Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 часов назад, Чаровница сказал:

Я в прошлом году в первый раз присматривала за кошкой подруги. Про звонки и прочий контроль и речи не было.

Ну, может ваша подруга не сумасшедшая кошатница. Мне лично отчеты о самочувствии кота требуются каждый день. И когда от меня просили того же, я воспринимала это не как недоверие к своим действиям, а как беспокойство хозяина за животных. Они же как дети - скучают, и могут даже заболеть от огорчения. Это как детей в лагерь отправляют - кто-то будет звонить дважды в день, как там сыночек или дочка, а кто-то выходит на связь раз в пару дней. Я вот плохая мать - сына отправляла и радовалась, что можно скинуть заботу, не я отвечаю, а если что случится - найдут как со мной связаться. Ну так сын сам ехал, куда хотел, и к тому времени, как я стала его одного отправлять, вполне мог о себе позаботиться. А бессловесное животное, оставшись с чужим человеком, может и затосковать, и заболеть, а тот, кто его близко не знает, может пропустить недомогание, и оно выльется в серьезную проблему.

 

Изменено пользователем Галчонка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Фрикаделька сказал:

Девушки, вы так пишите интересно про порошки и таблеточки. Как будто все, кто приезжает в столицу и живёт там находятся под постоянным кайфом.:blink:

Это я пишу. А чем моя версия хуже предположения, что у подруги крыша поехала? Тем более, что мама Автора с  утра застала подругу, как с бодуна,  но без выхлопов. Утомилась, ища квартиру и повышая квалификацию? Шустрая оказалась, только на котов времени не хватило.

Странностей в истории много. Ехала в Питер, застряла в Москве. Это говорит о том, что человек безбашенный - нигде ее особо не ждут, а она едет. Если в квартире ночевала, где одежду хранила, чтобы в общественном транспорте не вонять? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы часто кота оставляем дома, и надолго, даже на 2 недели, соседи по посёлку кормят. Иногда по ватсапу спрашиваем, как дела, тот фото скидывает.

Но я доверяю этим соседям, у нас и дети маленькие вместе часто играют. У них и собака есть, и кошка, и крыса)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка@сиреневое счастье, причем тут звание подруги. Я сама собачница долбанутая, настолько, что даже родным ни на день за почти 2 года не оставляла, даже на прогулку. Больная-косая, а сама. Именно поэтому и понимаю, что все эти покаки кошек и "поговорить", и непременно дважды в день мне понятны, а человеку далекому от животных - нет.

Примеряя на себя, выгоды в постое в чужом доме, имея ответственность за животинок и обязательном докладе, не вижу. И ни за что бы не согласилась. Это чисто субъективно.

Опять же, если согласилась, то надо договоренности соблюдать до конца, тут согласна. Ни в коем разе не оправдываю отношение к животным, отношение к маме. И поведение при "выселении". Тут неадекват.

Но надо понимать, что она именно должна была воспринимать проживание как плату ха уход, а никаких там гостей. А там, по ходу, мысли то другие были.

Если не считать стресса, то одни плюсы в "расставании". Если человек может жить среди каках днями... Ну и зачем такое.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бугагашечка сказал:

Именно поэтому и понимаю, что все эти покаки кошек и "поговорить", и непременно дважды в день мне понятны, а человеку далекому от животных - нет.

Там @Люмина писала, что девушка уже не первый раз оставалась и с котами автора, и с животными друзей. Так что раз с автором уже взаимодействовала, то знала требования, и соглашалась с открытыми глазами. Опять же, первую неделю ее не напрягало, а тут в один день вдруг без предупреждения стало трудно и звонить, и лоток убирать. 

2 часа назад, Бугагашечка сказал:

Но надо понимать, что она именно должна была воспринимать проживание как плату ха уход, а никаких там гостей. А там, по ходу, мысли то другие были.

Как взаимную услугу. И поскольку подруга получила уже от автора обещанное, то та была вправе ожидать, что и встречные обязательства будут исполнены.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Бугагашечка сказал:

Но надо понимать, что она именно должна была воспринимать проживание как плату ха уход, а никаких там гостей. А там, по ходу, мысли то другие были.

Как взаимовыручку. Что в этом плохого? Тебе нужно пожить, мне- присмотр за котами. При адеквате- звезды сошлись обеим. Это дружбы не отменяет, на мой взгляд.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Галчонка сказал:

Там @Люмина писала, что девушка уже не первый раз оставалась и с котами автора, и с животными друзей. Так что раз с автором уже взаимодействовала, то знала требования, и соглашалась с открытыми глазами.

Вот это я упустила. Ну тогда не ясно.

Могла бы понять, что перепила там.. Невменяемая реакция, но это же как перепить, что накрыло так надолго и плотно.

Изменено пользователем Бугагашечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бугагашечка больше всего в этой ситуации бесит, что подруга переобулась на ходу, не посчитав нужным поставить в известность @Люмина. У меня в начале лета была ситуация с кошкой подруги. Она уезжала работать в Питер (о, опять Питер), кошка с сыном. Там вроде парню 24 года, он вполне самостоятелен. Более того, ухаживает за 95-летней прабабушкой, то есть ему не сложно и судно вынести, и переодеть ее, искупать, и покормить. Но когда кошка заболела, растерялся. Поэтому я с ним и в больницу ездила, и поначалу приезжала делать назначенные уколы. Сначала взялась помогать, думая, что за пару-тройку дней научу парня проводить процедуры и скину обязанность. Но ему никак не давалось - уколы делать боялся (и я его не осуждаю, не каждому дано), даже дать лекарство - не таблетку, а влить суспензию, которую кошка глотать не хотела, не мог. И я поняла - не вывожу. 2 раза в день мотаться - пусть и недалеко - на свои дела времени не остается. И я позвонила подруге - извини, что обнадежила, но не справляюсь. Давай, срочно ищи, кто будет заниматься кошкой вместо меня. Если экстренная необходимость - приеду, конечно, а каждый день не получается.

Никаких обид, сначала искала, кто может на дом приходить, а когда не нашла, договорилась, что сын будет возить кошку в клинику на уколы. Но хороша бы я была, если бы просто перестала приезжать. Хотя я вроде вообще не была обязана. Но раз обещала, то нужно выполнять. И пока она искала пути решения проблемы, я все так же ездила утром и вечером.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, далеко не кошатница, один раз присматривала за чужим котиком. Меня даже не просили - я присылала фотографии. Просто потому, чтобы хозяева знали-животное в порядке. Меняла лоток, наливала свежей воды и насыпала корм. У нас не было никаких условий договора, ни платы за это. По приезду хозяйка кошки подарила мне коробку конфет. :)

Мы просто дружили с этой молодой женщиной, жили рядом, я была в декрете. Мне было не сложно один раз в день прийти к ней домой.

Но я постоянно чувствовала ответственность. Не представляю, как можно "забить" на животное, если ты уже взялся за ним смотреть. Не получается - позвони и скажи, думаю, хозяева решат этот вопрос. Но вот чтобы пропасть, не выходить на связь, не кормить, не убирать, или одним махом вывалить месячный запас корма...С головой там всё в порядке? А ещё и хозяйке кота претензии выставить - это надо уметь, конечно.

Если бы я нуждалась в жилье, и мне бы его любезно предоставили, именно близкий человек, с которым столько лет дружбы уже, взамен на присмотр за животными, то я не вижу ни одной причины, чтобы нарушить со своей стороны договор, раз уже взялась. В чём проблема дважды в день созвониться, или выйти на видео-связь, если хозяину животного это надо? Я, повторюсь, очень спокойно отношусь к животным, мне не понять, зачем звонить и разговаривать с ними, но я уважительно отношусь к пожеланиям и особенностям поведения других людей. Если им НАДО, и они пошли мне на уступки, то и мне НЕ СЛОЖНО. Позвони, дай посмотреть на питомца, а потом уже свободен, делай, что хочешь, можешь вообще домой не приходить ночевать. Выполни свою часть договора, и занимайся своими делами.

Я бы тоже закончила с такой дружбой. Потому как судя по всему подруга там или слишком борзая, или очень сильно умом тронулась. А, может, там всё вместе.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бугагашечка сказал:

Вот это я упустила. Ну тогда не ясно.

Могла бы понять, что перепила там.. Невменяемая реакция, но это же как перепить, что накрыло так надолго и плотно.

Упустили и то, что у подруги свой кот есть, и она на него надышаться не могла. На кого подруга своего кота оставила, и кто за ним убирает, не ясно. Остается надеяться, что с родителями живет по прописке/регистрации.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Домосед сказал:

Упустили и то, что у подруги свой кот есть, и она на него надышаться не могла. На кого подруга своего кота оставила, и кто за ним убирает, не ясно. Остается надеяться, что с родителями живет по прописке/регистрации.

Ооо, ну да, что-то я вполоборота и со спины видимо читала.

Но, повторюсь, тут меня еще добило, что подруга посмела что-то маме сказать, да даже если там между собой перегавкались, то родителей... Ну днище.

А так, ну загуляла, в чем сложность покормить, убрать, за ухом почесать 5 минут, да идти дальше. Как мооожно в какашках самой сидеть, какашках чужих животных. Сюр.

То есть, я допускаю, что ей показалось излишне назойливым "присмотр" за тем, как она присматривает кошек)), что не отменяет ее обязанностей, как я и говорила. Но блин, сама же там живешь. В чужое пустили. Не понимаю.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2021 в 14:24, Люмина сказал:

Не было никакого контроля. Были звонки от меня в первую неделю по договоренности - четко 2 раза в день, утром и вечером, и максимум минут на 10-15 разговоров. А в субботу, при утреннем звонке, она спросила, как доехать в Москву, сказала, что хочет в кино сходить. Мы за нее только порадовались, что развеется и договорились, что позвонит, когда приедет домой - у нас проблема с автобусом бывает, может легко не приехать. 

И после этого начался этот фестиваль. 

Плюс ко всему, в конце первой недели заболел кот. Ему надо было давать лекарства. Подруга сама вызвалась его лечить, а не возить в ветеринарку на уколы, мы не раз спросили, точно ли сможет, получали в ответ "да, конечно", горячо благодарили и со спокойной душой занимались своими делами. Ну и, как я вижу по состоянию кота, лекарства ему давались кое-как, не регулярно, и не каждый день, естественно.

Знаете, всё, что вы написали сейчас и ранее-ни о какой дружбе не может быть и речи. Это не друг. Не вам, а ей нужно думать, что она сделала не так и как это исправить, если человек дорог. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гингема сказал:

а ей нужно думать, что она сделала не так и как это исправить, если человек дорог. 

Не будет она думать. Она считает, что это я и моя мама сволочи, выгнали её как котенка на улицу. И что это я поимела с нее выгоду и её опорочила. Более того - в тот момент, когда её мама моя пыталась выгнать, она мне строчила сообщения гневные, отходя на кухню якобы водички попить - из нее конкретно лилась коричневая субстанция, судя по сообщениям и тому, что она матери моей про меня орать пыталась. Но ей не удалось меня в это втянуть, т.к. телефон, благо, я забыла тогда взять.

Да и зачем она мне в друзьях? Она, судя по её рассказам, в криминальный клуб попала на работу, где танцы на пилоне - всего 10% от её работы. 

Изменено пользователем Люмина
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните мне, в чем я не права. 

У меня есть в другой стране давняя богатая подружка. И ежегодно меняя гардероб, она мне присылает ШИКАРНЫЕ обноски. МНОГА! Я сама одеваюсь, и окруужающим подкиываю с ее разрешения. Обычно, что кому подойдет, распределяла сама. А тут захотела порадовать одну из подруг и пригласила ее.

Сказала: "выбирай". Я думала, что часть возьмет, а остальное я в детский дом отнесу. А она взяла все! И что-то у меня такое в ней разочарование. Неприятно внутри стало. Ну понятно, вязть 5-6 футболок. но не 5 кг! 

Я неправа, что мне как-то стало от нее неприятно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лелька сказал:

Я неправа, что мне как-то стало от нее неприятно

Мне бы тоже стало неприятно. Мне нравиться самой дарить радость как можно большему числу людей, раздавая им 5-6 кг шикарных обносок( фруктов, овощей, других "плюшек"). А эту возможность подруга у меня забрала.

Она, может, тоже в "детдом отнесет", но это будет её подарок, а не ваш.

( а разве обноски в детдомах берут? Мне кажется, там так строго сейчас)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лелька сказал:

А она взяла все!

И не остановили? Сказать: Я тебе не все предложила, несколько штук, остальное назад вертай.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Люшень сказал:

, тоже в "детдом отнесет", но это будет её подарок, а не ваш.

Она не отнесет. Я ей сказала вернуть, что не подошло. Это меня тоже удивило - от себя не ожидала.

 

6 минут назад, Люшень сказал:

разве обноски в детдомах берут? Мне кажется, там так строго сейчас)

Эти "обноски" стоят состояние. И когда я их приношу, раздаю детям. Так как первый раз все сгребли воспитатели - я видела. Подруга специально присылает с одной картинкой 3-4 разноцветных футболки. Тем более в нашем детдоме дети из "серой зоны". У них иногда вообще ничего нет -  случайное попадание. 

@НатаФКа- верите, стояла, как столб. Мне потом мама это же сказала. При чем я ей поставила зеркало, чтобы она померила и определилась. 

Изменено пользователем Лелька
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лелька сказал:

Сказала: "выбирай". Я думала, что часть возьмет, а остальное я в детский дом отнесу. А она взяла все! И что-то у меня такое в ней разочарование.

Я вас понимаю, вы ожидали другого, я бы тоже растерялась от такого. Ну обычно выберут и спрашивают "можно вот это и вон то?". А тут собрала в узел все.  Просто в следующий раз озвучивайте на берегу: выбери три штуки или сколько там скажете.

Вот я вам погадаю, скоро она к вам обратится с вопросом: а когда следующая раздача бесплатных слонов?

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Папирус сказал:

у обычно выберут и спрашивают "можно вот это и вон то?

Она спросила - все можно выбирать. Я ответила, что да. Тогда я возьму все. И ушла. Я специально ее пригласила, я знала, что ей копаться нравится. 

Скрытый текст

Это я как чувствовала, вчера отложила маме и сестре. Хотя до этого мы с ней сортировали вместе. МНе и гуманитарку посылали, никогда такого не было. 

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот простота, и правда хуже воровства. "Все выбирать",  это  для некоторых оказывается значит "все забирать".

Значит, действительно вещи хорошие были, слаб человек оказался).

Изменено пользователем Папирус
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лелька сказал:

Она спросила - все можно выбирать. Я ответила, что да. Тогда я возьму все. И ушла

Может быть ей все понравилось и она на годы вперед прибарахлилась. Вам не нужно - ей нужно. Вы изначально не ограничивали в количестве. Что уж проще сказать: выбери себе 2 (5, 7) вещей? Если люди отдают даром - значит им не надо. И какая разница, все человек заберет или что-то одно?

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Альтер Эго сказал:

. И какая разница, все человек заберет или что-то одно?

Вот и я это понимаю. И почему мне тогда неприятно, и резко она показалась жадной? Я ж с этим в ветку и пришла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька 

Может Вам, в глубине души, хотелось получить благодарность от большего количества людей? 

А  оказалось, что всего одна подружка 

Изменено пользователем пани Ванда
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лелька сказал:

И почему мне тогда неприятно, и резко она показалась жадной?

Резко показалась жадной - значит раньше за ней жадности не замечалось? Почему вы не можете поверить в то, что подруге действительно все понравилось? Ну не вагон же одежды она себе захапала? 5 кг вещей - это вообще ни о чем. Если вещи хорошие и качественные, то какие-то для дома, какие-то на выход. @Лелька, не жадничайте! :D Считайте, что подругу одели и осчастливили, пусть носит с удовольствием.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Лелька сказал:

Она спросила - все можно выбирать. Я ответила, что да. Тогда я возьму все. 

  Показать контент

Это я как чувствовала, вчера отложила маме и сестре. Хотя до этого мы с ней сортировали вместе. МНе и гуманитарку посылали, никогда такого не было. 

 

Ну я бы тоже поняла, что можно все забрать. Ну сказали бы - Возьми несколько, взяла бы несколько. Тем более, остальные вещи вы не себе хотели, а дальше отдать. 

А потом, вы ей сказали, что если не подойдет, пусть вернет, давно это было? Может и принесет ещё. 

40 минут назад, Лелька сказал:

И почему мне тогда неприятно, и резко она показалась жадной? Я ж с этим в ветку и пришла. 

Может на вас так фазы Луны влияют? 

Вот увидите, она позвонит и будет вас благодарить. Тогда и настроение поднимется. :D

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×