Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

19 минут назад, Rettka сказал:

А у меня нет подруг.

И у меня нет. После пары предательств - исключила это слово из своего лексикона. Коллеги, приятельницы. Моя бабушка всегда говорит - твоя лучшая подруга - это твой муж. 

У меня есть кума, крестная Артема - она моя коллега, мы работаем вместе более 12 лет, но она больше уже родственница. 

19 минут назад, Rettka сказал:

Но сейчас абсолютно другие интересы.

Абсолютно. Я вообще заметила, с последнего отдыха, что когда ездили куда-то отдыхать -всегда знакомились с семьями, общались, то сейчас этого не надо вообще. Мне настолько комфортно в своей семье, что не хочется никого пускать. А еще у меня дети  - интересные (по возрасту), со старшей можем говорить часами - о погоде, о молодежной моде :D, ну а Темыч - он вообще личность неординарная, с ним не соскучишься. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подруги. И мы можем месяцами не встречаться- у всех своя жизнь, свои ритмы и интересы. Но мы знаем, что мы друг у друга есть. И случись что- хоть ночью разбуди, прибежим друг к другу. А уж если встретились, или вообще удалось отдохнуть вместе-то это вообще праздник души.  На "посплетничать", да, есть целый мешок приятельниц.  Но это именно из серии "о природе-о погоде, ой, капие фоточки классные". 

С подругами- другое. Можем иногда и мозги на место друг другу вставить, и поругать-пожурить, и поплакать вместе, если есть такая потребность, и самое главное- позволить себе быть самими собой, а не клеить на моську вечный американский смайл в 32 зуба.

Просто мы друг у друга есть, и это очень согревает душу.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подруги. Но мы знакомы со студенчества.

У нас менялось и меняется семейное положение, количество детей, жильё, специальности. 
Бывает, что достаточно долго не общаемся.

Но если встречаемся, так весело бывает! 
Этим летом удалось пару раз так классно посидеть, допоздна, с вином, в хороших таких ресторанчиках. 
С женскими сплетнями, смехом, потом ночные прогулки на каблуках))

Я на следующий день понять не могла, откуда столько земли с босоножек :1eye:.

И ещё есть одна школьная подруга, но живет за тысячи километров. Мы друг у друга жилетки )) радостью тоже делимся, но чаще рассказываем о наболевшем. Всегда поддержим друг друга хотя бы морально :wub:.

Но ближе всех семья, конечно. У всех у нас в этом приоритеты совпадают.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Лелька сказал:

Совсем одной остаться, страшно. 

Семья совсем не считается? Эта подружка, как насос по откачивснию материального. У меня нет желания учить жизни. Возможно, это трудности ЛНР принуждает людей теснее быть друг с другом. Издалека смотрится искаженно. Да и личный взгляд на женскую дружбу влияет. Зачем подружки нужны, если доставляют неприятности? Чай попить из кастрюли?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лохматая сказал:

Ну и по классике жанра, потом я послушала как она моему при мне говорит

Это хорошо еще, что говорила при вас, а ведь могла бы и без вас, и не только говорить, но и действия какие-нибудь попробовать предпринять. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дануна сказал:

Это хорошо еще, что говорила при вас, а ведь могла бы и без вас, и не только говорить, но и действия какие-нибудь попробовать предпринять.

Да был там весь комплект, но мы тогда молодые были, влюблённые и муж при первой же её попытке так поговорить сразу и нажаловался на её поведение. Но я искренне верила, что он что-то не так понял, старалась общатьсяв его отсутствие. А что при мне она сказала - это случайность, не знала что я из кухни услышу, потому как я выключила кран в этот момент. Ну и собственно, после этого общение я свернула тихо, но быстро.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лохматая сказал:

Да был там весь комплект, но мы тогда молодые были, влюблённые и муж при первой же её попытке так поговорить сразу и нажаловался на её поведение. Но я искренне верила, что он что-то не так понял, старалась общатьсяв его отсутствие. А что при мне она сказала - это случайность, не знала что я из кухни услышу, потому как я выключила кран в этот момент. Ну и собственно, после этого общение я свернула тихо, но быстро.

Ого! Таких друзей только за хвост и в музей.

Вот какую цель она преследовала -просто вас рассорить, чтобы вы тоже стали разведенкой -не одной же ей страдать,  или все же увести мужа? Но по-любому подло она поступала. Потом она пыталась помириться или все поняла?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, сиреневое счастье сказал:

. И случись что- хоть ночью разбуди, прибежим друг к другу. А

Я- как раз та подруга, которая категоричесви не хочет бегать в ночи ради кого-то). И сама в дурном сне не представлю что кого-то в ночи буду выдёргивать из теплой постели и любимого мужа ради того что у меня что-то случилось - для этих случаев существует скорая, полиция, мчс и просто новопассит.

Впрочем, если кого-то устраивает дружить на таких условиях (мчаться в ночи) - это, конечно же, личное дело людей, можно за них только порадоваться.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Дануна сказал:

Вот какую цель она преследовала -просто вас рассорить, чтобы вы тоже стали разведенкой -не одной же ей страдать,  или все же увести мужа? Но по-любому подло она поступала. Потом она пыталась помириться или все поняла?

Не знаю и не интересовалась целью её поступков, напрямую с ней разговаривать не стала, просто сократила общение до нуля.

Нет, попытки примирения не было ни с чьей стороны. Меня устроил окончательный разрыв, её не спрашивала. Но за опыт ей спасибо, больше я таких ошибок не допускала - муж отдельно, подруги - отдельно.

Потом правда мне замужняя приятельница ещё один урок дала - до неё я думала, что если женщина замужем за интересным, образованным мужчиной, с хорошей зарплатой, то вполне можно общаться семьями. Оказалось - показалось. Интересно, что эта приятельница была женой лучшего друга моего мужа, то есть наши мужья дружили, а нам приходилось общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лохматая сказал:

Потом правда мне замужняя приятельница ещё один урок дала - до неё я думала, что если женщина замужем за интересным, образованным мужчиной, с хорошей зарплатой, то вполне можно общаться семьями. Оказалось - показалось. Интересно, что эта приятельница была женой лучшего друга моего мужа, то есть наши мужья дружили, а нам приходилось общаться.

А в чем урок? Что если мужья дружат, то и жены могут дружить? Совершенно не факт. Моя подруга так пыталась познакомить наших мужей, чтобы тоже дружить семьями -ровесники, есть общие увлечения. Но оказалось, они совершенно разные люди -им тупо неинтересно друг с другом, да еще мой не пьет от слова совсем. Теперь мы продолжаем  общаться, они нет. А она уже себе намечтала поездки к друг другу на дачи в гости с ночевкой, с гулянками, помощь в стройке и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Домосед сказал:

Семья совсем не считается?

А семья осталась на "малой родине". 

2 часа назад, Домосед сказал:

Зачем подружки нужны, если доставляют неприятности?

Это действительно трудности ЛНР. Умирающие в одиночестве  в пустых квартирах люди, которых достают через 1-2 месяца. Мы сблизиись и даже сдружидись - уже могу сказать - с женщиной. У обоих дети уехали. Она хозяйственная, я - две левых руки из задницы. Она громкая, любит выпить, погулять. Я - тише воды и алкоголь не переношу. У нее, конечно, подруг-приятельниц было: одноклассницы, коллеги и т. д. У меня - 3 хорошие подруги. После войны остались в одном положении ..

Притирались, как молодожены. До 2014 года только около киосков болтали. И вот вместе дни рождения, разговоры по душам. И - главное - помощь в трудных обстоятельствах. Может это и есть дружба?

Я раньше думала, что это еще когда весело, "секретики" и т. д. Но женщина, которую я считала подругой - очень близко общались 32 года (в садик дети вместе ходили, праздники встречали), сказала, уезжая в УКраину, что мы были "выгодны" друг другу. Взляды разные на "нужный порядок", и знать она меня не хочет. 

У меня подруга в Израиле. У нас настолько разные взгляды на политику...Но есть и другие темы. А с этой мы и о политике не разговаривали. Единственно, у нее папа был - по словам соседей - заключенный полицай-западенец, и единственный раз я ее оборвала - лет 15-20 назад - по поводу 9 мая. Все.

Я с удовольствием читают эту ветку. О дружбе после - надцати...Что это? 

@Домосед учите жизни, я не против. В последние 7 лет я поняла, что совсем ее не понимаю. 

  

Изменено пользователем Лелька
  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Лелька сказал:

Умирающие в одиночестве  в пустых квартирах люди, которых достают через 1-2 месяца.

Это и мой страх. У нас в доме мужчина месяц пролежал. Вилка получается. Не хочешь сближаться, о тебе скоро забудут.

Скрытый текст

Про сына я помню, где он. А про мужа упустила, видимо, что-то. Был же.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Андрошка said:

Я- как раз та подруга, которая категоричесви не хочет бегать в ночи ради кого-то). И сама в дурном сне не представлю что кого-то в ночи буду выдёргивать из теплой постели и любимого мужа ради того что у меня что-то случилось - для этих случаев существует скорая, полиция, мчс и просто новопассит.

Впрочем, если кого-то устраивает дружить на таких условиях (мчаться в ночи) - это, конечно же, личное дело людей, можно за них только порадоваться.

Ммм... И согласна и нет. 

К близким людям я и побегу, и поплыву, и поползу. К тем, чья беда - автоматом моя беда.

К просто приятелям - уже нет. У них есть свои близкие. 

А вообще мне сейчас не хватает вот такого приятельского общения. Где никто никому не должен, но тем не менее людям вместе хорошо и общение приносит радость. 

Но я уже как то выгорела и не хочу отдавать всю себя новой дружбе, подтверждать делами, проверять в трудных ситуациях и обнадеживать. Просто хорошего общения хочется. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дануна сказал:

А в чем урок? Что если мужья дружат, то и жены могут дружить?

Нет, совсем не такой ;)

Урок заключается в том, что к тебе могут приходить в гости, но не уважать совершенно, есть твою выпечку и за глаза смеяться, что ты клуша, удивляться почему с тобой муж живёт. А ещё, оказывается, можно жить с мужем, которого добивалась и в ЗАГС тащила с упорством маньяка, а потом встречаться с другими мужчинами по принципу "вдруг лучше попадётся". Ну и вишенка на торте - банальная ссора с твоим мужем это повод попробовать на себя его примерить, пока свой муж на вахте. 

Мы несколько лет приятельствовали, когда она решилась мне рассказать про измены мужу (под винцо), я тактично свернула разговор,  а потом всячески избегала общения, пока она не поняла, что в принципе уже никакого общения не будет. А мужа моего наоборот стала просить помочь по всякой мелочи, пока я не объяснила мужу, что либо там помощь, либо здесь жизнь спокойная. 

Интересно, что она действительно очень ухоженная, лощёная женщина, из тех у кого волосок к волоску, макияж очень аккуратный, она очень выдержана, ведёт себя как настоящая леди, эмоции под контролем, на лице улыбка. Я раньше мечтала уметь быть такой, потом поняла - нет у меня столько выдержки и терпения. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лохматая сказал:

Нет, совсем не такой ;)

Урок заключается в том

Ну, такой урок могла дать в принципе любая подруга/приятельница, не обязательно жена друга мужа. Подлых баб хватает, говорящих гадости за глаза и желающих повиснуть на чужом мужчине. И внешний лоск совершено не гарантия порядочности.

Изменено пользователем Дануна
дополнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Андрошка сказал:

как раз та подруга, которая категоричесви не хочет бегать в ночи ради кого-то).

Ну я же с вами не дружу, так что можете не волноваться за свой сон и мои запасы новопассита. 

Я тут уже не раз читала, что для некоторых подруги- это встретиться раз в месяц, желательно на нейтральной территории, поулыбаться в селфи, поболтать о природе-погоде, и всё. 

Всё, что выходит за рамки вышеописанного, называют нетактичностью и проникновением в личное пространство, с котопым носятся как с писаной торбой.

В моей картине мира это не подруги, а просто приятельницы и хорошие щнакомые. Подруги-это другое.

7 часов назад, Андрошка сказал:

Впрочем, если кого-то устраивает дружить на таких условиях (мчаться в ночи) - это, конечно же, личное дело людей, можно за них только порадоваться.

Аналогично. 

5 часов назад, МариХуана сказал:

это очень ценно, когда у нас есть хоть один человек, готовый ради нас встать из тёплой постели и придти. Впрочем у каждого своя система ценностей. 

В том и дело. Это реально согревает в трудных ситуациях. При этом не означает, что при малейшем "мяу" мы друг друга дергаем. Хоть днем, хоть в ночи. И если уж подруга позвонила в неурочное время, значит, там и вправду нужно мое присутствие.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, МариХуана сказал:

Дай вам Бог никогда и не знать этого. Когда кому-то в ночи нужна ваша поддержка, помощь. Или вам самой. Я

Себе тоже пожелаю никогда этого не знать, горя в ночи. Потому что это страшно. Но уверена, что  мне тоже есть кому позвонить в таком случае. 

Просто я слишком морально "холодный" человек и ничья "поддержка в ночи" ни на малую толику не поможет мне в переживаниях. Вот только недавно отца похоронила- он умер на моих руках- весьма неприятный момент, но кто и чем бы мне помог в той ситуации? Именно что скорая- полиция- ритуалка - и дальше по накатанной в райцентр в морг оплачивать дальнейшие услуги, никто бы мне в этом не помог, только раздражали бы своей лишней суетой и болтовнёй.

Когда в своё время узнала что первый муж мне изменяет - то же самое, никакая "поддержка" мне нафиг не нужна была, ни с кем делиться своими переживаниями у меня и в мыслях не было, для меня это дикость.

В любой ситуации, как мне кажется, всё зависит только от тебя, пока сам с горем не справишься- никто тебе не поможет, это всё иллюзия что часть твоей  беды кто-то на себя взял. Не, если ты нуждаешься именно что в материальной поддержке или тебе надо часть своих непосредственных дел скинуть на кого-то, то замечательно если такой человек найдётся)). Но лично я быть кому-то кошельком или решателем проблем другого лица не горю желанием и называть это дружбой тоже для меня не имеет смысла.

 

1 час назад, Дануна сказал:

Ну, такой урок могла дать в принципе любая подруга/приятельница, не обязательно жена друга мужа. Подлых баб хватает, говорящих гадости за глаза и желающих повиснуть на чужом мужчине. И внешний лоск совершено не гарантия порядочности.

Я вот, кстати, практически от всех  чьих-то "подруг" слышала по жизни как они своих "закадычных подруг" за глаза дерьмом поливают перед посторонними людьми - и самих подружек, и их мужей, и детей, и родителей, а уж сколько "под большим секретом" поведано общественности что подруга мужу рога наставляет....) и наоборот - что мол эта дурёха что-то там о себе воображает, а муж ейный счастлив трахать таньку- маньку- ленку...))

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Андрошка сказал:

Просто я слишком морально "холодный" человек и ничья "поддержка в ночи" ни на малую толику не поможет мне в переживаниях.

По-хорошему позавидую)).

Касательно ритуалки -человек, который этим занимается, или должен быть морально отстраненным (чтоб пофиг на умершего/не родственник) или уметь это делать. Иначе обдерут как липку или насуют ненужного. 
Касательно измен -иногда хочется выговориться, или получить совет, или взгляд со стороны. Да и вообще у кого как, а вот лично мне нередко нужен был хороший совет в отношениях, потому что за собой знаю - могу наломать дров, а вот как не наломать -не знаю)), или наоборот, сделать неправильные выводы.
В ночи я конечно никого не звала - с ритуалкой сама в состоянии была справляться + родственники были, а совет по поводу отношений замечательно и днем можно получить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Я тут уже не раз читала, что для некоторых подруги- это встретиться раз в месяц, желательно на нейтральной территории, поулыбаться в селфи, поболтать о природе-погоде, и всё. 

Это возможно, если есть тыл в виде родственников и близких.

Подруги, которых я описывала, все имеют это. Мы живем в одном городе, родственники рядом, у всех есть сестры/братья, как минимум.

Нет, в молодости мы друг друга поддерживали, но это другое. И сейчас помогаем по работе, или советами.

Вот моя московская подруга совсем одна, поэтому ее московские друзья проверяются проблемами, да. 
В 2014 в ее съёмной  квартире всей семьей жила подруга детства, переезжали из Украины, осваивались.

Это счастье, когда на дворе мирная жизнь и проблемы можно охарактеризовать как «задачи».

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санитарка сказал:

Вот моя московская подруга совсем одна, поэтому ее московские друзья проверяются проблемами, да. 
В 2014 в ее съёмной  квартире всей семьей жила подруга детства, переезжали из Украины, осваивались.

Всей семьей! В съемной!

Вот откуда у людей стремление озадачить своим проживанием одинокую женщину?:( Не понимаю. Примеряю ситуацию на себя. Если у меня НЕТ денег на переезд куда-либо, я просто никуда НЕ поеду. Получается что. Одинокая женщина нашла деньги (тире заработала) себе на съем квартиры. А вы, образно трое человек - нет.:mellow: А на что, стесняюсь спросить, планируете питаться в чужом городе? ездить в общественном транспорте?:g:Тоже одинокая баба кормить будет? Ну ведь же нету денег, я правильно понимаю?

Я бы не прошла такую проверку на дружбу однозначно.:no: Если кто помнит мои посты в ветке "Гости и гостеприимство", меня даже близкие родственники в количестве 2-х человек напрягли бы в моей однушке.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Всей семьей! В съемной!

Ну не просто же так люди переехали в никуда. Не левая пятка зачесалась.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Клевер Бело-Розовый, да, моя подруга тогда отлично зарабатывала и жила в трешке на Новослободской. 
Ну вот такая она, вечно всем помогает. Я тоже всегда ее ругала за это.

Сейчас уже поумерила свой пыл :D. Возраст, да и своя дочь подросла.

Та подруга, одноклассница со школы, переехала к ней с семьей, собакой. А с другой стороны, они не хотели жить в зоне боевых действий, их тоже можно понять.

Но она как съехала от неё, от неё ни слуху, ни духу, как я поняла. Главное, они живы и здоровы.

Изменено пользователем Санитарка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Примеряю ситуацию на себя. Если у меня НЕТ денег на переезд куда-либо, я просто никуда НЕ поеду.

Да? Нигде пальто белое не жмет, нет? 

Когда у тебя на дворе снаряды рвутся, и от случайного попадания вся семья погибнуть может, тут не до деликатности.

Как можно подобную ситуацию примерять на себя, живя в мирном краю?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×