Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Жемчужникова сказал:

И такое бывает, почему нет? Как только люди не живут....

Другое дело зачем пенять автору за то что она хочет задницу по-удачнее пристроить в таких условиях. А кто из нас этого не хотел бы?:brows:

Да на здоровье. Только тургеневскую девицу на выданье при этом из себя не стОит строить :) Уши ее желания пристроить задницу поудачнее видны с первого поста, а пафоса и ах-ах, я выше этого, мне бы только почувствовать себя хозяюшкой... 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустишка, как бы вы ни расписывали нам тут, что все у вас в семье нормально, муж явно вам не доверяет, иначе с чего бы 

В 09.02.2020 в 19:09, Грустишка сказал:

И он..отказался . Говорит , мало ли чего , а у него больше ничего нет .

Похоже, вы дали ему повод не доверять вам. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Грустишка сказал:

То есть все мужчины, которые не подарили квартиру или ее часть - не дорожат женщиной и ни о какой любви не пахнет ?)

Ну не знаю, как все... Я вышла замуж и переехала к мужу в двухкомнатную квартиру. Мы жили там и я прекрасно чувствовала себя там хозяйкой. О доле не помышляла, у меня была (и есть) своя, добрачная, в которой я единственная собственница. А потом решили покупать трехкомнатную. Причем, он был категорически против того, чтобы для этого продавалась моя квартира. Просто подвернулся очень удачный вариант, когда эту двушку можно было продать весьма дорого, а эту трешку весьма дешево  К тому же была просьба - какое-то время после продажи квартиры они там еще жили (где-то 6 месяцев). Ну это детали. Доплата была незначительной, мы кредит брали (оформляли на меня, у нс можно было по льготному очень низкому проценту ссуду оформить). Т.е. Фактически это его квартира, ибо в основу легла его добрачная двушка. Так муж сам оформил ее в равных долях. САМ, я его наоборот отговаривала. Но он так решил и точка. 

А как у других, я лично понятия не имею. У каждого свои какие-то причины. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вольный ветер сказал:

По идее, она могла подать в суд

На что?? На то, что он купил после развода? Никаких прав не имеет. Никакое сокрытие доходов она не докажет, да и она точно сама не знает, не может знать, откуда у него на это деньги. Если суд вообще такое заявление примет, в чем я очень сомневаюсь - а что указывать, какую статью закона после развода? Какие документы прикладывать в доказательство? Ведь нельзя подать в суд только потому, что ей что-то кажется и она о чем-то догадывается. Да и при любом суде всегда окажется,  что у него очень щедрая мамочка :biggrin:

15 минут назад, Вольный ветер сказал:

когда сам был согласен жить абы как

Да что ему было трепыхаться - сначала, наверное, не было куда уходить. А потом, когда почуял, что все возможно - просто тупо копил. 

Скажу вам по секрету - мужики вообще не очень привязаны к гнезду и обстановке в нем. Им было бы куда придти, где поесть и куда тело на ночь положить. Они основную массу времени проводят вне дома. Поэтому в быту они чаще всего неприхотливы - диван, телевизор (теперь комп, хотя и телефона\планшета может хватить), кастрюля с борщом. Вот и по большому счету все, что им надо.

19 минут назад, Вольный ветер сказал:

да и лыжи сматывал

Не думаю, что всю жизнь сматывал. Но на определенном этапе - думаю да, начал активно сматывать. 

 

20 минут назад, Вольный ветер сказал:

Семьей не жил, но и честные условия озвучивать побаивался

Жил семьей. Но на не озвученных условиях, это да. Но, зная ту жену - их было опасно для здоровья озвучивать :blush:

Каждый выживает как может. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лана сказал:

Да и при любом суде всегда окажется,  что у него очень щедрая мамочка :biggrin:

Не всегда, но и так, да.

9 минут назад, Лана сказал:

Жил семьей. Но на не озвученных условиях, это да. Но, зная ту жену - их было опасно для здоровья озвучивать :blush:

Каждый выживает как может. 

В принципе, по подходу мало отличается от ситуаций, когда жена молчком нажитого от соседа ребенка рожает. 

Ну узнали, доказали, молодцы. Не узнали, не получилось доказать, так лохам и надо.

Это не я так думаю. Это логика вот такая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вольный ветер сказал:

В принципе, по подходу мало отличается от ситуаций, когда жена молчком нажитого от соседа ребенка рожает. 

И рядом не стояло. Он же ни с кого ничего не тянул обманом. Это скорее как на форуме женам всегда советуют - ты сначала накопи себе подушку безопасности, и только потом уходи. Ну, вот и он так. На свои гулял, как говорится, не на чужие, своим горбом заработанные. Свой принос в семью он озвучил, жене подошло. Семью худо-бедно обеспечивал, жену в двух декретах кормил, штамп при залете ей поставил, как она хотела. По большому счету что он еще должен-то, наизнанку всю душу и поднаготную вывернуть? Так значит жена была не такая, с которой это хотелось бы сделать.

Просто такие семьи живут не душа в душу - ну, так это большинство семей, мне кажется, так живут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лана сказал:

И рядом не стояло. Он же ни с кого ничего не тянул обманом

Просто не договаривал. Ну так и беременная от другого так делает. 

Одного поля ягоды.

13 минут назад, Лана сказал:

Это скорее как на форуме женам всегда советуют - ты сначала накопи себе подушку безопасности, и только потом уходи

Так тетки с детями и жить негде. А тут развернулся и все. Какие подушки то? Смысл ее так копить? Логики нет.

Только если проживать удобно.

15 минут назад, Лана сказал:

По большому счету что он еще должен-то, наизнанку всю душу и поднаготную вывернуть? Так значит жена была не такая, с которой это хотелось бы сделать

Да нет. Просто есть какие- то общие правила порядочности. Не обязан отдавать все свое, но иметь честь озвучить условия. Ну и с тестом на отцовство мало кто ходит, но тоже верх непорядочности подсовывать мужчине чужого ребенка.

Собственно, это слова. А так

50 минут назад, Лана сказал:

Каждый выживает как может. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Verchi сказал:

В Киеве недвижимость не продаётся. Цены снизились. Время, выгодное для покупок. 

Пусть покупает. Кто ей мешает? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лана сказал:

И рядом не стояло. Он же ни с кого ничего не тянул обманом.

Обманывал же. 

Цитата

Это скорее как на форуме женам всегда советуют - ты сначала накопи себе подушку безопасности, и только потом уходи.

Женщинам советуют, потому что дети остаются с женщиной. Мужчина не всегда заботится о детях после развода. Кроме того женщина с  детьми ограничена в способах заработка, если некому помогать. 

Цитата

Ну, вот и он так. На свои гулял, как говорится, не на чужие, своим горбом заработанные.

Скрысил от своих детей и погулял, молодец, чего уж там, герой. 

Отвратительно. 

Цитата

Свой принос в семью он озвучил, жене подошло. Семью худо-бедно обеспечивал, жену в двух декретах кормил,

Детей кормил и женщину, которая их обслуживала. 

Цитата

Просто такие семьи живут не душа в душу - ну, так это большинство семей, мне кажется, так живут. 

Вам кажется. 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Вольный ветер сказал:

В принципе, по подходу мало отличается от ситуаций, когда жена молчком нажитого от соседа ребенка рожает. 

 

 

8 часов назад, Вольный ветер сказал:

Просто не договаривал. Ну так и беременная от другого так делает. 

Перестали бы вы тянуть историю своей семьи в каждую ветку?

 

1 час назад, Verchi сказал:

Скрысил от своих детей и погулял, молодец, чего уж там, герой. 

Отвратительно. 

Вот интересно, где грань?

Выкладывать все на тумбочку,  отдать жене все счета, каждый год проходить полиграф и каждое утро просить деньги на сигареты. Работающему и зарабатывающему мужику?

Отвратительно, неправильно,  влезание в личное пространство и подкаблучник.

Оставлять в тайне столько,  что хватает на новую квартиру сразу после развода - тоже Отвратительно и "крысит ".

Я без сарказма - где грань? Как по мне, так история @Лана , и правда перебор. Четыре человека в однушки - это очень тяжело. А главное - этот же вранье? Постоянное, непрерывное вранье.

Я может, чего не понимаю, но о чем говорят супруги, обсуждая... да что угодно обсуждая, от летнего отдыха, до днюхи у родственников? Мне кажется,  что о чем ни начни говорить,  все к расширению жилья сведется. "Васечке нужен репетитор, конечно, если у них была детская он бы лучше учился", "Ивановы зовут к себе на юбилей,  неужели мы тоже   когда-то сможем пригласить в дом 8 человек"..

Получается,  он врал весь брак. Возможно я не права, но мне это прямо бррррр. Не хотела бы я лично  иметь такой брак в прошлом.

Ну вот где грань? Сигареты стрелять мелко и унизительно. Квартиры заначивать - крысить.

Где грань? Она в абсолютной сумме (5 тыщ в месяц пусть себе берет) или в относительной  (3% от дохода)?

Я могу ошибаться, но как-то получается,  норма это то, что разрешит жена. Разрешила, значит нормально. Не разрешила? подлец и крыса.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Такибудет сказал:
9 часов назад, Вольный ветер сказал:

Просто не договаривал. Ну так и беременная от другого так делает. 

Перестали бы вы тянуть историю своей семьи в каждую ветку?

Вы меня не с кем не путаете?) 

5 минут назад, Такибудет сказал:

Я могу ошибаться, но как-то получается,  норма это то, что разрешит жена. Разрешила, значит нормально. Не разрешила? подлец и крыса.

Норма, это не бояться озвучить устраивающие тебя условия. И дать право выбора второй половине. Если *не разрешила*, так пара расстается или уж по крайней мере условия озвучены. Недовольное, но оставшееся лицо, тоже согласие.

 

7 минут назад, Такибудет сказал:

Где грань?

Как сложно понять.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Норма, это не бояться озвучить устраивающие тебя условия. И дать право выбора второй половине. Если *не разрешила*, так пара расстается или уж по крайней мере условия озвучены. Недовольное, но оставшееся лицо, тоже согласие.

Это ультиматум.

Ультиматум не может быть нормой, и вопрос был не об этом.

Вы не напрягайтесь,  вопрос адресован не вам, понятно же, что вы не идете дальше "принимай или отваливай".

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Такибудет сказал:

Это ультиматум.

Ультиматум не может быть нормой, и вопрос был не об этом.

Вы не напрягайтесь,  вопрос адресован не вам, понятно же, что вы не идете дальше "принимай или отваливай".

 

 

Так конкретно я вообще брала не ваши цитаты. Так что напряглись вы))). Со своим ценным мнением.

4 минуты назад, Такибудет сказал:

понятно же, что вы не идете дальше "принимай или отваливай".

Да, без фантазий, как какашку в фантик завернуть. Верно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Такибудет сказал:

Оставлять в тайне столько,  что хватает на новую квартиру сразу после развода - тоже Отвратительно и "крысит

Кстати, если все это оформлялось сразу после развода, покупкой,  то жена могла бы и попробовать побороться. Так как совместно нажитое в браке, вне зависимости кто его заработал и куда прятал остаётся совместнонажитым, если она сможет это доказать. 

Как и совсем не важно на какие доли оформлять квартиры, машины и прочее купленное в браке. И у кого там раздельный бюджет. По закону все что купил муж и записал хоть на себя, хоть на жену, но живя в браке пополам. Вот если он унаследовал это, то там все его или если дарнием от своей родни оформлял. Но тут если идут мутки  с дарением, то тоже можно пытаться идти в суд и доказывать происхождение средств, оспаривать сделку. Получится, нет ли вопрос, конечно, но если  терять нечего, то можно попытаться.

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, kuksi сказал:

Но тут если идут мутки  с дарением, то тоже можно пытаться идти в суд и доказывать происхождение средств, оспаривать сделку. Получится, нет ли вопрос, конечно, но если  терять нечего, то можно попытаться.

Суд самостоятельно копать и доказывать не будет. Туда надо с доказательствами, явками и паролями идти, а добыть не у всех есть возможности или деньги на адвоката. И нет гарантии, что все не напрасно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домосед сказал:

Суд самостоятельно копать и доказывать не будет. Туда надо с доказательствами, явками и паролями идти, а добыть не у всех есть возможности или деньги на адвоката. И нет гарантии, что все не напрасно будет.

Суд  доказывать не будет. Для этого нужны доказательства и документы. Ну так их надо собирать жене. И да нужен граиотный адвокат.  И как в любом процессе есть некоторый риск проиграть. Ну так кто хочет тот защищает свои права. Кто не хочет,  ищет почему это трудно, сложно и как следствие "почти невозможно ". 

Личный выбор жены  - попытаться взять свое или не связываться. :)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, kuksi сказал:

Кстати, если все это оформлялось сразу после развода, покупкой,  то жена могла бы и попробовать побороться. Т

В течении года. Как по мне, так время как раз для вдумчивого,  неторопливого выбора жилья. О  начала, до конца процесса.

Что-то мне представляется,  что если у мужа была такая "подушка", а жили вчетвером в однушке,  то явки/счета/пароли бывшей жене не по зубам.

А преувеличивать роль адвоката неразумно.  Адвокат может помочь в трактовке денежных трафиков,  обнаружить их он не может, нет у него таких полномочий.

Делать запрос о состоянии счета "Иванова" он не вправе. А уж что было в сейфовой ячейке "Иванова" на дату развода и вовсе не под силу выяснить ни суду, ни полиции.

Мне другое интересно  - где грань, что считать нормой?

Сколько денег может оставлять себе зарабатывающий человек совсем без декларации?.. Не объясняя жене : на хобби, на подарки или на накопления.

Почему дамы все сводят к "разрешению"?  Ерунда какая-то получается,  неужели,  реально,  работник и кормилец должен оговаривать этот свой финансовый остаток.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Такибудет сказал:

Ерунда какая-то получается,  неужели,  реально,  работник и кормилец должен оговаривать этот свой финансовый остаток

Ну что вы как первый раз на белом свете живёте. Большинство замужних дам живут по принципу: мои деньги это мои, а твои наши. Понимайте это как - у мужа не должно быть своей наличности, только у жены, и плюс все движимое и недвижимое имущество должно быть переписано на жену. Тогда муж молодец. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Такибудет сказал:

течении года. Как по мне, так время как раз для вдумчивого,  неторопливого выбора жилья. О  начала, до конца процесса.

Что-то мне представляется,  что если у мужа была такая "подушка", а жили вчетвером в однушке,  то явки/счета/пароли бывшей жене не по зубам.

Далеко не факт. И муж не велик воротила - мужчина живший с семьёй вчетвером в однушке и что-то  там скопивший. И жена вполне может на адвоката потратиться, если есть ради чего. Просто надо идти и делать, а не охать, что не принесли на блюдечке. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Такибудет сказал:

Почему дамы все сводят к "разрешению"?  Ерунда какая-то получается,  неужели,  реально,  работник и кормилец должен оговаривать этот свой финансовый остаток.

А это пережиток советского прошлого. В подавляющем большинстве деньги были у жены, а мужу рупь двадцать на обед и заначка в гульфике:D. Сейчас, судя по всему, орлы-мужики крылья расправили, но, вот парадокс, женщинам это не очень нравится.

Скрытый текст

По закону эволюции мужчины первые осваивают все новое, женщины позже подтягиваются, когда это новое не угрожает потомству.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

И жена вполне может на адвоката потратиться, если есть ради чего

Ладно. Добавляем к условиям задачи - "Два жмота с двумя детьми жили в однушке  и заначивали деньги".

Тогда у жены есть деньги на адвоката. "Хороший" - это не дешево. В кредит они не работают. Жена объявляет цену вопроса и адвокат предлагает заключить договор. Совсем "порядочный" договор это от 10 процентов сейчас и еще (до 15) в случае положительно го  решения.

Что дальше сделает адвокат?  Отвечу. Он скажет: "принесите мне данные - в каком банке, на каком счете у него есть деньги,  в каком салоне какого числа он покупал машину".

Ну да, ну да.

15 минут назад, Женьшень сказал:

Большинство замужних дам живут по принципу: мои деньги это мои, а твои наши

Да я  и сама очень люблю  это  принцип.

Но попытаться его впервые реализовать впервые через 15 лет после начала брака - это креативно.

@Грустишка , муж не наследство ли получил? Прям так интересно, что вы первый раз за 15 лет решили добрачную заначку достать.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Такибудет сказал:

Ладно. Добавляем к условиям задачи - "Два жмота с двумя детьми жили в однушке  и заначивали деньги".

Тогда у жены есть деньги на адвоката. "Хороший" - это не дешево. В кредит они не работают. Жена объявляет цену вопроса и адвокат предлагает заключить договор. Совсем "порядочный" договор это от 10 процентов сейчас и еще (до 15) в случае положительно го  решения.

Жена может взять кредит.  На адвоката. У жены могут быть сбережения. У жены может быть родня готовая помочь. Ну правда смешно уже - мужчина живущий в однушке с семьёй- великий воротила, а женщина после развода не может себе позволить  и в суд подать...

Лично я знаю небогатую пенсионерку выигравшую суд. Но у нее была мотивация бороться. Просто было бы желание и мотивация. А не сидеть сложа лапки и думать, что куда ж теперь, раз все так. Только и всего. :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

Суд самостоятельно копать и доказывать не будет. Туда надо с доказательствами, явками и паролями идти, а добыть не у всех есть возможности или деньги на адвоката. И нет гарантии, что все не напрасно будет.

А чего там добывать? Доходы есть, на которые за год можно квартиру купить? Документик предъявите. Нет? Ну и все. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Вольный ветер сказал:

Просто не договаривал. Ну так и беременная от другого так делает.

Да рядом не стояло, говорю же. Беременная от другого тянет с мужчины материальные (и моральные) ресурсы в сторону чужого мужчине ребенка, то есть по идее занимается мошенничеством, вымоганием денег путем обмана. А здесь у кого чего он вымогал? Свои, честно личным горбом заработанные  отдавал, но столько, сколько считал нужным. Так сейчас почти все так делают, как раз и зашла речь о раздельном бюджете. Тем более, что женщинам вообще всегда и во всех ветках так советуют делать!

Здесь вот автор помогает своей маме, и никто слово не сказал, наоборот, еще и к семейным, а не личным расходам приписывают - вот и он пусть помогал. А уж дело мамы - как потратить эти деньги, и потратить ли... :biggrin:

Вы, наверное, не правильно воспринимаете печать о браке - это не печать о рабстве. Это не значит, что человек обязан все деньги отдавать супругу/ге, понимаете? Человек, даже женатый - не раб, и имеет право распоряжаться своими, заработанными лично деньгами как сочтет нужным! Хоть пропить. Даже без согласия второй половины - вот захотел, сделал, имел право. Супруг/га только инвалидам обязаны отдавать деньги, и то не все, а только небольшую часть, установленную судом. В остальных случаях - в своем праве распоряжаться своими деньгами. Повторяю - не надо путать с рабством...

11 часов назад, Вольный ветер сказал:

Так тетки с детями и жить негде. А тут развернулся и все.

Так и ему сначала негде было. Накопил и тогда развернулся. Чем не по форумским советам?

 

11 часов назад, Вольный ветер сказал:

Просто есть какие- то общие правила порядочности. Не обязан отдавать все свое, но иметь честь озвучить условия.

Так он озвучил, сколько будет отдавать на семью. Ее устроило. Да, не всю душу выложил наизнанку - ну, так там и отношения изначально были не душевные. Как аукнется - так и откликнется. Не располагает к душевности диктат, угрозы и тому подобное. 

 

3 часа назад, Verchi сказал:

Обманывал же

99% мужчин обманывают жен. Кроме вашего сказочного, разумеется. Кто в чем - но обманывают. Кто по мелочи, типа пива в гараже попил, кто в крупных суммах, кто разово, а кто и вторую семью заводит. У вас то уникальный и чистейший экземпляр, не надо его в пример приводить, просто почаще протирайте ему крылышки :lol:

3 часа назад, Verchi сказал:

Женщинам советуют, потому что дети остаются с женщиной. Мужчина не всегда заботится о детях после развода.

А иногда дети остаются с мужчиной. А иногда женщина очень плохо заботится о детях. Причем здесь поголовные двойные стандарты?? Советовать так - дак всем. Или никому. А как там будет в будущем - никто не может знать, даже вы и ваш крылатый муж, потому что бывает по разному, а вы всем подряд один совет лепите исключительно по половому признаку. Офигеть.

 

3 часа назад, Verchi сказал:

Скрысил от своих детей и погулял, молодец, чего уж там, герой. 

Он кормил-поил-одевал-обувал своих детей. И не обязан отдавать им все под чистую, это ни в законе, ни в морали нет, только в ваших фантазиях.

 

2 часа назад, Такибудет сказал:

Выкладывать все на тумбочку,  отдать жене все счета, каждый год проходить полиграф и каждое утро просить деньги на сигареты. Работающему и зарабатывающему мужику?

Отвратительно, неправильно,  влезание в личное пространство и подкаблучник.

Оставлять в тайне столько,  что хватает на новую квартиру сразу после развода - тоже Отвратительно и "крысит ".

Я без сарказма - где грань?

Согласна, это скорее крайности. А грань где-то посередине. Главное - не надо неволить человека, принуждать. Хочет раздельный бюджет - значит, так, насильно все равно больше, чем человек запланировал, не отнимешь. Колхоз дело сугубо добровольное. Или тогда человек уйдет в партизаны ))

Просто в том случае жена начала переходить все грани, именно сначала контролируя и пытаясь не оставить мужику ни гроша из им же заработанных. Он ей сразу озвучил - вот столько то я буду отдавать на семью, тогда за малым исключением на проезд-обед-условно сигареты. Нет, ей надо было, чтобы он в каждой копейке отчитывался, чтобы на обед и проезд каждый день у нее клянчил, как реально он в рабстве. Ну, и получила - он разделил бюджет, оставив содержание, а остальные его. Конечно никаких сумм ей не говорил. Понятно, что с годами он стал зарабатывать намного больше, даже крутился там как-то, только жену уже в это не пускал даже близко. Наверное, дела у него круто пошли в гору на каком-то этапе, потому что реально сумма у него приличная в итоге вырисовалась - купить квартиру в Питере это не абы что. Конечно не знаю, может он и частично ее в кредит взял, передо мной точно не отчитывался, но все равно. Вот бывшую жену реально перекосило от этого известия - как таможенника, у которого смогли пронести пачку валюты. 

2 часа назад, Такибудет сказал:

Получается,  он врал весь брак.

И вам говорю - почти все мужчины, да и женщины частенько - врут весь брак хоть в чем-то. Ладно еще в деньгах - и по второй семье заводят (тоже не без трат на нее), и то отлично себя чувствуют, и за таких еще и бабы передерутся.

 

2 часа назад, Такибудет сказал:

но как-то получается,  норма это то, что разрешит жена. Разрешила, значит нормально. Не разрешила? подлец и крыса.

:clap:

Да, у женщин так получается. Но понятно, что женские желания далеки от справедливости. Поэтому, лично я считаю - грань в пределах разумного. А разумное - это по среднему, так сказать. Вот обеспечивает мужик семью, пусть на том уровне, какой считает нужным для своей семьи, пусть в среднем  - и хорошо. По идее детей и их мать наполовину должна обеспечивать, тоже имеет такую обязанность. А если он один семью обеспечивает - то с него, вот по мне, хватит по моральным нормам.  Остальное - как хочет тратит, при хороших, душевных отношениях в семье он на эту семью все и потратит. Но некоторые женщины предпочитают не создавать в семье душевные отношения, или просить мужа, а требовать - тогда и получают то, что получила дамочка из моего примера. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

А чего там добывать? Доходы есть, на которые за год можно квартиру купить? Документик предъявите. Нет? Ну и все. 

Нет. Это бывшая жена должна документик предъявить, что деньги были скоплены до расторжения брака, а отвечающая сторона отбрехаться, например, долговой распиской или договором дарения.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×