Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сволочь

Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами - II

Recommended Posts

18 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Вы сами себе делаете маникюр?

Да. 

7 минут назад, Rettka сказал:

Попробуйте с отступом от кутикулы делать. Топ - без липкого слоя. 

Топы есть разные, с липким слоем ни одного, только гели для наращивания, два из трех с липким слоем. 

В группе видела, что у людей есть такое же раздражение, как у меня, избавится сложно. Интересно, это на всё или на что конкретное такая реакция? Материалы или с Валдберрис или из спец магазина, там у нас все местные мастера закупаются (и любители вроде меня). 

На работе с людьми общаюсь, уже у пары человек было такое, какое-то время бросили и ничего не делали. 

Блииииин. Так хотела, стало более или менее получатся и вот на тебе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оксана Александровна сказал:

Да. 

Топы есть разные, с липким слоем ни одного, только гели для наращивания, два из трех с липким слоем. 

В группе видела, что у людей есть такое же раздражение, как у меня, избавится сложно. Интересно, это на всё или на что конкретное такая реакция? Материалы или с Валдберрис или из спец магазина, там у нас все местные мастера закупаются (и любители вроде меня). 

На работе с людьми общаюсь, уже у пары человек было такое, какое-то время бросили и ничего не делали. 

Блииииин. Так хотела, стало более или менее получатся и вот на тебе. 

Я работаю с 2005 года. И ни разу у меня не было аллергии у клиенток. Попробуйте все же делать с отступом от кутикулы, чтобы на кожу ничего не попадало. Ещё как вариант - сделать маникюр, а покрытие дня через 2. Возможно, у вас есть микротравмы после маникюра. После покрытия хорошо промойте руки с мылом. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла темы конкретно про пятки, но это же тоже педикюр? 

В общем по отзывам купила себе средство Нанопятки, дамы, я довольна, аки слон. За полчаса  мои "огородные" и босые пятки стали гладкими и розовыми, фантастика. 

Я вообще раньше спокойнее относилась к пяткам, ну распарить, ну потереть, но пару лет назад ко мне на диван заполз сын спинку почесать, ага, 16 лет малышу было :D и походя так заметил, что пятки у меня как у старушки. Аааа блин :bangin:

С тех пор постоянно их чем-то пытаюсь мазать, скрабить, пемзить,  носочки эти пробовала, так себе, ещё ноги неделю в лохмотьях. А тут в больницу с мелкой ехать, так за два часа до отъезда и намазала. 

Вставлю дизайн пятки, если не сюда, перенесите пожалуйста, сама не нашла. 

IMG_20210813_074502.jpg

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.08.2021 в 23:08, Rettka сказал:

Попробуйте все же делать с отступом от кутикулы, чтобы на кожу ничего не попадало. 

Ну что... Провела эксперимент, две недели, точнее, три, ходила без покрытия ногтей, позавчера села сделала, только вот сразу покрыла лаком. Ногти всё равно пришлось все нарастить, такие коротышки. 

Грешу на лампу, хотя. Потому что практически сразу в процессе заметила покраснение, и кожа немного стянулась сверху пальцев. 

Пока просто немного покрасневшие и припухшие. Но не все. Снимать не хочу, посмотрю, чем дело кончится. Вчера лёгкое покалывание в пальцах было. 

Эх. Ногти всю жизнь плохие и не растут ни фига, а тут ещё и это. Зато красивые, с дизайном, цвет "ниагара" (бледно-голубой), у этой фирмы все лаки с красивыми названиями, на одном две клубнички, на другом мороженое и губы облизывающиеся (объёмные наклейки). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Оксана Александровна сказал:

Ну что... Провела эксперимент, две недели, точнее, три, ходила без покрытия ногтей, позавчера села сделала, только вот сразу покрыла лаком. Ногти всё равно пришлось все нарастить, такие коротышки. 

Грешу на лампу, хотя. Потому что практически сразу в процессе заметила покраснение, и кожа немного стянулась сверху пальцев. 

Пока просто немного покрасневшие и припухшие. Но не все. Снимать не хочу, посмотрю, чем дело кончится. Вчера лёгкое покалывание в пальцах было. 

Эх. Ногти всю жизнь плохие и не растут ни фига, а тут ещё и это. Зато красивые, с дизайном, цвет "ниагара" (бледно-голубой), у этой фирмы все лаки с красивыми названиями, на одном две клубнички, на другом мороженое и губы облизывающиеся (объёмные наклейки). 

А на сгибе локтя с внутренней стороны, или на запястье не проверяли материалы на аллергенность? Как краску для волос проверяют. Мне даже интересно  почему такая реакция. Лампа вряд ли. Если у вас led - с маленькими лампочками по всей поверхности - то она безвредная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Rettka сказал:

на сгибе локтя с внутренней стороны, или на запястье не проверяли материалы на аллергенность?

Нет, и ведь началась она через месяца три-четыре после моих деланий. Сначала ничего не было, и наращивать начала почти сразу, и на гель этой фирмы ничего не было, да и на лак тоже, они с самого начала были, только уже следующие флаконы. 

Да, лампа такая, с маленькими лампочками. 

Мне прямо самой интересно, что я делаю не так или что не то. Сижу надеюсь на чудо, что пройдёт быстро и хуже не станет. Но это уже в ветку желаний идти надо. Антигистаминные  пью, может,  поэтому пока ничего, терпимо. 

И никак ногти не хотят хоть под гель лак отрасти, коротышки, чтобы без наращивания делать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оксана Александровна, у меня та же проблема и тоже грешу на лампу, прям микроожоги были после покрытия, делала сама. Месяца 3 как бросила это занятия, все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Норковое манто сказал:

Месяца 3 как бросила это занятия, все прошло.

У меня проходят эти ожоги постепенно. За три недели всё зажило, но я ж бестолковая, надо ещё напилить. Вы больше не пробовали вновь? Я не выдержала вот. Сейчас подушечки пальцев не очень, ранки начинают образовываться, но, если сниму, прям сразу не пройдут, жду. 

Изменено пользователем Оксана Александровна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оксана Александровна, как же не пробовала, сначала думала на материалы для наращивания, меняла и базу и топ. Ничего не помогло, пока подружка не предположила ожог от лампы. И точно, бросила делать и все прошло. Сначала припухлость и покраснение, жжение, потом кожа стала облазить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Норковое манто сказал:

Ничего не помогло, пока подружка не предположила ожог от лампы

Я тоже думаю, дело в лампе. Хотела эксперимент провести и просто сунуть палец в лампу и посмотреть, что будет, но что-то подзабыла. Потом хочу пальцы например, фольгой замотать, точнее, кожу, если получится, конечно. Так бросать жалко всё это. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мэри Грант сказал:

И вот, кстати, когда люди пишут про "подмываются", они имеют в виду только одну зону, ту самую, самую главную? ^_^ А подмышки пошкрябать станочком? Это не входит в "подмывание"? Или кто-то думает, что у него за сутки ничего не отросло и ничего не скаталось?

О, теперь подмышки брить каждый день. Форум, ты чудесный!

52 минуты назад, Нина35 сказал:

Более того, буквально этим жарким летом я ходила к хирургу пару раз. Была проблема с пальцем на ноге. Так вот. Помыв дома ноги, мне в голову не пришло мыть их еще раз в общественном туалете перед заходом в кабинет. 

Вопрос не к Вам, просто взяла цитату как пример.

Кто как и когда на педикюр сейчас (летом) ходит? Утром перед работой, только что из душа или вместо работы или после работы, после душа? Я иду на педикюр сразу после работы, о ужас, с грязными ногами наверное. И как быть? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Кто как и когда на педикюр сейчас (летом) ходит? Утром перед работой, только что из душа или вместо работы или после работы, после душа? Я иду на педикюр сразу после работы, о ужас, с грязными ногами наверное. И как быть? 

Аналогично. И ноги грязные не наверное, а точно! :laugh: В босоножка-то по пылищи!

Ничо. У мастера в том здании, где она сейчас работает, есть санузел, там такая штуковина, как маленький квадратный поддон, как в душевых ставят. Там можно свои пыльные лапки помыть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МариХуана сказал:

Там можно свои пыльные лапки помыть. 

Мне мастер обрызгивает мои лапы водой из пульверизатора и вытирает одноразовой салфеткой. Делов на минуту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Марисабелла сказал:

А на педикюре разве мастер ноги не моет? Вот уж точно не проблема

Мне самой неловко за грязные ноги, и я сама, по собственной инициативе хожу их мыть в санузел. Если бы условий не было, то садилась бы в кресло так. Мастер всё равно в начале обрызгивает их чем-то и вытирает салфеткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

 Есть аппаратный педикюр и он на сухую делается. 

Ни разу насухую не делали... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Марисабелла сказал:

Ни разу насухую не делали... 

Не по теме, но делаю только его и избавилась от огромных проблем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Знак Зодиака сказал:

Производители влажных салфеток должны начать мне процент отстегивать. Что мешает протереть ноги? Это элементарное уважение к мастеру.

Я прихожу и мастер мне сразу командует забираться на кресло. Один раз я попыталась вытащить салфетки из сумки  она мне сказала, чтобы я не занималась ерундой. 

Моё уважение к ней в денежном эквиваленте. Я как бы неплохую сумму ей плачу. Нигде и никогда не видела, чтобы клиенты в салоне перед педикюром ноги мыли. Обычно мастер всем этим занимается. Или ванночка перед педикюром или обрызгивают чем то. 

Живу в городе, хожу исключительно по асфальту. Работаю не в пыльном цеху.

На эпиляцию не хожу.

Я такая древняя, что ещё застала те времена, когда поступающие в стационар пациенты обязательно принимали душ в приемном отделении. 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем протирать ноги перед педикюром? Все равно, как разуешься, суешь их в таз с мыльной водой. К тому же я не хожу с босыми ногами, открытую обувь не ношу, всегда в носочках. Чего там протирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Все равно, как разуешься, суешь их в таз с мыльной водой. 

Писала, что есть аппаратный маникюр, который делается на сухую. 

И носочки летом с босоножками народ обычно не носит. И следки тоже. Мы же про лето говорим. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Писала, что есть аппаратный маникюр, который делается на сухую. 

Так далеко не все делают аппаратный, я даже не представляю, как можно отскоблить пятки без размачивания оных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Так далеко не все делают аппаратный, я даже не представляю, как можно отскоблить пятки без размачивания оных.

Очень шикарно и намного лучше мокрого. Теперь категорически не делаю мокрый и ушли проблемы с пятками, которые возникли от дряпанья мокрых. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Очень шикарно и намного лучше мокрого. Теперь категорически не делаю мокрый и ушли проблемы с пятками, которые возникли от дряпанья мокрых. 

Погуглила, интересно, попробую. Спасибо!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас,захожу, разуваюсь, протираю ноги и лезу на кресло. Времени - 1 минута. Деньги за педикюр я тоже плачу, но даже к бесплатному гинекологу, для меня, неприемлемо залезть на кресло несвежей. 
 

@Полярная лиса, я делаю сухой педикюр. 

Изменено пользователем Знак Зодиака
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Знак Зодиака сказал:

@Маркиза Карабас,захожу, разуваюсь, протираю ноги и лезу на кресло. Времени - 1 минута. Деньги за педикюр я тоже плачу, но даже к бесплатному гинекологу, для меня, неприемлемо залезть на кресло несвежей. 
 

Странно. Ни разу ни один мастер мне не сказал протирать ноги перед педикюром. Даже наоборот, сказали этого не делать.

Если что ноги не грязные,  потливостью ног не страдаю. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×