Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 часов назад, Белый кофе сказал:

Дом, сад, интернет, книги, рукоделие, дети, внуки. Соседи. Чем соседи отличаются от подруг? А тем, что у подруг вечно претензии, да и знают они о тебе много. А общение с адекватными соседями никого ни к чему не обязывает. 

Вы серьезно? Да даже самые замечательные соседи о вас столько расскажут, даже если их только слушать, что ни одна подруга не придумает. 

6 часов назад, Белый кофе сказал:

Дом, сад, интернет, книги, рукоделие, дети, внуки

С последними мне не повезло, так уж сложилось после 2014...Кстати, в кругу моих подруг и даже знакомых, при дочери одна. Остальных время разделило. А когда одна, уже остальное как-то теряет смысл. Не, есть одна, как раз соседка. У нее 1 комната из трех завалена кофточками, ковриками, рушниками и прочими предметами кустарных промыслов. но вот кому эти пылесборники нужны? Подругам похвастаться...

А при всех изменениях характера подругам и подруги, нужны. А когда кому-то нужен, жить все-таки хочется

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Лелька сказал:

Вы серьезно? Да даже самые замечательные соседи о вас столько расскажут, даже если их только слушать, что ни одна подруга не придумает. 

Абсолютно серьезно. А может быть мне просто везет на соседей? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Белый кофе сказал:

Абсолютно серьезно. А может быть мне просто везет на соседей? 

Вы просто не туда обсуждение свернули. Мы же говорим об общении с подругами. С соседями в другую ветку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной подругой меня познакомила дочь. Дочери было три года, когда я вернулась в спортивный зал,  ребенка было не кому оставлять, брала с собой. Пока  занималась в группе,  дочь сидела либо в раздевалке, либо в зале - приносила с собой раскраски, развлекалась  сама - там она и познакомилась с Марией,  молодой, красивой и доброй девушкой. Так у нас начались отношения,  мы очень быстро подружились, несмотря на большую разницу в возрасте, были очень похожи - две одинокие волчицы. )))

У Марии и у меня не было подруг. У меня был муж, а у нее возлюбленный с которым она встречалась много лет и мечтала выйти за него замуж. 

Мария работала недалеко от нашего дома и каждый день после работы приходила к нам. А вечером,  когда приходил с работы муж мы все дружно ужинали и ходили провожать Марию до дома. Дома она брала собаку и мы так же дружно шли выгуливать собаку и после она уже нас провожала домой. Зарабатывала Мария  мало, но ее устраивало мама, папа кормят,  на булавки хватает. 

А моя сестра,  которая работала в то время в одной  крутой компании в месяц раз привозила мне свой гардероб. В их компании дважды вещь надевать было неприлично. И все вещи были мне малы,  как назло... и  сестра бросив мне " хочешь продавай,  хочешь отдавай" , сделав ручкой уезжала. И недолго думая решила все  отдавать Марии. Ей многие завидовали мама, папа кормят,  подруга, то есть я одевает, ни о чем девочке париться не надо. 

И как-то сообщает мне Мария, что она наконец-то выходит замуж,  наконец-то он решился сделал ей предложение и они уже назначили день свадьбы. Мы помогали ей с организацией торжества,  но в итоге нас на свадьбу не пригласили,  Мария сказала,  что свадьба будет в квартире, а там места мало. 

Мы не обиделись.  Спокойно отнеслись к этому. Но подарок подарили шкурку/воротник/  песца ей на шубу - она мечтала о таком воротнике.

Потом они с мужем купили квартиру в престижном районе,  дом  с личной охраной,  двор с собственной школой и детским садом, джип и всяко разное, чтобы не ударить лицом в грязь перед соседями,  как сказала Мария - "это все статус, детка". 

Наши встречи потихоньку сошли на нет. Мария порывалась встречаться с нами, приезжала по старой памяти с гости, но ее мужу не нравились ни наши встречи,  ни наши посиделки. Мы никак не вписывались в их новый статус.  

И так прошло много лет. Если сказать точнее 20 лет. Перед новым годом решила позвонить к Марии - мы ж не ссорились,  а просто разошлись. 

А потом пожалела. Радости в голосе не было. Догорел костер наших добрых отношений...  Не стала ничего спрашивать. И она ничего не спрашивала. Все живы и здоровы и слава богу.  А на душе так паршиво... из - за разницы в материальном положении можно вот так вычеркнуть все хорошее, что было... 

  • Нравится 5
  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лелька сказал:

Вы просто не туда обсуждение свернули. Мы же говорим об общении с подругами. С соседями в другую ветку. 

Да нет, просто отвечаю вам.  Подруги меня предавали, а соседи всегда помогали, как и я им.  Кроме одного молодого отморозка, но мы с ним не общаемся. И никаких претензий от соседей от невнимания, никаких надутых губок.

А что могут наговорить и насочинять, так и подруги это сделают еще "качественней", так как знают о нас многое.

Поэтому у меня нет оч-чень близких подруг. Была одна и с той мы расстались. Остальные просто приятельницы. И меня это устраивает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня подруга. Ну это я так решила, что она мне подруга, так как общались плотно 12 лет. Наши дети росли ( были в начальной школе одноклассниками), было много тем для разговоров.  Она вышла замуж, переехала к мужу, который живёт рядом с нашим городом, работает в городе, дети росли, мы общались. Дети закончили школу, поступили в вузы. Но мой сын вуз закончил,а её дочь вуз бросила ( её отчислили).  Была тут у меня тема про "Ирочку". 

 И вот после того, как её отчислили, моя подруга прекратила со мной все отношения. Я звонила несколько раз - не отвечает, трубку не берёт. Ну ладно, думаю, может быть ей неприятно, что мой сын учится, а её дочку отчислили, не буду навязываться. Через пару лет она сама мне стала писать, вялая такая переписка, не созванивались. А тут недавно у неё родилас внучка и пошёл мне поток сообщений с фото этой внучки. Ещё и патетика такая:" Ира Достойна прижать к груди свою дочь!". Блин, миллион женщин этого достойны.:D Я не прониклась. С рождением внучки поздравила и всё.

 Меня стали прессовать активно на предмет, а когда твой женится, когда будут внуки. офигеть! Я не думаю об этом вообще. Когда сын меня поставит перед фактом, тогда и задумаюсь, но желанием стать бабушкой не горю и внуков не хочу. Примерно так я и сказала своей подруге. Ой, йолки, что полилось. Мне сказали, что я эгоистка, что думаю только о себе, раз внуков не хочу. Ну да, о себе думаю, и внуков не хочу (это правда на данный момент).:D

Я её прошу: остановись в оценках, у моего сына другие приоритеты, он карьеру делает и не хочет делать детей, какие проблемы? Мы же с тобой подруги, давай уже о себе поговорим и  наших детей оставим в покое, дадим им самим право выбора. Она мне отвечает : "А я тебя своей подругой никогда  и не считала".

Вопрос: зачем человек 12 лет таскался ко мне в гости постоянно, практически ежедневно, пел мне о всех своих проблемах, если этот человек не считал меня своей подругой?  Удалила я её из контактов и, в принципе, поняла почему она закончила со мной общаться после вылета её дочки из вуза. Я ей стала неинтересна, вот и всё. Вот такая "подруга"

Изменено пользователем Пламя огня
  • Нравится 4
  • Сожалею 13
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пламя огня сказал:

Дети закончили школу, поступили в вузы. Но мой сын вуз закончил,а её дочь вуз бросила ( её отчислили

Кака то вы не така! 

Вам изо всех сил транслировали, что несмотря на то, что подруга проиграла обучение ребёнка в ВУЗе. В рождении внуков то она выиграла. выиграла у вас!!!!

Это же был реванш! :bangin:

А вы чо то не прониклись .:angry: Натуральная

3 часа назад, Пламя огня сказал:

эгоистка, что думаю только о себе, 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Пламя огня сказал:

Она мне отвечает : "А я тебя своей подругой никогда  и не считала".

Получить такое в ответ на доброжелательное отношение, вообще ужасно.
Пусть это будет для вас уроком. И самой большой проблемой в отношениях. Остальное ерунда. 
Постарайтесь эти воспоминания стереть. Не думать над этими словами дольше 1 минуты.
"Эти слова -- ругательные. Я прошу их больше не повторять" (ц) голосом Бунша (Этуша)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Хельга Мариам сказал:

Получить такое в ответ на доброжелательное отношение, вообще ужасно.

Не то слово. Я вообще была в шоке, когда мне такое  сказали. Вот честно, я не ожидала.

12 часов назад, Хельга Мариам сказал:

Пусть это будет для вас уроком. И самой большой проблемой в отношениях.

Да уж, урок усвоен. Только мне как-то непонятно, в чём я провинилась? Подруга переехала к мужу в своё время, но постоянно приезжала в город:  то к врачам в больницу, то в какие-то службы надо было ( паспортный стол и.т.д.), то по магазинам походить, что-то купить ( в деревне сидеть скучно, а она не работала долгое время, была домохозяйкой). Устроилась она на работу только после того, как дочь отчислили из Вуза. А у меня был свободный график работы. Могла её принимать в гостях, когда ей удобно.

 Вот ей и было удобно ко мне приезжать примерно 3 раза в неделю, а бывало и каждый день. Например, прописали ей уколы, она приехала в поликлинику к 8-ми утра, уколы поставили, а после процедур ко мне к  9 утра приезжает в гости и сидит у меня до 5 вечера, пока муж с работы не поедет. Или записалась она к врачу на 13 часов, а приезжает с мужем на машине в город к 8 утра, то едет ко мне и у меня сидит до приёма врача, затем сходит на приём и опять ко мне, чтоб мужа ждать. 

Сколько разговоров у нас было переговорено на моей кухне, сколько чая выпили за разговорами.:smile: Я по её приглашению тоже несколько раз к ней ездила в гости, меня там хорошо принимали. Она и мужу говорила при мне, что я её лучшая подруга, которая всегда поймёт и поддержит. Несколько раз я была поручителем, когда она брала кредит. Можно сказать, что мы пуд соли вместе съели. Наши  дети выросли, стали взрослыми, а мы всё продолжали дружить. И тут такое вот.

Нет, мне этого не понять. Когда подруга "отморозилась" от общения после того, как Ирочку отчислили из вуза, я не могла понять, почему меня игнорят, вот искренне не понимала. Всё же было нормально. Потом я, поразмыслив, поняла, что ей неприятна подруга с "успешным сыном", который не бросил учёбу ( если бы бросил учёбу, то меня бы подруга не бросила:D, были бы общие темы поговорить).

Получается, меня просто использовали. Я была ей удобна в своё время: нужно же где-то в городе перекантоваться, когда приехала по делам, а все дела сделала за пару часов. Не по городу же болтаться часов 6 до конца работы мужа. Можно приехать ко мне и у меня в тепле посидеть, пообедать, чай попить, поговорить о своих проблемах. Затем такая необходимость в поездках у нее  отпала , так как я устроилась на официальную работу, она тоже . Не стало общих точек соприкосновения: о моём сыне она слышать не хотела, о своей дочери ничего хорошего рассказать не могла, моя квартира, чтобы " пересидеть и дождаться мужа с работы" ей уже тоже стала не нужна, так как человек вышел на работу и свободного времени почти не стало, да и я работаю до  5 вечера и не могла ей организовать тёплый приём. Вот и вся дружба.  

Изменено пользователем Пламя огня
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пламя огня сказал:

Только мне как-то непонятно, в чём я провинилась?

Так урок -- это не наказание за плохой поступок.  И в себе плохой проступок не ищите.
Мы в жизни их очень много получаем и это нам даёт повод подумать. Подумав над ситуацией, мы становимся мудрее, честнее, милосерднее, заботливее ( конечно в идеальном разборе своих поступков)... А значит прошли урок. Значит стали на одну ступеньку выше своих обид. Опять же в идеале.
Если продолжаем злиться, еще того хуже мстить, делать в ответ подлые поступки. Урок -- не пройден!  Жизнь подкинет "контрольную работу", то есть урок пострашнее. Что бы подоходчивее объяснить урок смирения.
Урок это воспитание своей души. кармы.
Примерно так я поняла многие прочитанные мной психологические книги. 

Мне нравится афоризм: -- Отпускайте от себя идиотов и клоунов. Цирк должен гастролировать.

В своём посте вы всё так и сами разобрали: ей были вы удобны, а когда ваш сын стал более образован, ей стало трудно мириться с вашим превосходством. Отпустите "неподругу" гастролировать.

Изменено пользователем Хельга Мариам
  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Хельга Мариам сказал:

В своём посте вы всё так и сами разобрали: ей были вы удобны, а когда ваш сын стал более образован, ей стало трудно мириться с вашим превосходством. Отпустите "неподругу" гастролировать.

Я понимаю мозгом, что причина в этом, но при чём тут наши отношения? Ну не сложилось у её дочки с учёбой, так я ни разу ей и не напомнила об этом, ни разу не подняла этот вопрос, понимая, что у неё это больная тема. Её дочь так и не выучилась, были разные варианты ( хотя бы техникум), но нет, девочка с большим потенциалом, умница, в итоге имеет только аттестат о среднем образовании, второй брак, ребёнок сейчас. Вот и вся карьера. Но ещё же не всё потеряно, нашим детям всего 26 лет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пламя огня сказал:

Я понимаю мозгом, что причина в этом, но при чём тут наши отношения?

Теперь осталось понять ещё и сердцем. И всё. Отпустит. Раз стали разбираться, думать, уже дело к концу урока идёт. Скоро звонок на перемену. Слово "перемена" тоже не случайно здесь. Всё перемениться. Уже переменилось в отношениях. 
Вам важно для себя закончить с разбором своей ситуации ( как вы относитесь, как переживаете и обижаетесь). А за её действия и слова вам урок не нести. Она сама должна свой урок выполнить. 

Я конечно весьма косноязычно всё это пишу, скомкано и не понятно. Сама очень далека от идеала. Давно ничего не читала умного, так нахваталась верхами. Но мне вовремя некоторые книги попались. Я благодарна многим людям, кто почитать дал, разъяснил непонятное, поговорил просто. 
Сейчас в интернете много лекций, но я не увлекаюсь, мало что заходит. Времени нет. Я всё на форуме! :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Хельга Мариам сказал:

Вам важно для себя закончить с разбором своей ситуации ( как вы относитесь, как переживаете и обижаетесь).

Переживала, это да. Была не обида, скорее - недоумение. 

 

14 часов назад, Хельга Мариам сказал:

Слово "перемена" тоже не случайно здесь. Всё перемениться.

Так уже переменилось. Перестали общаться. Мне человек написал, что я не подруга, я прекратила все отношения с ней. 

14 часов назад, Хельга Мариам сказал:

Она сама должна свой урок выполнить. 

Не думаю, что она о чём-то задумалась. У неё внучка в голове . Её просто переклинило на ней. Вот последний разговор с ней был ( когда она меня посчитала не подругой) о том, что она ходить не может, отказали ноги, нужно делать КТ позвоночника, сидит дома на больничном, колет себе уколы. Спрашиваю через неделю, сделала ли она себе КТ, она отвечает, что ходит так же плохо, ногу подволакивает, дикие боли, но КТ не сделала, так как решила купить внучке и то и это ( целый список)  . Я ей отвечаю, что в данный момент  тебе о себе надо думать, если сляжешь, то дочь твоя тебе спасибо не скажет, нужно лечиться и деньги не на памперсы тратить, а на своё обследование и лечение. Она не понимает. Уровень ответственности за ребёнка зашкаливает. Хоть сдохну, но внучке куплю новый костюмчик. Бред какой.

Я знаю, как это страшно, когда не можешь ходить, когда отказывают ноги, у меня летом подобная ситуация была с ногами, которая довела меня практически до инвалидного кресла. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Пламя огня said:

И вроде не старые мы люди: мне 48 лет, подруге 43 года. 

Ух ты. Что ж за напасть в таком возрасте??? А подруга Ваша не умна, потом на руки дочери свалится безногая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лояльная сказал:

Ух ты. Что ж за напасть в таком возрасте??? А подруга Ваша не умна, потом на руки дочери свалится безногая.

У меня диабет, который спровоцировал тромбоз, это страшно. А у подруги работа на ногах постоянно, возможно, что у неё какие-то проблемы с позвоночником или с ногами. Нужно обследоваться, но ей надо внучке все ляльки покупать, а не себя лечить. Я когда ей писала, что думай о себе, лечи себя, не жалей денег на себя, так как ты нужна дочери и мужу здоровая, а не лежачая больная, то она меня не понимала. Мол, говорит, внучке хочу купить и то и это, а КТ подождёт. Ну это её жизнь и её здоровье. Что тут можно сделать? 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пламя огня сказал:

Не думаю, что она о чём-то задумалась

Не думайте. и дальше.
 

 

3 минуты назад, Пламя огня сказал:

подруге 43 года. 

Ага, подруге.
Поучите, поучите её ещё. Как ей деньгами распоряжаться. Что ей лучше купить. 
То есть -- как правильно жить. 
Вы к ней прикипели, это ясно.
А можно вопрос? Если вы живёте в разных населённых пунктах, друзей больше ни вы, ни она не имеете?
Не на кого переключиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Хельга Мариам сказал:

Поучите, поучите её ещё. Как ей деньгами распоряжаться. Что ей лучше купить. 

Зачем вы так? Мне она пожаловалась на  проблемы со здоровьем, я ей посоветовала, что делать. Когда речь идёт о здоровье, то ответ, по-моему, очевиден: нужно заниматься здоровьем сейчас,а не потом. Потом может быть поздно. Эту мысль я и старалась ей донести.

13 часов назад, Хельга Мариам сказал:

То есть -- как правильно жить

Вообще смешно. Где я там рекомендации раздавала? Просто посоветовала заботиться о своём здоровье. Что значит остаться без ног -это я поняла, когда оказалась в инвалидном кресле на короткое время. Но мне это очень не понравилось.

13 часов назад, Хельга Мариам сказал:

А можно вопрос? Если вы живёте в разных населённых пунктах, друзей больше ни вы, ни она не имеете?

Даже и не знаю как Вам ответить,:D Приятельниц у меня много , подруг, как правило, много не бывает.   Но я, как бы, и не нуждаюсь сейчас в тесном общении , устаю очень на работе. Мне хватает работы и общения с сыном. Про её отношения с другими я не знаю. Я же выше писала, мы почти не общались ( так, вялотекущая переписка была несколько лет), стали плотно общаться только с рождением её внучки. 

Изменено пользователем Пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если резко вам ответила -- прошу прощения. Не ругаю и не осуждаю. Жалею. Вам ведь самой не доставляет удовольствие общение с бывшей подругой. Когда узнали что она ваш статус понизила.
Вы же до сих пор её называете подругой. Вы её статус не понижали. Значит она вам нужнее, для общения, помощи (моральной) и т.д.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Хельга Мариам сказал:

Вы же до сих пор её называете подругой. Вы её статус не понижали. Значит она вам нужнее, для общения, помощи (моральной) и т.д.

Могу называть "бывшей подругой" Так правильно будет? А что это изменит?  Что-то я "завелась". Я её называю подругой по привычке. 19 лет считала её своей подругой и мне сейчас перестроить свои мозги очень сложно. Дело тут не в том "нужна  или не нужна", а в том, что вот так внезапно узнала, что человек меня своей подругой никогда и не считал, оказывается. До сих пор  не могу понять, что это было вообще. 

Может я и влезла со своими советами не в своё дело, когда посоветовала ей не тянуть с обследованием, обязательно обследоваться и лечиться, но, опять же, а что я должна была ей сказать, когда она мне пишет о том, как у неё всё плохо, как она сильно заболела, не может ходить и. т. д.  От  меня ждали, наверное, совета или сочувствия, вот я и посоветовала  то, что считаю единственно правильным в этой ситуации, и посочувствовала как могла.  С ногами вообще шутить опасно.

Я до сих пор помню, как у меня летом ногу буквально за ночь разбарабанило до слоновьих размеров. Сын приходит с суток, а я сижу на диване и вою от боли, нога отёчная, красная, температура поднялась у меня до 39, состояние жуткое. Он в ногу потыкал пальцами, помял и говорит, что мол, собирайся, едем в больницу, похоже, у тебя тромбоз. И в больнице сколько людей суетилось вокруг меня: очень быстро и кровь (на свёртываемость?) взяли, и экг сделали, и на дуплекс тут же отправили срочно и вне очереди, предупредив, что если дуплекс покажет, что всё очень плохо, то меня из больницы не выпустят пока не прооперируют. А тут человек больше недели с ногами мучается и не может себе помочь хотя бы тем, чтобы пройти обследование и узнать причину своего состояния.

 Было бы странно, если бы я ей  на её жалобы сказала примерно так: "Да "забей" на своё состояние, само как-нибудь рассосётся, лучше сходи в магазин и купи что-нибудь дочке или внучке, это тебя отвлечёт и развлечёт."

,

 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Засада сказал:

Или я действительно что то не то сморозила? Не пойму я

Дама негатив от своей неустроенной жизни на вас вылила просто. Она не будет ничего делать, она будет только ныть! Даже если она засядет дома на полном обеспечении, то будет сидеть на диване с тазиком оливье и булок, а не ходить по "бассейнам и фитнесам". Не общайтесь с ней лучше, после таких настроение портится.

Как говорится: кто хочет, ищет возможности, кто не хочет - причины.

P.S. у меня мама такая, знаю о чем говорю:lol:

Изменено пользователем Alf
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Alf сказал:

Дама негатив от своей неустроенной жизни на вас вылила просто

Ага, в курилке мне сказала, что то ты худеешь худеешь, а ляхи здоровые. Конечно здоровые, говорю, я их год качаю

Я просто вот думаю, что как-то коряво выразилась, что она решила, что это я в её адрес, что рот надо зашить и траву жевать, не знаю. Может, не так меня поняла, скажет, что понтуюсь (хотя работы над собой еше море мне нужно), иначе, откуда такой негатив на ровном месте? Так дружили, отношения были всегда очень тёплые, и тут такой негатив, прилюдно. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Засада, да не принимайте близко к сердцу, может у нее настроение такое, ПМС. 

Вас спросили, вы о себе и ответили. Почему дама приняла это на свой счёт, непонятно, ну да это её проблемы. Бывает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Засада сказал:

Ага, в курилке мне сказала, что то ты худеешь худеешь, а ляхи здоровые. Конечно здоровые, говорю, я их год качаю

Я просто вот думаю, что как-то коряво выразилась, что она решила, что это я в её адрес, что рот надо зашить и траву жевать, не знаю. Может, не так меня поняла, скажет, что понтуюсь (хотя работы над собой еше море мне нужно), иначе, откуда такой негатив на ровном месте? Так дружили, отношения были всегда очень тёплые, и тут такой негатив, прилюдно. 

 

Вот я выше писала о своём случае. Но не стала писать конкретно. А ведь случай был практически один в один ваш. 

Только на меня ополчились несколько человек из компании. Столько негатива в свою сторону я вообще не ожидала. 

Я до сих пор о своих занятиях спортом особо не распространяюсь,я обратила внимание, что некоторые аж беситься начинают. Зачем людей провоцировать. 

 Общаюсь в кругу своих единомышленников. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Люблю горы сказал:

Я до сих пор о своих занятиях спортом особо не распространяюсь,я обратила внимание, что некоторые аж беситься начинают. Зачем людей провоцировать. 

Я вообще стараюсь в последнее время помалкивать о своих успехах и занятиях. Люди хотят получить все нахаляву и абсолютно без усилий.

Купила я курс тренировок, а приятельница выспрашивает что за упражнения и т.д., покупать, естественно, она ничего не будет, я ей должна, по её мнению, все показать, рассказать и за неё сделать. Ну нафиг. Или просят скинуть приложения, по которым я занимаюсь. Мне найти это приложение, скинуть ссылку, потом выслушивать глупые вопросы по этому приложению и, что все это фигня. В итоге зря скидывала: моё время потратили, а заниматься не стали. Помалкиваю теперь, хотя иногда хочется поделиться с кем-то :lol:

Обучение, так другая: "Расскажи кратенько про что там?" У меня тетрадь общая исписана мелким почерком, а я ей должна рассказать "кратенько".

И это я со всеми крайне редко общаюсь, т.к. декрет затянулся.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×