Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сволочь

Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами - II

Recommended Posts

Только что, Rettka сказал:

При профессиональном педикюре эти углы как бы изнутри подпиливаются специальным инструментом или пилкой. Выглядит внешне, как квадрат, но внутри нет углов. У Елены же углы совсем снесены. Такой ноготь будет врастать, потому что при сращивании там будут пустоты и ноготь будет скручиваться и, соответственно, врастать. 

Жуть какая..:suspect:Упаси Бог от неумелых мастеров, поэтому придерживаюсь лозунга "помоги себе сам" и с ним с детства живу.

Врастали ногти к меня как раз-таки в детстве; сама с ними возилась, вскрывала, спиртом заливала :wacko:(в категории спирта -духи мамины "Пани Валевска", большой флакон:lol_1:).

Позже пришла к выводу, что так называемое "врастание" -это дело не в ногтях, в в имеющемся воспалении в организме, особенно с системой "почки-мочевой пузырь". Если есть такая проблема, то кровь доносит до самых незащищенных участков всякое ненужное, и возникает воспаление на участке ноготь/кожа. У меня во взрослой жизни примерно такое же было в один период, тогда я поняла связь.  

Но это я чисто свои наблюдения,  никого не привязываю читать или  верить, каждый сам с усам. ;)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кисюга сказал:

Я в тренде чтоль? Уже много лет делаю только так. В один цвет мне не интересно.

Давным-давно делаются разноцветные ногти и на руках и ногах, типа по "фен-шуй". Но цвета должны хоть как-то сочетаться. Тёмный на 1 большом - как отбитый выглядит. 

 

4 минуты назад, Бруклин сказал:

 

Обыграть-то можно, но половина фото из вашей подборки - ну такое. Педикюр с кольцом ужасен, ощущение "наляпанности". Последний тоже мало приятных чувств вызывает, за такую форму и длину я бы к мастеру больше ни ногой. 

Фото первое попавшееся из интернета, я не про качество, а про сочетание цветов. Хотя и у меня, конечно, есть клиентки, которые делают абсолютно разные руки. Но всё равно это как-то обыгрывается дизайном. Понятно, что у всех разный вкус. Но раз фото выложено, значит надо быть готовым к обсуждению

4 минуты назад, Лисса Гудвин сказал:

Жуть какая..:suspect:Упаси Бог от неумелых мастеров, поэтому придерживаюсь лозунга "помоги себе сам" и с ним с детства живу.

 

У Елены это первый педикюр. Тут не вина мастера

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rettka сказал:

У Елены это первый педикюр. Тут не вина мастера

А чья тогда?:g:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лисса Гудвин сказал:

А чья тогда?:g:

Тот, кто много лет вырезал углы. Сам себе

И там уже простой мастер не поможет. Только долгая работа с подологом. Медицинский педикюр. 

Изменено пользователем Rettka
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rettka сказал:

Тот, кто много лет вырезал углы. Сам себе

А, я поняла. Для педикюра с покрытием желательно оставлять ногти "прямыми" и не срезать углы, даже если тебе так удобней.

Век живи, век учись.:bot:

Изменено пользователем Лисса Гудвин
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rettka сказал:

Давным-давно делаются разноцветные ногти и на руках и ногах, типа по "фен-шуй".

В начале 90-х начала )) Ох и морока же была бодяжить белый перламутровый с ярко-розовым в разных пропорциях, чтобы изобразить градиент от большого пальца до мизинца :brows:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, прошу прощения, там на фото похоже реально френч и углы на месте. (Фото такого "прекрасного качества, что не понятно, френч или что там). Тогда по цветам сочетается и большой ноготь нормальный. 

Но, я думаю, моя картинка, как обрезать ногти на ногах лишней не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rettka сказал:

Тот, кто много лет вырезал углы. Сам себе

А можно консультацию. Я знаю, что уголки нельзя вырезать на ногах. Стараюсь их оставлять. Но под уголками же остается промежуток (пространство), и туда попадает грязь. Особенно летом на даче. Я когда делаю педикюр ее стараюсь убрать, но ногти иногда могут сломаться в этом месте. Тогда приходится обрезать уголок. 

Это просто беда для меня, ногти на руках наращиваю, а на ногах нет. Но они тонкие и ломаются. 

Может мне тоже наращивание только поможет?

(педикюр сама себе делаю, и ногти у меня не врастают, ТТТ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Rettka сказал:

Фото первое попавшееся из интернета

Я так поняла, что это не ваши работы, ваши маникюрчики - работа мастера с большой буквы и лично мне очень нравятся. 

Изменено пользователем Болие Лимения
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кисюга сказал:

В начале 90-х начала )) Ох и морока же была бодяжить белый перламутровый с ярко-розовым в разных пропорциях, чтобы изобразить градиент от большого пальца до мизинца :brows:

Ага,,именно в 90х, когда вообще такого и близко не было, красила ногти в разные цвета. Белый, розовый, сиреневый, салатовый- на одной руке)) Люди удивлялись, а мне нравиось.:D

Я еще умудрялась делать это в трамвае:shiz:(там подоконник широкий, алюминиевый ), пока ехала в институт, в общаге на маникюр у меня вечно не хватало времени.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лисса Гудвин сказал:

А, я поняла. Для педикюра с покрытием желательно оставлять ногти "прямыми" и не срезать углы, даже если тебе так удобней.

Век живи, век учись.:bot:

Дело не в удобстве. Если убирать углы, то рушится боковая стенка ногтя. Углы эти потом не зарастут сами по себе. Будет онихолизис с последующим врастанием  можно немного закруглить углы, но не вырезать. 

Просто на фото у Елены, если смотреть с телефона - ощущение, что ноготь прям овальный. Вот так категорически нельзя  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Rettka сказал:

Фото первое попавшееся из интернета

Я думала, что Ваши. Простите. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бэлька сказал:

А можно консультацию. Я знаю, что уголки нельзя вырезать на ногах. Стараюсь их оставлять. Но под уголками же остается промежуток (пространство), и туда попадает грязь. Особенно летом на даче. Я когда делаю педикюр ее стараюсь убрать, но ногти иногда могут сломаться в этом месте. Тогда приходится обрезать уголок. 

Это просто беда для меня, ногти на руках наращиваю, а на ногах нет. Но они тонкие и ломаются. 

Может мне тоже наращивание только поможет?

(педикюр сама себе делаю, и ногти у меня не врастают, ТТТ)

На ногах наращивать нельзя. Точнее можно сделать протезирование специальным гелем, в котором находятся антигрибковые компоненты. Но всё это у подолога надо делать. 

Я честно - в проблемах ногтей на ногах не сильна. Если и делаю педикюр, то только эстетику

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лисса Гудвин, я при всем желании не могу помочь сама себе, ничего не вижу, очки не помогают. И так уже очень давно. Поэтому сначала был муж, и ему доставляло удовольствие возиться с моими ногами; а потом пришлось искать мастера, и я его нашла.

Да, она как-то не вырезает, а вычищает углы, снимает лишнюю кожу, нарастает много. Многими инструментами пользуется. И я заметила, когда раньше углы были прямыми, мне в этих углах было больновато. Сейчас я об углах даже не думаю. Нигде не колется, не мешает. 

Главное, не запускать и не делать долгие перерывы.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой инструмент для углов. Он,  как ложечка, вычищает всё, убирает кожу + там есть зазубрины на металле, которые подпиливают уголок изнутри. 

Если не ошибаюсь, то называется кюретка педикюрная

IMG_20230619_195509.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2023 в 11:31, На Работе сказал:

У меня так и не проходят полностью трещинки на кончиках пальцев на руках

У меня тоже такая трещина на большом пальце правой руки периодически возникает. Как-то прочитала, что такие трещины практически не зарастают, потому что их стенки ороговевают, в связи с чем эти трещины нужно иссекать. Я делаю это маникюрными щипчиками, прямо вырезаю место трещины. Кровь после иссечения идет, конечно, но потом все быстро зарастает. И еще, в целях профилактики, когда чувствую, что скоро может возникнуть трещина, ноготь в этом месте обрезаю под ноль, чтобы уменьшить давление на палец.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rettka сказал:

Если не ошибаюсь, то называется кюретка педикюрная

Чтобы самостоятельно пользоваться, нужно иметь отличное зрение, не рискну, это мастер знает, какое усилие применить. А самой такого наделать можно...

Я беру тонкую фрезу пламя с красной маркировкой и на низких оборотах истончаю уголки "изнутри", не сверху. И ещё немного истончаю в середине ногтя незаметную ложбинку. В углах ноготь гибкий остаётся, сами углы не впивающиеся, а сам ноготь пытается срастить незаметную срединную ложбинку и свои "силы" бросает на её восстановление, опять-таки разгружая углы.

Но это не я такая умная и опытная. Любой человек заинтересованный в здоровье стоп и ногтей посоветуется и с опытным мастером,и возьмёт консультацию у подолога, и будет пользоваться рекомендованными препаратами и соблюдать индивидуальный график процедур. 

Нюансов много, всё самостоятельно предусмотреть невозможно, но можно думать, консультироваться и оплачивать коррекцию, а если появились ещё какие-то нежелательные проявления, то не утешать себя тем, что "имею сложный ноготь", а добиваться, чтобы он стал "простой".

Прямо крик души - не могу терпеть нерях. Можно сколько угодно себя утешать что дескать по болезни всё ужасно выглядит. Как выглядит по болезни - любой мастер знает. И знает, какие усилия надо прилагать, чтобы был вид приличный и не вызывающий недоумение и отвращение.

У меня диабет не одно десятилетие. Нет ни гиперкератоза, ни врастания, ни желтизны, несмотря на нарушение трофики. Не смогу самостоятельно ухаживать, буду посещать мастера гораздо чаще. И мне 60. А в 40 развести у себя на конечностях такое безобразие - позор просто.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайны красивые у представленных педикюров. Но какие же большие свободные края. И зачем? Я под корень убираю, а то привет онихолизис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.06.2023 в 17:15, Rettka сказал:

Но таких углов быть не должно. Ногти потом будут врастать

Вы профи, спору нет. Ничего личного. Ваши работы вызывают восторг и белую зависть. НО.

Но сейчас практически из каждого утюга вещают, что надо правильно обрезать ногти, ибо врастут. Люди, ну не у всех они врастают, далеко не у всех! Мне 53 года, я всю жизнь скругляю ногти на ногах. И моя мастер к этому привыкла, по моей просьбе тоже подпиливает углы. Ни разу у меня ничего никуда не вросло. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Мадам Козявкина сказал:

Вы профи, спору нет. Ничего личного. Ваши работы вызывают восторг и белую зависть. НО.

Но сейчас практически из каждого утюга вещают, что надо правильно обрезать ногти, ибо врастут. Люди, ну не у всех они врастают, далеко не у всех! Мне 53 года, я всю жизнь скругляю ногти на ногах. И моя мастер к этому привыкла, по моей просьбе тоже подпиливает углы. Ни разу у меня ничего никуда не вросло. 

Возможно, у вас плоские ногти. Либо углы спиливаются так, что не страдает боковая стенка.  Но у большинства ногти начнут скручиваться, если слишком сильно страдает боковая стенка. Такие ногти будут врастать. Конкретно на том фото, с которого началось обсуждение - там боковой стенке капец. Даже и если отращивать квадрат, то в углах будут пустоты, которые начнут скручиваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Лара Фабиан сказал:

. Вы такой пост написали, что у меня два варианта ). Или у вас комплексы (это общий признак) по поводу своих ногтей, или по поводу веса.

Разочаруйтесь, потому что варианты ваши уж очень примитивно-топорные. :) Или-или, это не о сказанном мной. Вес мой немножечко ниже нормы, мои ногти выставлены неоднократно и руки более, чем ухоженные, не расписанные и задекорированные. Может быть, есть что-то от гордыньки, потому что холёная и мне нравится, что это замечают.

А вообще, терпеть не могу неряшливые руки и ноги. Разновидность снобизма? Вполне может быть. Наращивание, и прочие декорирования не люблю, не практикую. Считаю, что это не "краса ногтей", о которой должен думать дельный человек.

 

20210701_172018.jpg

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Разочаруйтесь, потому что варианты ваши уж очень примитивно-топорные. :)

Простите, в таком тоне не хочу разговаривать. У вас прекрасные руки. Думала, что к таким рукам прилалается и воспитанность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лара Фабиан сказал:

У вас прекрасные руки. Думала, что к таким рукам прилалается и воспитанность. 

Надеюсь. Спасибо. Более того, я воспитанно перенесла обе ваших версии моей примитивной реакции на неряшество.
Надеюсь на понимание и ещё немного проиллюстрирую с вашего позволения. :) 
И считаю, что вправе высказывать своё мнение, несмотря на то, что меня можно раскритиковать очень просто -  за  консервативность. Но, хоть убейте. Чистота, это красота. Вот так воспитана.

Рука 3.jpg

рука_2.jpg

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса и вы похвастайсь. Прежде, чем критикоровать, покажите, как у вас. У меня проблемные ногти. Результат маникюра показала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×