Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сволочь

Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами - II

Recommended Posts

Пошла в первый раз за три года :ohmy: на педикюр в салон. Три года назад мне в отпуске так изуродовали ногти именно в салоне, что я всё это время во-первых - отходила от шока, во-вторых - отращивала нормальные ногти на больших пальцах и делала педикюр дома. Нано-пятки, лезвие и две тёрки дома вполне меня устраивают, а ногти с тех пор я крашу только прозрачным блеском.

В последнее время и некогда, и разленилась, решила сходить к своему старому мастеру, которая мне очень-очень нравилась аж целых 10лет. В процессе процедуры оказалось, что она давно перестала работать скребком с лезвием (а мне нужен именно он), а полностью перешла на диски (смарт, кажется) и вообще на машинку.

Ну, что сказать? Теперь я знаю, как выглядят отполированные натоптыши :lol:.

Педикюр делала, как будто за ней гнались, порезала меня три раза этой машинкой, ожоги я даже не считала, по пяткам какими урывками поводила - ничего не сняла, подушечки пальцев не обработала. Зато отполировала маслом эти натоптыши до блеска! Ещё за триста рублей мне свечку впарила...которую не смогла зажечь, а выковыривала оттуда масло ногтями. Целая эта свечка на Вайлдберриз стоит 400 рублей, а мне две капельки за 300 "продали". 

Короче, пришла я домой, распарила ноги, лезвием срезала себе все эти отполированные натоптыши, отшлифовала, увлажнила и забыла, как страшный сон всех этих мастеров по педикюру. 

Первый раз в жизни мне стало жалко 1800 рублей, потраченных на себя в салоне.

Изменено пользователем Игра слов
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Игра слов сказал:

лезвием срезала себе все эти отполированные натоптыши,

Жаль, чем больше срезаешь, тем больше нарастет. Этот процесс бесконечен. 
 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Изя сказал:

Жаль, чем больше срезаешь, тем больше нарастет. Этот процесс бесконечен. 
 

 

 

Нет, это всё сказки. Нарастает именно столько, сколько нужно. Натоптыши - они же не просто так появляются, они защищают стопу. Просто мне удобнее их именно срезать (когда чуть запущу или некогда) или убирать нано-пятками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аппаратом не удаляют сильные натоптыши сразу, в первый же раз. Это уходовая процедура и подразумевается, что её будут делать раз в 3-4 недели, по необходимости. Постепенно улучшается качество кожи и новые натоптыши практически не образуются

Изменено пользователем Rettka
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Rettka сказал:

практически не образуются

Они и так "практически не образуются", если вовремя педикюр делать :lol:. Но если пришла в салон с натоптышами (они не критические, нет...просто чувствуется огрубевшая кожа), то выйти должна без них. Я так считаю.

Изменено пользователем Игра слов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Игра слов сказал:

Они и так "практически не образуются", если вовремя педикюр делать :lol:. Но если пришла в салон с натоптышами, то выйти должна без них. Я так считаю.

Нет, вы не правы. Не всегда натоптыши можно убрать с 1 раза. Часто нужно 3-4 процедуры, чтобы всё убрать. Иначе можно дойти до так называемой " розовой " кожи - а это чревато возникновением трещин. 

Я перестала брать клиенток, кто записывается в мае на педикюр, а до этого осень и зиму не делали, либо делали дома, под предлогом "всё равно никто не видит". Потому что чаще всего это как раз грубые натоптыши и ноги в порядок можно привезти через 2-3 месяца. 

Изменено пользователем Rettka
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Rettka сказал:

Нет, вы не правы. Не всегда натоптыши можно убрать с 1 раза. Часто нужно 3-4 процедуры, чтобы всё убрать. Иначе можно дойти до так называемой " розовой " кожи - а это чревато возникновением трещин. 

Я перестала брать клиенток, кто записывается в мае на педикюр, а до этого осень и зиму не делали, либо делали дома, под предлогом "всё равно никто не видит". Потому что чаще всего это как раз грубые натоптыши и ноги в порядок можно привезти через 2-3 месяца. 

Я же написала, что натоптыши НЕ грубые, без трещин и цоконья по паркету :lol:, и раньше она мне их срезала скребком, а потом шлифовала машинкой. Я дома делаю точно так же, машинка у меня есть профессиональная (подруга мастер по маникюру/педикюру, она помогла выбрать). То есть, я пришла, после месяца без основательного педикюра, как и раньше (тёрку пяток под душем педикюром не считаю), и всё равно вышла практически с тем же, с чем и пришла. С лезвиями такого никогда не было, я приходила так же - раз месяц и уходила с нормальными пятками. 

И сейчас у меня нормальные пятки, после того, как я сама себе сделала педикюр. То есть, я знаю, что такое "нормальные пятки после педикюра". В этот раз они были НЕнормальные, и значит я теперь смело экономию по 2 тысячи в месяц, потому что педикюр я делаю лучше, чем в салоне. Жалко, конечно...мне мастер очень нравилась. Раньше.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игра слов сказал:

То есть, я пришла, после месяца без основательного педикюра, как и раньше

Как это можно понять, если Вы пишите. 

 

18 часов назад, Игра слов сказал:

Пошла в первый раз за три года :ohmy: на педикюр в салон. 

Нравится Вам домашний самопедикюр - ради Бога. 

Справедливости ради на меня смартпедикюр тоже впечатления не произвел. Я ушла от этого мастера к подологу. Пока довольна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Как это можно понять, если Вы пишите. 

 

Нравится Вам домашний самопедикюр - ради Бога. 

Справедливости ради на меня смартпедикюр тоже впечатления не произвел. Я ушла от этого мастера к подологу. Пока довольна. 

Как можно понять? Три года педикюр делала сама, точно так же, как и мастер в салоне. Это несложно, если есть нужные средства и инструменты. Но именно сейчас я не захотела сама возиться, а пошла в салон. Ноги у меня в нормальном состоянии все эти три года)) Можно сказать - в идеальном. Но вот пришло время педикюра и я вместо того, чтобы самой взять инструменты в руки, пошла в салон. Вот так это понимать) То есть, ничего запущенного не было. И мне нравится салонный педикюр! Всегда нравился! Но только если результат меня устраивает. В этот раз не устроил.

 Как можно сказать, что мне понравился смарт, если он мне ничего толком не сделал? Только поцарапал и обжёг...Если б он мне сделал так, как лезвие - он бы мне понравился. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игра слов сказал:

Три года педикюр делала сама, точно так же, как и мастер в салоне.

Вопросов больше нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

 

Справедливости ради на меня смартпедикюр тоже впечатления не произвел. Я ушла от этого мастера к подологу. Пока довольна. 

Мне изначально очень понравился смарт - идеально гладкие пяточки, все хорошо. Через полгода начинаю уже через неделю цепляться за простынь - как будто мелкие шелушения на коже и сама кожа очень сухая. Крема не помогали. Многие клиентки тоже стали жаловаться. Инструктор по смарт-педикюру сказала, что я нарушаю технологию. Но полгода не нарушала - а тут начала нарушать? В общем, вернулась к своей технике с кератолитиками, из смарта оставила только полировку по маслу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.05.2023 в 19:54, Rettka сказал:

В общем, вернулась к своей технике с кератолитиками,

Я два раза попробовала смарт и тоже вернулась к кератолитикам. 
Но уж лучше смарт, чем срезание кожи лезвием. От этого только хуже все. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изя сказал:

лучше смарт, чем срезание кожи лезвием. От этого только хуже все. 

Вам хуже, а мне лучше. Кстати, кератолитиком (нано-пятки) я тоже пользуюсь и ничего против него не имею. Чередую его и лезвие. Лезвием просто реально быстрее, чем сидеть с кератолитиком, чистить, потом опять сидеть, опять чистить....

Так что, смарт вообще не лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Игра слов сказал:

Вам хуже, а мне лучше. Кстати, кератолитиком (нано-пятки) я тоже пользуюсь и ничего против него не имею. Чередую его и лезвие. Лезвием просто реально быстрее, чем сидеть с кератолитиком, чистить, потом опять сидеть, опять чистить....

Так что, смарт вообще не лучше.

Я, честно, не могу представить, что за ноги, чтобы кератолитиком чистить несколько раз. На 3-7 минуты нанесли, пилкой само всё счищается, даже тереть не надо особо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rettka, подскажите пожалуйста. Чем база отличается от гель-лака?

Я два дня назад ходила на маникюр, (выкладывала фото), подходящего мне светлого лака не нашлось, покрыли базой.

По консистенции разницу я поняла. Интересно почему "база"? Предполагается, что на неё ещё обычно накладывается лак? Результат мне нравится, она легла тоненько. Просто интересно :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Муля Газированная сказал:

@Rettka, подскажите пожалуйста. Чем база отличается от гель-лака?

Я два дня назад ходила на маникюр, (выкладывала фото), подходящего мне светлого лака не нашлось, покрыли базой.

По консистенции разницу я поняла. Интересно почему "база"? Предполагается, что на неё ещё обычно накладывается лак? Результат мне нравится, она легла тоненько. Просто интересно :)

 

Базу всегда кладут под гель-лак.  В классическом варианте она прозрачная, а на неё уже цвет кладут. Но в целях экономии времени сделали камуфляжные базы - они включают в себя основу+ цвет. Сейчас ещё появились базы, которые топом не надо покрывать - все совмещено. Чаще всего камуфляжные базы - телесных оттенков. Но есть и яркие. Но у них минус - из-за  высокой пигментации могут не просохнуть до конца

Изменено пользователем Rettka
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rettka сказал:

она прозрачная

В моём варианте она серебристая с лёгкими блёстками. Накладывали "комочком". Мне нравится, визуально для меня как для абсолютного профана - идеально. На сто рублей дороже :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Муля Газированная сказал:

В моём варианте она серебристая с лёгкими блёстками. Накладывали "комочком". Мне нравится, визуально для меня как для абсолютного профана - идеально. На сто рублей дороже :D

Странно, почему дороже. База ускоряет работу, там, как минимум 1 слой цвета отпадает

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что работы больше. Не просто накрасить, а распределить этот комочек) И ещё при сушке горячо было, по два раза руку вынимала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Муля Газированная сказал:

Я так поняла, что работы больше. Не просто накрасить, а распределить этот комочек) И ещё при сушке горячо было, по два раза руку вынимала. 

Это, скорее всего был полигель или акригель. Поэтому дороже. Странно, что это базой назвали....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Rettka сказал:

Я, честно, не могу представить, что за ноги, чтобы кератолитиком чистить несколько раз. На 3-7 минуты нанесли, пилкой само всё счищается, даже тереть не надо особо. 

Есть такая беда как гиперкератоз и вот там действительно беда-беда и главное чем больше и чаще трешь, тем больше нарастает. В итоге остановилась на варианте - смарт-педикюр делаю сама (за несколько раз научилась пятки шлифовать) и чередую с кератолитиком. Один кератолитик ничего не убирает у меня, даже щелочной. Вот если спилить все сарт-диском, а потом (имеется в виду через 2 недели) уже кератолитиком и пилкой), то тогда результат получается неплохой. 

6 часов назад, Игра слов сказал:

Лезвием просто реально быстрее, чем сидеть с кератолитиком, чистить, потом опять сидеть, опять чистить....

А от лезвия не начинает расти еще больше? 

В 09.05.2023 в 23:36, Игра слов сказал:

Как можно сказать, что мне понравился смарт, если он мне ничего толком не сделал? Только поцарапал и обжёг...Если б он мне сделал так, как лезвие - он бы мне понравился. 

У меня первый раз так же получилось - ни как вообще! Но я правда первый раз пыталась сделать с помощью фрез, а не смарт-диска. В итоге только все зашлифовала и ничего не убрала и еще какие-то ямки и шелушение кожи получила. Потом купила смарт-диск и уже с ним стало получаться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Rettka сказал:

Я, честно, не могу представить, что за ноги, чтобы кератолитиком чистить несколько раз. На 3-7 минуты нанесли, пилкой само всё счищается, даже тереть не надо особо. 

Наношу по инструкции - не дольше 3 минут! Счищаю. Потом ещё на 3 минуты, опять счищаю. Вот и получаются ваши 7 минут. А лезвием снимается всё за 30 секунд). Я же говорю - чередую. Никакой разницы, кроме времени обработки, не замечала. В смысле, через месяц натоптыши есть и после лезвия, и после кератолитика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

от лезвия не начинает расти еще больше

Нет, всё то же самое, что и от других видов педикюра. 

Я, честно говоря, не понимаю, почему от лезвия огрубевшая кожа должна быстрее расти? Какая ей разница, чем её убирали - дисками, колпачками, кератолитиком или лезвием? Она растет по другим причинам - лишний вес, нагрузка на ноги, хождение по каким-то  поверхностям без обуви. А уж чем её (огрубевшую кожу) убирают, мне кажется, ей всё равно.

Я заметила, что у меня на море, на песчаных пляжах, очень быстро грубеет кожа на пятках. Хотя, логически должно быть наоборот - типа, песок, природный скраб...А вот нет, на море приходится делать педикюр чаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Игра слов сказал:

Я заметила, что у меня на море, на песчаных пляжах, очень быстро грубеет кожа на пятках.

Аналогично, летом от песка очень сильно пятки "портятся", причем от горячего больше, чем от более прохладного.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Игра слов сказал:

Нет, всё то же самое, что и от других видов педикюра. 

Я, честно говоря, не понимаю, почему от лезвия огрубевшая кожа должна быстрее расти? Какая ей разница, чем её убирали - дисками, колпачками, кератолитиком или лезвием? Она растет по другим причинам - лишний вес, нагрузка на ноги, хождение по каким-то  поверхностям без обуви. А уж чем её (огрубевшую кожу) убирают, мне кажется, ей всё равно.

 Потому что лезвием легко срезать больше, чем надо. Не зря эту технику  практически перестали использовать.

5 часов назад, Селендифати сказал:

Это, скорее всего был полигель или акригель. Поэтому дороже. Странно, что это базой назвали....

На фото похоже на  базу с блёстками. Скорее всего  слишком густая. Но все равно непонятно,  почему дороже)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×