Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Позвонили бы сами. Подруги- не телепаты. Некоторые не звонят сами, боятся быть не кстати  со своими вопросами.

Вот я и не звонила. Из тех, кто боится быть не кстати.

Смотрю в ватс ап сидит постоянно, мне не пишет, не до меня, хотя знает, что я одна, в чужом городе, с маленьким ребенком и такой ситуацией с мужем. Мне и поговорить особо не с кем было.

Но была бы благодарна элементарному вопросу "как я" тем же вечером, а не через день.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, КатяКатерина сказал:

Я же объясняю, мы очень близки, общаемся каждый чуть ли не час. Но только общение ей нужно про нее любимую. Мои ожидания - это мои проблемы)

Если так было всегда, почему вы думали, что это изменится? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Sunny_gold сказал:

Если так было всегда, почему вы думали, что это изменится? 

Потому что мне казалось, это только вопрос бытового общения. Ну есть люди, которые разговор на себя перетягивают. Мне всегда кажется, что это просто лёгкие проблемы в коммуникации, социализации.

Не предполагала, что и в трудную минуту все будет также.

Изменено пользователем КатяКатерина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, КатяКатерина сказал:

от я и не звонила. Из тех, кто боится быть не кстати.

Помощь и поддержка нужна была вам, а думать о догадываться об этом должны другие?

Мне всегда казалось, что если чего-то хочешь от других людей, даже самых близких, попроси, озвучь это.  Тяжело дружить с людьми, которые молча от тебя чего-то ожидают, а потом "делают выводы", раз ты по какой-то причине не смогла оправдать ожидания.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Помощь и поддержка нужна была вам, а думать о догадываться об этом должны другие?

Почему догадываться?

Она об этом и так знала, после разговора в обед.

1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

 

Мне всегда казалось, что если чего-то хочешь от других людей, даже самых близких, попроси, озвучь это.  Тяжело дружить с людьми, которые молча от тебя чего-то ожидают, а потом "делают выводы", раз ты по какой-то причине не смогла оправдать ожидания.

 

Ждала я, не ждала, догадаться написать вечером или нет. Это каждый решает на свое усмотрение.

Я для себя отметила: в ватс ап сидела, о моей ситуации была в курсе, проявила интерес через двое суток. Имеет право. Как и я на свое отношение к этому.

Вашу позицию поняла, обсуждать в принципе больше нечего )

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КатяКатерина , ваша подруга сейчас в декрете и, как и вы, в чужом городе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Предчувствие весны сказал:

@КатяКатерина , ваша подруга сейчас в декрете и, как и вы, в чужом городе?

В чужом городе, да. Не в декрете, одна. Поэтому ей и было плохо и одиноко, когда папа был в больнице. Все родственники в другом городе, откуда мы сами.

Так что вполне себе могла понять, сама только подобное испытала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, КатяКатерина сказал:

В чужом городе, да. Не в декрете, одна. Поэтому ей и было плохо и одиноко, когда папа был в больнице. Все родственники в другом городе, откуда мы сами.

Так что вполне себе могла понять, сама только подобное испытала. 

То есть работает? Она может по вотсапе и по работе сидеть. Ну, и работающий человек, который три раза за день с подругой списывается - это даже не знаю, или работа "не бей лежачего", или действительно очень плохо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Предчувствие весны сказал:

То есть работает? Она может по вотсапе и по работе сидеть. Ну, и работающий человек, который три раза за день с подругой списывается - это даже не знаю, или работа "не бей лежачего", или действительно очень плохо.

Выходные были. Не на работе. 

На работе тоже общается спокойно. То густо, то пусто. Не всегда занята. Поэтому и общаемся в ватс ап, когда удобно, тогда и ответил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, КатяКатерина сказал:

в трудную минуту все будет также

А какая такая трудная минута у вас была? Муж по пьянке подрался, огреб звездюлей, поэтому ни скорую, ни полицию вызывать не стали, а подруга должна утешать каждые полчаса? Детский сад какой-то.

Изменено пользователем Приморская славянка
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю рывка к подруге, когда болел ее отец ковидом. То есть она в одном городе, отец в другом в больнице, я правильно поняла? А в чем смысл находится рядом? Ни помощи реальной, ничего, сидеть и плакать вместе?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Никеша сказал:

Ну и справедливости ради - не просила она утешения каждые полчаса, но хоть из приличия в течение дня пару минут найти, чтобы спросить, жив ли там муж подруги, нельзя было? А не через сутки вспомнить? 

Ну вот на себя примеряю: есои я физически ничего сделать не могу, приехать,  подруга не просит, не звонит, десять раз подумаю- а стоит ли названивать, может, она лекарств напилась и приснула, а тут я со своими вопросами "как там и что?". Избили мужа, не саму подругу, то есть позвонить и поговорить, если в этом есть потребность, она вполне может сама. 

Ну вот как-то так я бы мыслила. Не из равнодушия, нет.

1 час назад, КатяКатерина сказал:

Вашу позицию поняла, обсуждать в принципе больше нечего )

 

Ну тема не ваша личная, можете не обсуждать. А мы- как пойдет ))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Никеша сказал:

Мужа избила пьяная компания

Это версия мужа. Трезвый человек, которого избили до состояния полусмерти и жена уже думает о скорой смерти его, вряд ли откажется от врачебной помощи и предпочтет "полежать и все пройдет".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Ну вот на себя примеряю: есои я физически ничего сделать не могу, приехать,  подруга не просит, не звонит, десять раз подумаю- а стоит ли названивать, может, она лекарств напилась и приснула, а тут я со своими вопросами "как там и что?".

После того, как подруга сама попросила моральной поддержки, реально будете думать "нафиг я там со своими вопросами"? :huh: Ну, может и так, наверное. 

 

2 минуты назад, Приморская славянка сказал:

Это версия мужа

А мы опять что-то из личных домыслов форумчан обсуждаем, а не исходный текст? А может быть корова, а может быть собака, а может это дворник злой (с)? Ну, так тоже можно :)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, сиреневое счастье сказал:

а стоит ли названивать

Названивать, я думаю, никогда и никому не стоит, если не вопрос жизни и смерти. 

А написать - стоит. 

Сможет человек, захочет - ответит. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Никеша сказал:

После того, как подруга сама попросила моральной поддержки, реально будете думать "нафиг я там со своими вопросами"? :huh: Ну, может и так, наверное. 

Ну так ведь, если я не ошибаюсь, позвонила, поговорили. Но не тогда, и не в том объеме, как хотелось автору. И, вообще, редиска, посмела с подружками гулеванить...

Ну и соглашусь- если она всегда была заточена на себе, то с чего ожидать, что  вои именно сейчас всё будет кардинально по-другому?

 

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Приморская славянка сказал:

какая такая трудная минута у вас была

Мне плохо было морально. Не с кем было просто поговорить. 

56 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Я тоже не понимаю рывка к подруге, когда болел ее отец ковидом. То есть она в одном городе, отец в другом в больнице, я правильно поняла? А в чем смысл находится рядом? Ни помощи реальной, ничего, сидеть и плакать вместе?

Она хотела съездить в монастырь, он недалеко, поставить свечки за здравие, помолиться. Никто не захотел с ней ехать, одна она не может. Есть такие люди, им надо, чтобы кто-то был рядом. Плакала, была очень расстроена из-за этого. Она верила, что это поможет отцу.

Ну и я ее поддержала. Приехала, вместе съездили в монастырь. 

 

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Но не тогда, и не в том объеме, как хотелось автору. 

 

А что в этом не так?

Это нормально. Мы все чего-то ожидаем от общения друг с другом. Иногда получаем желаемое, иногда нет.

Ну и потом решаем, а нужно ли это общение, если меня не устраивает в нем что-либо. Естественный процесс.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Приехать автор, вроде, не просила. Что должна еще сделать подруга? Сидеть дома и переживать?

Просто позвонить или написать вечером и спросить, как дела. Зная, что у подруги трудная ситуация, мне кажется, это естественно. Тут реально - кошка или пес болеет, и то черкнешь пару строк, спросишь, как состояние, поинтересуешься, не нужна ли помощь.

Так-то нет, никто не обязан. Но если сама к этой подруге обращалась, когда плохо было, и та срывалась и приезжала, такая малость, как поинтересоваться, все ли обошлось - это, по-моему, даже не дружба, а элементарная вежливость.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, КатяКатерина сказал:

Мне плохо было морально. Не с кем было просто поговорить. 

 Я вас понимаю. Просто получается, что не дружба, а игра в одни ворота. Я бы в такой ситуации точно перевела подругу в разряд приятельниц. Без претензий и выяснений отношений.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Приморская славянка сказал:

Это версия мужа. Трезвый человек, которого избили до состояния полусмерти и жена уже думает о скорой смерти его, вряд ли откажется от врачебной помощи и предпочтет "полежать и все пройдет".

Ну да, избивают только пьяных. По другому то никак. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ruslana сказал:
42 минуты назад, Приморская славянка сказал:

Это версия мужа. Трезвый человек, которого избили до состояния полусмерти и жена уже думает о скорой смерти его, вряд ли откажется от врачебной помощи и предпочтет "полежать и все пройдет".

Ну да, избивают только пьяных. По другому то никак. 

Так ведь и не мужу требовалась поддержка и сочувствие. Или жена тоже виновата, даже если пьяный подрался и именно поэтому просил без врачей и полиции дело оставить (хотя, по опыту скажу - есть такие мужчины, которые даже если 100 раз прав, предпочтут не обращаться в полицию и к врачам).

2 минуты назад, Далия сказал:

получается, что не дружба, а игра в одни ворота. Я бы в такой ситуации точно перевела подругу в разряд приятельниц. Без претензий и выяснений отношений.

Вот тоже.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Ну так ведь, если я не ошибаюсь, позвонила, поговорили. Но не тогда, и не в том объеме, как хотелось автору. И, вообще, редиска, посмела с подружками гулеванить...

Ну, спасибо, что через пару суток вспомнила. Могла бы через месяц, эт да. 

И это я еще всегда считала себя необщительной букой и социофобом, ага :) Тоже редко пишу-звоню без повода. Но в подобной ситуации даже я :rolleyes: бы написала. Сообщение в мессенджере, вроде как, никого не обязывает бросать больного мужа и подрываться болтать о погоде. Прочитает подруга - ответит, как сможет, что все хорошо или, наоборот, нужна помощь. 

9 минут назад, Галчонка сказал:

это, по-моему, даже не дружба, а элементарная вежливость.

Вот и я о чем. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я, возможно, не так выражаюсь. Нисколько не оправдываю равнодушия в дружбе и принцип  трех "н" ни разу не мой.  Но вот как сказать... нужна тебе помощь, поговорить охота, одной плохо- позвони сама, дай знать... ну вот загулялась подруга, забылась  ни с кем никогда не было? Вряд ли ведь, позвони и попроси поговорить, подруга пошлет и скажет "я тут мартини пью, давай потом"? 

Не умею я это правильно объяснить, но как ни крути, своя рубашка обычно ближе к телу, и не будешь все время проблему подруги крутить в голове, при том, что никакой конкретной помощи она не просила, просто рассказала ситуацию.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×