Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Партизанка

Талант в кулинарии. Здравый смысл в сочетании продуктов, приготовлении и подаче блюд

Recommended Posts

22 минуты назад, Пиначета сказал:

Кстати помню твое фото пирога с карамелью. Фото плохое, а пирог супер просто!

А я его в Выставку и не помещала. Оно было сделано не для выставки, и даже не для показа самого пирога, а для того, что чтобы показать, какая у меня получилась карамель на нем. ))

23 минуты назад, Апрельское утро сказал:

Так и хочется сказать: а судьи кто? B)

 

Ну скажите. И чо? Я знаю, что я фотограф плохой. Вы мне Америку не откроете. Гладис как фотограф гораздо лучше, чем я. 

10 минут назад, бабаня сказал:

Началось всё, насколько я помню  не с фотографии, а с рецепта, который был написан не совсем понятно. Потом уже фото пошли.

Я про это тоже указала, но почему-то люди считают, что главное  - это придирки к фото. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Просто песня сказал:
45 минут назад, IRSEN сказал:

Мне кажется надо спросить того кто все это затеял. 

А вот это вас не устроит?

 

50 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

когда наступил какой-то предел терпения касательно оформления рецептов и фото.

На всякий случай, не я это затеяла. )))) А то особо одаренные посчитают именно так. )) 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, бабаня сказал:

По поводу выложенной фотографии с капкейками из черники от @Гладис, которую тут критиковали, там проблема в креме, по моему, вернее в неправильном использовании, его надо было в холодильнике подержать минут 20, чтобы он созрел и потом ещё раз миксером взбить, тогда он стал бы нормальной температуры и консистенции для нанесения кондитерским мешком с насадкой. 

А чем плохо то оформление, почему нужно по-другому? И где эти нормы указаны?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

На всякий случай, не я это затеяла. )))) А то особо одаренные посчитают именно так. )) 

Упс, это я не подумавши, твою цитату взяла. :lol:

Мысли были созвучны, не хотела повторяться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Stella Polare сказал:

А по собакам уродским пройдусь обязательно. Нахрен их выставлять, люди собак не видели? 

Лучше в Сельское подворье пройти, там ого-го как разгуляться можно. Начиная от загвазданных фонов-дворов и сараев и заканчивая некрасивыми мордами коз-кур :D. Тем более, что мы, кур не видели, что ли?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Elenrass сказал:

Тем более, что мы, кур не видели, что ли?

А лютики-цветочки в огородной ветке?:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не эстет я, не эстет. Ничего ужасного не увидела ни в печеньках, ни в торте медведе. Сама торты сто лет не пекла, но тортиками @Гладис всегда любуюсь. Удивляюсь только,  как они все это съедают в таком количестве. А вот то, что рецепты часто не точные, это ей надо учесть и быть повнимательнее.

Изменено пользователем Котовася
  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Гладис как фотограф гораздо лучше, чем я.

Не буду спорить, вам виднее B) Но вы высказались не про качество фотографий, а про оформление блюда на фото. Так что и я тоже об оформлении. Только о вашем. Вы так залихватски прошлись по оформлению торта форумчанки, что невольно подумалось, что у вас есть чему поучиться. Оказалось, что показалось. Бывает. Наверняка у вас всё было вкусно :)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котовася сказал:

ей надо учесть и быть повнимательнее.

Корректно. Плюсую! А то сравнивают съестное с испражнениями. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Очумелые ручки сказал:

Ну уж тебе ещё учиться?

Вот, без ложной скромности как-раз говорю, правильному оформлению мне учиться и учиться ещё, я просто выбираю самые удачные фотографии из  "ста" сделанных. :) Или вообще кусок из фотографии  вырезаю удачный, вот как с капкейками, которые я выкладывала, у меня там консистенция крема слишком жидкая так же получилась, шапки не особо красивые вышли, просто выбрала те, где смотрелись лучше. Крем для капкейков вообще особая статья, сейчас у меня их несколько рецептов, которые хорошо держат форму и подходят именно для капкейков, но это всё каждый ищет для себя, сколько хозяек, столько и рецептов, что подходит одной, у второй не получается.

8 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Я про это тоже указала, но почему-то люди считают, что главное  - это придирки к фото. 

Потому что это очень обидно. Чаще всего человеку неприятно, особенно если он невнимательно относится к тому, что ему пишут, не улавливает нюансов замечаний, как в этой ситуации,  замечания к рецептам уже не один раз делали, первое было, насколько я помню - попросили не говорить так часто слово "тортик", дали понять, что неуместно это и не приветствуется уменьшительное название в теме, где рецепты могут скопировать в газету и редактору с корректорами придётся подгонять рецепт под приемлемый печатный вариант (ну, насколько я объяснила и поняла тогда  причину, для себя лично). Тут в правилах форума говорится - цель форума собрать истории и другие материалы для газеты.

Кто-то критику воспринимает нормально, внешне сохраняет спокойствие и может отделить конструктив от шпильки, может и досадно, но принимаешь и стараешься прислушаться, а кому-то не сдержать обиды. Единственное у меня объяснение нынешнего скандала - модераторы решили таким способом обратить внимание участника на его же посты и внимательнее к рецептам относиться, другие способы и намёки не сработали. А критика фотографий уже последствия - потянулась цепь беззаконий, как говорится.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Апрельское утро сказал:

Оказалось, что показалось.

Не буду спорить, вам виднее. Мне и без мусорного тазика  несъедобных украшений нормально. :D 

  • Понижение репутации 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stella Polare сказал:

Где об этом можно написать? 

Нигде, можно просто не заходить в тему с фотками чумазых детей, их не так много (тем, не детей) и рецептов как сделать именно этого чумазика, вроде нет.

 

15 минут назад, Гладис сказал:

обиженным, которые изо всех сил пытаются аргументированно обидеть

И  в мыслях не было этого, но если вам так больше нравится - на здоровье.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гладис сказал:

Да, я не профессиональный кулинар и ни чьим стандартам соответствовать не обязана, так же как и совершенствоваться и иметь профессиональные "приспособления" для тортИКОВ и выпечки в целом. Это моё личное дело, как готовить, что выкладывать и как. Я абсолютно ничего не нарушаю. И ни на какие звания не претендую. А так же не нуждаюсь в язвительных оценках  и советах злопыхателей. 

Последнее предложение в таком случае лишнее.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я когда-нибудь выложу здесь свой тортик, то именно так и напишу - тортик. Потому что торт это торт. А у меня тортик:D Думаю, что многим понятны нюансы. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Гладис сказал:

как выкладывала так и буду выкладывать

За это спасибо. Мне тоже ваши торТИКИ нравятся, и торты тоже. Одна из причин: я рукожоп, украшать не могу даже при наличии прибамбасов. Покупаю, пытаюсь, а выходит как из букв С Ч А С Т Ь Е всегда ЖОПА. Поэтому торты не пеку, любимый десерт семьи тирамису. Ну и кексы муж уважает, печёные комки теста.

Я теперь кексы всегда так буду называть. Прикольно же. А если с кремом сверху, то обосратые комки. Шедевр. Спасибо, форум.

Изменено пользователем Stella Polare
  • Нравится 13
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

Потому что торт это торт. А у меня тортик:D Думаю, что многим понятны нюансы. 

Есть торт и тарт, разницу в них понимаю, а какая между тортом и тортиком? Из вредности, когда вроде и не запрещено, но не желательно так выражаться, если ты не в детском саду и не с детьми разговариваешь?

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, бабаня сказал:

Последнее предложение в таком случае лишнее.

Ну не капслоком хоть, и то хорошо. 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, бабаня сказал:

какая между тортом и тортиком?

Ты че??? Тортик, это что-то маленькое и диетическое, его можно сожрать без угрызений совести, не то что мы тут все тортами обжираемся.

 

3 минуты назад, бабаня сказал:

Из вредности, когда вроде и не запрещено

Ну и это тоже - хочу и буду и ножкой ТОП.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, бабаня сказал:

он невнимательно относится к тому, что ему пишут, не улавливает нюансов замечаний, как в этой ситуации,  замечания к рецептам уже не один раз делали,

Вот такая неряшливость что в написании, что в оформлении и вызывает вопросы. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@бабаня, почему тортик нельзя, а котик можно? Большой кот на фото все равно для многих котик. Не в редакции дело, а в личном восприятии отдельных людей. Как и кушать. Да, кушать тортики это супер. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stella Polare сказал:

Да, кушать тортики это супер.

Эпиграфом во все диет. темы, меня уже тошнит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Вот такая неряшливость что в написании, что в оформлении и вызывает вопросы. 

Ну, человек объяснил всё - ему плевать, правилами не запрещено.

1 минуту назад, Stella Polare сказал:

 кушать тортики это супер. 

Для меня неприемлемо, кушать могут дети, тортики. А взрослые люди едят торты. Личный таракан, но конкретно меня от слова "кушать" воротит, я только собаке своей такое могу сказать.

Конкретно я против критики фотографий, но считаю последний пост автора - неуважением к другим с попутным требованием уважения к себе.

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, бабаня сказал:

Ну, человек объяснил всё - ему плевать, правилами не запрещено.

Ну и чудесно, это отношение к участникам форума, группа фанатов в любом случае будет в восторге.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Elenrass сказал:

Лучше в Сельское подворье пройти, там ого-го как разгуляться можно. Начиная от загвазданных фонов-дворов и сараев и заканчивая некрасивыми мордами коз-кур 

Не правда ваша. У нас там все чистенько. Куры, козы умыты и прибраны.А что касательно новорожденных птиц и животных, так почище, чем у некоторых в человеческих квартирах.;)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×