Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Verchi сказал:

:blink: вы серьёзно 

И такое бывает, почему нет? Как только люди не живут....

Другое дело зачем пенять автору за то что она хочет задницу по-удачнее пристроить в таких условиях. А кто из нас этого не хотел бы?:brows:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Домосед сказал:

Примерно так и представляла. Дорогой, у меня колготки порвались, а деньги кончились. Одолжи, я завтра отдам. 

Да вроде в предыдущих темах Автор говорила, что ее с дочкой муж одевает-обувает. Когда он, этот раздельный бюджет нарисовался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебная на всю голову сказал:

А ничего не купишь. Вранье все про деньги. 

Уж в России 15 лет добрачных сгорели бы. А в Киеве и подавно. 

В Киеве недвижимость не продаётся. Цены снизились. Время, выгодное для покупок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Verchi сказал:

:blink: вы серьёзно 

А почему нет, если автор писала, что одевается сама и одевает дочь за свой счет?

@Игоревна, Вы ошибаетесь. Муж только кормит и платил коммналку до последних пяти месяцев, но не одевал и не обучал.

 

Изменено пользователем Домосед
Добавить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жемчужникова сказал:

Другое дело зачем пенять автору за то что она хочет задницу по-удачнее пристроить в таких условиях.

Согласна, не понимаю тоже. Наверное автор тоже что то делала для мужа, не только он о её дочери заботился. 

1 минуту назад, Жемчужникова сказал:

А кто из нас этого не хотел бы?:brows:

 Ой, да в других темах только и речи, как бы лишнего для мужика не сделать и какой цены букет он принёс. Как о себе, так все в свою пользу считают, а тут готовы попинать, что кому то досталось что то от мужа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

А затем, чтобы была совместная собственность. А для чего ей это нужно, я уже озвучивала. Муж будет на коротком поводке. Если захочет развестись, то разделить будет весьма проблематично. И

Я соглашусь с вами, что если автор не хочет развода, то полквартиры мужа логически обосновано. 

Но пользователи пишут, что наоборот, автор хочет развестись. А тут моя не понимай :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Домосед сказал:

Примерно так и представляла. Дорогой, у меня колготки порвались, а деньги кончились. Одолжи, я завтра отдам.

Может, у кого так и бывает, не знаю. Но я имею ввиду конечно не такое, а именно крупные покупки, которые при раздельном бюджете не делятся (соответственно оформляются и никто не против). Да и не думаю, что такое часто может быть, ведь раздельный бюджет подразумевает финансовую самостоятельность обоих сторон. Иначе какой там отдельный, если одна из сторон себе на колготки не может заработать - тогда можно вести разговор только об иждивении/частичном иждивении. А сейчас мало кто, даже за ради ааабалденной любви, сажает себе на шею иждивенцев. 

Да, для меня тоже было сначала странно слышать от подруги, у которой дочка живет раздельным бюджетом с мужем - а у моей дочки теперь новая машина )) Ну, как новая - она ее у мужа купила, а он всего ничего на ней поездил, в отличнейшем состоянии, и продал ей за небольшую цену, она очень довольна :biggrin: Я даже сначала переспросила - это ты о той дочке, у которой двое детей? Вот с этим мужем? Да, эта дочка :blink: И он ей продал машину, не подарил? Да, продал, и не смотри на меня так - это их дело, мне было велено никогда в это не лезть, я и не лезу, молчу. При этом семья вполне себе обеспечена выше среднего, он и она неплохо зарабатывают. Как там делят доходы - только их дело, дети живут в достатке, растут в хорошей квартире, занимаются с хорошими преподавателями. А что еще нужно? Как к этому пришли их родители - кому какое дело, главное итог. А итог очень неплохой, муж купил уже четырехкомнатную квартиру, чтобы у каждого было личное пространство, если говорить о жилплощади. Да, жена не имеет на нее право, только живет там  - ну и что? Она не бомжиха, имеет свое добрачное, поэтому не комплексует по этому поводу. Дети у него единственные, так что все им и достанется, во всяком случае пока оно так. 

А лучше было бы, если бы он скрывал доходы и на семью выделял "ну вот сколько удалось заработать, больше никак"?? Ведь индивидуалиста все равно не заставишь отдавать все в семейный бюджет, можно только за такого замуж не выходить. А за кого тогда выходить основной массе, если сейчас почти все индивидуалистами стали, колхозников почти не осталось? 

А то у меня и такой пример есть - жила семья, тоже двое детей. Перебивались с хлеба на воду, но зато мушш "все" деньги жене отдавал, прям умничка примерный. Ну, вот сколько мог заработать, по его словам. Жена что-то там выгадывала, но жили бедновато, все в однушке. Так бы и жили, наверное, но не заладилось у них что-то, и они развелись. Муж благородно не стал ничего делить - все оставил бывшей семье. Хотя чего там оставлять то было - они в основном двоих детей нажили. А где-то через годик жена узнает, что ее бывший купил себе квартиру, машину и ведет прекрасную жизнь! Понятно, что за год (даже меньше) он столько не заработал... Вот ее корежило - это ж надо, скрывал от нее доход. А она бы позволила не скрывать, а открыто иметь раздельный бюджет? Нет, не позволила, живьем бы съела. Хотя при этом мужчина, зарабатывающий вот столько - вполне устраивал, жила с ним и развелись они не из-за денег.

И разве хуже бы было всей семье, если бы он при совместной жизни купил и квартиру, и машину, но вот так же никто бы на это прав не имел, просто пользовались бы с ним на пару, может всю жизнь, кто знает. Уж машину точно могли в семье изъездить. Разве детям было бы хуже от того, на кого из родителей записано то, чем они бы пользовались??

20 минут назад, Verchi сказал:

Зачем? Ну логически если рассуждать, если я готовлюсь к разводу, то мне нужно другое жилье.

Женщина же нам четко сказала - ей нравится эта квартира, и ей нужно именно это жилье. То, что она готовится к разводу - означает лишь то, что это жилье ей очень желанно без его нынешнего хозяина. И она нащупывает путь, как это провернуть. Пока надо завладеть долей, кто ж сразу и за малые деньги отдаст все, а потом, уже будучи полноправной хозяйкой в этой квартире - разобраться с сособственником. Как это сделать - варианты есть, не она первая... Главное зацепиться в квартире, потом дело техники.

Изменено пользователем Лана
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лана сказал:

Женщина же нам четко сказала - ей нравится эта квартира, и ей нужно именно это жилье. То, что она готовится к разводу - означает лишь то, что это жилье ей очень желанно без его нынешнего хозяина. И она нащупывает путь, как это провернуть. Пока надо завладеть долей, кто ж сразу и за малые деньги отдаст все, а потом, уже будучи полноправной хозяйкой в этой квартире - разобраться с сособственником. Как это сделать - варианты есть, не она первая... Главное зацепиться в квартире, потом дело техники

Это ваши фантазии. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Verchi сказал:

Это ваши фантазии. 

Это не мои фантазии, это я вам ответила на ваш недоуменный вопрос. Вы же сами логики в действиях автора не видели - так я вам все по полочкам разложила. Сразу появилась логика в ее поступках. А вы фантазии... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Verchi сказал:

Но пользователи пишут, что наоборот, автор хочет развестись. А тут моя не понимай 

Не хочет она развода, ИХМО. Боится остаться одна. Не хочет жить с мамой. 

26 минут назад, Лана сказал:

Женщина же нам четко сказала - ей нравится эта квартира, и ей нужно именно это жилье.

Ну она не все озвучивает. Хочет эту квартиру с мужем. Она об этом не говорит только. Но подсознательно понимает, что совместная собственность свяжет их покрепче штампа в паспорте. Все ИХМО. Я вот так вижу. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке) уже не выдержала)

Я не собираюсь, не планирую, даже в мыслях не допускаю развода с этим человеком. Только не надо опять опошлять эти слова.

У него ко мне взаимные чувства. Если бы что-то сильно не устраивало, то давно развёлся б. Тем более нас ничего общего не держит, как некоторые отмечали.

И про дочь! Может в голове у кого-то не укладывается, что подобное может быть, но он не «терпит» ее ради меня и не соседи они. У него с ней отношения сложились ближе, чем с родным сыном. Ну, что вам доказывать, вы ведь сейчас перевернёте все с ног на голову!  Главное, что я это знаю!

И ещё одно, про отложенные деньги! Я не знаю как в России, но в Украине большинство хранит деньги в валюте, либо депозиты, поэтому доллар/евро сбережения они не могут обесцениться!!!

У меня -все ! )

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лана сказал:

Дело в том, что так остро воспринимается раздельный бюджет только тому, кому не над чем чахнуть, в отличии от второго супруга/супруги.

Я об этом. Злата нет, но и колготки для жены - золотой запас при раздельном бюджете.

Изменено пользователем Домосед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Грустишка сказал:

Я  не собираюсь, не планирую, даже в мыслях не допускаю развода с этим человеком.

Ну вот и чудненько, что вы это написали. А то тут уже детектив сочинили про вашу жизнь ;)

6 минут назад, Грустишка сказал:

И про дочь! Может в голове у кого-то не укладывается, что подобное может быть, но он не «терпит» ее ради меня и не соседи они. У него с ней отношения сложились ближе, чем с родным сыном.

У моего мужа с моей дочерью тоже отношения более близкие, чем с его родной дочерью. Это логично. 

6 минут назад, Грустишка сказал:

Ну, что вам доказывать, вы ведь сейчас перевернёте все с ног на голову!  Главное, что я это знаю!

Перевернут обязательно. :idiot: 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Домосед сказал:

Я об этом. Злата нет, но и колготки для жены - золотой запас при раздельном бюджете.

@Грустишка. Мне не хотелось бы Вас обижать ковырянием, но при такой мирной жизни с мужем так и не поняла, зачем Вам половина его квартиры?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Verchi сказал:

Ну вот и чудненько, что вы это написали. А то тут уже детектив сочинили про вашу жизнь 

Да, я поэтому и не выдержала спокойно это читать, так как с каждым новым сообщением появляются новые подробности, о которых я знать не знаю. Фантазии- кто на что горазд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Домосед сказал:

Мне не хотелось бы Вас обижать ковырянием, но при такой мирной жизни с мужем так и не поняла, зачем Вам половина его квартиры?

Чтобы хозяйкой себя почувствовать. :laugh: Без этого себя не чувствует. 

 

2 минуты назад, Грустишка сказал:

Да, я поэтому и не выдержала спокойно это читать, так как с каждым новым сообщением появляются новые подробности, о которых я знать не знаю. Фантазии- кто на что горазд.

Я читала ваши прежние откровения. Там и не пахнет благополучной семейной жизнью. Сплошное недовольство мужем, его действиями, его отношением к вам, его сыном.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

Муж только кормит и платил коммналку до последних пяти месяцев, но не одевал и не обучал.

Ну, если бы я участвовала в питании, он бы сэкономленные деньги тратил бы на нужды ребёнка. Это не значит, что он чем- то не поможет, если есть возможность, при необходимости. 
 Просто мне удобнее так, как есть. У нас разные взгляды на некоторые расходы, например, покупки одежды. Поэтому я предпочитаю самостоятельно эти моменты решать. 

2 минуты назад, Котота сказал:

Сплошное недовольство мужем, его действиями, его отношением к вам, его сыном.

Я вам больше скажу. Своей дочкой я тоже иногда недовольна))) да что там, даже собой бывает недовольна)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котота сказал:

Чтобы хозяйкой себя почувствовать. :laugh: Без этого себя не чувствует. 

Исчезнувшая яркая форумчанка, землячка автора, сразу поставила условие о собственности на квартиру и получила, чего хотела. Через 15 лет как-то поздновато, на мой взгляд. Куй железо, пока горячо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Грустишка

Если у вас в семейной жизни всё так безмятежно, то зачем вам нужна в собственность половина его добрачной квартиры? Даже выкупить готовы (действительно, задушевные отношения между супругами). Чтобы что? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Грустишка сказал:

Я вам больше скажу. Своей дочкой я тоже иногда недовольна))) да что там, даже собой бывает недовольна)

Да ладно, сравнили. Все ваши прежние тексты пронизаны обидой, разочарованием, ложными ожиданиями (удочерение вашей дочки), крайним раздражением. Да ну на фиг такое семейное счастье. И с чего бы это муж не пылает  желанием избавляться своими метрами в вашу пользу?

12 минут назад, Домосед сказал:

Исчезнувшая яркая форумчанка, землячка автора, сразу поставила условие о собственности на квартиру и получила, чего хотела.

Да потому, что ею дорожили, её любили, её боялись потерять. А здесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Санитар леса сказал:

Если у вас в семейной жизни всё так безмятежно,

Да как у многих, ссоримся, миримся, не понимаем друг друга иногда. Но живем ведь вместе. 
Я не хочу больше обсуждать тему квартиры. Я спросила изначально мнение форумчан, но не в качестве совета как ее отжать. 

4 минуты назад, Котота сказал:

Да потому, что ею дорожили, её любили, её боялись потерять. А здесь...

То есть все мужчины, которые не подарили квартиру или ее часть - не дорожат женщиной и ни о какой любви не пахнет ?)

Мой первый муж тоже боялся меня потерять, квартиру, конечно, не подарил, но все было сверх красиво, а итог ......

Изменено пользователем Грустишка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Грустишка сказал:

но не в качестве совета как ее отжать. 

А в качестве вопроса, почему муж на это не соглашается. Ответы были исчерпывающие, на мой взгляд.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Грустишка сказал:

Да как у многих, ссоримся, миримся, не поникаем друг друга иногда. Но живем ведь вместе. 
Я не хочу больше обсуждать тему квартиры. Я спросила изначально мнение форумчан, но не в качестве совета как ее отжать. 

Ну у Вас какое-то вечное противостояние. И писали Вы лет 10 назад. То есть фурункул не вскрылся.

Сейчас Вы думаете- на зачем мне это было нужно. Дочь выросла , скоро упорхнет. Она была, возможно, какое-никакое связующее звено, которое держало Ваш брак.

Сейчас, вдвоем, оказалось, что общности у Вас нет. Вы же не зря 15 лет не доверяли те деньги мужу. Он чувствует, или знает, что его используют, как ресурс.

Подсчитывайие активы и расширяйте жилплощадь мамы. На данный момент,- это лучший из вариантов. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Грустишка сказал:

То есть все мужчины, которые не подарили квартиру или ее часть - не дорожат женщиной и ни о какой любви не пахнет ?)

Я ничего не знаю обо всех мужчинах. Но той нашей форумчанке подарили, а вам - нет. Ваш конкретный муж этого не хочет, не видит ничего привлекательного в этом старнноватом желании обменять ваши добрачные деньги на половину его квартиры. И правильно опасается. Вы же для себя и дочки стараетесь, это на поверхности. На мужа и его сына глубоко наплевать. Причём уже давно.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лана сказал:

А итог очень неплохой, муж купил уже четырехкомнатную квартиру, чтобы у каждого было личное пространство, если говорить о жилплощади. Да, жена не имеет на нее право, только живет там  - ну и что? Она не бомжиха, имеет свое добрачное, поэтому не комплексует по этому поводу. Дети у него единственные, так что все им и достанется, во всяком случае пока оно так. 

Тут именно хорошо тем, что есть взаимный договор. И он всех устраивает. По крайней мере, все озвучено.

1 час назад, Лана сказал:

Жена что-то там выгадывала, но жили бедновато, все в однушке. Так бы и жили, наверное, но не заладилось у них что-то, и они развелись. Муж благородно не стал ничего делить - все оставил бывшей семье. Хотя чего там оставлять то было - они в основном двоих детей нажили. А где-то через годик жена узнает, что ее бывший купил себе квартиру, машину и ведет прекрасную жизнь! Понятно, что за год (даже меньше) он столько не заработал... Вот ее корежило - это ж надо, скрывал от нее доход

По идее, она могла подать в суд:D

А тут странно- дурацкая ситуация, когда сам был согласен жить абы как, да и лыжи сматывалB). Семьей не жил, но и честные условия озвучивать побаивался. Не тянул. Чтобы и озвучил и жена согласна и осталась с ним. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×