно. Окончательно решила возвращаться домой, ради дочери, ради нашей семьи, ради своего счастья в конце концов буду стараться сглаживать все и налаживать. Надеюсь, что не зря все это. Пусть у меня получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Никуда не денется, будет помогать и заменять меня, когда надо.

Слава богу, поняли правильно. Не мама, не свекровь - муж должен быть рядом с вами и ребенком. А то устроили ему райскую жизнь, понимаешь. Вы крутитесь в родительском доме, а он жирует в одиночестве. Так и бабу завести недолго, от безделья.

Пусть у меня получится!

Получится, я уверена. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Самое главное, что он старается. Значит, вы с дочкой для него не пустое место, и он готов прикладывать усилия для сохранения семьи, так что у вас еще далеко не все потеряно, и все обязательно получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

переехать домой

Это наш общий ребенок

не все потеряно

Я аж выдохнула, молодец!!! clap_1.gifclap_1.gif

Вы приняли важное решение, но мне кажется оно самое правильное, и Вы справитесь! Женская мудрость - она у нас в крови, только не все хотят ею пользоваться (тут - же как : надо что - то делать, думать, Играть, а - лень..)

Златовласка

Да не закидают меня тапками поборницы равноправия в браке - а почему это мы должны сохранять семью и приучать современных мужиков?  - я считаю, что от женщины зависит тепло очага и климат в доме

Браво!!! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Ну почему вы себя сразу настраиваете на то, что будет очень тяжело? Когда я родила (ребенок первый и пока единственный), то даже и мысли не возникло, чтобы переехать к маме за помощью. Да, трудности были, но мы их преодолели вместе с мужем, ведь мы - семья. А бабушки-дедушки - это приятный бонус по выходным, когда можно вырваться из дома на пару часов.

Пусть невысыпание будет самой большой проблемой в нашей жизни

Почитайте про совместный сон. Я сначала противилась, но через неделю бдений по ночам сдалась и стала спать вместе с дочей, потом приноровилась кормить ее, даже не просыпаясь smile.gif

Ну и правильно кто-то советовал - почаще привлекайте мужа к уходу за ребенком (погулять, поносить на ручках, купать и т.д.)

Надеюсь, у вас все наладится!!! Удачи!

Изменено пользователем Снежность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Да не тратьте Вы время на это дерьмо!!! Ну уже просто смешно - до чего он Вас загнобил, а Вам все - Божья роса...

Бабла с него тащить по-максимуму!!!! Потом не так обидно будет говно с лица вытирать, которым он Вас закидает.

И еще. Не вздумайте искать следы других баб в квартире. Вам это абсолютно точно сейчас ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. Не вздумайте искать следы других баб в квартире. Вам это абсолютно точно сейчас ни к чему.

Хватит у парня читать смс! Ты ведь жена, а не Фюрер СС!

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Искренне поздравляю Вас с рождение доченьки!!!!

Не могла не написать ответа на предпоследний пост.Он резко отличался от первых постов,где вы описывали свою любовь...

В жизни много раз наблюдала что то подобное.Попробую обрисовать, как смогу.

В какой то момент нашей жизни мы отделяем(по разным причинам) реальность в одну сторону и начинаем выстраивать образы, а иногда только и живем ими. Тем что нам хочется видеть.Мы в подсознании начинаем строить свою сказку-ту, где нам хотелось бы жить, с тем, с кем нам хотелось бы, наделяя людей теми качествами, которые Нам хотелось бы видеть в них. Таким образом-мы идеализируем человека и все что связано с ним. Мы живем в этом нами созданном мире и мы в нем очень счастливы! Мы верим в то, что рядом с нами настоящий рыцарь! Что он никогда не даст в обиду,не обманет,не предаст. Свято верим в то, во что хотим верить. Видя какие то небольшие недостатки-миримся с ними,отгоняем их и продолжаем верить .Этим мы живем годами. Это становится нашим родным,неотделимой нашей частью.Эта вера, эта наша сказка...

Но реальная жизнь -это несколько другое.В реальной жизни абсолютно каждый человек имеет право быть таким какой он есть. Он также, как и мы порой, может обидеть нас. Может "упасть"-нам кажется, что предал.Он имеет право на недостатки.Он может ошибаться.Он имеет право быть не таким, каким мы его себе придумали. И что самое важное- Он мужчина- это не значит что не человек.Он не обязан быть всегда сильным. Ему, как и всем нам порой бывает так горько и больно. Во все это мы просто по долгу не можем поверить, потому что отметаем это от себя как можно дальше.

Он же не такой! Это не вписывается в мой сценарий!Для нас то ОН- РЫЦАРЬ! И ждем мы от него именно рыцарских поступков.

По разным причинам происходят в нашей жизни ситуации, которые для нас , как гром среди ясного неба.Наша сказка сталкивается с реальностью.С такой силой, что разбивается все вокруг.Осколки этой сказки ранят очень глубоко и больно. Нам кажется-жизнь кончилась.Все чем я жила и дышала-оказалось фальшью. От боли мы перестаем осознавать что либо.Ни одна душа на свете не может помочь нам в этот момент.Кроме нас самих. И очень важно, в этот момент все все пережить и понять.Потому что если останется хоть капля-она потом не даст жить...

В такие моменты мы не можем смотреть на близкого, так как раньше. Он чужой для нас. Не ТОТ, кого мы любили.Он сделал очень больно.

Простить -для этого нужно много душевных сил.Нам в такой момент не до этого. Мы лечим себя.И это необходимо.Многие просто ломаются в такие моменты. потому что это нереально сложно.Человек считает, что у него разбита вся жизнь, все его принципы, его мировоззрение.

Но многие выходят , извлекая для себя много нового полезного и неоценимого.... Именно через такого вот " пинка" -только так нам жизнь дает понять...

Что мы не в сказке. Что человек рядом с нами-не сказочный рыцарь с наделенными нами ему качествами. Что он человек со своими пороками-которые мы можем принять, можем не принимать- и в этом только наше право.Что ему присущи недостатки, также как и нам. Что порой прежде , чем требовать от человека понимания и объективности, мы сами в первую очередь должны быть такими.. Что человек может упасть и ему нужно помочь подняться.Что не надо ничего ждать от человека, он даст Вам это сам как сможет дать.И что самое главное и больное- не надо строить больше эту сказку. Нужно жить здесь и сейчас в реально мире. И принимать все вокруг себя именно так как есть. Любовь-это ведь не сказка. У каждого свое понятие любви. Но прежде всего она основывается на взаимопонимании, принятии, терпении, жертвенности, прощении и доверии. Доверие восстановить после такого очень сложно-но можно! Особенно, если все осознано и трудятся оба. Для этого порой требуются годы.

Примерно так увидела я Вашу ситуацию. Очень жаль, что Вы переживаете такую травму именно в такой момент-рождения вашей дочки. Но -это тоже реальность. Так случилось и от этого как бы не хотелось-никуда уже не деться. Ищите в себе силы- Все Все переживается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капля фэйри

С ума сойти! откуда Вы все это знаете?!!

Думаю, огромное количество женщин приняли все написанное Вами на свой счет. Фишка еще и в том, что когда такое (как с Куколкой) случается с тобой, думаешь, что это только с тобой, а другим такое горе неведомо. И от этого еще больнее.

А когда понимаешь, что через такое многие прошли - становится легче.

И спасибо Вам за Ваш пост. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды

А когда понимаешь, что через такое многие прошли - становится легче. 

Не думаю. Не может стать легче от сознания, что кому-то так же плохо. ИМХО.

Капля фэйри

В жизни много раз наблюдала что то подобное.

Вы только наблюдали или пишите из личного опыта?

Доверие восстановить после такого очень сложно-но можно! Особенно, если все осознано и трудятся оба. Для этого порой требуются годы.

Нет. Доверие восстановить невозможно. Можно начать иначе смотреть на отношения, спокойнее смотреть на многие вещи. Но так доверять, как до измены - не смешите, это невозможно. Да и не нужно. Глупо доверять тому, кто тебя уже обманул. Это окончится лишь новыми разочарованиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка

Наша с вами любимая тема...

Доверие восстановить невозможно.

Если оно до измены было религией, то да. А нормальное человеческое доверие - можно. Все дело в терминологии. Доверие это мутное понятие, всяк его по своему понимает.

Некоторые думают, что доверие это уверенность в том, что спутник жизни не станет изменять. А некоторые, что доверие это уверенность в человеке, как в опоре, помощнике в трудную минуту, уверенность в стабильности собственной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Некоторые думают, что доверие это уверенность в том, что спутник жизни не станет изменять. А некоторые, что доверие это уверенность в человеке, как в опоре, помощнике в трудную минуту, уверенность в стабильности собственной жизни. 

Если изменил, то и в другие моменты жизни от него можно ждать того же. Именно стабильность и пропадает.

И еще вопрос - наверное, это не в эту ветку, но тема та же. Как же воспитывать-учить девочек, чтобы они не превращали это самое доверие в религию? Как? Как не скатиться до цинизма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Карелка

У моей соседки мужик гуляет просто внаглую! Она в ночную смену- он бабу к себе. Сколько раз она мне плакалась, обнаружив очередную улику, но, как я уже давно поняла, она просто не хочет знать правду, ей проще тешить себя надеждами, что это всё неправда. Я же не просто слышала ахи-вздохи за стенкой, а видела его любовницу(мы живем в коммуналке). Открывать соседке глаза я не собираюсь, потому что ей этого не надо- лучше будет подозревать, чем узнать правду. Всё равно простит. Вы, Куколка, мне очень её напомнили: ищете мужу оправдание, потому что не хотите расходиться в силу определённых причин. Если мужик не изменял, никогда не возникнет таких ситуаций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка

Если изменил, то и в другие моменты жизни от него можно ждать того же

Это у вас такое убеждение. А на самом деле бывает по разному. Категоричность в духе "Тот, кто носит адидас, тот и родину продаст" вредит только тому, кто ее в собственной душе лелеет и холит.

В разные моменты предательства можно ожидать от человека подлого. При этом он и верным может быть запросто, до скрежета зубов. А в беде бросит. Или такого не бывает? И бывает, что товарищ ходок ходоком, а жену на руках носит, пыль с нее сдувает и порвет за нее любого, как тузик грелку. Я не говорю, что так всегда и со всеми. Но не исключено.

ак же воспитывать-учить девочек, чтобы они не превращали это самое доверие в религию?

А почему девочки думают, что их обязаны были воспитать таким образом? А сами они себя в этом плане не могут воспитать? Все им мамы должны разжевать и в рот положить?

ак не скатиться до цинизма?

А что такого в скатывании до цинизма страшного и в чем собственно цинизм? В том, что есть вещи поважнее чужих влагалищ? В смысле - "быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей" Или как БГ поет "Доверься мне в главном, не верь во всем остальном"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Я не могу сейчас ничего утверждать, потому что если я признаю измену - я уйду.

Вот именно. "Если признаю..." Если... А если не признаю, то ничего вроде как и не было... И делать ничего не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

При этом он и верным может быть запросто, до скрежета зубов. А в беде бросит. Или такого не бывает? И бывает, что товарищ ходок ходоком, а жену на руках носит, пыль с нее сдувает и порвет за нее любого, как тузик грелку.

По мне так оба варианта говно полное sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну, хорошо. Мужчина будет вожделеть в силу своего темперамента посторонних женщин, но не идти на измену, боясь краха. Жену это устроит?

До недавнего времени я была абсолютно уверена, что ответ на этот вопрос у любой жены может быть только один: "ДА!"

Но не так давно у меня появилась приятельница, молодая девушка (Ксюшей зовут), так вот, она сама уже мечтает практически, как ни дико это звучит, чтоб её муж ей изменил. При этом безумно любит мужа и ревнует его и т.д. А всё дело в том, что её муж уже несколько лет (ещё до знакомства с ней, своей нынешней женой, как позже выяснилось, и несмотря на то, что женился) якобы безумно увлечён (или не знаю как назвать, прямо одержим, если верить Ксении) одной женщиной.

Между ним и той женщиной никогда не было никакого интима, она замужем и верная жена. Но при этом, как считает Ксюша, та женщина якобы специально заигрывала с ним, но не для того, чтобы изменить своему мужу, а просто чтоб потешить своё самолюбие, ей, мол, видимо, нравится такое слепое обожание, и моя приятельница говорит, что не исключает даже приворот, иначе почему муж Ксюши не может забыть ту женщину уже 5 лет, и продолжает по сей день иногда ей звонить, узнавать как у неё дела, пользуется любым случаем, чтоб её увидеть--поддерживает отношения с их общими знакомыми, чтобы бывать с ней иногда в одной компании--например, на днях рождения их общих друзей...

Эта моя приятельница Ксюша--она моя соседка (они перехали с мужем в наш дом года полтора назад, как только поженились), ей самой 23 года, её мужу 28, а той "мерзкой старухе" smile.gif аж 30 лет (кхе-кхе, мне-то самой например, 33, я для моей соседки вообще уже по ходу бабуся).

Эта Ксения ко мне в гости приходила недавно, на новогодних праздниках, выпили мы с ней тогда вдвоём бутылочку шампанского, вот её потянуло на откровенность, рассказала мне всё это, поплакала даже... История там непростая. Она говорит, что её муж любит ту женщину какой-то ненормальной любовью оттого только, что он всю жизнь легко добивался любой женщины, не зная поражений, что у него до их свадьбы было много романов, в том числе и с замужними, а эта мадам единственная, кто его отшила, вот он и возвёл её в ранг Богини.

Говорит мне:"Хоть бы он уже переспал с этой "мерзкой старухой", успокоился бы сразу, убедился бы, что она такая же как все бабы!" Самое интересное, что эта моя подружка узнала об этой привязанности совершенно случайно некоторое время назад (разговор подслушала мужа с его другом), но муж её не знает, что его разговор был подслушан, и до сих пор не знает, что жена в курсе его чувств к его давней знакомой.

А Ксюша боится с ним заговаривать об этой женщине прямо, потому что боится, что если его прижать к стенке, мол "ты что, меня не любишь?" вдруг он её бросит, а она его "люююююбит ужасно" и расставанья "не перенесёт". Хочет как можно быстрее забеременеть, говорит, он очень хочет дочку, может тогда на ребёнка переключится и успокоится...

Я ей говорю, а как твой муж себя ведёт с тобой, может тебе только кажется, что та женщина что-то для него значит? Ксения ответила, что он внимательный , не обижает её, но особой близости у них нет, то есть нет такого, чтоб они говорили о чём-то задушевном, и ещё сказала, что муж в постели с ней то бывает холодноват, то наоборот, слишком страстный, даже скорее жёсткий. Сказала, что когда пытается его как-то растормошить, поделиться какими-то мыслями, выслушать его мысли, он говорит, что не любит откровенничать, а на намёки быть нежнее в постели говорит, что не любит телячьи нежности, предпочитает страсть...

В общем, Ксения вроде примирилась, что муж у неё такой, какой есть, но потом подслушала один разговор мужа с его другом. Говорит, что они оба были сильно пьяны (у кого-то в частном доме отдыхали, чего-то праздновали), все напились и спали, ночь была, муж видно думал, она наверху спит давно, а она стояла и подслушивала и услышала много интересного. И говорит, поняла, что муж-то совсем другое может чувствовать к женщине, но, не к ней, своей жене.

Она слышала, как её муж говорил о некоей "Анжелочке" такие вещи, которые доказывают, что он очень даже нежный, он говорил, что тоскует по этой Анжеле, хочет её увидеть. И поэтому попросил этого друга позвать и его и эту Анжелу на день рождения этого друга (он их общий приятель). Говорил, как мечтает о ней, признавался другу, что тоже хотел бы чтоб ОНА родила ему дочь (у неё есть дочь от её мужа), потом ещё говорил, как сильно хочет ласкать её, если б она только позволила, бесился, что она наверняка спит с мужем, с этим животным, что он его за это ненавидит, потому что тот прикасается к "ЕГО девочке".

Друг сказал--да ты для неё просто друг, а муж Ксюши стал спорить, что нет, и сказал, что когда она увольнялась, он обнял её на прощание в день, когда она уходила, и он почувствовал, прижимая её к себе, как быстро бьётся её сердце, и говорил, что она тоже обняла его очень нежно, и её трясло, и что у неё на глазах были слёзы, когда она уходила, а значит,он ей небезразличен, хотя, мол, да, она и не говорила никогда ничего такого вслух и всегда подчёркивала, что они "хорошие друзья". Но, сказал, у него было много женщин, и что его не обманешь, эти объятия были слишком нежными и трепетными для дружеских, и он почувствовал это, а ещё сказал, что он мол никогда так сильно не хотел НИ ОДНУ женщину, говорил, что еле справился с собой тогда, так хотел её, что всё плыло в глазах, и он до сих пор помнит, какая у неё талия тонкая, и какая кожа, и как она пахнет хорошо, а голос у неё такой приятный, волнующий и т.д. А дружок поддакивал--да, что-то в ней такое есть особенное, она классная (этот друг оказывается работал когда-то с ними обоими и знает эту Анжелу). Потом Ксения говорит, разговор перешёл на неё, и её муж сказал, что да, что ею, Ксенией, как женой можно гордиться, что она красивая, образованная, из семьи хорошей, и что он думал, что создаст семью и всё уляжется, но понял, что его жена--"это всё равно всё не то", что не может он забыть эту женщину, у него без неё ломка, и он снова и снова звонит ей (она оказывается, сама ему не звонила ни разу за все пять лет этой "дружбы",всегда только он, но ведь всё-таки от общения не отказалась), он разговаривает с ней часами, и опять начал--какая она вся и добрая, и понимающая, и интресная, и умная, и юморная-озорная, и так с ней клёво, и всё время ходишь с ней как по краю пропасти--никогда не знаешь что ждать. Сказал, что ещё несколько лет назад он заводил с Анжелой разговоры о её разводе, что по его мнению, её муж ей не подходит, но она сразу сказала, что развод не для неё, и он сказал другу, что если б она решилась, если б хоть намекнула, что её развод возможен, он бы ждал, но она сказала, что ему надо жениться и он послушался её совета, стал искать себе жену.... А напоследок Ксюшин муж вообще сказал, что понял, что эта Анжела будет нужна ему даже когда ей стукнет 90, и у неё выпадут все зубы и она будет ходить с палочкой, потому что он так прирос к ней, что не может и не хочет жить, не общаясь с ней. Такие дела. Она меня так огорошила всей этой историей, что я несколько дней была под впечатлением. Неужели мужики ещё умеют так любить? Или он сам себе придумал эту любовь, а женщина там обычная? Но чем-то же зацепила она его!

Ксюшка долго ещё мне рассказывала, как она злилась, и как сейчас злится и переживает и как не понимает, зачем ему 30-летняя "старушка", когда у него есть молодая красивая жена, и о чём муж может разговаривать с ней часами. Она уверена, что на мужа был сделан приворот и даже ходила к бабке, и ей там пообещали, что всё наладится. Сама Ксения считает, что если б её муж получил "доступ к телу" этой мадам, то сразу бы успокоился.

Мужа Ксюши я видела--он красивый молодой мужчина, но ведь и Ксения на самом деле очень красивая молодая девушка! Интресно, что у них дальше будет. А ещё мне ужасно интересно было бы посмотреть на эту Анжелу... Эх, вряд ли получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали,

Сама Ксения считает, что если б её муж получил "доступ к телу" этой мадам, то сразу бы успокоился.

Ну да с Анжелой может быть успокоился бы (и то не факт). Но потом бы он встретил какую-нибудь еще "анжелу", и мечтал бы о ее теле. Мужику нужна муза видать, похоже творческая личность, это на всю жизнь. Если Ксюша не может смириться с этим, пусть лучше сразу разводится, пока детей нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем вечера! Прошу модераторов оставить тему на пару дней, не перемещая.

Так все навалилось сразу, видимо, год високосный, а может, я где-то сильно нагрешила...

Я не могу найти в себе сил и ума разобраться в том, что происходит в моей жизни.

Даже сформулировать не получается ничего путного. Но попробую.

Уважение, любовь, доверие, понимание и взаимопомощь - пустые слова в нашей "семье"...

Девочки, как жить? Мы уже не семья, но живем под одной крышей. Он явно дал мне понять, что тянет время, пока дочь не выздоровеет. Где моя гордость? Почему я позволяю так обращаться с собой? Вот уже несколько месяцев моя малышка болеет, через две недели ей предстоит операция на сердце, потом на почки. Несколько месяцев я нахожусь в подвешенном состоянии. Мне очень трудно сейчас.

С мужем мы постоянно ссоримся, взаимные оскорбления, драки, постоянные секреты. Так больше не может продолжаться. Да, я совершила кучу ошибок за 3,5 года, которые мы были вместе, но моя правда в том, что я старалась все исправить, я тянула до последнего. Я закрывала глаза на его действия и БЕЗДЕЙСТВИЯ и старалась... Какого это жить с нелюбимой женщиной? Я поверить не могу, что все кончилось. Вот и сейчас мы как соседи живем. Кто-то позвонил, а он ничего мне не объясняя, уехал "подвозить пьяного друга". Чушь! Я даже не знаю ,как мне реагировать. Я как тряпка, подстилка. Терплю все это ради чего? Лишь бы "мужик в доме был"? Так нахрен он такой нужен. Или ради нескольких перерывов в день длительностью 5-10 минут, которые он занимается с дочкой в то время как я умываюсь или ем, или курю? Зачем?

Что же мне сделать уже наконец? Я живу с мужчиной, который уже меня не любит, не уважает, не ценит, не боится меня потерять, который меня обманывает и предает всем своим отношением! Что тут сохранять? Разве стоит? Я не знаю, как мне вести себя... Как собраться? А может, у всех наступают кризисы и их надо пережить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Столько безнадежности. Вы с ним не обязаны жить - и ребёнок не причина того, чтобы вытрепать себе все нервы, но дочка у вас маленькая и до выхода дочки в садик нужно все хорошо обдумать. Какова финансовая ситуация и где вы живёте? Чья жилплощадь?

Я помню вашу старую тему про измену. Что поменялось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Как жаль.... Иногда ловила себя на мысли, что вас совсем не видно. Думала, что помирились с мужем, доченька родилась, и всё у вас наладилось.

А оно вон как.

А может, у всех наступают кризисы и их надо пережить?

Милая Куколка, не обманывайтесь - это не кризис. Это, к сожалению то, о чём вы написали.

Я помню вашу тему при вашей беременности, как мир рухнул. Он так и не восстановился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Что же мне сделать уже наконец?

Послушайте, незачем себя сейчас есть поедом и искать причины в грехах. Давайте будем думать о настоящем:

Я живу с мужчиной, который уже меня не любит, не уважает, не ценит, не боится меня потерять, который меня обманывает и предает всем своим отношением!

Вы хотите так жить? Не думаю.

А вы прокормите без мужа себя и дочь? Это сейчас самое главное, вам сейчас дочерью надо заниматься, а не убиваться из-за какого-то козла, уж извините. Если не вытянете материально, то потерпите, ради дочки, а вот выздоровеет и дадите ему пинка. А мужчинка видимо действительно не очень, раз так быстро закончилась вся его любовь, а если вспомнить предысторию - ведь там тоже любовь закончилась с появлением ребенка, слабак он просто. Соберитесь уже и думайте головой, как сейчас лучше для дочки так и поступайте. А если не зависите от него денежно, то гоните вы его в шею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Вот уже несколько месяцев моя малышка болеет, через две недели ей предстоит операция на сердце, потом на почки. Несколько месяцев я нахожусь в подвешенном состоянии. Мне очень трудно сейчас.

И в такой ситуации хватает сил на то, чтобы

С мужем мы постоянно ссоримся, взаимные оскорбления, драки, постоянные секреты.

???

Мужа у Вас нет, не думайте о нем, Вам и без того есть, о чем подумать. сами пишете, что живете, как соседи, но сами пытаетесь раздуть тлеющие чувства и огорчаетесь, что не получается... Нет уж, умерла так умерла. Соседи - значит, соседи. И какое Вам дело, куда сосед уходит? Да хоть бы вообще не возвращался...

У Вас столько энергии уходит на мужа... зачем? Лучше отдайте эту энергию дочке и себе. Продумайте финансовые вопросы - и вперед. И станет легче. Грустно, конечно, когда что-то кончается. Но не нужно еще больше себя добивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка, милая, я понимаю как Вам сейчас плохо и страшно. Но давайте попробуем взять себя в руки и подумать.

Что у Вас с финансами и жильем? От этого и нужно плясать, решая что дальше делать.

Я даже не знаю ,как мне реагировать

Нужно по возможности спокойно пережить период, пока Вы не сможете прокормить себя и дочь. Не парясь на тему "подстилка, не уважает" и так далее. У Вас есть цель - вылечить дочь и встать на ноги. Остальное - вторично. В ошибках прошлого можно будет покопаться тогда, когда настоящее будет пристойным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×