Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сволочь

Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами - II

Recommended Posts

53 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

А чем они отличабтся?

Гель-лак более мягкий материал. Гель - жёсткий и твёрдый. Им лучше делать наращивание или укреплять длину. На короткие гель-лак нормально

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rettka, подскажите пожалуйста, вот на фотографии из интернета покрытие - это гель такой, или втирка + нюдовый гель? 
Где-то на просторах попадалось, что это зеркальный гель-лак, моя мастер настаивает, что это втирка пудрой и покрытия такого нет.

IMG_7862.png

Изменено пользователем Реал Тайм
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Реал Таймэто втирка. Гель-лака зеркального я не встречала. Есть гель-краски металлик, но на фото точно втирка

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, хороший крем для рук питательный и регинирирующий. Прям беда с руками. Кожа по жизни на руках сухая, а зимой от холода ещё и трескается. Плюс постоянные дезрастворы на работе. 

Сейчас вообще ужас. Если раньше трескалось на уголках возле ногтей, то сейчас трещины уже и на верхних фалангах пальцев. У ногтей кожа сухая прям торчит. Кремами мажу - как губкой всё впитывается и через пару минут опят всё сухое, аж сводит. Чем можно полечить - восстановить. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ненаглядная сказал:

Подскажите, пожалуйста, хороший крем для рук питательный и регинирирующий. Прям беда с руками. Кожа по жизни на руках сухая, а зимой от холода ещё и трескается. Плюс постоянные дезрастворы на работе. 

Сейчас вообще ужас. Если раньше трескалось на уголках возле ногтей, то сейчас трещины уже и на верхних фалангах пальцев. У ногтей кожа сухая прям торчит. Кремами мажу - как губкой всё впитывается и через пару минут опят всё сухое, аж сводит. Чем можно полечить - восстановить. 

Попробуйте холодную парафинотерапию. Крем наносите прям как маску, пакеты целлофановые (тут должен кто-то помочь) и в полотенце завернуть или купить варежки для парафинотерапии. Мин 15-20, остатки крема втереть, излишки убрать бумажной салфеткой, делать на ночь. 

Смотрите ещё профессиональные кремЫ - INKI - у них много продукции для восстановления. 

Gehwol - но у них дорогая продукция. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ненаглядная, Gehwol действительно очень хорошая история, но ценник да, не очень гуманный. Попробуйте белорусский вариант от Витэкс - «парафинотерапия», вот такой:

IMG_7243.jpeg.bfaeb86e1228468cce107015a3058acf.jpeg

Намазывать прям толстым слоем, первые разы прям без остатка минут за 5 впитывался, по мере регулярного применения доходишь до стадии, когда 10 минут посидишь - и остатки салфеткой убираешь.

Ну и витамины бы проверить, возможно, чего-то организму изнутри не хватает.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Rettka сказал:

Крем наносите прям как маску, пакеты целлофановые (тут должен кто-то помочь)

Я сама справляюсь. И руки не в пакет, а в одноразовые перчатки (я по многу раз использую), сверху хлопчатобумажные - которые для дачи обычно покупаю. Реально хорошее средство.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ненаглядная я как-то за неимением под рукой крема для рук помазала руки кремом-уход для интимной гигиены от Фаберлик "Стори Дэаморе" . Очень довольна результатом. Сухость и шелушения прошли. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2024 в 12:59, Ненаглядная сказал:

Сейчас вообще ужас. Если раньше трескалось на уголках возле ногтей, то сейчас трещины уже и на верхних фалангах пальцев. У ногтей кожа сухая прям торчит.

У  меня иногда до крови доходит. Зимой кожа сильно сохнет, в наждачку превращается, караул. Никакой маникюр не спасает. Моя мастер говорит очень сухая кожа. Посоветовала 

В 08.02.2024 в 13:04, Rettka сказал:

Попробуйте холодную парафинотерапию.

Купила  парафин профессиональный от Aravia. Скажите, пожалуйста, качество у них нормальное или среднее? На будущее учту.

Изменено пользователем Мирабилис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мирабилис сказал:

 У меня иногда до крови доходит. Зимой кожа сильно сохнет, в наждачку превращается, караул. Никакрцг маникюр не спасает.

У нас вроде и морозов сильных не было. Но как похолодало - на костяшках пальцев аж раны небольшие появились, как будто стесанные, словно дралась с кем-то. Такая реакция на холод. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мирабилис сказал:

 

Купила  парафин профессиональный от Aravia. Скажите, пожалуйста, качество у них нормальное или среднее? На будущее учту.

Да, хорошая фирма. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2024 в 22:06, Мирабилис сказал:

У  меня иногда до крови доходит. Зимой кожа сильно сохнет, в наждачку превращается, караул. Никакой маникюр не спасает. Моя мастер говорит очень сухая кожа. Посоветовала 

Купила  парафин профессиональный от Aravia. Скажите, пожалуйста, качество у них нормальное или среднее? На будущее учту.

Отличное качество, уже много раз беру их кремы-парафины.

Вот, буквально вчера купила у них в салоне, запах приятный, у меня "шоколад". Они жирные, но впитываются потом нормально.

Девушка-консультант  порекомендовала нанести сначала любой обычный крем, потом Аравию (запечатывая), перчатки полиэтиленовые, поверх - тёплые. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Julietta сказал:

свои розовые и недели не относила, пришлось переделывать - без укрепления откололись

Как?! Я в своём предыдущем тёмном маникюре открывала, расковыривала крышку кнопочного телефона уголками большого пальца. Так я сломала/повредила ноготь, поцарапала только изнутри. А покрытию хоть бы хны. Мне кажется - это вопрос к мастеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Муля Газированная сказал:

в своём предыдущем тёмном маникюре

У меня тоже со светлым проблемы, а вот темный носится на отлично:unsure:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Оляпка сказал:

темный носится на отлично:unsure:

А у меня тёмный часто блекнет через неделю-полторы, пропадает блеск. Видимо, на перепад температуры такая реакция - на ежедневный фен или когда кофе варю, за турку держусь, не знаю :sad: А вот именно сколов не было никогда.

Всё таки нравится мне очень покрытие светлой базой именно с маленькими блёстками, отрастает очень аккуратно. Перед Новым Годом ну никакой возможности не было обновить маникюр, так больше месяца относила. Заметно было только мне.

И, кстати, заметила - если отросший гель - ооочень сильно больно пальцам при сильном морозе :idiot:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Муля Газированная сказал:

тёмный часто блекнет через неделю-полторы, пропадает блеск.

На отдельных пальцах, но я на керосин грешила - обливалась пару раз (на работе).

 

6 часов назад, Муля Газированная сказал:

кстати, заметила - если отросший гель - ооочень сильно больно пальцам при сильном морозе :idiot:

 

И не только при морозе - ломило периодически знатно. Больше месяца (раньше никак не попадала) больше не ношу, а так - нормально.

6 часов назад, Муля Газированная сказал:

вот именно сколов не было никогда.

Два раза подряд на светлом одинаково на разных руках (дежа вю) - по одному на каждой и пальцы разные (общим счетом всего два).  Почему страдает правая рука я уже разобралась, а вот левая пока загадка.

6 часов назад, Муля Газированная сказал:

Заметно было только

Таки да.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая хитрость, может, кому пригодится. Когда нужно сделать маску на кисти рук, а перчатки надевать на толстый слой крема неудобно, нужно сначала надеть перчатки, распределить крем/ масло, аккуратно снять, вывернув наизнанку. И надеть на чистые сухие руки. Я прям себя таким крутым лайфхакером чувствую! :lol:

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, год я не наносила гель-лак, после Нового года захотела красоту. Любовалась, наглядеться не могла два с половиной месяца. И оп - снова онихолизис и снова на том же пальце. Средний на правой руке. Пошли пустоты, жуть. Сняла две недели назад, но всё равно ползёт вглубь ногтя. Не судьба, видать... Втираю экстракт монарды, но понимаю, что всё это долгое дело. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Донюшка сказал:

Ну вот, год я не наносила гель-лак, после Нового года захотела красоту. Любовалась, наглядеться не могла два с половиной месяца. И оп - снова онихолизис и снова на том же пальце. Средний на правой руке. Пошли пустоты, жуть. Сняла две недели назад, но всё равно ползёт вглубь ногтя. Не судьба, видать... Втираю экстракт монарды, но понимаю, что всё это долгое дело. 

Аналогичная ситуация - на ногах тоже самое - гель-лак мои ногти не переносят категорически. А вот акрил прекрасно. Кстати есть же технология - сначала на базу сыпят акриловую пудру и сверху покрывают базой. А потом покрывают гель-лаком. Можете так попробовать. Главное, чтобы гель не соприкасался с ногтем непосредственно. 

Вот я наращиваю акрилом, а сверху гель-лак и очень давно и проблем нет. А вот на ногах к сожалению просто обычный лак только и только в отпуск разово делаю гель-лак. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Донюшка сказал:

И оп - снова онихолизис и снова на том же пальце.

У меня появилась эта бяка на одном пальце. Масло капала монарды, но ногти покрывала, хоть и нельзя.  Потом перешла на только типсы гелевые. И, спустя какое-то время обнаружила, что исчезает онихолизис. Так как типсы у меня второй год, то исчез вовсе. 

Я объясняю это тем, что типсы дают минимальную нагрузку на ноготь, так как сами они тонкие и между ними и ногтем своим только небольшой слой базы. Не укрепляю, они и так хорошо держатся, сразу лаком покрываю. 

Изменено пользователем Оксана Александровна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полгода ходила без покрытия. Пару месяцев привыкала. У нас крайне трудно найти мастера, которая бы сделала маникюр без покрытия. Моя этим не занимается, т.к. не выгодно. Сама пилила, но вид мне не нравился. Сейчас сноваа сделала, большой палец берегу, у меня на нём был онихолизис.

7 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Так как типсы у меня второй год, то исчез вовсе.

У меня быстро исчез. Я с маслом попритворялась чуток и забросила. 

Про типсы надо поизучать.

Изменено пользователем Луноликая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Луноликая сказал:

Про типсы надо поизучать.

Спасибо за наводку. Сама давно ходу без маникюра и завидую тем, кто носит покрытие. Я полгода хожу с покрытием, все красиво. Потом ногти начинают болет так, как будто там одни нервы. Любое прикосновение даёт боль. Я все снимаю, сращиваю и все заново. Последний раз все болеть стало на вторую процедуру. 

Надо и правда подумать о наращивании типсами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Онихолизис никак не срастает, несмотря на то, что я мажу постоянно монардой, ванночки делаю. Сегодня была на педикюре (мне маникюр и педикюр делают разные девочки) и мастер, посмотрев на мой ноготь, сказала, что это безобразие надо вырезать, зачищать, только так начнёт срастать. Предложила зачистить. Я очень боялась, что будет больно, всерьёз требовала общий наркоз. Но мастер был МАСТЕР.  Всё сделала безболезненно, единственное, что неприятно было зачищать и шлифовать аппаратом. Короче, теперь такое безобразие, что глаза б мои не смотрели... И ощущения на ногте неприятные. Не буду больше гель-лак делать, буду как Людмила Прокофьевна - "хорошо, когда своё, живенько так! " Если что, фото уберу. 

IMG_20240407_170350.jpg

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Донюшка сказал:

буду как Людмила Прокофьевна - "хорошо, когда своё, живенько так!

 

Я уже год как Людмила Прокофьевна. И то отозвалось. С трудом нашла мастера, которая делала мне просто педикюр без покрытия (дешёвка же, никто не хочет за это браться) и все вылечила. с помощью масла и умной эмали. Мастер эта ушла, пока другую ищу сама подрезала ногти. Видимо, неаккуратно, травмирующе (очень толстые и крепкие ногти на больших пальцах ног) и опять эта дрянь вылезла, тот самый онихолизис. Сейчас спиливаю аккуратно, вроде проходит. Опять же масла и эмаль. В поисках мастера, которая просто обработает хорошенько ногти. Короче, вся эта красота в итоге плохо заканчивается(

И ведь как-то жила я всю жизнь и знать не знала этого умного слова  онихолизис.  Педикюры делала, ноги ухожены были. Но вот возник.  Оно мне надо было. К черту эти лампы и аппараты.

Изменено пользователем Ласковый дождь
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ласковый дождь сказал:

просто педикюр без покрытия (дешёвка же, никто не хочет за это браться)

Поищите центр здоровой стопы, подолога.  У нас их в городе несколько, там занимаются. У меня ноготь врос,  хотя сама педикюр не делала, только у мастера.

Пришла в больницу, там наговорили, что все надо отрезать, в том числе  и ногтевой  валик. Потом, стала наводить справки, подсказали. 

Подолог  убрал только острый край, поставил скобку  и все. Кстати, само качество педикюра  было отличное. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×