Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Адалин

Отношения с мужчиной гармоничные, но он не хочет брак и детей

Recommended Posts

1 минуту назад, ЛенусЁк сказал:

А автор этой ветки любит именно этого мужчину.

Неа, не любит. Он ее просто, как это сказать))))...укатал, целый год ходил по пятам. Вот она и привыкла. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Саноринка сказал:

Он не говорит - нет, дорогая, мне больше дети не нужны в принципе. Он говорит - я боюсь, что наши отношения изменятся. Другими словами - докажи мне, что они не изменятся и может быть я соглашусь. Это манипуляция. 

И ИМХО - это нормально. Он же не чайлд-фри, чтобы от одной мысли о детях в ужас впадать. Он обычный мужик, которому СЕЙЧАС, на данном этапе - не надо, потому что у него уже есть и ДА, он совершенно прав, что отношения изменятся, ибо они таки ИЗМЕНЯТСЯ. Не факт, что в худшую сторону, но кто-то будет отрицать, что весь жизненный уклад и отношения с партнерами переходят в другой формат и на другой уровень с рождением ребенка? Я точно так же не говорила о том, что дети мне не нужны в принципе - потому что это неправда. Я озвучивала именно причины, почему не хочу больше детей. Может, со стороны выглядело как "докажи, что в моей жизни ничего не изменится, и может быть я соглашусь" - не знаю. Но манипуляциями там и не пахло, я просто озвучивала причины и опасения. Да, я тупо не хотела терять уже налаженный быт и комфорт в своей жизни, который мне не так уж легко дался. И мужчина, видимо, тоже это понимает - он "там был", он знает, что розовые пяточки и пахнет молочком - это лишь верхушка айсберга, а вместе с ними приходят зубки, колики, садики с больничными, школы с домашними заданиями, репетиторы с поступлениями, институты с их расходами. 

Говорю же, я тут и за белых, и за красных. Я и за автора, поскольку помню, КАК хотела ребенка, до одури, до безумия, как дышать сама в свою сторону боялась, когда забеременела. И помню все свои сомнения и страхи, когда речь зашла о втором, поэтому и мужчину не осуждаю за желание комфорта для себя с женщиной, с которой ему хорошо. 

8 часов назад, Саноринка сказал:

Люди вместе три года (если я правильно посчитала). Из этих трех лет два с половиной года она ему говорит, что хочет детей. Не совпадала у них позиция. Автор не хотела детей, потому что изначально мужчину всерьез не воспринимала.

Насколько я поняла, до того, как сойтись с этим мужчиной, она не хотела ни брака, ни детей - не с ним, а в  принципе. Возможно, этим его и привлекла. Потом уже у них позиции разошлись. 

 

8 часов назад, Саноринка сказал:

Потому что если бы мужчина автора любил, он бы не продолжал отношение с женщиной, которой очевидно для счастья нужны агушки, которых он ей дать не может.

А если бы автор мужчину любила, то не прогибала бы его на решение, от которого ему будет плохо и некомфортно, так ведь? Точно так же можно сказать: пусть "отпустит" мужчину, чтобы тот нашел женщину, которая совершенно точно чайлд-фри и не захочет совместных детей никогда. Для этого ей всего лишь надо устроиться на работу и уйти из жилища мужчины - будь то в свое жилье (его нет, вроде), к родителям (видимо, не хочется) или на съем (если понянет). Это - ее жизнь. И никто посторонний не обязан делать ее комфортной для нее в ущерб своему комфорту.   

Мне кажется, "любовь" в чистом понимании, когда тебе приоритеты партнера важнее своих настолько, что поступившись своими приоритетами ты не будешь несчастен - не такое уж частое явление. Чаще всего людям важнее свои интересы - и это норма. И если они своими интересами поступаются в угоду интересов другого - через какое-то время начинается фрустрация, которая нередко становится последней каплей для отношений. 

8 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Кстати, лет через десять после пюрешек и агушек приоритеты, если автор будет не в браке, могут точно так же поменяться. Может хотеться просто наслаждаться родительством с уже подрощенным ребенком, а с мужчинами иметь "вечный романтИк"

Совершенно верно. У мужчины именно эта стадия. Женщина этот опыт пока не прошла, а он - уже да. Поэтому, ИМХО, им друг друга ломать - не правильно. 

 

2 часа назад, Баба с возом сказал:

Да и первый аборт у вас был, кто знает как оно там теперь... Почему-то ваш мужчина о вас не думал, когда посылал любимую бездетную женщину на аборт.

Не было там аборта. Выкидыш был. И никуда мужчина не посылал. Озвучил свое нежелание больше иметь детей - так это и до залета он озвучивал, так что в чем сюрприз и неожиданность для женщины? 

 

2 часа назад, Баба с возом сказал:

Вы легко можете не пойти, потому что имеете право рожать от законного мужа. А это же потом в случае развода ещё и алименты... 

 

*Шепотом* Она в любом случае легко может не пойти - потому что имеет право рожать от кого угодно, хоть от президента Зимбабве, в браке или без оного. И даже без брака и развода получать алименты имеет право. Второй вопрос, что одинокое материнство, насколько я поняла, автора не прельщает. Ей нужно именно в браке, и именно с этим мужчиной. А этому мужчине - нужна спокойная жизни с незамученной декретом мамочкой и без младенца. 

 

53 минуты назад, Правая нога сказал:

И это у них полностью взаимно!

Желания обоих совершенно справедливы и при этом противоположны. Совместить их невозможно. Значит - что? Значит - расходиться. Чтоб ни тому, ни другому. Тоже полная справедливость.

 

 

31 минуту назад, ЛенусЁк сказал:

Да. Но для этого надо быть готовой уйти, если мужчина скажет, в сотый раз, что детей он не хочет. А она не готова. Ей во что бы то ни стало нужно чтобы именно он захотел детей. И он - козёл, хитрожопый и манипулятор с кофтой в рюкзаке по мнению некоторых. 

+++++ 

4 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

Автору надо хотя бы за одно решение взять ответственность на себя. Согласилась с ним жить, зная его условия?  Живи. 

Нужен ребёнок на столько, что пофиг на все договоренности, на нежелания (не) мужа? Уходи. Ищи мужа или рожай от этого, но будь готова одна рожать и растить. Но для этого надо работать, создать собственную базу и продумать всякие варианты. 

25 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Именно так. А принимать решения, противоречащие желаниям того, кто "обязан" их для тебя исполнить... нуууууу, такоооооое (цы). 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миледя сказал:

Неа, не любит. Он ее просто, как это сказать))))...укатал, целый год ходил по пятам. Вот она и привыкла. 

Ага. "Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад" (с) 

Двое взрослых живут-плетут друг другу не пойми чего, а он обманщик и она ромашка доверчивая невинная и наивная. В 33 года. Уже какую ветку читаю, что вот мужик плохой, но ты его вот так и вот эдак и будет счастье. Плохо - иди где хорошо. 

А то тут хорошо, что можно не работать,трудовая пристроена "всё как у людей", о жилье думать не надо (вот.. если б я ипотеку взяла в 18, а сейчас нечего и начинать...(с) Мы ипотеку взяли после рождения ребенка, мне 38, мужу 53)  При этом ещё вот прогнуть бы на то, о чём договаривались на берегу, отменить бы это... 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Ага. "Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад" (с) 

Двое взрослых живут-плетут друг другу не пойми чего, а он обманщик и она ромашка доверчивая невинная и наивная. В 33 года. Уже какую ветку читаю, что вот мужик плохой, но ты его вот так и вот эдак и будет счастье. Плохо - иди где хорошо. 

А то тут хорошо, что можно не работать,трудовая пристроена "всё как у людей", о жилье думать не надо (вот.. если б я ипотеку взяла в 18, а сейчас нечего и начинать...(с) Мы ипотеку взяли после рождения ребенка, мне 38, мужу 53)  При этом ещё вот прогнуть бы на то, о чём договаривались на берегу, отменить бы это... 

Что бы там не говорили, но 12 лет - очень большая разница. Она это еще проживает, а он уже прожил и переварил, поэтому с его стороны простор для житейских манипуляций очень широк.

Именно поэтому правы юные уводчицы из семьи, которые "неожиданно" беременеют и рожают - ты хотел вот так, а мы хотим вот так. Ибо нечего размахивать пиписькой во всей стороны, думая что самый хитрый. А в ловушку попадают такие как автор, мечтающие, чтобы мужчина "захотел".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Саноринка сказал:

Автор считает, что мужчина её любит. А я считаю, что нет.

И то, и то одинаково возможно. В любом случае - если любит, то не настолько, чтобы захотеть детей. По-другому любит. Если не любит, то тем более высиживать там нечего. В любом случае это всё не то, что автору надо.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Летаргия сказал:

А если не прокатит? Автор 3 года состоит в отношениях с этим мужчиной и видит, что он НЕ  хочет детей.

Надо быть готовой к любому результату. Не прокатит, другого найдёт, от кого родить. Просто родить для себя, если родители поддерживают.

Тем более, никакой перспективы в целом с этим мужчиной не предвидится, как я вижу, он очень эгоистичный, да ещё и старше, явно более чем на 10 лет. Грубо говоря, от него нет никаких плюшек, никакой выгоды для дальнейшего совместного проживания, лет через 5-10 у него начнётся спад жизненных возможностей- зачем такой нужен молодой женщине, обычный «сантехник»? Ладно бы ровесник или моложе, он ещё сможет многого добиться, но не побитый жизнью мужик с зарплатой, которой не хватает на жизнь с автором (или он тупо крысятничает от автора деньги).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было за 30, но еще не было 40, я встречалась с одним мужчиной. Характер - золото! Даже подумывали о браке. Если бы не одно "но". Он стал уговаривать меня родить ребенка. Важно, что я ему сразу говорила, что детей не хочу, и он знал об этом. А тут прям как бес в него вселился. Я говорю: Давай расстанемся, если так. Ты хороший человек, и я к тебе отношусь прекрасно, мне хорошо с тобой, но вот не срослось. Неееет, говорит, я тебя люблюююю, хочу ребенка! Но я - не хочу! Ничего, это ты сейчас так говоришь, родишьполюбишь, времятоуходит, каждаяженщинамечтаетродить и прочая билиберда. А он меня полностью устраивал, вот просто джекпот, и я по глупости ли, или чему еще, считала, что это пройдет. И мы еще очень долго встречались. А он считал, что у меня пройдет. Короче, первой сдалась я. И порвала с ним. 

Кто из нас был козлом? Да никто. Просто каждый продавливал свои интересы. И тут так же. Кому первому надоест эта ситуация, тот первый и уйдет. А пока их все устраивает, если они вместе.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2020 в 00:46, Адалин сказал:

Каждый день своими поступками он дает мне понять, что я его любимая женщина.

И очень удобная, прежде всего, для него. Вы еще совсем юная, несмотря на "разочарованность в жизни", у Вас все впереди. А это мужчина, доживающий свой век.

Правильно назвали тему. Отношения бесперспективные.

Очень жаль, что Вы расстались со своим ребенком ради этого эгоиста. Почему то уверена, что Вы еще найдете своего мужчину. Просто почаще выходите в свет и оглядывайтесь по сторонам.

Изменено пользователем Гурмэ
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Миледя сказал:

Что бы там не говорили, но 12 лет - очень большая разница

У нас разница 15 лет. 

15 минут назад, Миледя сказал:

поэтому с его стороны простор для житейских манипуляций очень широк.

С её стороны простора и самих манипуляций не меньше. 

 

15 минут назад, Миледя сказал:

Именно поэтому правы юные уводчицы из семьи, которые "неожиданно" беременеют и рожают - ты хотел вот так, а мы хотим вот так. Ибо нечего размахивать пиписькой во всей стороны, думая что самый хитрый. А в ловушку попадают такие как автор, мечтающие, чтобы мужчина "захотел".

Кто автору мешает "неожиданно" родить? Только к этому неожиданному событию неплохо бы подготовиться. Например, пойти работать, купить хотя бы малюсенькую квартирешечку, пусть даже в ипотеку. Может быть, сдавать её, чтобы ту же ипотеку платить, подкопить денег и двигать в декрет. Там маткапитал, можно загасить ипотеку, пособия всякие, накопления, алименты. 

8 минут назад, НатаФКа сказал:

побитый жизнью мужик с зарплатой, которой не хватает на жизнь с автором (или он тупо крысятничает от автора деньги).

Просто шедеврально. Автор не работала, жила в его квартире, не будучи женой, он её трудовую к себе пристроил, у него ещё двое детей, но деньги он "крысятничает". 

@НатаФКа, извините, это не Ваша цитата, а @Янина Радовскович

3 минуты назад, Гурмэ сказал:

это мужчина, доживающий свой век.

В 45 лет? Доживающий? 

Да... Чем больше страниц, тем забавней становятся высказывания. 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ЛенусЁк сказал:

В 45 лет? Доживающий? 

Ну такой вот мужчина. Ему уже ничего не надо, он всем пресытился в прошлой жизни. А сейчас ему хочется спокойных гармоничных отношений. Никаких хлопот чтобы от женщины.

Ваш муж не побоялся родить очередного ребенка, влезть в ипотеку в возрасте 45+. А этот побоялся, не хочет. Он не любит автора, ему так удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гурмэ сказал:

+. А этот побоялся, не хочет. Он не любит автора, ему так удобно.

Не хотеть ребенка  - не любить женщину? Это заблуждение.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Не хотеть ребенка  - не любить женщину? Это заблуждение.

Но женщина то хочет! А он настаивал на своем. Общего решения не получилось, вышло по его. По моему мнению любовь и семья это обоюдные компромиссы. Кстати брак он ей тоже не предлагает, я правильно поняла? Все таки женщине в молодом возрасте хочется юридической защищенности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ЛенусЁк сказал:

В 45 лет? Доживающий? 

Да... Чем больше страниц, тем забавней становятся высказывания. 

Женщина в 33 года юная, а мужчина в 45 - доживающий. Практически и нет времени пожить нормально, из юности сразу в "доживание".

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Женщина в 33 года юная, а мужчина в 45 - доживающий.

Именно в этом промежутке и надо рожать. Можно раньше. Но не после 45 лет кусать локти.

Я уверена, что автор все таки выйдет еще замуж и родит ребенка.

Изменено пользователем Гурмэ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гурмэ сказал:

Именно в этом промежутке и надо рожать. Можно раньше. Но не после 45 лет кусать локти.

Именно. Мы про то и говорим - налево кругом из этих отношений, если хочется иметь детей, потому что с этим мужчиной их не будет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Женщина в 33 года юная, а мужчина в 45 - доживающий. Практически и нет времени пожить нормально, из юности сразу в "доживание".

Интересно, женщина тоже в 45 доживающей становится? А то мало ли... Буду знать, когда простынкой накрываться и начинать движение по-пластунски в сторону Ваганьковского :1eye:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Никеша сказал:

Интересно, женщина тоже в 45 доживающей становится? А то мало ли... Буду знать, когда простынкой накрываться и начинать движение по-пластунски в сторону Ваганьковского :1eye:

Видимо это зависит от внутреннего мира. Кто то из мужчин и в 50-60  лет "рожает". Не боится хлопот в новом браке.

Автор, а почему этот мужчина расстался со своей женой? Есть какая то версия?

Изменено пользователем Гурмэ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гурмэ сказал:

Ваш муж не побоялся родить очередного ребенка, влезть в ипотеку в возрасте 45+. А этот побоялся, не хочет. Он не любит автора, ему так удобно.

Мой муж побоялся ребёнка в свои 48-49. А в 53 пришлось перестать бояться потому что я собиралась рожать одна и была готова к этому со всех сторон. Я не блефовала. Расстаться с ним мне было бы тяжело, конечно. Но если бы он не принял бы и не поддержал МОЕГО решения рожать, мы бы расстались. 

А тут автор не готова. Она просто хочет. Это разные вещи. 

4 минуты назад, Гурмэ сказал:

Он не любит автора, ему так удобно.

Ну так и она, получается, не любит потому что не считается с его нежеланием детей. У них разные понятия о семье. 

6 минут назад, Гурмэ сказал:

Ну такой вот мужчина. Ему уже ничего не надо, он всем пресытился в прошлой жизни

Дети - это не всё. До моей беременности у нас была очень активная жизнь. Рыбалка. Например, махнуть из Твери в Астрахань на машине рыбку половить, в поход съездить, за границу отдохнуть. Собака, тренировки, экзамен с собакой. Ресторанчики, поездки в Москву на развлекушки всякие. А потом БАЦ! Две полоски. И всё, что я перечислила пропало. 

И появились пеленки, зелёнки, смеси, купание, садик, истерики, кубики, буквы, разбросанные по всему дому игрушки. 

4 минуты назад, Гурмэ сказал:

Кстати брак он ей тоже не предлагает, я правильно поняла? Все таки женщине в молодом возрасте хочется юридической защищенности.

Вот на этом этапе и надо думать начинать. А то один важный момент не доведён до ума, а надо второй, ещё более важный, проект запускать. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ЛенусЁк сказал:

А тут автор не готова. Она просто хочет.

У нее еще все впереди. :)

8 минут назад, ЛенусЁк сказал:

У них разные понятия о семье. 

Об ЭТОЙ семье. В первом браке у него была полноценная семья.

8 минут назад, ЛенусЁк сказал:

А потом БАЦ! Две полоски. И всё, что я перечислила пропало. 

И появились пеленки, зелёнки, смеси, купание, садик, истерики, кубики, буквы, разбросанные по всему дому игрушки. 

Ну это же не навсегда. Ребенок уже подрос? Можно и на рыбалку. :)

8 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Вот на этом этапе и надо думать начинать. А то один важный момент не доведён до ума, а надо второй, ещё более важный, проект запускать

Сложно решиться рожать вне брака. И не факт, что это правильное решение.

Изменено пользователем Гурмэ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гурмэ сказал:

Видимо это зависит от внутреннего мира. Кто то из мужчин и в 50-60  лет "рожает". Не боится хлопот в новом браке.

Автор, а почему этот мужчина расстался со своей женой? Есть какая то версия?

А, ну тогда я уже в 36 доживающей стала :1eye: Побоялась, ага. 

 

2 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

А тут автор не готова. Она просто хочет. Это разные вещи. 

Согласна. 

 

2 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

Дети - это не всё. До моей беременности у нас была очень активная жизнь.

+++ Почему нежелание еще детей приравнивается к дряхлости, креслу-качалке и пледику? Этот "доживающий", вполне возможно, детей не хочет именно потому, что теперь, с подросшими двумя, уже имеет возможность делать то, чего не мог делать, пока они были маленькие. Я вот тоже сейчас не могу сорваться и полететь куда-то, и там в удобных кроссовках наматывать километры по улочкам-переулочкам средневековых городов. А до ребенка - могла. И когда подрастет - тоже, надеюсь, смогу. И тут тоже "доживающий", скорее всего, хочет иметь возможность заниматься теми же рыбалками, дайвингом, ходить с любимой женщиной по клубам и ресторанам без оглядки на график грудного вскармливания и режущихся зубок. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

Просто шедеврально. Автор не работала, жила в его квартире, не будучи женой, он её трудовую к себе пристроил, у него ещё двое детей, но деньги он "крысятничает". 

Но мужчина же считает, что не потянет еще одного ребенка, я и сделала вывод. Понятно, он так говопит, чтобы автор не думала даже рожать, он же знает, что большая часть любви и заботы будет доставаться малышу, а ему крохи останутся, он это проходил- вместо полного комплекта от автора- эгоист он махровый, еще и манипулятор. 

Будь у автора побольше силы воли и смелости, она бы сумела отстоять свои желания не смотря ни на что.

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я осознала, в чём прелесть форума)) В жизни события происходят постепенно и что-то в процессе упускается из виду, что-то наоборот накладывается на контекст. А тут собираешь всё в кучу и смотришь со стороны вместе с форумчанами. 

 

Я почитала Ваши ответы. Цитировать с телефона неудобно, поэтому напишу без цитат.

 

Про беременность поясню. Для тех, кто невнимательно прочитал: беременность закончилась не абортом, а выкидышем. И выкидыш произошел не на нервной почве, а по причине моего здоровья. Я бы всё равно не выносила этого ребенка. Тем не менее было больно от всей этой ситуации.

И ещё мне тогда экстренно сделали операцию, фактически решив проблему с зачатием. Теперь я могу забеременеть.

 

Про кофту и кофе. Я написала это в качестве примера. Это не значит, что за всё время совместной жизни мне банку кофе купили и кофту демонстративно из рюкзака достали с довольным лицом. Это пример того, что он всегда старается сделать так, чтобы мне было комфортно каждый день: тепло и уютно, сытно и вкусно, спокойно и безопасно. Так во всём. (Ну кроме вопроса материнства). Как по мне, так именно через заботу и проявляется любовь. 

 

Он вообще такой человек, которому сложно что либо планировать дальше, чем на месяц. Думаю, что таким образом защищает себя от разочарования, если планы разрушатся. Или боится быть заложником обстоятельств. Ближайший простой пример: я нашла классный вариант отдыха на лето. По-хорошему сейчас нужно купить билет в на самолёт. И вот ему и хочется, и колется. Опасается, что вдруг к этому времени так сложатся обстоятельства, что ему потребуется быть здесь по работе и всё обломается. 

 

Расскажу, как начали жить вместе. Мы когда встречались, он однажды заговорил о том, чтобы вместе жить. Не предлагал, а спрашивал моего мнения. Я была не против, всё равно время вместе проводили постоянно у него, а у меня вещей там было мало, было неудобно. Периодически рассматривали объявления. И где-то через месяц у меня встал вопрос с жильем. Там, где я снимала квартиру, появились неблагополучные соседи и неприятные последствия соседства с ними. Я сказала своему мужчине, что ищу новую квартиру. И что мы можем переехать в неё вместе. А если не вместе, то я потом долго с места не тронусь. Скажу честно, ему было сложно решиться. Опять опасения. Что лодка любви разобьётся о скалы быта. Я нашла вариант, который мне понравился. Предложила вместе поехать посмотреть. Там, при осмотре квартиры, я молчала всё время. Он разговаривал с риелтором, осматривал жильё и ему очень всё понравилось. Спросил, как мне, нравится ли. Я сказала : "Да". После этого он риелтору: "Мы снимаем эту квартиру". Ну и всё, переехали, всё нормально, быт не съел отношения.

Вот тут ведь тоже опасения были, страх, что всё изменится. Я немного надавила, что если не сейчас, то неизвестно когда, выбирай. Выбрал. Если б реально мазался, то он бы мог квартиры перебирать бесконечно: это не то, то не то. Чтобы время тянуть.

 

По поводу детей. Я не уговариваю его и не обвиняю в том, что он их не хочет. Я говорю примерно так: да, отношения у нас начались с одним представлением их развития. Но потом мои ценности и потребности изменились. И дальше по сути наши пути должны разойтись. Я говорила, что так будет честно по отношению к каждому из нас. Он меня не отпускает. Да и я не готова с ним расставаться. Но дальше всё это тянуть нельзя. Нужно что-то решать. 

Положа руку на сердце могу сказать, что сейчас в материальном плане всё не так стабильно, чтобы заводить ребенка. И за всё это время не было стабильного периода. Есть надежда, что в течение года всё выправится, но как загадывать.

Еще вспомнила, его отец недавно спрашивал его по поводу свадьбы. Он ответил: "Всё будет".

И ещё вспомнила, что с бывшей женой они поженились после нескольких лет встречаний, и ребенка первого родили не сразу после свадьбы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Никеша сказал:

А, ну тогда я уже в 36 доживающей стала

Да я всю жизнь доживаю :D Потому как всю жизнь не хочу хлопот лишних. Эхх, где моя простынка! :D 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Адалин сказал:

Он меня не отпускает.

Выкиньте эту фразу из лексикона, она лживая. Не "не отпускает", а "не хочет расставания". Ну не хочет и не хочет, вас это никак не стесняет физически. Вы можете беспрепятственно съехать от него в любой момент.

Не надо перекладывать на него ответственность за собственные решения.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Никеша сказал:

Почему нежелание еще детей приравнивается к дряхлости, креслу-качалке и пледику? Этот "доживающий", вполне возможно, детей не хочет именно потому, что теперь, с подросшими двумя, уже имеет возможность делать то, чего не мог делать, пока они были маленькие. Я вот тоже сейчас не могу сорваться и полететь куда-то, и там в удобных кроссовках наматывать километры по улочкам-переулочкам средневековых городов. А до ребенка - могла. И когда подрастет - тоже, надеюсь, смогу. И тут тоже "доживающий", скорее всего, хочет иметь возможность заниматься теми же рыбалками, дайвингом, ходить с любимой женщиной по клубам и ресторанам без оглядки на график грудного вскармливания и режущихся зубок. 

Это Вы прям в точку. У нас достаточно активный образ жизни и когда он говорит, что всё изменится, подразумевает в том числе и то, что будем сидеть теперь дома и водить хороводы у кроватки. Когда он видит блогеров, катающихся по Европам на великах с мелкими детьми, у него прям шаблон разрывается: "А что, так можно было?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×