Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сволочь

Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами - II

Recommended Posts

@Черника ну на вкус и цвет, как говорится)))

Я вот френч в принципе не люблю, особенно классический белый. Но вот у @Julietta вполне понравился синий. Вообще думаю следующий у меня тоже будет френч, какой-нибудь цветной или с блёстками.^_^ 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, LikaLima сказал:

@Черника ну на вкус и цвет, как говорится)))

Я вот френч в принципе не люблю, особенно классический белый. Но вот у @Julietta вполне понравился синий. Вообще думаю следующий у меня тоже будет френч, какой-нибудь цветной или с блёстками.^_^ 

Я, наоборот, люблю френч, белый особенно, но мой мастер меня отговаривает, типа скучно, а сейчас уже и сама забыла как-то про него. Раньше бывал и красный и голубой, и с блестками. :lol: 

Пысы. Сюда фотки не выкладываю, потому что фоткать лень, хотя моя и рисует, и воплощает мои самые бредовые фантазии, но я к ней и езжу уже 10 лет.

7 часов назад, Черника сказал:

 Смотрю эту ветку чисто из любви к искусству. Сама я не делаю такой маникюр, фото не выставляю, поэтому права не имею комментировать. Но сейчас не удержалась. Френч синий - это просто жесть. Ощущение грязи под ногтями. Вообще, прежде чем рассмотришь картинку на ногтях, раньше всего возникают ассоциации. Помню, видела еще красный френч, тоже отшатнуло - будто кровь под ногтями. Всякие переливы с синими оттенками - как будто по каждому ногтю аккуратненько так молоточком стукнули:D Но понятно, что хочется эксклюзива, да.:wacko:

Ну таких ассоциаций точно не вызывает у меня точно. Синий глубокий цвет, ничего лишнего

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Черника сказал:

 Смотрю эту ветку чисто из любви к искусству. Сама я не делаю такой маникюр, фото не выставляю, поэтому права не имею комментировать. Но сейчас не удержалась. Френч синий - это просто жесть. Ощущение грязи под ногтями. Вообще, прежде чем рассмотришь картинку на ногтях, раньше всего возникают ассоциации. Помню, видела еще красный френч, тоже отшатнуло - будто кровь под ногтями. Всякие переливы с синими оттенками - как будто по каждому ногтю аккуратненько так молоточком стукнули:D Но понятно, что хочется эксклюзива, да.:wacko:

У всех свои вкусы).  У меня и голую задницу просили,  и пенис.  И даже веселую какашку.  А тут всего лишь синий френч) 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем, кто поддержал мой синий :)

Мне из френчей не нравится черный - действительно, как грязь под ногтями, и красный (я однажды делала - ассоциации кровавые)

Мой ярко-синий многим понравился вчера и сегодня, кто заметил. Но, честно говоря, мне немножко он надоел, я уже такой делала.

Теперь, если буду делать френч - то белый или золотой :)

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Julietta сказал:

Большое спасибо всем, кто поддержал мой синий :)

Мне из френчей не нравится черный - действительно, как грязь под ногтями, и красный (я однажды делала - ассоциации кровавые)

Мой ярко-синий многим понравился вчера и сегодня, кто заметил. Но, честно говоря, мне немножко он надоел, я уже такой делала.

Теперь, если буду делать френч - то белый или золотой :)

 

По маникюру у нас с вами схожий вкус, у меня как-то был френч нежно-сиреневый, а на безымянном пальце нарисована веточка сакуры в том же цвете. Смотрелось нежно и я частенько повторяла его. Может пригодится идея. Рисунок там простенький, любой рисующий мастер сможет. Иногда просила пару очень мелких стразинок вставить в центр цветочков.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2020 в 14:44, Кроха Лу сказал:

Позвольте я Вам посоветую то, чем сама пользуюсь последние 3 года и считаю лучшим средством из того, чем я пользовалась. 

Вчера купила крем. Спасибо Вам, намазала пятки, руки..шикарно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2020 в 14:44, Кроха Лу сказал:

посоветую то, чем сама пользуюсь последние 3 года и считаю лучшим средством из того, чем я пользовалась.

А мне он никак. Вообще, перепробовала кучу средств для ног, впечатление удручающее. Намазала, крем впитался, и снова сухость. Самым классным средством для ног для меня оказался крем за 50 рублей из Фикспрайса. Называется латиницей футтерапи. Есть коробочки с розовым и зелёным. Мне розовый понравился. Вечером намазала ножки, а утром они как в шёлковых носочках. Мастер педикюра прямо нахваливала мои пяточки.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белая Медведица сказал:

Самым классным средством для ног для меня оказался крем за 50 рублей из Фикспрайса.

А состав там нормальный? Я немного опасаюсь брать неопознанные косметические средства) Начальный эффект может быть "вау", а потом что-то не то может получиться. А если все нормально за такие деньги - это же прекрасно!

Мне пока нравится тоже относительно недорогой профессиональный крем "Вкусные ножки". Вот такой.

 

S145_10.jpg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Леди Яна сказал:

А состав там нормальный? Я

Я, наверное, крайне безответственная деушка. Если честно, то никогда никакие составы в кремах не читаю, ибо всё равно в этих бесовских заклинаниях ничего не понимаю. Всегда ориентируюсь на результат. Но Вы правы, состав всё-таки изучать надо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белая Медведица сказал:

Всегда ориентируюсь на результат. Но Вы правы, состав всё-таки изучать надо.

А я наоборот видимо слишком придирчивая) Гладкость может быть мнимая за счет пленки на ногах, образуемой каким-либо компонентом. Умничать не буду, но слишком дешевые косметические продукты меня смущают, их в первую очередь пристально изучаю:rolleyes:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Белая Медведица сказал:

Вообще, перепробовала кучу средств для ног, впечатление удручающее. Намазала, крем впитался, и снова сухость

Оль, для меня самое лучшее средство для сухих лапок- детский крем. Тот самый, в жестяном тюбике с нарисованной собачкой. 

Два раза в год, весной и осенью, у меня начинает дико сохнуть кожа везде. Но особенно страдают руки и ноги. Для лица и тела я использую масло виноградной косточки ( покупаю в Магните в отделе растительных масел), а вот руки и ноги я на ночь ооочень жирно намазываю этим кремом, надеваю перчатки целлофановые на руки ( подойдут любые, хоть из пакетика с краской для волос, сверху обычные х/б перчатки. На ножки так же- полтюбика крема, пакет ( любой, без разницы) и хлопковые носочки. И спать.

Поначалу очень неудобно и непривычно. Но. С утра снимаешь это все- кожа как будто распаренная. Убираешь салфеткой остатки крема, ножки проходишься слегка теркой для пяток. Вся распаренная и омертвевшая кожа ссыпается клочьями, ножки остаются гладкими и увлажненными. Сначала делаю раз пять подряд на ночь, потом через день, потом два раза в неделю, потом раз в неделю. Все, проблема решена. Пятки шелковые, даже на педикюре мастер удивляется- как так, кожа нежная, даже со специальным гелем убирать нечего толком. 

Попробуй, средство копеечное, аллергии не вызывает. Единственное- нужно привыкнуть к этим пакетикам- перчаткам- носочкам. Поэтому начать лучше в выходной, чтобы выспаться ночью нормально. А так- сплошная красота и ноль убытка. Глубокое увлажнение кожи надолго.

А. И еще. Можешь пропить курсом витамины А и Е в капсулах, они хорошо влияют на кожу. Если нет противопоказаний.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2020 в 14:06, trelena сказал:

Подскажите, пожалуйста, хороший крем для рук. С руками беда какая-то творится. Все сухие, грубые. Мажу два раза в день кремом Бархатные ручки. Раньше крем помогал, проблем не было. Что с ними случилось в этом году, понять не могу. В земле не копаюсь, чищу сантехнику в перчатках. Старею может)))

Крем-парафин Aravia. Похожий так же можно поискать в белорусской косметике,  фирму не поскажу,  но,  думаю,  они все идентичны. Так и называется крем-парафин.  

Если финансы позволяют,  то Gehwole. 

Изменено пользователем Rettka
  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rettka сказал:

Крем-парафин Aravia. Похожий так же можно поискать в белорусской косметике,  фирму не поскажу,  но,  думаю,  они все идентичны. Так и называется крем-парафин.  

Подтверждаю, что очень хороший! И банка огромная. Вообще марка Aravia очень классная, нравится все продукты, что использовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белая Медведица, ноги у меня - вечная проблема. нашла выход - вечером мою (если есть силы и время - попарить), потом щеткой - пемзой на длинной ручке чуть шлифую (без фанатизма), обильно наношу кокосовое масло, обматываю пищевой пленкой (это подсмотрела в педикюрном кабинете - намного удобнее мешков) и в носки. Именно так стала делать только с марта где-то, по итогу - летом обошлась без педикюра (делаю только ногти, а раньше еще пару раз за лето аппаратный педикюр был), ноги мягкие, аккуратные. 

Пысы, короче мажу кокосовым маслом, а про ноги углубилась уже попутно:lol:

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rettka, извините, можно вас спросить? Сходила на комбинированный маникюр и мне понравилось как с аппаратом аккуратно всё получается. Есть ли какие-то недорогие и очень простые в использовании аппараты для самостоятельного маникюра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мирный атом сказал:

 (делаю только ногти, а раньше еще пару раз за лето аппаратный педикюр был),

Я всегда думала, что в стандартный педикюр входит обязательная обработка ног. :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Струна для скрипки сказал:

Я всегда думала, что в стандартный педикюр входит обязательная обработка ног. :g:

Неее, на ногти я езжу к девочке, уже лет 10, а то и больше. Это именно обработка ногтей + покрытие. А на педикюр (аппаратный, с чем у нас в городе большие проблемы - именно хороший педикюр) - это другое. То есть зимой, бывает, я делаю педикюр (стопы - пятки со всякими помазками и тд), при этом мастер может спросить - с покрытием или без. И цена в прайсе (а педикюр я делаю только в одном салоне) указана отдельно - педикюр, покрытие (расписано какое - гель, шеллак, обычный лак) . Ну у нас так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Шелкохвостик сказал:

@Rettka, извините, можно вас спросить? Сходила на комбинированный маникюр и мне понравилось как с аппаратом аккуратно всё получается. Есть ли какие-то недорогие и очень простые в использовании аппараты для самостоятельного маникюра?

Нет.  Даже не думайте об этом.  Дешевые бытовые - просто деньги на ветер.  Профессиональные стоят в районе 10 тыс,  и аппаратом нужно уметь пользоваться.  Начиная от того,  с какой фрезой на каких оборотах работать,  заканчивая,  под каким углом держать ручку.  Без курсов - никак.  

Я много видела рук,  которые после домашнего аппаратного маникюра "ничуть не хуже,  чем в салоне". Хуже,  гораздо хуже.  Аппарат должен работать только в умелые руках.  

21 минуту назад, Струна для скрипки сказал:

Я всегда думала, что в стандартный педикюр входит обязательная обработка ног. :g:

Да.  Педикюр это обработка стоп и пальцев.  

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rettka сказал:

 

Да.  Педикюр это обработка стоп и пальцев.  

Пальцы обрабатываются. Имеется ввиду - покрытие по желанию и за отдельную плату. Но так как я сейчас сама содержу ноги в хорошем состоянии, этим летом необходимости в аппаратном педикюре не было (раньше это было прям необходимо - трещины и тд), поэтому езжу только на покрытие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2020 в 11:53, Черника сказал:

 Смотрю эту ветку чисто из любви к искусству. Сама я не делаю такой маникюр, фото не выставляю, поэтому права не имею комментировать. Но сейчас не удержалась. Френч синий - это просто жесть. Ощущение грязи под ногтями. Вообще, прежде чем рассмотришь картинку на ногтях, раньше всего возникают ассоциации. Помню, видела еще красный френч, тоже отшатнуло - будто кровь под ногтями. Всякие переливы с синими оттенками - как будто по каждому ногтю аккуратненько так молоточком стукнули:D Но понятно, что хочется эксклюзива, да.:wacko:

Лично для меня самый ужасный ужас - это фиолетовый или салатовый с золотом. Смотрелось вульгарно. И сам лак (гель?) наложен толстенным слоем. Но человеку нравилось,  делала. Хотя,  как в последнее время сменила работу и мастера, цвет маникюра ушел в красные оттенки. Уж не знаю, какое именно обстоятельство так повлияло. :) 

Мне почему-то думается, что работа. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Rettka сказал:

Крем-парафин Aravia.

Да, неплохое средство, но - вот честно - не панацея. Пользуюсь тем, что с запахом "сливочный шоколад". Иногда по инструкции - на 20 минут под плёнкой и тёплыми рукавичками, а иногда и на ночь могу (на ноги) намазать, утеплить и до утра оставить. Ножки-ручки сразу после применения как бархатные: мягонькие, нежные, запах приятный. Но эффект быстро проходит, как от обычного крема для рук/ног: через часа три-четыре опять кожа рук становится... ну обычной. Да, сухости нет, но нет уже и такого вау-эффекта напитанной и увлажнённой кожи. 

Пользуюсь средством не без удовольствия, но у меня от многих других простых кремов, которые даже много дешевле, эффект не хуже. 

Может, конечно, эффект будет потом накопительный. А может, у меня просто особых проблем с руками нет, на кожу рук никогда не жаловалась. Может, были бы руки сухими, эффект бы лучше проявлялся. 

4 часа назад, Леди Яна сказал:

Вообще марка Aravia очень классная

Поддерживаю, именно благодаря тебе несколько их средств на пробу купила, не только для рук и ног, но и для лица тоже. Пока всё нравится. :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки я с вопросом, ногти на ногах пожелтели, прочитала, что это может быть от лака. Купила прозрачный лак, сначала крашу им, а сверху цветным красным или вишневым лаком. Все равно на ногтях желтизна. К какому врачу сходить? К дерматологу?

Изменено пользователем Дежа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дежа сказал:

Девушки я с вопросом, ногти на ногах пожелтели, прочитала, что это может быть от лака. Купила прозрачный лак, сначала крашу им, а сверху цветным красным или вишневым лаком. Все равно на ногтях желтизна. 

От цветного лака может быть пожелтение ногтевой пластины,  даже не смотря на базу.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, а можно давно назревший вопрос?

А как вы умудряетесь носить тот же шеллак по 4 недели?:blink:

Смотрю в фотовыставку маникюров - у всех яркие ( темные, с пейзажами-котиками) ногти. И тут же у всех огороды, закрутки, готовки, животные и так далее.

Вопрос - как? Вы с порога перчатки надеваете что ли и в них и картошку чистите, и посуду моете ( не у всех же посудомойки, правда?), и овощи обрабатываете-чистите-моете режете-закручиваете, и обеды-ужины готовите, и полы моете, и за животными убираете, и за детьми?:blink: И все в перчатках что ли? 

Ну нереально иметь нормальный маникюр при условии постоянной занятости рук в хозяйстве 3-4 недели. Или надо иметь штат домработниц. Или тот маникюр по прошествии недели начинает неизбежно увядать.

Я просто делала шеллак на короткие ногти на чью-то свадьбу. Сняла через три дня! Стал лупиться от воды, готовки, уборки. Мастер хорошая - у меня мать к ней ходит несколько лет, у нее по 3 недели держится покрытие. 

К слову, я только одну женщину знаю с реально идеальным маникюром. Но у нее ни ребенка, ни котенка, ни мужа, она практически не ест, себе одной не готовит. Чашку из-под кофе ставит в посудомойку. Про закрутки видела по телевизору. Вот там да - ручки загляденье! 

Мне просто реально хочется услышать какие-то лайфхаки что ли.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Немосквичка сказал:

Мне просто реально хочется услышать какие-то лайфхаки что ли.

Никаких лайфхаков. Маникюр ношу три-четыре недели. Никаких перчаток.

Все мою, тру, режу и чищу голыми руками, правда, копать картошку еще не начинали, но как начнём, так х/б перчатки напялю и все. Все держится, ничего не отваливается, руки всегда ухоженные. 

15 минут назад, Немосквичка сказал:

по прошествии недели начинает неизбежно увядать.

Мой маникюр держится не увядая до следующей коррекции. Единственный раз пришлось бежать и менять покрытие, когда чернику собирала и перебирала, а гель лак был жёлтый. Тут пришлось спиливать и обновлять, но это я сама виновата:D.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×