Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

История про подругу @Верхотура - здесь , в теме про супружеские измены. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Папирус сказал:

Значит, действительно вещи хорошие были, слаб человек оказался).

Ну а в самом деле: что делать, если все подошло, и ни от чего не в силах отказаться?!

3 часа назад, пани Ванда сказал:

Может Вам, в глубине души, хотелось получить благодарность от большего количества людей? 

А  оказалось, что всего одна подружка 

Пишу, судя по себе. В такой ситуации не верится, что вот прямо все понравилось и подошло. Ведь даже не просматривалось и не примерялось. И думается, что забравшая потом непонравившееся или неподошедшее банально выбросит. А автор бы именно по "понраву" распределил.

3 часа назад, Лелька сказал:
4 часа назад, Люшень сказал:

разве обноски в детдомах берут? Мне кажется, там так строго сейчас)

Эти "обноски" стоят состояние. 

Если это действительно детский дом, где берут- я только за это. Просто в некоторых местах берут строго новое. Независимо от того, что б/у- шная вещь стоит "состояние".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудно- ты выбирай, можешь все забрать, но, оказывается, не можешь, потрму что говорили одно, а думали совсем другое. 

Это похоже на тему, где зовут в гости и надеются, что люди откажутся.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вольная птица сказал:

Вот увидите, она позвонит и будет вас благодарить. Тогда и настроение поднимется

Можете не верить, но она позвонила. Лель, я подумала, юбку и кардиган тоже приду и заберу. Кстати, тебе "Быть может" подарили на 8 марта, у тебя же аллергия. Я же видела, ты не пользуешься. 

Я в ауте...Не, я всегда делюсь косметикой, если дарят, и не только с ней. Но попросили впервые. 

1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Чудно- ты выбирай, можешь все забрать, но, оказывается, не можешь, потрму что говорили одно, а думали совсем другое. 

Я не говорила, все забрать, я сказала, что можешь из всего выбрать

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лелька сказал:

не говорила, все забрать, я сказала, что можешь из всего выбрать

 

Ну так если ВСЁ  и понравилось? Или такого быть не может, потому что не может быть?

Ну или действительно- конкретно обозначить- вот из этой горы выбирай две вещи. 

Просто я не понимаю, при чем тут жадность? Вам вещи не нужны, раз раздаете;  подруге- нужны- охота новых тряпочек. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Просто я не понимаю, при чем тут жадность?

Мне так показалось. Я уже написала, что вещи однотипные. Футболки одинаковые, но с разными картинками одного цвета. Если бы ей было 15, и не знала, что выбрать, слово шанель или габен, я бы поняла. Но в 60!   Я привыкла так: подарили 2 почти одинаковых вещи. Я одну всегда предложу сестре. 

Мы с ней всегда вместе разбирали. и ни разу такого не было. Да и что это? Дочери? 

Я уже решила, что себе - без проблем. Сдаст в комиссионку или продаст - поругаемся. Город маленький, обязательно узнаю. 

У нас с ней был конфликт в позапрошлом году. Она взяла мою скидочную карточку и "потеряла". Я восстановила, за плату - пусть и мизерную. А потом узнала, что она карточкой пользуется. Мне же приходят СМС о покупках. Она сказала, что сначала отдать забыла, а потом случайно нашла.

Изменено пользователем Лелька
  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лелька сказал:

А потом узнала, что она карточкой пользуется

Вот это непорядочно. Даже если и правда потеряла, надо было сказать что нашла и спросить, надо ли вернуть. Карты сейчас в основном на конкретного человека выдаются, может быть неприятно в магазине.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелька, людям свойственно меняться, ну раз не была она такой, может просто это у нее разовое нетипичное для нее поведение. А может и правда себе забрала, может раздарит кому, родне отдаст, может и продаст. Да и бог с ней. 

Не расстраивайтесь, жизнь длинная, много уже видели, ещё много увидим. 

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсцисса-ордината, сказала мне моя соседка-подружка, моя стиральная машинка умерла, можно я постираю у тебя?

Да легко, приноси бельё, закинешь сама. Не страшно, починишь свою или новую купишь) я не против.

Она пришла. Ой, а  я моющее средство для стирки забыла с собой взять.. ну у тебя же есть?

Ррр, есть.. я для себя далеко не дешёвое покупаю.. ну ладно, раз поделюсь.

Постирала машинка. Звоню, забирай приходи.

Пришла. Ой, мне ещё партию белья постирать нужно. Ну ок. Стирай. А порошка снова нет с собой...

Снова проглотила я. Вроде подруга... через день та же песня!

Да ёлки палки! Говорю ей, мне не жалко приходи и стирай, но давай свои моющие средства бери!

Обиделась...на что?? В чем я виновата то??

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Абсцисса-ордината сказал:

Обиделась...на что?? В чем я виновата то??

Видимо, считала, что моющее средство идет в комплекте к "постирать в твоей машинке". Может, она не в курсе, что у вас оно недешевое?

Изменено пользователем Бритт Мари

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Абсцисса-ордината сказал:

Да ёлки палки! Говорю ей, мне не жалко приходи и стирай, но давай свои моющие средства бери!

Да все правильно, воспитанный и не наглый человек так и сделает, возьмет с собой моющее средство. И не будет через день в вашей квартире прачечную устраивать и напрягать подругу.  А если ей не нравится пусть в прачечную идет и за порошок платит и за машинку стиральную.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Бритт Мари сказал:

Может, она не в курсе, что у вас оно недешевое?

Да даже если и дешёвое, блин..приди со своим!!!(

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсцисса-ордината сказал:

Да даже если и дешёвое, блин..приди со своим!!!(

Да это элементарное воспитание и уважение к подруге, прийти со своим. Уж на порошок то деньги наверняка есть, если машинку пока не на что починить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Абсцисса-ордината сказал:

Да даже если и дешёвое, блин..приди со своим!!!(

Ну если там такая простота, что свое белье носит стирать к постороннему человеку (для меня дикость невероятная), то порошок запросто бонусом в ее понимании идет.

Типа как соли попросить пару ложек. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги ломалась стиралка, и она просилась постирать. Приносила порошок, хотя мне и не жалко на пару раз. А вот другая подруга ей отказала, воды пожалела. Типа счета за воду большие. Это перебор, на мой взгляд.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лелька сказал:

У нас с ней был конфликт в позапрошлом году. Она взяла мою скидочную карточку и "потеряла". Я восстановила, за плату - пусть и мизерную. А потом узнала, что она карточкой пользуется. Мне же приходят СМС о покупках. Она сказала, что сначала отдать забыла, а потом случайно нашла.

Ох, уж эти подруги! которые, похоже, совсем не подруги. Это уже наглость высшего уровня. 

1 час назад, Абсцисса-ордината сказал:

Обиделась...на что?? В чем я виновата то??

Мдяя... нашла прачечную бесплатную. Где совесть, спрашивается? 

Ой, не парьтесь. Вы здесь вообще не при чем. Просто у "подруги" размыты представления о порядочности. 

11 минут назад, Дежа сказал:

Я подумала и не стала навязываться, писать уточняющие вопросы.

И правильно. Нет, значит, нет. А то потом вы еще и виноватой в чем-нибудь окажетесь. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Волшебство сказал:

Обиделась...на что?? В чем я виновата то??

Между прочим, вы могли ещё организовать сушку-глажку. Почему не организовали? И плюс порошок... Ну что за подруга вы?!

А вообще, я бы на месте просящей за воду-электричество-аммортизацию машинки презент какой то предоставила.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Папирус сказал:

Вот я вам погадаю, скоро она к вам обратится с вопросом: а когда следующая раздача бесплатных слонов?

 

13 часов назад, Лелька сказал:

Можете не верить, но она позвонила. Лель, я подумала, юбку и кардиган тоже приду и заберу. Кстати, тебе "Быть может" подарили на 8 марта, у тебя же аллергия. Я же видела, ты не пользуешься. 

Всё-таки развращает такая бесплатная раздача слонов. Про духи-это вообще прелестно. А может эти духи помогают справиться с ностальгией. И вообще, трусы ей новые не отдать?

Не тратьте свои эмоции, просто скажите "нет".

Изменено пользователем Папирус
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Лелька сказал:

Можете не верить, но она позвонила. Лель, я подумала, юбку и кардиган тоже приду и заберу. Кстати, тебе "Быть может" подарили на 8 марта, у тебя же аллергия. Я же видела, ты не пользуешься. 

И после этого+ история с карточкой еще остались какие-то сомнения? Нафиг -это туда.

У меня был случай, что я присмотрела у подруги вещь (бытовая техника), которой она давно не пользуется. И я знала, что она ей не нужна от слова совсем, но вещь не копеечная. И мой вопрос звучал -можешь мне это продать? Обсудили цену, в общем, все остались довольны.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дануна сказал:

И после этого+ история с карточкой еще остались какие-то сомнения? Нафиг -это туда.

Я не могу людьми разбрасываться. После 14 года уже знакомых мало осталось "в здравом уме и твердой памяти". А еще и ковид добавил. 

С утра я извинилась, занесла духи и попросила, чтобы не свой размер она вернула. Я просто сказала, что я не хочу осчастливливать дочку ее подруги (эта подруга выпивает, и сидит на шее у моей). Что я не против того, чтобы она одела себя и свою дочь. Но посторонних людей просто не хочу. Все, без обид. 

И я поняла, что меня тревожило: не хотела одаривать неприятных мне людей. У нас уже было. Я подарила на день рождения подарок.- чайник. А потом сидим у нее, и воду в кастрюле греем. Спрашиваю. Ответ: Наташа попросила, у нее гости придут, а чайника нет, стыдно. А потом потеряла (пропила, как я понимаю). Но не должна же я своих подруг принимать с их подругами. Даже мужчины не всегда детей  жен любят. 

Скрытый текст

стало легче, 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лелька сказал:

Я не могу людьми разбрасываться. После 14 года уже знакомых мало осталось "в здравом уме и твердой памяти". А еще и ковид добавил. 

С утра я извинилась, занесла духи и попросила, чтобы не свой размер она вернула. Я просто сказала, что я не хочу осчастливливать дочку ее подруги (эта подруга выпивает, и сидит на шее у моей). Что я не против того, чтобы она одела себя и свою дочь. Но посторонних людей просто не хочу. Все, без обид. 

И я поняла, что меня тревожило: не хотела одаривать неприятных мне людей. У нас уже было. Я подарила на день рождение подарок.- чайник. А потом сидим у нее, и воду в кастрюле греем. Спрашиваю. Ответ: Наташа попросила, у нее гости придут, а чайника нет, стыдно. А потом потеряла (пропила, как я понимаю). Но не должна же я своих подруг принимать с их подругами. Даже мужчины не всегда детей  жен любят. 

Разбрасываться не хотите. А терпеть неудобства -хотите? Почему-то есть уверенность, что это не последний случай в таком ключе. И простите, но походу та (выпивающая) подруга вашей подруге важнее вас, потому что она делает для нее вещи, которые неприятны вам, т.е. выбор не в вашу пользу. Ситуация с подарком-чайником вообще своеобразная. Вы так ей будете вещи дарить, а она той подруге отдавать -ну ей же нужнее. Это сейчас вы высказали про одежду, и так про все высказывать?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Дануна сказал:

Разбрасываться не хотите. А терпеть неудобства -хотите?

Я просто изменю общение. У меня же удается не пересекаться. А с чайником - это подарок на день рождения. ТАм она сама вольна выбирать. Ей тогда очень обидно было. 

Совсем одной остаться, страшно. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лелька сказал:

просто сказала, что я не хочу осчастливливать дочку ее подруги (эта подруга выпивает, и сидит на шее у моей). Что я не против того, чтобы она одела себя и свою дочь. Но посторонних людей просто не хочу. Все, без обид. 

Ну вот же! :) Просто озвучить голосом свою позицию. И действительно становится легче, ведь правда?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нет подруг. Есть приятельницы, с которыми мы, уже, редко видимся. И - спасибо работе, много клиенток, с которыми можно по-женски посплетничать. 

Практически все подруги "отвалились", когда родили ребенка. Тут же началось - а когда ты, а пора, а о чем ты думаешь, потом будет поздно. Все время навязывали мне своих детей - подержать, посидеть. В общем, они не понимали меня, а мне не интересны их дети. Так и перестали общаться, хотя дружили со школьных времён. 

Недавно одна из подруг со студенческих времён переехала в Москву. Сразу же мне написала, предложила встретиться. Пошли в бар вечером. Она все время хотела каких-то мужиков к нам позвать. То мой муж должен её познакомить со своими друзьями. В общем, я очень быстро попрощалась и ушла.

Поняла, что нет смысла гоняться за прошлым. В своё время нам всем было классно вместе. Но сейчас абсолютно другие интересы. Вполне хватает онлайн общения или общения с клиентками. 

  • Нравится 9
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×