Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сволочь

Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами - II

Recommended Posts

В 26.10.2022 в 08:19, Львовна сказал:

своего мастера люблю за то, что она молчит

А моя как будто настроение угадывает. Иногда немножко болтаем. Иногда всё молча. Но всегда ненапряжно. Ставит фильмы. Я у неё все смотрю)) 

Помню один раз поставила очень грустный фильм. А у меня на это дело слезы близко. Я под кино даже взрыднуть могу. А тут терплю. Но не удержалась - ком в горле сглотнула и даже всхлипнула. Она услышала - испуганно на меня посмотрела - мож мне больно или не нравится. Не, говорю, всё норм. Кино такое)) :D 

Вообще она мне очень нравится. У меня к ней сердце лежит. И доверие. Очень рада, что её нашла. 

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, пока искала "своего" мастера, так и не встретила, чтоб и быстро, и качественно. Либо так, либо  через полторы недели все слоится и ломается. 

Теперь хожу к Анне- да, два часа. Зато молча, аккуратно и надежно. А еще и идею интересную подкинет, когда я не щнаю, чего хочу. И всегда угадывает :)

 

В 26.10.2022 в 08:19, Львовна сказал:

. Терпеть не могу болтовню,

Я не то что терпеть не могу... Если иду на выходных, с удовольствием поболтаю. Но в основном, иду после работы. А там так намахаешься языком, что вечером он уже не работает :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2022 в 08:19, Львовна сказал:

Терпеть не могу болтовню,

Тоже не люблю. А на днях вообще непонятно получилось. Была на педикюре. Сначала мастер часто отвлекалась на переписку в телефоне. Потом извинилась и вышла минут на 10. Пришла, делает дальше, шмыгает носом. Я в телефоне сижу. Она сама завела разговор о том, что вот, поплакала и насморк сразу. Ну я ж вежливая - спросила, что случилось. Она начала рассказывать о проблемах с дочерью подростком. Ну вот блин. Мне это зачем? Отмалчиваться - вроде невежливо. Говорить шаблонные фразы про переходный возраст не хочется. По душам разговаривать - мы не подруги. Прям неудобно было. 

Первый раз такое было. До этого ходила к ней - всё нормально было. Как мастер  меня вполне устраивает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вызовите Новосельцева сказал:

то у него улучшается, качество работ, либо скорость, либо лучше дизайн становится. 

Если клиент посещает мастера, его и так всё устраивает. И скорость, и качество. А дизайн очень многим просто не нужен. Вот правда - лично мне как клиенту однофигственно, что там мастер заканчивал. Поэтому за грамоты на стене доплачивать точно бы не хотелось. "Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо". 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Болие Лимения сказал:

. А дизайн очень многим просто не нужен

Так со временем отрастишь дзен и просто коротко начнешь стричь ногти:D Я уже лет 10 как его отрастила, как так и надо. Ногти как ногти, маникюра нет? Так и было задумано) 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Болие Лимения сказал:

Если клиент посещает мастера, его и так всё устраивает. И скорость, и качество. А дизайн очень многим просто не нужен. Вот правда - лично мне как клиенту однофигственно, что там мастер заканчивал. Поэтому за грамоты на стене доплачивать точно бы не хотелось. "Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо". 

Мне, как мастеру, просто не интересно делать однотон. Новых клиентов я не буду брать на него. У старых цена чуть ниже, чем на ногти с дизайном. Возможно, у вашего мастера так же. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Так со временем отрастишь дзен и просто коротко начнешь стричь ногти

Ты не поверишь. Уже больше месяца так хожу и начинаю раздумывать - а оно вообще мне надо - маникюр этот?

Но всё равно тут труда не меньше. Уход за кутикулой, постоянно форму придавать отросшим ногтям (это раз в три дня) пилочкой. 

27 минут назад, Пион4к сказал:

Ну а мастер повышает свой уровень, и в первую очередь именно для того, чтобы зарабатывать больше.

Да это понятно, что мастер хочет, но клиент тоже много чего хочет. Если я (как клиент) хочу простую классику - мне расписная красота совсем не нужна - то где мне ее найти за адекватные деньги (риторический вопрос, можно не отвечать :) )? Не нужна мне ни архитектура, ни сложнейшее выравнивание, ни обрезание кутикулы в прыжке с переворотом. Простите, но под чувство собственной важности мастера мне как клиенту подстраиваться и переплачивать совсем не хочется. 

28 минут назад, Вызовите Новосельцева сказал:

Мне, как мастеру, просто не интересно делать однотон.

Ну Вы мастер специфический, к Вам ходят именно за дизайном, ибо в этом Вы действительно настоящий специалист и профи. Но мне-то (то есть некоему абстрактному клиенту в моем лице) это совсем не нужно и не интересно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Болие Лимения сказал:

Ты не поверишь. Уже больше месяца так хожу и начинаю раздумывать - а оно вообще мне надо - маникюр этот?

У меня так же начиналось.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Ты не поверишь. Уже больше месяца так хожу и начинаю раздумывать - а оно вообще мне надо - маникюр этот?

Но всё равно тут труда не меньше. Уход за кутикулой, постоянно форму придавать отросшим ногтям (это раз в три дня) пилочкой. 

Я уже почти полгода так хожу. Сначала на работе запрещать начали, потом решила средства не тратить и время ( ехать неблизко в мой салон). Короче, всё срослось. И я отказалась. И ничего. Хожу только на маникюр без покрытия, и то, не часто. От педикюра отказаться не могу и не хочу, люблю, когда ноги в порядке даже зимой, и с покрытием. Красиво. Разулась и самой приятно :)

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нижеподписавшаяся сказал:

Я уже почти полгода так хожу. Сначала на работе запрещать начали, потом решила средства не тратить и время ( ехать неблизко в мой салон).

Кстати, вот тоже на работе всё чаще замечаю девушек и женщин с чистыми, без лака, руками. Экономия или возвращение к натуральности? 

В кино и сериалах тоже чаще вижу актрис без маникюра. Новая тенденция или что?..

2 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

От педикюра отказаться не могу и не хочу

Вот я тоже. "Подсела" на него и второй год уже постоянно делаю педикюр в салоне со всеми причитающимися услугами. Но тут я смело месяца полтора могу ходить, ибо длина не отрастает так быстро, как на руках. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Болие Лимения сказал:

. Экономия или возвращение к натуральности? 

Два в одном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Болие Лимения сказал:

В кино и сериалах тоже чаще вижу актрис без маникюра. Новая тенденция или что?..

Так актрисам нельзя яркий маникюр, если только роль не располагает к этому. 

Вообще, конечно, за этот год люди стали больше экономить на бьюти процедурах. Еще и настроения нет у многих. 

У меня впервые, за всю мою рабочую деятельность клиентки записались в середине декабря и не придут перед новым годом, теперь только в январе. Никогда такого не было. Впервые у меня будет новый год, как у всех людей

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Болие Лимения сказал:

Кстати, вот тоже на работе всё чаще замечаю девушек и женщин с чистыми, без лака, руками. Экономия или возвращение к натуральности? 

Возможно, денег стало меньше и экономят. 

С лаком женские ногти на руках и ногах ведь красивее, ярче, женственнее, чем без лака. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Шательро сказал:

С лаком женские ногти на руках и ногах ведь красивее, ярче, женственнее, чем без лака. 

Я переживу.

Придется брать харизмой, а не маникюром. :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в общей сложности руки делала год, потом перестала. Дорого неоправданно, при этом надо время найти, так, чтобы долго с отросшими не ходить или что еще хуже, со сколами. Еще и ехать зачастую нужно. Наверно, не так уж и надо мне. Ресницы тоже не наращиваю, решила, что и так красивая. Лежать два часа без движения - нет, это пытки какие-то.

Педикюр делаю, не часто, но постоянно. И недорого, нашла в своём районе девушку, основная работа воспитатель, берёт очень скромно, а делает хорошо. 

Изменено пользователем Грильяж
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мучительные поиски "моего чеечика"(с) продолжаются -_- 

В прошлый раз писала, что, кажется нашла нормального мастера, но всё  таки нет. С последнего маникюра у неё я вышла буквально в слезах. Записалась на вечер, после работы, рассчитывая, что если как и в прошлый раз процедура займёт два часа, то смогу сходить в магазин, потом спокойно выгулять собак как раз по времени и приготовить ужин. В итоге вышла через 3 часа 10 минут абсолютно никакая, с истерзанными ногтями и кутикулой, никуда ничего не успела, собаки дома с ума сошли, и на ужин были пельмени :bye2:

Я уже молчу про дизайн, тут целиком и полностью моя вина, потому что по пути к мастеру я настраивала себя на однотон, а по приходу к ней сдуру  спросила - сможете нарисовать кактус? Да, конечно!!! Я показала исходную картинку, мастер сказала - ууууу, какой милый кактус, конечно же нарисуем! Тотальная ошибка моя! Мастер достала какие-то тюбики, типа с гуашью, и начала "ваять". Что это за материал,  фиг знает, но вместо кактуса получились мохнатые клубки зеленых ниток, с цветочком сбоку,  цветочек тоже ни о чём (материал густой по консистенции, реально как гуашь, тонкие иголочки и прорисовку им не нарисуешь).  Ну и апофеозом стало то, что после первого же мытья посуды половина кактуса отслоилась! 

Это капец какой-то. Я, конечно, ей написала на следующий день, сфоткала отслойку, она предложила прийти к ней вечером. Но я больше к ней ни ногой :bored:

Сегодня иду к новой девочке, два дня переписывалась с ней на авито, я ей всю ситуацию обрисовала, вроде нашли пока понимание, начнём с однотона и да отвалится мой язык, если я опять с дизайнами полезу! 

 

Изменено пользователем Шёлковая
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Шёлковая сказал:

последнего маникюра у неё я вышла буквально в слезах

Давайте грустить вместе. Моя мастер, умница, красавица, шустрая и аккуратная, родила лялечку. Начались поиски нового мастера, до выхода из декрета моей Насти. Сходила в салон. Мало того, что однотон без наращивания мне делали почти 3 часа, так еще и кутикула в мясо, местами вообще ошметки кутикулы так и остались, покрытие в один слой, настолько тонкий, что просвечивают ногти. К тому же, гель плешивит. Покрытие не под кутикулу и свежий маникюр выглядит, как недельный. А заплатила я в 1, 5  раза больше, чем в среднем по городу. Итог: плешивый, неаккуратный маникюр за некислые деньги. А ходила по рекомендации. Ах, Маша такой мастер, ах, какая она молодец. Мдаааа... 

Вам удачи в поисках. 

Изменено пользователем Стробери
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Стробери сказал:

просвечивают ногти.

 

32 минуты назад, Стробери сказал:

гель плешивит.

 

32 минуты назад, Стробери сказал:

Покрытие не под кутикулу и свежий маникюр выглядит, как недельный.

Простите, но я бы за такое платить не стала:ala:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мирный атом сказал:

но я бы за такое платить не стала

И правильно бы сделали! Отстаивание своих прав- не мой конек. Пришла домой, повздыхала, на форуме поныла. Больше всего бесит, что впереди новый год, у всех мастеров все забито, а я работаю с людьми и хочется быть красивой, праздник же. А у меня мастера нет:unsure:. Еще и плешь на ногтях раздражает дико. 

Изменено пользователем Стробери
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Стробери сказал:

Мало того, что однотон без наращивания мне делали почти 3 часа, так еще и кутикула в мясо, местами вообще ошметки кутикулы так и остались, покрытие в один слой, настолько тонкий, что просвечивают ногти. К тому же, гель плешивит

Я подписана на многих местных мастеров, или даже почти на всех. Их много, и с каждым днём становится всё больше. Некоторые такие работы выкладывают и деньги за это берут, что у меня глаз дёргается. В смысле ужас. 

Просвечивает лак, бывает и сам лак такой, я беру одной фирмы, они, кстати, вполне бюджетны, и все ложатся в один слой хорошо. Тут заказала новый лак, другой фирмы, а он больше витражный, и в один слой вообще как-то плохо смотрится, с проплешинами, я его на ногтях оставлять не стала. Мастер в салоне работает с гораздо большим количеством материала, но лень заморачиваться, видимо. И так сойдёт. 

Мастеров маникюра, реально, очень много, я в посёлке живу и на вскидку в радиусе ста метров могу насчитать 4 человека, в моем доме, в соседнем (у нас многоэтажки), в частном секторе через дорогу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Стробери сказал:

И правильно бы сделали! Отстаивание своих прав- не мой конек. Пришла домой, повздыхала, на форуме поныла. Больше всего бесит, что впереди новый год, у всех мастеров все забито, а я работаю с людьми и хочется быть красивой, праздник же. А у меня мастера нет:unsure:. Еще и плешь на ногтях раздражает дико. 

А почему в процессе работы не делали замечания? Если лак плешивит, то на парочке первых ногтях уже видно, сразу можно либо попросить переделать, либо делать в два слоя, либо мастер должен посоветовать лак плотней. Я сращивала онихализис, мы подбирали вместе с мастером плотность (не каждый лак и база перекрывали).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Болие Лимения сказал:

Уход за кутикулой,

Если несколько месяцев не трогать кутикулу, она перестает беспокоить, совсем.

Я раньше обрезала, и постоянно приходилось это делать. Перетепела, несколько месяцев отодвигала палочкой и сейчас красота, вообще про нее не помню, только подпиливаю ногти и покрываю бесцветным лаком. Наращивать или гель лак делать мне времени жалко, зависеть от мастера, обязаловка раз в месяц ехать куда-то меня напрягает)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Мирный атом сказал:

А почему в процессе работы не делали замечания? Если лак плешивит, то на парочке первых ногтях уже видно, сразу можно либо попросить переделать, либо делать в два слоя, либо мастер должен посоветовать лак плотней. 

Поддержу @Стробери, я тоже из тех, которые за свои права (и деньги) постоять не умеют. Ну, вот такие люди, да. Бывают. 

Я, например, когда мне этот кактус несчастный рисовали, даже и не заметила и не ведала, что мне оказывается залили всю кутикулу и почти все боковые валики акриловым гелем! :huh::angry: Новая мастер вчера этот кошмар час и сорок минут только снимала/убирала! Такая жесть, я впервые такое видела вообще, мастер тоже, и тоже в шоке была. Она мне вчера сказала, что полигель в принципе на всю пластину не наносится, он носит функцию укрепления и обычно им укрепляют кончики ногтей. А тут - просто шляпа какая-то, и ко всему прочему никакой архитектуры нет вообще, ногти волнообразные, на ощупь - до тошниловки прямо. И мне вот интересно, мастер, когда совершает такую жесть, она не видит что ли сама? Или она вообще тогда мышей не ловит, получается (я больше к этому варианту склоняюсь, мастера тут тупо не умеют ничего)? 

Не знаю, если здесь можно выкладывать фото, я бы показала этот трындец и чем всё в итоге закончилось. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Грильяж сказал:

Я в общей сложности руки делала год, потом перестала. Дорого неоправданно, при этом надо время найти, так, чтобы долго с отросшими не ходить или что еще хуже, со сколами. Еще и ехать зачастую нужно. Наверно, не так уж и надо мне. Ресницы тоже не наращиваю, решила, что и так красивая. Лежать два часа без движения - нет, это пытки какие-то.

Педикюр делаю, не часто, но постоянно. И недорого, нашла в своём районе девушку, основная работа воспитатель, берёт очень скромно, а делает хорошо. 

Так не зря же существует поговорка, что красота требует жертв. И есть мнение, что главное- чтобы было красиво, при этом не суть важно, это дорого или недорого.  

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шёлковая сказал:

Поддержу @Стробери,

Так и я не нападаю, потому что и правда обидно. Идешь за красотой и настроением - в итоге только в минусах.

8 минут назад, Шёлковая сказал:

мастера тут тупо не умеют ничего)

Много таких, которые только прошли обучение (причем не у профессионалов, а просто на сеансах такого же "мастера" или еще хуже в интернетах роликов посмотрела, все расходники с Алиэкспресса заказала и погнала сразу с ценником за бешеные тыщи.

 У меня есть своя лампа, немного расходников, но это сугубо на экстренный случай починить ноготь (бывает, топ скорябну случайно или скол, а до коррекции еще долго), полноценно сама себе маникюр с покрытием не делаю (рукожоп), кому-то - тем более

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×