Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сволочь

Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами - II

Recommended Posts

17 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Кто нибудь делал маникюр и педикюр в 4 руки? Как впечатления? Реально экономит время. Но рядом с домом нет, это значит куда то тащиться, терять время на дорогу, так что экономия получается так себе. 

Педикюр это понятно. Но как мастер по маникюр будет бегать вокруг- непонятно. Или она сначала "сделает"одну руку, потом вторую. Поделитесь впечатлениями. 

Как мастер - я категорически против такого. Это просто смерть спине. Как и делать педикюр на кресло-троне. Из всяких чатов и групп понятно, что мастера просто ненавидят такие услуги. Что их держит в таком салоне - не знаю. Либо опыта набираются, либо тяжелые жизненные обстоятельства. Другого объяснения нет. 

И по новому, СанПиН услуги в 4 руки запрещены. 

Для клиента, конечно же удобно и быстро. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Rettka сказал:

по новому, СанПиН услуги в 4 руки запрещены

Вот только позавчера шла мимо салона в другой салон на педикюр, и возле того салона, мимо которого я шла в другой салон на педикюр :laugh: звучала реклама услуг, в том числе маникюра-педикюра в четыре руки.

Сама такой услугой никогда не пользовалась. До того как попала к тебе - маникюром обычно не особо заморачивалась, делала самостоятельно, изредка в салоне под настроение или повод. А педикюр да, регулярно.

Но теоретически насчет "смерть спине" - соглашусь. Я и после педикюра-то буквой зю с кресла сползаю, а если еще во время педикюра с руками что-то делать... ой нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Вот только позавчера шла мимо салона в другой салон на педикюр, и возле того салона, мимо которого я шла в другой салон на педикюр :laugh: звучала реклама услуг, в том числе маникюра-педикюра в четыре руки.

 

Так проверки до конца года запрещены, поэтому пока и пользуются :D. Но там еще с июля какой-то новый жуткий закон принимают + новый СанПиН - чувствую, с нового года начнется "веселье".

6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

 

Но теоретически насчет "смерть спине" - соглашусь. Я и после педикюра-то буквой зю с кресла сползаю, а если еще во время педикюра с руками что-то делать... ой нет.

Смерть - спине мастера. Кресло должно с подъемные механизмом, чтобы пятка была на уровне лица мастера. А не вот эти кресла, которые красивенькие и на них можно селфи наделать. Но мастеру на таком работать - капец. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rettka сказал:

Смерть - спине мастера

Это я поняла. Спине мастера тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Но теоретически насчет "смерть спине" - соглашусь. Я и после педикюра-то буквой зю с кресла сползаю,

А мне наоборот удобно на кресле. А как иначе? Сидя на диване, задрав ноги? Честно не понимаю. Я балдею на педикюре и выбираю чтобы было кресло. Удобное, с подъёмным механизмом.

2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

а если еще во время педикюра с руками что-то делать... ой нет.

Вот это меня и смущает. Будешь лежать распластавшись как лягушка? 

Но экономия времени существенная. Такая услуга у нас набирает популярность. 

2 часа назад, Rettka сказал:

Смерть - спине мастера. Кресло должно с подъемные механизмом, чтобы пятка была на уровне лица мастера. А не вот эти кресла, которые красивенькие и на них можно селфи наделать. Но мастеру на таком работать - капец. 

Я не понимаю какие такие кресла Вы имеете в виду. Обычное педикюрное кресло, с подъемным механизмом. Если мастера так работают, значит работают. Никто под дулом пистолета их не заставляет это делать. Спросила сейчас про цену в инстаграмме, еле отбилась от них. Настоятельно уговаривают меня. Мне географически этот салон не очень удобен,  можно поискать в своём районе. А Вы говорите...

Меня интересует мнение клиента - насколько это ему удобно. 

 

Screenshot_20210525-114127_Instagram.jpg

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Я балдею на педикюре

Мне почти всё время щекотно, поэтому сижу в напряжении. Хожу просто по необходимости, тем более летом, но удовольствия нет, чисто необходимая процедура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

 

Меня интересует мнение клиента - насколько это ему удобно. 

 

Клиенту удобно. Мастеру нет. Насколько качественной будет услуга, когда мастеру не удобно работать - сами понимаете. 

Изменено пользователем Rettka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Мне почти всё время щекотно, поэтому сижу в напряжении.

Редкие моменты, когда щекотно. Бывает больновато, когда сухие мозоли выпиливают. Но в целом ощущения после салонного педикюра огонь, ещё стоило бы это поменьше. :(

6 минут назад, Rettka сказал:

Клиенту удобно. Мастеру нет. Насколько качественной будет услуга, когда мастеру не удобно работать - сами понимаете. 

А как надо? Ещё выше?

Любая работа связано с мышечным напряжением и неудобством. Терпим, стараемся каждый свою работу сделать максимально качественной.

Я поняла, Вы не делаете педикюр, из за больной спины. Я правильно поняла? Ну так Вас никто и не принуждает. Я бы тоже не смогла бы. Но если мастер педикюра работает, ему есть разница одному работать с клиентом или одновременно в паре с другим мастером, по маникюру? 

Услуга есть и она востребована. Цена на педикюр такая же (что в паре, что просто педикюр), маникюр возрастает в цене на 100 руб. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

 

А как надо? Ещё выше?

Любая работа связано с мышечным напряжением и неудобством. Терпим, стараемся каждый свою работу сделать максимально качественной.

Надо, чтобы, у мастера было минимальное напряжение в спине. Для этого нужна профессиональная мебель и ровное положение руки или ноги клиента. Причем такое положение, когда руку или ногу можно повернуть, не причиняя неудобств клиенту. А вот теперь посмотрите, как все это выглядит. Удобно? 

Зачем терпеть, когда можно не терпеть? 

f.jpg

1580713013_6-p-manikyur-i-ukladka-odnovremenno-instagramm-9.jpg

2020_15.jpg

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rettkaспасибо за фотки. Но две нижние не по теме, я не хожу в такие места, где сидишь на педикюре в неприспособленных креслах. Хотя делают, я знаю, и на диванчике. 

Выше я кидала фотку из реального салона, куда подумываю пойти. Там нормальное кресло.

Ваше верхнее фото да, похоже. Сидеть так скручившись 2 часа я не согласна. Я почему то думала, что распластаюсь как лягушка и буду дремать. :lol:

Короче поняла. Прежде чем записываться, лучше подъехать заранее в салон и реально посмотреть на процесс со стороны. Если кресло стоит так, что мастеру по маникюру можно подойти только с одной стороны- на фиг нужна мне такая йога. 

Спасибо за мнение. 

PS Разрешите ещё одно реальное фото. Водила весной маму на медицинский педикюр, мастер колдовал с ее вросшим ногтем. Вот где удобное кресло и для мастера и для клиента. Каждая нога дополнительно поднимается отдельно ещё выше. Я и сама туда как то ходила, заснула там, настолько комфортно. Жаль, что они покрытие не делают. 

20210330_174011.jpg

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

 

Я поняла, Вы не делаете педикюр, из за больной спины. Я правильно поняла? Ну так Вас никто и не принуждает. Я бы тоже не смогла бы. Но если мастер педикюра работает, ему есть разница одному работать с клиентом или одновременно в паре с другим мастером, по маникюру? 

 

Я делаю. Но у меня профессиональное кресло. И для маникюра у меня удобный, большой стол, подставка и пр. которые я подбирала под себя. Но работать в пару с другим мастером - неудобно, особенно на маникюре. Неудобно из-за положения рук клиента. Я б жизни не стала бы корячиться вот так. 

На всех фото, кстати, ещё и лампы не правильные для глаз. 

Изменено пользователем Rettka
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rettka  я выше добавила фото из салона, куда собиралась пойти на игру в 4 руки. Посмотрите, там нормальные кресла? Удобные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

@Rettka  я выше добавила фото из салона, куда собиралась пойти на игру в 4 руки. Посмотрите, там нормальные кресла? Удобные?

Для педикюра - да. 

Для маникюра - посмотрите на мое 1 фото. На нём не удобно ни клиенту, ни мастеру. Теперь представьте, что вы сидите ровно и мастер работает с 1 рукой. Ваша рука все равно не будет лежать ровно, а под наклоном. Либо вашу руку будут пытаться выровнять, либо мастер будет наклоняться. Либо одна из сторон будет хуже обработана. Даже на вашем фото - если девушка вытянет руку, то все равно у неё будет не правильное положение. 

А еще представьте такой момент - мастер маникюра обрезает кутикулу, А мастер педикюра делает щекотно. Клиент дергается. Рука у мастера тоже.. 

 

То фото, где медицинский педикюр - идеально все. И, заметьте, никаких столов для маникюра) 

Но это мое мнение, именно, как мастера. Долго в таких условиях не проработаешь. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь у меня в инстаграмме посыпалась реклама... работаем в 6 и 4. В шесть это как? Маникюр делает с каждой стороны свой мастер?

Я спросила у них, жду ответа. Какой прогресс.

Ответили. Третья пара рук это ресницы. Прям захотелось на это посмотреть. 

Screenshot_20210525-121604_Instagram.jpg

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас, я тоже все собиралась на такие услуги (в 4 руки), но в итоге подумала о гигиене. В своём мастере я уверена, а в салонных незнакомых все-таки нет.

У неё кресло для педикюра как раз такое, где каждая нога отдельно опускается. Удобное.

Маникюр с гелем она делает 1,5 часа, педикюр также. Итого 3 часа против салонных 2,5ч.

Моя мастер дома отдельную комнату организовала, да и сама чистюля такая и аккуратистка.

А в 6 рук, это видимо, 2 маникюриста работают ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санитарка сказал:

в 6 рук, это видимо, 2 маникюриста работают ?

 

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Ответили. Третья пара рук это ресницы.

Можно еще массаж, брови и эпиляцию :biggrin: Чтобы остальные части тела без дела не простаивали, точнее, не пролёживали.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Можно еще массаж, брови и эпиляцию :biggrin: Чтобы остальные части тела без дела не простаивали, точнее, не пролёживали.

Мне сначала в голову пришло другое, ну испорченная я, что поделать. :) чтобы другие части не простаивали. Извините, больше не буду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Флер де Лиз, аа, у меня сестра однажды так попала: делала ресницы и маникюр одновременно.

Потом ушла вся злая)) Две дамы с упоением обсуждали мужчин-козлов, которые им ничего не подарили на 14 февраля :D

А вообще, удобно к отпуску, конечно - маникюр, педикюр, ресницы и все сразу) Пакет «женщина в отпуск»:D. И похудательный массаж )

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Флер де Лиз сказал:

 

Можно еще массаж, брови и эпиляцию :biggrin: Чтобы остальные части тела без дела не простаивали, точнее, не пролёживали.

Ну, я одно время ходила в салон, где у меня хозяйка знакомая была. Мне там совмещали педикюр и покраску бровей с ресницами, или масочку на лицо пока положили - все равно же лежу, или маникюр и окрашивание волос. Для меня, несомненно, плюс был - значительная экономия времени. Но вот сама процедура затягивалась (и соглашались мне так совместить, если не было в ближайшее время других записей, то есть я попадала в окно у мастера ногтевого сервиса). Потому как бывало, что мастер еще наносить покрытие не закончила, а краску уже требуется смывать. И меня от стола перекатывают к раковине - то есть пауза. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я не раз. Когда завтра внезапно в рейс и сегодня надо сделать  всё. В "моём" салоне кресло трон, ну очень неудобно, такая себе гимнастика, особенно, когда уже лак сушат, колени у подбородка, тело повернуть к мастеру, руки выкручены, каждый раз думаю, что ещё один лишний кг и эта услуга мне недоступна будет. Стараюсь избегать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Ответили. Третья пара рук это ресницы. Прям захотелось на это посмотреть. 

Оооо... Даже представить трудно. Я на ресницах сплю (естественно, руки-ноги то так положу, то эдак), на педикюре в телефоне сижу, на маникюре тоже не застывшая. А тут - как??? Парализоваться если только.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Rettka сказал:

А еще представьте такой момент - мастер маникюра обрезает кутикулу, А мастер педикюра делает щекотно. Клиент дергается. Рука у мастера тоже.

Если я и думала когнда нибудь попробовать эти 4 руки, то после ваших постов точно этого делат не буду :idiot:

 

1 час назад, Санитарка сказал:

А вообще, удобно к отпуску, конечно - маникюр, педикюр, ресницы и все сразу) Пакет «женщина в отпуск»

А без отпуска маникюр и педикюр не нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Verchi сказал:
1 час назад, Санитарка сказал:

А вообще, удобно к отпуску, конечно - маникюр, педикюр, ресницы и все сразу) Пакет «женщина в отпуск»

А без отпуска маникюр и педикюр не нужны?

Нужны естественно, но в отпуск хочется ехать "полностью свежей". И если обычно сегодня делаешь маникюр, через неделю идешь на педикюр, еще через неделю на бровки-реснички, то тут требуется все одновременно перед поездкой, чтобы быть во всеоружии и на 3-4 недели забыть о посещении салона. И, конечно, было бы удобно все сделать за один визит, при этом не потратить на процедуры целый рабочий день.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Галчонка сказал:

чтобы быть во всеоружии и на 3-4 недели забыть

Если отпуск 3-4 недели и на весь отпуск уезжаешь, то да, я не подумала :idiot: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Пион4к сказал:

Оооо... Даже представить трудно. Я на ресницах сплю (естественно, руки-ноги то так положу, то эдак), на педикюре в телефоне сижу, на маникюре тоже не застывшая. А тут - как??? Парализоваться если только.

Или при педикюре стало щекотноили больно, клиент дернулся, а у мастера острый пинцет у глаза. 

А еще, я думаю, у многих был такой момент: выбрал цвет, его наносят, и ты понимаешь, что не твое. А тут как? Глаза-то при наращивании нельзя открывать. Снимать потом этот цвет? Ходить и раздражаться? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×