Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

37 минут назад, Алеко сказал:

Муж кумы живет с Леной. Кума несколько раз звонила Лене, но та не берет трубку.

У меня нет слов. Я просто в шоке.

Я не поняла, муж кумы ушёл к Лене?

А звонит с какой целью?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, allur сказал:

Я не поняла, муж кумы ушёл к Лене?

А звонит с какой целью?

А чтобы кума одобрила ее выбор. Есть такие девушки, есть. Вот она ещё на эту свою куму и обидится, что не поняла ее, бедняжку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, allur сказал:

не поняла, муж кумы ушёл к Лене?

Да.

 

4 минуты назад, allur сказал:

А звонит с какой целью?

Хотела узнать, как ей спится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Алеко сказал:

Хотела узнать, как ей спится.

В смысле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Папирус спешл фор ю.

Моя кума помогала своей подруге, как могла. Теперь та живёт с ее мужем. На звонки моей знакомой не отвечает. Такая благодарность.

Ну, перечитайте первое сообщение, что ли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алеко

Если вашей куме будет от этого легче-это не вчера началось.

Видимо женщина была вхожа в семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Алеко сказал:

@Папирус спешл фо ю.

Ну, перечитайте первое сообщение, что ли. 

Да прочитала, понятно,  есть такие подруги, сколько ни помогай, а они ещё и мужа уведут в знак благодарности. И могут чуть ли не требовать от жены понять и принять. 

Но звонить узнать, как спится обманутой жене, у которой сама же увела мужа... Это сильно...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Папирус сказал:

Но звонить узнать, как спится обманутой жене, у которой сама же увела мужа... Это сильно...

Оспади. Это обманутая жена звонит бывшей подруге, к которой ушёл муж 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Папирус сказал:

Но звонить узнать, как спится обманутой жене, у которой сама же увела мужа... Это сильно...

А это сродни мазохизму. Служила подруге, наплевав на себя и на мужа, сидя с ней на телефоне ночами. Понятно, жалко, помощь, но позволила влезть себе на голову. А сейчас, похоже, хочет добавить себе страданий, услышав от подруги, что спится той после секса с её мужем просто замечательно.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Вересковый мёд сказал:

это сродни мазохизму.

Не. Нормально должна была отреагировать. Так бывает. И ничего не торкнуть. Жизнь - боль.@Вересковый мед, Я бы на вас посмотрела, когда вы человеку помогаете, а вам в душу плюнули.

Изменено пользователем Алеко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алеко сказал:

Не. Нормально должна была отреагировать. Так бывает. И ничего не торкнуть. Жизнь - боль.@Вересковый мед, Я бы на вас посмотрела, когда вы человеку помогаете, а вам в душу плюнули.

Думаете, не плевали? Мне уже много лет, случалось всякое. Зачем ваша кума пытается усугубить свою боль, дозваниваясь до бывшей подруги? Не лучше ли поберечь себя от новой порции отрицательных эмоций?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Алеко сказал:

У меня нет слов. Я просто в шоке.

На такую подлость действительно, нет слов. А кума пусть пошлет их в задницу, гадюк.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Алеко сказал:

НДП, пожалуйста. Но я в шоке.

У моей кумы была хорошая подруга, дружили много лет, пусть будет Лена...

Что сейчас. Муж кумы живет с Леной. Кума несколько раз звонила Лене, но та не берет трубку.

У меня нет слов. Я просто в шоке.

Какая свинья, прости господи.

Ужасно писать такие слова, но и такое страшное горе не научило ничему. Да уж...

Куму вашу могу понять. Когда много лет в беде и радости, срослись душами и такой плевок. 

(Вот проживёшь жизнь, всего "навидаешься", наслушаешься, начитаешься и начинаешь понимать таких женщин, которые живут без всякого общения, сами справляются со всеми проблемами и живут по принципу "моя подушка лучшая подружка")

Очень сочувствую вашей куме. 

Изменено пользователем Салют
Описка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж тоже помогать пошел?! Втянулся, видимо. 

Забить на них и забыть! Повезло, что самое дурное из дома забрала. И соли насыпать на порог, чтобы не возвратился ненароком.

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2022 в 23:18, Папирус сказал:

Да прочитала, понятно,  есть такие подруги, сколько ни помогай, а они ещё и мужа уведут в знак благодарности. И могут чуть ли не требовать от жены понять и принять. 

Но звонить узнать, как спится обманутой жене, у которой сама же увела мужа... Это сильно...

Прочитали, но так и не поняли. :wacko: Это обманутая жена звонит разлучнице. Тоже так себе затея, раскаяния не дождаться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.01.2022 в 08:30, Котовася сказал:

Прочитали, но так и не поняли. :wacko: Это обманутая жена звонит разлучнице. Тоже так себе затея, раскаяния не дождаться.

Спасибо. Да, действительно, читала не раз, но так и не поняла, кто кому. Может быть потому, что в голове и правда не укладывается, зачем названивать разлучнице. Фарш в мясо обратно не провернешь. 

 

Изменено пользователем Папирус
Опечатка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу посоветоваться. Неприятный момент. 

Год назад я свела на нет общение с подружкой. Мне не нравились ее вечные шпильки в мой адрес. Другим человек не будет, чего бодаться? Свела на нет звонки, причина прекрасная - я в больнице, я отдыхаю. Тогда я действительно болела, но конечно, общение свела на нет из-за ее отношения ко мне. 

Ну нет и нет. Я полагала, что никто не страдал.  И тут она мне пишет, что умерла ее мама. Я выразила соболезнования. Написала те теплые слова, которые сказал бы всякий человек, кому не безразлична чужая потеря.  И пошла заниматься своими делами: в душ и спать. 

От нее пришло длинное сообщение, как ей больно, как она скучает по маме, много других слов. Я решила ответить утром с работы, как выдастся время. 

Сейчас я думаю о себе как о плохом человеке, почему я так очерствела, не нашла сострадания для бывшего друга. Стала думать, неужели я мелко мщу за шпилечки. Нет. Мне просто... Ну жалко, конечно, но вот такого сострадания, чтобы год не общаться и проговорить всю ночь - не возникло. 

Поговорить я была не против. В мое свободное время. 

Утром открываю переписку - прости за беспокойство, мне не стоило тебе писать. И я в блоке. 

Как тут быть и поступить правильно? Дружбу я возвращать не хочу. Но я бросила в беде человека, хорошо мне знакомого. И я понимаю, как ей сейчас больно, хотя ее горе моим не стало. Вот это меня гложет. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Синди сказал:

 

Утром открываю переписку - прости за беспокойство, мне не стоило тебе писать. И я в блоке. 

Ну и оставьте ситуацию. По факту, получили же все, что хотели. Ну а уж "слегка свербит" - пройдет, тут в любой ситуации тот, кто инициирует разрыв оказывается "редиской". Всем хорошим не будешь.

Если бы Вы здесь опять начали поддерживать, то вернулись бы к исходной точке.

По мне, идеально вышло. Никакой двоякости. Маму жаль, конечно, но это к теме не имеет отношения.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Синди сказал:

.. Ну жалко, конечно, но вот такого сострадания, чтобы год не общаться и проговорить всю ночь - не возникло. 

Ну раз не возникло, то и не было бы смысла вымучивать из себя этот разговор чтоб соблюсти приличия.

3 часа назад, Синди сказал:

Как тут быть и поступить правильно? Дружбу я возвращать не хочу. Но я бросила в беде человека, хорошо мне знакомого. И я понимаю, как ей сейчас больно, хотя ее горе моим не стало. Вот это меня гложет. 

Как поступили- так и правильно. После года необщения вдруг "только ты можешь мне помочь в моём горе" - как-то странно. Жареный петух клюнул- и вы стали вновь лучшей подругой? Надолго ли это бы случилось? И как быстро возобновились бы шпильки с её стороны- а они, эти шпильки в ваш адрес, ей сейчас нужны как никогда в качестве собственного утешения.

Так что напрасно вас что-то там гложет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Андрошка сказал:

они, эти шпильки в ваш адрес, ей сейчас нужны как никогда в качестве собственного утешения

Да. Не так соболезнуешь, недостаточно быстро отвечаешь, не так стоишь, не то свистишь. И в любом случае, @Синди , вы могли бы остаться виноватой. Вы же не хотели ее намеренно уязвить? Не хотели. Это ее личный выбор, вы за него ответственности не несете.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Да. Не так соболезнуешь, недостаточно быстро отвечаешь, не так стоишь, не то свистишь. И в любом случае, @Синди , вы могли бы остаться виноватой. Вы же не хотели ее намеренно уязвить? Не хотели. Это ее личный выбор, вы за него ответственности не несете.

Естественно, нет! Но... Памятуя о прежних отношениях, я предполагала, чего она от меня могла бы ждать. Разговоров всю ночь. 

Просто я очень изменилась.  Этот год для меня был очень непростым. И я звонила в ночи на бесплатные телефоны доверия, потом нашла на одном из сайтов психолога, потом врача... Но я не звонила знакомым. Один раз было. Но человек на контакт не пошел - по своим причинам, да и не должен. Все. Сама. 

И переживаю, не выглядит ли это мелкой местью. :( Я точно знаю, что у меня нет к ней неприязни и желания поквитаться. Мне все равно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Синди сказал:

переживаю, не выглядит ли это мелкой местью

А ничего "этого" и нет. "Это" существует только в воображении вашей бывшей подруги. Если она считает вас сволочью, способной на мелкие мстилки человеку, у которого горе - это будет говорить не о вас, а о ней. Тем более - нет никаких признаков мести, вот никаких. Если бы вы ее в пень послали и телефон отключили - да, это было бы мелочностью и сволочизмом. Но вы откликнулись как любой посторонний человек, посочувствовав и выразив соболезнования. Нельзя требовать от вас большего и воспринимать как месть ваше нежелание это большее предоставить по первому требованию.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Синди сказал:

 

И переживаю, не выглядит ли это мелкой местью. :( Я точно знаю, что у меня нет к ней неприязни и желания поквитаться. Мне все равно.

А какая разница, кажется или нет. Будь это даже реальной такой "ответочкой" и местью, смешно даже, то тоже не важно. Результат нужный. Все.

Мне вот одна подруга, раньше очень близкая (просто сейчас у меня другие интересы, не видимся, но не ссорились) все напоминает... а сегодня у моей дочери день рождения, ну я раз в хорошем настроении денежку выслала, два. А нынче нет. Потому как не хочу. Написала просто, что поздравляю. Дальнейших вопросов не возникло, хотя думаю, что ожидали. Потому как я детей не люблю, отдариваюсь обычно. Но раньше и моего сына поздравляли. Поэтому, надеюсь, на этом подобные моменты закончились.

Так и у Вас. Сделали все верно, ничего плохого. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×