Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сволочь

Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами - II

Recommended Posts

1 минуту назад, Шательро сказал:

красота требует жертв

Красота требует денег. Именно тех, которые так сегодня пытаются выжать из потребителя. Мне денег на маникюр жалко. Тот, на который не жалко, как правило, выглядит дешево и носится плохо. У меня есть знакомые девочки в салоне, который находится очень далеко от моего дома. Там делают идеальный шикарный смотрибельный маникюр. Ровно год назад он стоил 2500. Я бы такой поносила. Но стоимость неподъёмная. Обойдусь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Кардамон сказал:

Если несколько месяцев не трогать кутикулу, она перестает беспокоить, совсем.

Не факт. Есть кутикула, которую, если не трогать, нарастает на полногтя и начнёт лопаться. 

Вот что точно не надо делать - это пытаться убрать кутикулу совсем, "до мяса". Всё эти глубокие маникюры, красим под кутикулу - всё это приводит к проблемам с ногтями. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Грильяж сказал:

Там делают идеальный шикарный смотрибельный маникюр. Ровно год назад он стоил 2500.

А весь остальной несмотрибелен, если стоит дешевле? Я не знаю, может я не отличаю маникюра, который смотрится дорого, от того, который смотрится дешево, можно с примерами, а? Я знаю, что в салоне мне сделают идеальные руки, дома я так не смогу. С ногами тем паче история. Дорого или дешево это для кого-то смотрится, а пофигу.

Про кутикулу. Предыдущая девочка что-то мне с нею делала постоянно, нынешняя не делает ничего такого, что я бы заметила. Но кутикулы нет, никакого нарастания, зарастания и необходимости двигать и резать.

Я рада, что снова пришла к регулярным гель-маникюрам у мастера. Ранее много приходилось делать руками и эти ногти страдали, сейчас холю и лелею. Девочка приятная, в меру общительная, плюс у них собака цвергшнауцер, моя любимая порода. Плюс две милейшие дочери, как картинки ухоженные. Плюс девочка знает хорошую визажистку (уже опробовано, реально классная) может порекомендовать ресничинг (еще одна специалистка) и кучу иных мастеров вблизи дома, а то мои все на другом краю города остались. Вся в плюсе от этого всего я.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Про кутикулу. Предыдущая девочка что-то мне с нею делала постоянно, нынешняя не делает ничего такого, что я бы заметила. Но кутикулы нет, никакого нарастания, зарастания и необходимости двигать и резать

Я заметила, что моя кутикула после аппаратного маникюра себя "ведёт" намного лучше. Не так сильно и быстро отрастает, и отрастает аккуратная, ровная. После обрезного же она будет вся в болючих заусенцах и так будет расти, махровая.  

39 минут назад, Вызовите Новосельцева сказал:

Не факт. Есть кутикула, которую, если не трогать, нарастает на полногтя и начнёт лопаться. 

Мой случай, да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шёлковая сказал:

Я заметила, что моя кутикула после аппаратного маникюра себя "ведёт" намного лучше. Не так сильно и быстро отрастает, и отрастает аккуратная, ровная. После обрезного же она будет вся в болючих заусенцах и так будет расти, махровая.  

После обрезного нужно шлифовать, тогда не будет заусенцев

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шёлковая сказал:

Я заметила, что моя кутикула после аппаратного маникюра себя "ведёт" намного лучше. Не так сильно и быстро отрастает, и отрастает аккуратная, ровная. После обрезного же она будет вся в болючих заусенцах и так будет расти, махровая.  

Вот. У меня та же картинка, сейчас все делает машинка, а предыдущая девушка ковырялась инструментом. Результат радовал в обоих случаях, но в предыдущем варианте постоянно приходилось что-то делать, а здесь как будто кутикулы и нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, самый лучший маникюр - это пилочный. Вот там реально, и уход за кутикулой, и, практически исключены травмы ногтя. Но партия пилок всегда отличается. Один раз купишь - идеально, 2 раз - не то, хотя одна и та же фирма. Ну и себестоимость выше, такой маникюр точно не будет стоить ниже 2000

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Оксана Александровна сказал:

Мастеров маникюра, реально, очень много, я в посёлке живу и на вскидку в радиусе ста метров могу насчитать 4 человека, в моем доме, в соседнем (у нас многоэтажки), в частном секторе через дорогу

И у нас много, наверное так везде. Но не хотелось пойти наобум, чтобы не обжечься. Пошла по совету знакомой, еще и в соседний населенный пункт поперлась. Салон с претензией на пафос, запись к этому мастеру на недели и недели. Поэтому я в недоумении. 

 

2 часа назад, Мирный атом сказал:

А почему в процессе работы не делали замечания

К сожалению, язык у меня в одном месте, лохушкой быть обидно, но я привыкла:lookaround:.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вызовите Новосельцева сказал:

После обрезного нужно шлифовать, тогда не будет заусенцев

Как мне "втирала" одна горе-мастер: "Ой, у вас кутикула во-первых тонкая, во-вторых чешуйчатая, аппаратом я все чешуйки вскрою, лучше обрезной". 

Ыыыы :bye2: впору самой проходить какие-то курсы, чтобы с такими мастерами бодаться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шёлковая сказал:

Кутикула измучена, конечно,  и это было неизбежно,

Зато от кактусов избавились!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Тополь сказал:

Зато от кактусов избавились!

Я их даже называла целую неделю не кактусы, а клубки пожилого мохера :1eye:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шёлковая сказал:

Я их даже называла целую неделю не кактусы, а клубки пожилого мохера :1eye:

Не просох зелёный гель-лак и колючки слишком толстой кисточкой нарисовали и слишком густой краской

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шёлковая сказал:

Я их даже называла целую неделю не кактусы, а клубки пожилого мохера :1eye:

Мне в прошлом году так осенние листья нарисовали. Чёрное пятно,  в котором еле угадывались осенние краски. 

Утешает,  что это не навсегда и можно перекрасить :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Вызовите Новосельцева сказал:

Не просох зелёный гель-лак и колючки слишком толстой кисточкой нарисовали и слишком густой краской

Особенно учитывая, что дизайн в принципе был выполнен не гель-лаками, а какой-то непонятной фигнёй. Слишком густой, как по мне, таким материалом в принципе рисовать нельзя. 

51 минуту назад, Тындейка сказал:

Утешает,  что это не навсегда и можно перекрасить :lol:

Я выдержала всего неделю, переделала нафиг :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вызовите Новосельцева сказал:

Не просох зелёный гель-лак и колючки слишком толстой кисточкой нарисовали и слишком густой краской

Там ужасно всё, даже по фото видно, что прокрашено неровно по краям, ногтевая пластина бугристая. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2022 в 15:33, Жизнь продолжается сказал:

Так со временем отрастишь дзен и просто коротко начнешь стричь ногти:D Я уже лет 10 как его отрастила, как так и надо. Ногти как ногти, маникюра нет? Так и было задумано) 

 

Вот я тоже уже 4 года ногти под корень стригу и меня это устраивает. А раньше и наращивала, потом гель делала, но он не держался. Я ж ещё "грызун" была, в 19 лет первый раз нарастила ногти, выплакала тогда у мамы сумму на наращивание. Но зато грызть перестала. 

Мама говорит, что ухоженные руки видно сразу, типа надо ногти делать и всё такое. Я не знаю, я редко внимание обращаю, может потому что сама ногти давно не делаю и думаю - ручки чистые и хорошо.

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же мне повезло что придумали гель-лак! С моими "бумажными" ногтями это единственная возможность ходить с красивыми ручками.

Вот пытаюсь вспомнить сколько лет я его делаю. Вроде лет 5. Перерывов не делала вообще. С первым своим мастером это обсудила и согласилась с ней, что смысла в перерывах нет, ногтевая пластина и так обновляется регулярно. Мои слабенькие ноготочки хуже не стали.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Йеннифэр сказал:

Мои слабенькие ноготочки хуже не стали.

А мои сильные стали.

Полтора месяца сращиваю. Ужас и кошмар. Не, вроде получше стало. Но до "как было" далеко.

Никогда в жизни у меня ногти не слоились и не ломались. Сейчас еще и скручиваться начали. Что там сейчас в тренде, я отстала, Тринд по-прежнему?

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Акси сказал:

А мои сильные стали.

Полтора месяца сращиваю. Ужас и кошмар. Не, вроде получше стало. Но до "как было" далеко.

Никогда в жизни у меня ногти не слоились и не ломались. Сейчас еще и скручиваться начали. Что там сейчас в тренде, я отстала, Тринд по-прежнему?

Сочувствую. Может в мастере дело, или в аллергии?

Я долго не решалась на такой маникюр, была уверена что мои ногти не перенесут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Йеннифэр сказал:

Вроде лет 5. Перерывов не делала вообще. С первым своим мастером это обсудила и согласилась с ней, что смысла в перерывах нет, ногтевая пластина и так обновляется регулярно. Мои слабенькие ноготочки хуже не стали.

 

1 минуту назад, Йеннифэр сказал:

Сочувствую. Может в мастере дело, или в аллергии?

Я долго не решалась на такой маникюр, была уверена что мои ногти не перенесут. 

Пока у вас гель-лак постоянно вы и не поймете. А вот как снимите так всю картину и увидите. Я тоже наращивала лет 6. Потом сняла и лечила ногти - слабенькие и тоненькие от природы - почти год. И ногти были после снятия геля в ужасном состоянии. Больше никогда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Йеннифэр сказал:

Может в мастере дело, или в аллергии?

Дело в моих нервах :)

Пришла в голову мысль дать ногтям отдохнуть. Вот такая бредовая мысль.

Мастер было начала меня уговаривать, так меня ж поди уговори.

Мастер пошла на крайние меры, сказала, что в этом она принимать участие не будет.  Тут-то я и взвилась. Пошла к другому. Тоже знакомая, я у нее педикюр делаю. Ну и получилось то, что получилось.

То ли много спилила, и в смысле длины, и в смысле глубины, то ли у всех так, но только сейчас потихоньку начинаю в себя возвращаться. Первые дни реально больно было подушечкам, непривычные они к такой длине. И я непривычная, что ногти во все стороны гнутся и за все цепляются.

Только отрастать начали - сломались 6 из 10. Плюнула, спилила снова до минимума.

Я, конечно, себе много чего уже сказала. Чего - не напишу, цензура не пропустит. И мастер моя мне сказала столько же и еще чуть-чуть. Но фарш невозможно провернуть назад.

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мурчака сказал:

 

Пока у вас гель-лак постоянно вы и не поймете. А вот как снимите так всю картину и увидите. Я тоже наращивала лет 6. Потом сняла и лечила ногти - слабенькие и тоненькие от природы - почти год. И ногти были после снятия геля в ужасном состоянии. Больше никогда. 

Ногтевая пластина срастает полностью примерно за 3 месяца. Всё, что могло быть испорчено гель-лаком - срастет за это время. Если ногти слабые и поврежденные и после этого времени - то уже явно не от искусственных покрытий

4 минуты назад, Акси сказал:

Дело в моих нервах :)

Пришла в голову мысль дать ногтям отдохнуть. Вот такая бредовая мысль.

 

Скорее всего вам сняли ногти полностью, вместе с базой. Надо оставлять тонкий слой материала. В вашем случае только 1 вариант - 3 месяца спиливать под корень - всё равно длину не отрастите

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурчака сказал:

Пока у вас гель-лак постоянно вы и не поймете. А вот как снимите так всю картину и увидите. Я тоже наращивала лет 6. Потом сняла и лечила ногти - слабенькие и тоненькие от природы - почти год. И ногти были после снятия геля в ужасном состоянии. Больше никогда. 

Интернет говорит что ноготь полностью обновляется раз в полгода. Ногтевая пластина - это уже неживая ткань.

Это мне дает надежду что всё будет хорошо:1eye: 

1 час назад, Вызовите Новосельцева сказал:

Ногтевая пластина срастает полностью примерно за 3 месяца. Всё, что могло быть испорчено гель-лаком - срастет за это время. Если ногти слабые и поврежденные и после этого времени - то уже явно не от искусственных покрытий

Вот и специалист дает надежду:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своё время я наращивала сама себе ногти, а аппаратов ещё не было, пилкой пилить было лень, ну я снимала отковыриванием :bye2:. В какой-то момент ногтям вообще хана стала, реально, как бумажка. Я мазала умной эмалью, а перед этим... Пила обезболивающее. Потому что ногти  ныли, как зубы. Ну ничего, всё сросло) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вызовите Новосельцева сказал:

Скорее всего вам сняли ногти полностью, вместе с базой. 

А можно у вас проконсультироваться?

Сегодня переделывала маникюр, сделанный неделю назад. Отслойка. Мастер замечательный, обычно маникюр месяц держится без проблем. Материал, лампа и лак не менялись. Мастер очень удивилась и расстроилась, все переделала, деньги не взяла.

Но вопрос у нас остался. Я думаю забыли укрепляющий гель (тот который немного толстенько на ноготь ложится), а ногти у меня тонкие и нестабильные. Из-за этого может быть отслойка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×