Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разные мюсли

Готье: "Российские мужчины - непривлекательные"

Recommended Posts

12 минут назад, Злобынюшка сказал:

 

А я всех с самодельными только и вижу. Неужто все в метро на работу ездят, соорудив на голове башни у мастеров-парикмахеров? Или по улицам ходят исключительно прежде посетив салон? Если мы о прическах.

Ну смотря что мы называем " не самодельными ". Я говорю о покраске и собственно стрижке.  Разумеется,  каждый день на укладку не набегаешься,  но когда стрижка и корни окрашенные отрастают, то снова в салон. Это самодельная причёска? Ну если я ее сама помыла и расчесала?:huh:

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Баба с возом сказал:

Ну за три рубля работать да, руки будут ухоженные, не спорю. А когда к тебе в день по 5 машин загоняют, там и лицо черное.

И что его не умывают? Так и ходят по улице, дома и в гостях?

Что касается рук, то вообще-то есть перчатки как минимум. Раньше на заводах стояли такие защитные смеси для рук. Мажешь и руки меньше пачкаются и легче грязь смывается. Не знаю, есть ли сейчас нечто подобное. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить о французах... Я вспоминаю сериал "Эллен и ребята" (все, что я знаю о французах :D). Блин, ну красавчики же! В Париже была - тоже обращала внимание на мужчин. Но отмечала даже не внешность, наверно, а именно пресловутую ухоженность, стиль в одежде, ароматы.

Мне кажется, что практически каждой "омужчиненной" женщине обидно: как это некрасивые наши, неужто я лоханулась? Нет, милые дамы, вы не лоханулись :D Просто у каждого понятие красоты свое. И если Мане ее Ваня красавец, а Петя фу и жуть, то Зине Петя будет прынц, а Ваня обезьяной. То есть - каждому свое, кому арбуз, а кому свиной хрящик... ну и так далее.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

Ну вон топовую тему почитайте. 37-летний с прицепом, на который тратит тучу денег и 25-летняя москвичка со своей квартирой, тратящая на разведенца кучу денег.  И ведь ценный приз для нее!

Во-во. О чем я и говорила. Любые штаны ценный приз и вся жизнь борьба. 


 

На форуме, как и в жизни, всякие истории есть. И разные люди, с разным отношением к себе и к жизни встречаются. Это не означает, что этакое - нынешняя всеобщая тенденция. По окружению, по суждениям, по жизненным ситуациям большинства тех людей, которых я знаю, совершенно чётко видно - невзыскательность женщин и неограниченная возможность перебирать, не соответствуя, у мужчин стремительно уходят в прошлое.

Впрочем, даже уже в моей юности ситуация начала стремительно меняться, а мне, слава богу, 57. Да, многие тогда (не все!) торопились с выбором, сбитые с толку поучениями мам и бабушек с их горьким опытом, но в общем и целом менялась картина, менялась.

 

12 минут назад, Зимняя соната сказал:

Ну, абсолютные красавцы, это вообще редкость, но, симпатишный выше среднего вполне себе и если рядом французика поставить, считаю несправедливым сравнивать. 

 

Маленькие, тощие, угловатые, с огромными носами, маленькими глазами, резко неправильными чертами лица французы - они только мне такими видятся, что ли?:biggrin:

Что-то не могу вспомнить ни одного красивого француза, если только с большой натяжкой смазливого голубоглазого очень средненького по внешности Алена Делона  :wacko:. Опять же если только личико брать, фигура - обнять и плакать.По сравнению с остальными соотечественниками может быть он и красавец.

В общем и целом соглашусь. Галльский тип внешности весьма специфический, и совершенно не могу сказать, что он выигрывает в эстетическом плане по сравнению со славянским. Хотя и не все французы маленькие, есть и огромные, но всё же большинство из них далеки от идеальных параметров красоты. И действительно, данный хулитель внешности русских мужчин и сам отнюдь не красавец, и принадлежит к нации, которая никогда истинной красотой не славилась.

 

17 минут назад, Злобынюшка сказал:

А что во французах такое нашли, чего нет в наших мужиках.

Разве что пресловутую, навязшую в зубах, галантность. Хороших, надёжных мужчин среди французов немало, впрочем, всякого хватает, как и везде. Но вот в плане внешности они отнюдь не впереди наших, что правда, то правда.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, НатаФКа сказал:

Мне кажется, что практически каждой "омужчиненной" женщине обидно: как это некрасивые наши, неужто я лоханулась? Нет, милые дамы, вы не лоханулись :D Просто у каждого понятие красоты свое. И если Мане ее Ваня красавец, а Петя фу и жуть, то Зине Петя будет прынц, а Ваня обезьяной. То есть - каждому свое, кому арбуз, а кому свиной хрящик... ну и так далее.

Причем здесь омужчиненность? Или что, у замужних женщин глаза завязаны и других они не видят? :lol:

Я и замужем, и не замужем красивых людей видела, обращала внимание, общалась. Люблю красивых людей, мы с мужем можем легко обсудить внешность женщины или мужчины. Особенно мне нравятся черты лица правильные, я фанат утонченных носов и красивых губ, например, ну а он вообще фотографическим взглядом всех оценивает.

Так что лично я не отрицаю, что может мой Ваня кому-то урод, а кому-то бог, и что есть красивее его мужчины. Только причем тут красота нации и мужчин в целом? Или к любому высказыванию замужних надо притянуть стереотип о "штанах", по традиции? 

Мне вот нравится Венсан Кассель, например, а в России его назвали бы уродом, как алкаш дядя Петя из соседнего подъезда.

Но я и красоту алкаша оценить могу, если там реально красивый мужик. Обязательно обращу внимание на черты лица и телосложение.

Вчера у подруги смотрела старые черно-белые фотографии ее старших родственников, фото 50-60-х годов. Много красивых мужчин, очень много.

Изменено пользователем Баба с возом
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Разные мюсли сказал:

Он судит по своей "кухне", наверное. Крутятся там всякие стилисты-визажисты рядом и пару манекенщиков. Конечно, на фоне роя красавиц из России, от которых глаза вытекают, те померкнут.

А так, выехал хотя бы в Ростовскую область и посмотрел бы на ребят с казацкой кровью, так и изменил бы мнение.

На какое?

Если на ростовском пляже парень 30-35 без живота (на местном сленге "без мамона "), то это Кавказ. 99,99%.

Не понимаю,  что тут обсуждать. Славянский типаж. Коренастость, короткие ноги, устойчивая фигура, короткая шея - разве это для подиума?

Излишне круглое лицо, нос с широкой спинкой (часто картошкой)  - часто ли такие лица любит камера?

Ну и финал - в нашей стране минимум последние 100 лет женщины рулят,  откуда в мужиках после 30 мужской харизме взяться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажу свое мнение. Среди молодых мужчин много, кто следит за внешностью и модой. Мне это нравится, на них приятно смотреть. Среди более старшего поколения таких мужчин считанные единицы. Езжу каждый будний день в метро, оттуда и наблюдения.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Такибудет сказал:

Славянский типаж. Коренастость, короткие ноги, устойчивая фигура, короткая шея - разве это для подиума?

Кхм. "О русах в 6 веке пишут, что это " мужи огромного роста".Позднее, в 9-10 веках, восточные авторы описывали русов так: "Русы мужественны и храбры... Ростом они высоки, красивы собой и смелы в нападениях."

Учебник истории.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Археоптерикс сказал:

Среди более старшего поколения таких мужчин считанные единицы.

Знаю одну пару, встречаются. Он женат, ему лет 55, худощавый симпатичный брюнет, простой рабочей профессии, ей лет 25-30, не замужем, стройная шатенка, из общих интересов - совместная выпивка, недавно она от него сделала аборт. Был какой-то более молодой ухажер, но предпочла этого. А вы говорите - нет у нас красивых мужчин, они есть, даже молодым девушкам нравятся.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Такибудет сказал:

Славянский типаж. Коренастость, короткие ноги, устойчивая фигура, короткая шея - разве это для подиума?

Я как будто не в России выросла, у нас в семье все мужчины высокие, низкорослых нет ни по отцовской, ни по материнской линиям.

19 минут назад, Такибудет сказал:

Излишне круглое лицо, нос с широкой спинкой (часто картошкой)  - часто ли такие лица любит камера?

Где вы таких находите? У нас в городе 50% - татары. Вот у них мужчины далеки от красивых, да. Но если рождается у них красавец (обычно от папы татарина и мамы русской), то да, для татарочек это "лакомый кусочек". :D

Изменено пользователем Баба с возом
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Принцесса на горошине сказал:

А вы говорите - нет у нас красивых мужчин, они есть, даже молодым девушкам нравятся.

А где я писала про некрасивых? Я про ухоженных писала. И да, бывают такие девушки, которым главное - совместная выпивка (анекдот такой: я столько не выпью).

Изменено пользователем Археоптерикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Археоптерикс сказал:

бывают такие девушки, которым главное - совместная выпивка.

Ну я думаю, не только дело в этом, мужчина и правда симпатичный для своего возраста.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Археоптерикс сказал:

А где я писала про некрасивых? Я про ухоженных писала. И да, бывают такие девушки, которым главное - совместная выпивка (анекдот такой: я столько не выпью).

Как можно ухоженность разглядеть в метро? Ногти не видно, даже если приглядываться, ну максимум заметить можно маникюр стоящих рядом и держащихся за поручни. Головы немытые, так может укладка гелем? (очень часто этим мужчины балуются неумело и не понимают, что это отвратно выглядит). Туфли нечищенные? Ну, может, не успел, на работу торопился.

Вот красоту заметить можно в метро, а неухоженность не представляю как.

Опять же, неухоженность исправить можно, некрасивость - уже никак. Неухоженному мужчине подсказать можно что-то, посоветовать, если не дурак - прислушается. А вот Готье даже его ухоженность красивым и харизматичным стать не помогла.

Изменено пользователем Баба с возом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Как можно ухоженность разглядеть в метро? Ногти не видно, даже если приглядываться, ну максимум заметить можно маникюр стоящих рядом и держащихся за поручни. Головы немытые, так может укладка гелем?

Ну если он рядом стоит, как не оценить? Это московское метро, час пик.

4 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

мужчина и правда симпатичный для своего возраста.

Еще раз. Я писала про ухоженность, а не про красоту или симпатичность.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Археоптерикс сказал:

Ну если он рядом стоит, как не оценить? Это московское метро, час пик.

Сколько ездила в метро, ни разу чужой маникюр не видела. Не интересно.

Опять же, я не понимаю что под неухоженностью воспринимается. Для меня откровенно неухоженные - ходящие в грязном и неприятно пахнущие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Опять же, я не понимаю что под неухоженностью воспринимается. Для меня откровенно неухоженные - ходящие в грязном и неприятно пахнущие.

Нее. Я другое имею в виду: давно не брился, давно не стригся, одежда немодная. Когда мужчина не обращает внимания на свой внешний вид. При этом он может каждый день утром и вечером принимать душ.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Баба с возом сказал:

Опять же, неухоженность исправить можно, некрасивость - уже никак. Неухоженному мужчине подсказать можно что-то, посоветовать, если не дурак - прислушается

Ну ему же женщина не мамочка, чтоб гнать его в душ, в барбершоп  и ходить с ним по магазинам, чтоб он приоделся...:1eye:

Тем более, что ему уже очень давно не 17 лет и личность он полностью сформировавшаяся.  :)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Археоптерикс сказал:

Я писала про ухоженность, а не про красоту или симпатичность.

 

10 минут назад, Археоптерикс сказал:

бывают такие девушки, которым главное - совместная выпивка

Вы сделали вывод, что их сблизила совместная выпивка. Но в ее выборе основную роль сыграла именно его симпатичная внешность и хороший характер.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, АлСеАл сказал:

Посмотрела я в познавательных целях фото самых модных и успешных мужчин-моделей. В-основном два типажа - викинги и латиносы. Ну не вписываются славяне в представление фэшн -гуру о мужской красоте, чо делать -то:idiot:. Переживём как-нибудь.

Вот кстати интересный пост об основных славянских типах внешности.

http://m.spletnik.ru/blogs/kruto/155118_litca-kotorye-my-vidim-kazhdyy-den-slavyanskie-tipazhi

Спасибо за интересную подборку типажей с фото. Мой муж ну точно северный понтид.

Интересно, что среди моих знакомых-родственников многие точно попадают под классификацию. Восточная Европа-столько национальностей, интересно смешанные лица. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Принцесса на горошине сказал:

Вы сделали вывод, что их сблизила совместная выпивка. Но в ее выборе основную роль сыграла именно его симпатичная внешность и хороший характер.

Как вы написали, такой вывод я и сделала. Совместная выпивка сближает очень разных людей. И процитирую вашу фразу:

16 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

из общих интересов - совместная выпивка

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Археоптерикс сказал:

Нее. Я другое имею в виду: давно не брился, давно не стригся, одежда немодная. Когда мужчина не обращает внимания на свой внешний вид. При этом он может каждый день утром и вечером принимать душ.

Борода сейчас в тренде) Многим мужчинам она реально идет.

Немодная, но чистая и по размеру одежда для меня не показатель красоты человека.

5 минут назад, kuksi сказал:

Ну ему же женщина не мамочка, чтоб гнать его в душ, в барбершоп  и ходить с ним по магазинам, чтоб он приоделся...:1eye:

Тем более, что ему уже очень давно не 17 лет и личность он полностью сформировавшаяся. 

Нет. Мозг мужчин так не работает. Он начинает меняться, когда видит объект своего желания. Выше уже объясняла. неряха мужчина может влюбиться и стать чистюлей. Это женщина если чушка, то она всю жизнь чушка, а у мужчин не так. Пока они не видят ради кого стараться выглядеть красивым (перышки начищать, как павлин), то вполне могут за собой не ухаживать. Так же для многих мужчин стимулом достижения карьерных высот становятся женщины и дети. Мужчина вьет гнездо, женщина его наполняет. То же самое с внешним видом.

Изменено пользователем Баба с возом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kuksi сказал:

Я последние годы ни разу не видела женщину с самодельной причёской. Вот честно. Да и с маникюром  может, конечно, кто и с самодельным, если уровень не хуже профессионального, не знаю, но вот чтоб за версту видно, что сами... Нет, не видела. Вроде все вполне прилично. И ещё в зал ходят многие.  :)

 

Шо, прям все перед работой на укладку в салон бегают?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Археоптерикс сказал:

Как вы написали, такой вывод я и сделала. Совместная выпивка сближает очень разных людей

Где я написала, что их сблизила именно выпивка? Это ваши домыслы. Общие интересы не сыграли решающую роль в ее выборе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот часто вижу неухоженных женщин и симпатичных мужчин рядом.

Видимо, когда выходит замуж женщина расслабляется и перестает следить за собой. Странная девиация))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баба с возом сказал:

Нет. Мозг мужчин так не работает. Он начинает меняться, когда видит объект своего желания. Выше уже объясняла. неряха мужчина может влюбиться и стать чистюлей

Видите ли, на свете есть много мужчин, которые ухожены не из под пинка женщины, а сами по себе. Правда я вижу все больше таковых в возрасте до сорока. А вот пигмалионствовать и изображать заботливую мамашу, учащую сыночка-неряху становится топ-моделью увольте. Для меня это полнейший антисекс. :)

 

1 минуту назад, Баба с возом сказал:

А я наоборот часто вижу неухоженных женщин и симпатичных мужчин рядом.

Видимо, когда выходит замуж женщина расслабляется и перестает следить за собой. Странная девиация))

Неухоженная это как?:huh:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×