Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@сиреневое счастье, @Жизнь продолжается, девчонки, вот такая чисто гипотетическая ситуация. К примеру! У вашей подруги сложная ситуация (взрывы, стрельба и т.д.), а у вас дома нет лишней комнаты для проживания. Пустите подругу ночевать в вашу с мужем спальню? на месячишко - не больше! а дальше она устроится на новом месте. Или это только к одиноким можно всей семьей? А одинокой наоборот в семью пожить - ни-ни? (мало ли чего произойти может!:huh:)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

девчонки, вот такая чисто гипотетическая ситуация. К примеру! У вашей подруги сложная ситуация (взрывы, стрельба и т.д.), а у вас дома нет лишней комнаты для проживания. Пустите подругу ночевать в вашу с мужем спальню? на месячишко - не больше! а дальше она устроится

Пущу. И пускала. Потому что- да, больше не к кому. Не развалится супружеская спальня, а человеку- реальная помощь и живы остались.

Есть вещи, которые важней пресловутого личного пространствп.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

@сиреневое счастье, @Жизнь продолжается, девчонки, вот такая чисто гипотетическая ситуация. К примеру! У вашей подруги сложная ситуация (взрывы, стрельба и т.д.), а у вас дома нет лишней комнаты для проживания. Пустите подругу ночевать в вашу с мужем спальню? на месячишко - не больше! а дальше она устроится на новом месте. Или это только к одиноким можно всей семьей? А одинокой наоборот в семью пожить - ни-ни? (мало ли чего произойти может!:huh:)

В том и дело что обе стороны прекрасно понимают что никаким месячишком в данной ситуации не отделаешься и как минимум полгода дурдома в собственной квартире гарантировано. Поэтому максимум на что я в данной ситуации буду согласна- это оплатить этот именно что месячишко данной семье в съемной квартире (и, конечно же с деньгами на оплату я распрощаюсь, потому что никто их мне не вернёт/не возместит). А дальше сами-сами, крутитесь как можете.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ссорьтесь, там чуть другая ситуация была.

Эта девушка-одноклассница, родом из Уфы, и из небедной семьи на самом деле. Они с моей подружкой обе учились в гимназии.

Но это замужество не нравилось родителям невесты, что-то там с отношениями было, поэтому она поехала не к родителям в Уфу, а к подруге (которую годы не видела до этого) в Москву.

Но прожив пару месяцев, одумались и в Уфу уехали под крыло родителей. 
 

Поэтому там были нюансы. Я молчала, конечно, подруге нервы не мотала, но периодически холодный душ ей выливаю.

Моя подруга из Уфы когда переезжала 20 лет назад, ее парень поехал за ней, поженились, потом развелись. А он постоянно ко всем в драку лез, то пьяный на авто разбивался.

После такой аварии одной у него была тяжёлая травма, и она после работы через всю Москву моталась с супом к нему, не чужой, мол, человек. И больше никому он не нужен там. Хотя занятость у неё была дикая.

Вот всяких таких инцидентов полно. Получит большой гонорар и давай на широкую ногу помогать.

А помогать людям, оказавшимися в военных действиях, в беде, совершенно естественно. Я бы тоже не отказала, конечно. 
У моих родственников в 90-е годы жили 3 года беженцы из Армении. Дядя (муж тети) выделил им комнату, сыновей своих потеснил. И своим родственникам, живущим в Армении тогда, как только не помогал.

 

Изменено пользователем Санитарка
Опечатка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная ситуация из жизни, вчера узнала. У подруги есть дочь, я о ней писала- как выбиралась сама после тяжкого предательского развода, как у неё взмыла карьера и появился богатый любящий бойфренд, теперь уже официальный жених, ТТТ (брУльянты подарены, свадьба намечена). Ну. она ж в соцсетях не могла не похвастаться! И тут с неизвестного аккаунта стала литься грязь потоком, ей- на бойфренда, ему- на неё. Путём недолгих вычислений вышла она на "подругу" и позвонила той. Нарвалась на такооое неприкрытое зло, зависть и ненависть...

Предистория- с "подругой" они были долго, та очень не нравилась матери девушки (моей подруге), ибо, имея прекрасные стартовые условия, та постоянно жаловалась и ныла. Ну, пока дочь подруги была в разводе- общались прекрасно! Потом та "подруга" уехала жить в Голландию года 3 назад, всё вроде у неё нормально, но пары нет, и вот эта новость прорвала её как Тузик грелку- и :shit: попёрло нескончаемым потоком. Классика жанра! А девушка всё удивляется- типа чего это она? Само собой, дуру везде в ЧС, авось прививка от подобных особей теперь имеется.

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Физендра сказал:

Реальная ситуация из жизни, вчера узнала.

Удивительного -ничего ровным счетом, действительно все по классике. Женская дружба заканчивается там, где начинаются мужики. А тут  -гляди-ка, жених, да еще и богатый и щедрый. Зависть махровая прет. И это еще ладно будет, если дело ограничится только соцсетями.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дануна сказал:

Удивительного -ничего ровным счетом, действительно все по классике. Женская дружба заканчивается там, где начинаются мужики.

И это вполне логично). Даже в самых благополучных ситуациях, один фиг, если у одной появляется стОящий жених/муж, то вторая, одинокая, непременно начинает песнь о том что мол " она променяла меня на какого-то мужика, который не даёт ей встречаться с подругами". И при этом дурочке даже в голову не приходит что подруге на самом деле интереснее проводить свободное время с женихом/мужем чем с нею и никто никому ничего там не запрещает.)))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Андрошка сказал:

если у одной появляется стОящий жених/муж, то вторая, одинокая, непременно начинает песнь о том что мол " она променяла меня на какого-то мужика, который не даёт ей встречаться с подругами". И при этом дурочке даже в голову не приходит

Ключевое слово - дурочка. Нормальная женщина (типа меня :D) прекрасно понимает, что

11 минут назад, Андрошка сказал:

подруге на самом деле интереснее проводить свободное время с женихом/мужем чем с нею

, а "ревность к мальчикам" - это что-то из пубертата, когда нравящийся Иванов посмотрел как кошка на муху и пошел провожать из школы домой Сидорову, а подружка имеет наглость не хотеть слушать очередное нытье по этому поводу, а сама пошла на свидание. 

Ну а если подруга и правда связалась с типом, который ей запрещает общаться с друзьями и родственниками, а вместо этого заставляет сутками варить ему борщи - значит, ей самой так хочется, а не мужик владеет цыганским гипнозом.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Андрошка сказал:

И это вполне логично). Даже в самых благополучных ситуациях, один фиг, если у одной появляется стОящий жених/муж, то вторая, одинокая, непременно начинает песнь о том что мол " она променяла меня на какого-то мужика, который не даёт ей встречаться с подругами". И при этом дурочке даже в голову не приходит что подруге на самом деле интереснее проводить свободное время с женихом/мужем чем с нею и никто никому ничего там не запрещает.)))

Дело даже не в том, что не разрешает/запрещает, кстати, такого мнения не слышала никогда. Девушка хочет ухаживаний,  секса, семью в конце концов. С подругой этого не получить. Значит, выбор в пользу времяпровождения с кавалером.

Я про другое -когда 2 девушки-женщины на равных ( обе замужем или обе одиноки, особенно последний вариант), то все у них замечательно. Но стоит образоваться перекосу -  у одной появился  мужчина, а при этом у второй в личной жизни глухо  -зависть, зависть, и еще раз зависть. А зависть страшная вещь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дануна сказал:

Я про другое -когда 2 девушки-женщины на равных ( обе замужем или обе одиноки, особенно последний вариант), то все у них замечательно. Но стоит образоваться перекосу -  у одной появился  мужчина, а при этом у второй в личной жизни глухо  -зависть, зависть, и еще раз зависть. А зависть страшная вещь.

Да, наверно так и есть. Но при этом я вот прямо сейчас наблюдаю как моя разведенная кума, родившившая уже в разводе двух детей от двух раздолбаев, вполне успешно дружит с замужней матерью четверых детей.)) Может, конечно, там особо завидовать нечему - там подругин муж только детей ей строгает, но при этом идти работать не торопится- с детьми нянчится, а счастливая мать четверых детей вкалывает аж на трёх работах чтоб всю эту ораву прокормить. Но вот  дружатся и довольно давно.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Дануна сказал:

Но стоит образоваться перекосу -  у одной появился  мужчина, а при этом у второй в личной жизни глухо  -зависть, зависть, и еще раз зависть

У меня много подруг замуж выходили. С удовольствием гуляла на свадьбе, желала счастья. Никакой зависти. Может, мы просто никогда не зацикливались на мужиках... Но до сих пор прекрасно общаемся. Я и в гости хожу к ним.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только что, НатаФКа сказал:

У меня много подруг замуж выходили. С удовольствием гуляла на свадьбе, желала счастья. Никакой зависти. Может, мы просто никогда не зацикливались на мужиках... Но до сих пор прекрасно общаемся. Я и в гости хожу к ним.

А вы при этом одиноки? Если да, то это ваш выбор или стечение обстоятельств?

А так -скорее всего, вы просто адекватная дама. Что редкость, увы(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дануна сказал:

А вы при этом одиноки? Если да, то это ваш выбор или стечение обстоятельств?

Я иногда хочу побыть одинокой, но не получается :D Чтобы никто не доставал, в обнимку с кошкой... :D Но увы. Поэтому я, скорее всего, свободна. Это и мой выбор, и стечение обстоятельств. Все совпало.

В адекватности. впрочем, я себе тоже не отказываю :D

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, НатаФКа сказал:

У меня много подруг замуж выходили. С удовольствием гуляла на свадьбе, желала счастья. Никакой зависти. Может, мы просто никогда не зацикливались на мужиках...

Что значит "не зацикливались на мужиках"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрошка сказал:

Что значит "не зацикливались на мужиках"?

Мне трудно это объяснить... Но, например, не придавали значения тому, есть у кого-то мужчина или нет, замужем или нет. Вышла замуж - о, здорово, поздравляю. Не зависит отношение к подругам от наличия в их жизни мужчины. Вообще.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Я иногда хочу побыть одинокой, но не получается :D Чтобы никто не доставал, в обнимку с кошкой... :D Но увы. Поэтому я, скорее всего, свободна. Это и мой выбор, и стечение обстоятельств. Все совпало.

В адекватности. впрочем, я себе тоже не отказываю :D

Здорово).

Редко встречаются те,  кто хочет быть одиноким по доброй воле, практически даже не знаю таких. В основном все делают хорошую мину при плохой игре, вот таких -вагон, и вот у них-то зависть прет. Кто поумнее, стараются этого не показывать, кто поглупее -прут напролом, гадят, подличают - что им, одним что ли страдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Мне трудно это объяснить... Но, например, не придавали значения тому, есть у кого-то мужчина или нет, замужем или нет. Вышла замуж - о, здорово, поздравляю. Не зависит отношение к подругам от наличия в их жизни мужчины. Вообще.

Ну, то есть условная замужняя подруга как и до замужества могла без согласования с мужем рвануть, образно говоря, с вами в пятницу после работы до утра в кабак или дать взаймы ощутимую для семейного бюджета сумму?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрошка сказал:

Ну, то есть условная замужняя подруга как и до замужества могла без согласования с мужем рвануть, образно говоря, с вами в пятницу после работы до утра в кабак или дать взаймы ощутимую для семейного бюджета сумму?)

Естественно, встречаемся в другом формате. Но почему именно кабак? В выходной, в кафе например. Или я в гости прихожу. Наверно, с мужем как-то согласовывают, я не вдавалась в подробности. Вот не так давно была у подруги, со школы дружим. С ней и ее мужем вина выпили, тортик поели, поболтали. Если кто-то не может встретиться - окей, в другой раз. Но у нас очень часто получается, что это я не могу встретиться, потому как работа не позволяет. А так всегда находим где и как.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дануна сказал:

Редко встречаются те,  кто хочет быть одиноким по доброй воле, практически даже не знаю таких. В основном все делают хорошую мину при плохой игре, вот таких -вагон, и вот у них-то зависть прет

Это те, кому хочется, но не можется. Вот у них да - прёт. А ведь есть ещё и не брачные типы. Среди женщин тоже встречаются, не только среди мужчин, а есть и такие кто смолоду отношений хотели, но после пары неудач перехотели с годами построив свою жизнь удобно, интересно для себя и без партнёра. Я таких многих знаю. Может потому что мой круг знакомств не особо семейный. Хотя и семейные есть - с ними их семья общаться никак не мешает. :)

А завидовать можно и далеко не только наличию мужика в жизни. Завистники найдут чему позавидовать. :)

В 16.08.2021 в 17:03, Клевер Бело-Розовый сказал:

@сиреневое счастье, @Жизнь продолжается, девчонки, вот такая чисто гипотетическая ситуация. К примеру! У вашей подруги сложная ситуация (взрывы, стрельба и т.д.), а у вас дома нет лишней комнаты для проживания. Пустите подругу ночевать в вашу с мужем спальню? на месячишко - не больше! а дальше она устроится на новом месте. Или это только к одиноким можно всей семьей? А одинокой наоборот в семью пожить - ни-ни? (мало ли чего произойти может!:huh:)

Сняла бы  им комнату на два месяца ( один месяц освоиться и найти работу, второй успеть получить первую зарплату). За это время можно решить свои вопросы и дальше снимать самим. И считаю это хорошей помощью. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2021 в 17:03, Клевер Бело-Розовый сказал:

У вашей подруги сложная ситуация (взрывы, стрельба и т.д.), а у вас дома нет лишней комнаты для проживания. Пустите подругу ночевать в вашу с мужем спальню? на месячишко - не больше!

Меня пустили, и предлагали. Сразу 3 подруги. Но я уехала к сестре, переночевав одну ночь. Но меня не гнали. И сейчас зовут, хотя я говорю, что если приеду, то месяца на 2. Правда у всех есть запасная комната. но жить с мужем и чужим человеком, сами понимаете. Зовут 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С подругой перестала общаться. Вторая за жизнь, которая отправлена "в отставку". Причина : не сошлись во взглядах на жизнь и в, не побоюсь этого слова, в степени порядочности человеческой. Девушка по жизни специализируется по женатым мужчинам, я ее пыталась отговорить, какую - то мораль прочесть и вообще просила мозг включить - не помогает. Сначала жалко было, не от хорошей жизни и обилия свободных ухажеров девушка ведется на лапшу женатиков, но когда услышала в ее голосе нотки превосходства над обманутыми женами ее ухажеров.. и оправдание в стиле "не виноватая я, он сам пришел".. - поняла, что мне просто физически плохо от этой грязи. Какое счастье, что друзей - выбирают.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2021 в 17:03, Клевер Бело-Розовый сказал:

@сиреневое счастье, @Жизнь продолжается, девчонки, вот такая чисто гипотетическая ситуация. К примеру! У вашей подруги сложная ситуация (взрывы, стрельба и т.д.), а у вас дома нет лишней комнаты для проживания. Пустите подругу ночевать в вашу с мужем спальню? на месячишко - не больше! а дальше она устроится на новом месте. Или это только к одиноким можно всей семьей? А одинокой наоборот в семью пожить - ни-ни? (мало ли чего произойти может!:huh:)

Пустим. А есть еще варианты? Для нас нет. 

Близких людей не пустим, а примем как членов семьи. Без вариантов.

Просто знакомых тоже примем. Шапочных в том числе. Не факт, что не будем досадовать и раздражаться, общий быт и привычки никуда не денешь. Радоваться не будем, будем терпеть сколько нужно. Отдаю себе отчет, что и нас возможно будут именно терпеть, а не слёзно благодарить и радоваться. 

Но даже дико представить, что мы не пустим беженцев. Чем тогда мы лучше тех, от кого они бегут? 

1 час назад, Ilianna сказал:

С подругой перестала общаться. Вторая за жизнь, которая отправлена "в отставку". Причина : не сошлись во взглядах на жизнь и в, не побоюсь этого слова, в степени порядочности человеческой. Девушка по жизни специализируется по женатым мужчинам, я ее пыталась отговорить, какую - то мораль прочесть и вообще просила мозг включить - не помогает. Сначала жалко было, не от хорошей жизни и обилия свободных ухажеров девушка ведется на лапшу женатиков, но когда услышала в ее голосе нотки превосходства над обманутыми женами ее ухажеров.. и оправдание в стиле "не виноватая я, он сам пришел".. - поняла, что мне просто физически плохо от этой грязи. Какое счастье, что друзей - выбирают.

Да. Не надо терпеть тех кто тебе стал неприятен. У меня так было. До тошноты противна стала недавняя подруга. До отвращения. Я не могла ее переносить такой, какой она стала. Откровенно циничная, высокомерная, требовательная. Не могла слушать ее суждения, высказывания. Хотелось ударить. А потом озарило: а кой черт я все это терплю?! Сама и добровольно?!

Все номера в блок без объяснения причин. Если нужно объяснять...то не нужно объяснять.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женская дружба есть, но это совсем не то, что принято считается дружбой. Это глубокое душевное чувство, которое появилось после негативных чувств и переживаний и сплотило людей, а не фотки в инстаграмм и хайп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×