Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Аистенок

Бывшая жена его не отпускает

Recommended Posts

1 час назад, Аистенок сказал:

Причем она сама разобралась с его родителями.

Это о чем? Вообще не поняла. Что значит разобралась с его родителями? И как разобралась? Киллера что ли наняла и разобралась? Короче -  кто на ком стоял (с)?

 

1 час назад, Аистенок сказал:

Даже не смотря на то что у нее как то уже есть своя личная жизнь и она не одна, дошло до того что мой МЧ покупает по ее просьбе подарки и детям ее нового сожителя,

Сама она им подарки не в состоянии купить? 

 

1 час назад, Аистенок сказал:

берет кредит ей на машину, потому что из за переезда его ребенку далеко до школы и надо его возить.

Берет ладно - платит кто? И кто владелец машины по документам? 

 

1 час назад, Аистенок сказал:

Эта его БЖ сильно хочет, прям настаивает познакомиться со мной. Мой МЧ тоже очень за.

Ну есть еще третий вариант - Вам надо познакомиться не с ней, а с её новым сожителем. Выдвигайте встречное предложение - хочу знакомства с этим новым хахалем бывшей жены. И прояснить с ним все эти вопросы - нравится ли ему что его дама ( сожительница, пассия и т.д.) постоянно якшается ежедневно с бывшим мужем. Вдруг на ваше счастье он окажется ревнив или еще что  и поумерит коммуникабельность и контакты  своей дамы с её бывшим мужем ( вашим нынешним  сожителем). B)

И еще как вариант - эта бывшая жена и её новый сожитель -два хитросделанных товарища, которые нашли двух хм...   дурачков  недалеких умом, в лице Вас и Вашего сожителя, одного из которых они на пару доят ( на деньги), кредиты, машины и прочее , а вторая  два года это безропотно терпит. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аистенок сказал:

сейчас на развилке и не знаю каким путем идти.

Убегайте. Как можно быстрее, пока вы не беременны.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так странно... @Аистенок пока не имеет никакого закрепленного статуса в отношении мужчины, а уже разрабатывает стратегию, как на него повлиять с максимальным успехом. Никто никого не переделает, отношение мужчина не поменяет ни к ребенку, ни к бывшей жене. Прямо явно фантом бывшей прямо в кровати присутствует. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на фига людям такой понос - чужие жёны, чужие дети, чужие сожители, чужие кредиты. Это ж как  свербит в заднице, что б в такое вляпаться. Хотя с другой стороны, тогда и читать бы нечего было на досуге.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аистенок сказал:

Ведь она сама ушла от него, ведь она сама считала что жизнь с ним невозможно. Причем она сама разобралась с его родителями. И только с моим появлением с какого то перепугу   решила начать общаться с его сестрами и дарить подарки племянникам.  И я очень допускаю что вот конкретно она очень хочет вернуть его обратно

Если ваш молодой человек допустил ситуацию, что бывшая жена имела влияние на его родителей, то он не хозяин в доме. Он будет заводить новых женщин, одной из которых сейчас являетесь Вы. Он будет бросать их и всякий раз "добиваться бывшей жены" пока не повзрослеет и не примет ситуацию, что его бросили.

В мужчине сейчас говорит ущемлённое самолюбие и они как бы соревнуются с женой на предмет востребованности. Бывшая жена - собака на сене.

Уходите. Не втягивайтесь в чужие игры - только время и нервы потратите.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аистеноксрочно расшифруйте все эти ваши МЧ, БЖ, и прочие сокращения. Нажмите "изменить" внизу поста и напишите полностью. Иначе будут штрафы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аистенок сказал:

 Я сейчас на развилке и не знаю каким путем идти.

Автор, Вы сами где в этой ситуации? Где Ваши чувства, желания? Вы такая хорошая для всех, для своего мужчины, для его сына. Но вам же ситуация не нравится. Вы терпите. Я не вижу, что вас любят! Вы просто удобны. Временно. Такая вся лояльная и добрая. Вы год живете вместе. Предложение выйти замуж было? Обычно в течение года влюбленный мужчина зовет замуж. Ему то очень удобно. Он и папа хороший и бывший муж отличный, только Вы не понятно где в этой  истории. Где Ваше место? Место любимой женщины хотя бы, если не жены. Еще и знакомство с бывшей навязывают. Ни в коем случае. Зачем вам это? Вырывайте его из лап бывшей. Говорите о своих чувствах. Вам это не надо: ни знакомства с бывшей, ни совместное времяпрепровождения с его ребенком. Вы не обязаны любить его ребенка. Гните свою линию. У вас своя семья. Иначе ничего не сложится. Останетесь придатком к его бывшей и ребенку.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер еще раз. Я поняла что сокращать слова нельзя. Если какие то нарушения- конечно мне говорите. На форуме я новичек.

 

Так как не очень поняла как отвечать на конкретный вопрос в одном посту, постараюсь ответить в общем.

Советы из разряда- найди себе другого, я не рассматриваю. У меня с моим молодым человеком( как хотите называйте) все хорошо. От слова очень. И меня все лично в нем, как в мужчине и как в моем спутнике  устраивает все . 

У меня изначально были не очень простые отношения и с ребенком. К счастью сейчас вроде( не знаю надолго ли) все наладилось..

 

Я понимаю радость ( я так понимаю жен, любых)  которые просто котят мне в глаза- ты не жена, а сожительница . Понятия гражданская жена- оно существует? 

Да, я на данном этапе не чувствую себя очень уверенно. Но  хочу упрочить свои позиции  . Потому что мой молодой человек мне очень дорог. Поэтому и тема на форуме . 

И да- он не женат и уже лет пять. Между мной и его разводом было много девушек на ночь и на неделю. Я , по всей видимости, должна тоже стать одной из этой вереницы. 

 

И да- сожительница( может стать женой) как и жена- стать бывшей. Но вот по ощущениям- бывшая жена помыкалась,  и никого лучше не нашла вот и бросилась в бой. 

Ну а на войне как на войне. Уже я  есть и отодвигаться не  хочу. 

 

Насчет того- что это дело только  мамы и папы ребенка- гулять втроем , не согласна. Втроем могли гулять 8 лет. Не гуляли отчего то . 

 

Насчет того что мы проводим с ребенком все каникулы- я не в восторге, но после отпуска с ребенком всегда стараемся отдохнуть и вдвоем. 

 

Насчет того - что отодвинься в сторону..а зачем? Мой молодой человек к ней возвращаться не планирует, у нас с ним все хорошо

 Очень хорошо. Просто в силу  своей огромной порядочности он и не отказывает открыто своей бывшей. Да и скорее всего считает что так ему проще. Не спорить с ней . 

 

Мне не проще. В открытый конфликт не пойду. Хочу как то мягко и очень постепенно, не раня его,  дать ему понять что жена и без него сможет. И даже и лучше будет.  Скандалить не буду. Вот как это по умному сделать? 

 

 

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Аистенок сказал:

Я поняла что сокращать слова нельзя.

Отлично. Надо пойти и все исправить. Как - я написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аистенок сказал:

мой МЧ  говорит что все равно это должно когда то произойти.

Всё не прочитала, но вот это - зачем? Зачем с ней знакомиться?? Детей что-ли с ней крестить. В наше время со свекровями не все знакомятся, а тут бывшая жена) Мне бы в страшном сне не приснилось с "нашей бывшей" в одном поле присесть. Сожитель чем аргументирует нужность такого знакомства? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про его родителей допишу. В предыдущем  посте Т9 постарался. 

Бывшая жена полностью и давно разругалась с его родителями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аистенок сказал:

И меня все лично в нем, как в мужчине и как в моем спутнике  устраивает все . 

Если бы устраивало все, то этой темы не было бы. 

 

2 минуты назад, Аистенок сказал:

Но  хочу упрочить свои позиции  . Потому что мой молодой человек мне очень дорог.

Упрочить свои позиции можно тогда, когда вы б ему были так же дОроги. А этого нет и близко.  

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аистенок сказал:

Даже не смотря на то что у нее как то уже есть своя личная жизнь и она не одна, дошло до того что мой МЧ покупает по ее просьбе подарки и детям ее нового сожителя, берет кредит ей на машину, потому что из за переезда его ребенку далеко до школы и надо его возить. Ну и таких мелочей много. 

До этого я думала, что пишет мусульманка, которой хочется войти в семью второй женой. 

А по ходу нам какие-то извращения описываютЬ. Там как раз бывшая - муШШЬ, которая вполне себе нормально ужила двух своих мужичков. Ну, а автор так, для тела и некоторого подъема самооценки первого старшего мужа, который не тянет на любимого мужа, и которую позволяет эта бывшая своему старшему мужу. Как-то так.

Ой, а нам автор еще про ааафигительную любоффь не поведала, ради которой она во все это ввязла и даже не хочет возвращаться обратно :biggrin:

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аистенок сказал:

Я понимаю радость ( я так понимаю жен, любых)  которые просто котят мне в глаза- ты не жена, а сожительница . Понятия гражданская жена- оно существует?

Поверьте, никакой радости не испытываю. Гражданская жена - это сожительница. Мужчина либо взял на себя официальную ответственность и сделал женщину женой, либо просто живет с ней без всяких обязательств, пока ему удобно. Вашему мужчине пока удобно с вами, но обязательств брать он не хочет.

То, что он вам подходит не значит, что он считает так же.

5 минут назад, Аистенок сказал:

Да, я на данном этапе не чувствую себя очень уверенно. Но  хочу упрочить свои позиции 

Упрочить позиции можно попытаться, если не боитесь расставания. Но вы явно боитесь.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Аистенок сказал:

У меня с моим молодым человеком( как хотите называйте) все хорошо. От слова очень. И меня все лично в нем, как в мужчине и как в моем спутнике  устраивает все . 

Тогда учитесь дружить как ваш молодой человек - буквально с каждым и со всеми, вон как его расперло от счастья, аж подарки бегает покупает почти незнакомым людям, в следующий раз в отпуск поедете всем выводком в количестве минимум десяти человек. В принципе, я лично знаю людей, которым такое положение вещей в радость.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала про купленную в кредит машину для бывшей жены.:wacko: И это, оказывается, мелочь из длинного списка.  Не, не надо с ним ничего упрочивать, а то ведь при разводе и кредиты делятся.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аистенок сказал:

Я сейчас на развилке и не знаю каким путем идти.

Едет Илья Муромец по дороге. На распутье видит он, камень стоит. А на нем надпись: "Налево пойдешь ≈ по башке получишь, направо пойдешь по башке  получишь, а прямо пойдешь, тоже по башке получишь! 
Ну, Илья встал у камня, репу чешет, не знает, куда пойти. Вдруг голос слышит сверху: 
- Думай быстрей,  а то прям здесь по башке получишь.

Автор,  у вас дилемма,  вы это понимаете?  @Урия Гип вам назвала оптимальный вариант. Сколько лет вам и  вашему сожителю, сколько лет бывшей жене и ребенку?  Это пять лет она его так на веревочке водит за кредитами на машину и подарками чужим детям?  Ну,  хороша веревочка у неё,  крепкая, с крючочком. Знает,  что делает. Пять лет это достаточный срок. А у вас какая веревочка против её?

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аистенок сказал:

Бывшая жена полностью и давно разругалась с его родителями

Но тем не менее - 

 

7 минут назад, Аистенок сказал:

он и не отказывает открыто своей бывшей. Да и скорее всего считает что так ему проще. Не спорить с ней . 

Ему проще, а вам сложнее. 

Да поймите же Вы, что пока ситуация с бывшей женой не разрешена, а из-за ребёнка она не скоро разрешится, ваш мужчина пытается доказать свою востребованность у женщин. Но рано или поздно демо-версия закончится, мужчине надоест показывать себя в свете софитов и Вас могут ждать неприятные сюрпризы.

По-умному? Отсекать бывшую. Её не должно быть даже в ваших разговорах. Начните с малого, а там увидите...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аистенок сказал:

Хочу как то мягко и очень постепенно, не раня его,  дать ему понять что жена и без него сможет. И даже и лучше будет.  Скандалить не буду. Вот как это по умному сделать?

Ну понятно, что бывшая супруга будет в его жизни и ребёнок тоже никуда не денется, это его кровинка родная.

Но он - то Вас не боится ранить. А Вы сидите и молчите, бережёте его нервную систему. Скоро он совсем обнаглеет и предложит все праздники вместе встречать.

Бывают такие пары, когда бывшие супруги со своими вторыми половинами часто время проводят вместе, общаются хорошо. Вроде как дружба на четверых, а бывают и детей берут в компанию. Но это редкость.

Сделать по - умному очень просто. Открываете рот и говорите словами все свои претензии. Мне кажется, что мужчина мог бы позаботиться о Вашем душевном равновесии в первую очередь. Но он не в курсе Ваших переживаний, наверное. Или делает вид, что всё круто. А вы, две женщины, сами между собой разберётесь.

Не обижайтесь на определение " сожители ". Вместе живёте. А как иначе это назвать? Гражданский брак имеет несколько другое значение, просто в народе иногда так называют сожительствующую пару, без штампа в паспорте. Но это всё лирика :bot:.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аистенок сказал:

Хочу как то мягко и очень постепенно, не раня его,  дать ему понять что жена и без него сможет. И даже и лучше будет.  Скандалить не буду. Вот как это по умному сделать? 

С вашим чудным посылом "разведу тучи над его головой своими золотыми ручками" - думаю, что можно и страницу из паспорта выдрать, чтобы он наверняка забыл о бывшей жене. Ну вам же виднее, как направлять его мысли и чувства. Вам вообще чуток осталось долепить глину и получится идеальный муж. Правда, замуж он не зовет, но это только потому что бывшая на горизонте, да, а он дурачок, счастья своего не видит рядом? Уж вы бы показали ей, на правах нынешней, да беда, не хочет он.
Автор, вы влипли по уши в историю мужчины, думаете, как направить, как наставить, как всех научить и развести по углам, как деньги мужчине тратить. А вы сами где? Нигде. Только потому, что вам не особо интересна история М+Ж, вы хотите переформатировать полностью М, чтобы ему было удобнее делать вас счастливее, ни на что не отвлекаясь.

Только что, Аистенок сказал:

Втроем могли гулять 8 лет. Не гуляли отчего то . 

Не ваше дело. Не хотели. Не могли. Теперь хотят и могут. Вы писали, что это желание ребенка. Вы и ребенка обвиняете?

Только что, Аистенок сказал:

Я понимаю радость ( я так понимаю жен, любых)

Видите гадость там, где ее нет. Констатация факта.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Аистенок сказал:

 Просто в силу  своей огромной порядочности он и не отказывает открыто своей бывшей. Да и скорее всего считает что так ему проще. Не спорить с ней . 

То есть ему проще угождать бывшей жене, чем спокойно жить с актуальной женщиной, разграничив бывшую и настоящую жизни? 

«В силу своей огромной порядочности» он готов заставить вас познакомиться с бывшей женой,  опять же в угоду ей, потому что ей припекло познакомиться? Надо, Феля, надо (с)

Всё для бывшей, а актуальная должна просто стоять по струнке и соответствовать? :1eye: Супер.

Конечно же, у вас всё прекрасно, Вам надо только понравиться бывшей жене и дальше соответствовать их ожиданиям. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Аистенок сказал:

Мой молодой человек к ней возвращаться не планирует, у нас с ним все хорошо

Хорошо, тогда донесите до него, что хотите замуж и ребенка от него. И посмотрите реакцию. А то очень часто девушки, живя с мужчиной, у которого уже есть ребенок, теряют годы и остаются бездетными. По моему опыту, влюбленный мужчина женится в течение года. И бывает очень обидно, если женится не на вас. Повторяю: Вы не обязаны любить его ребёнка и хотеть общаться с ним. Знакомство с бывшей - полный бред. Он что, глупый студент, такое предложил. А вообще, ему очень прикольно: его девушка боится его потерять и всячески  ему угождает. Ведь она лучше бывшей!  

Изменено пользователем Россияночка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Аистенок сказал:

Хочу как то мягко и очень постепенно, не раня его,  дать ему понять что жена и без него сможет. И даже и лучше будет.  Скандалить не буду. Вот как это по умному сделать? 

Да вы давно уже приняли правила игры, где ваше мнение совещательное, а бывшая жена легко переубедит его в том, что она без него не справиться. А она для него, как мы поняли, непререкаемый авторитет, «потому что он очень порядошный.»

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Аистенок сказал:

Хочу как то мягко и очень постепенно, не раня его,  дать ему понять что жена и без него сможет.

Подождать до совершеннолетия ребенка. Вы зачем над своей жизнью издеваетесь,  устраивая уют и комфорт всем,  кроме себя? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×