Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Партизанка

Талант в кулинарии. Здравый смысл в сочетании продуктов, приготовлении и подаче блюд

Recommended Posts

Только что, Апрельское утро сказал:

Это исключительно ваше восприятие. А мне действительно непонятно, почему одним можно выкладывать фото неидеальной выпечки и в этом "нет ничего стыдного", а другим - нет, ещё и доработать предлагают, как будто кто-то спрашивал совета. Вы тоже не сумели этого объяснить.

Охохо. Где написано , что НЕЛЬЗЯ? Нет такой записи. Тут люди мнение своё высказывают, как ещё объяснить, я реально не понимаю. Всем можно. Прям вот всем. Хотите - и вы выкладывайте. Но будьте готовы к тому, что найдутся люди, которым НЕ понравится то, что вы выложили. Это ИХ мнение, и ОНИ имеют на это право. Равно как и те, которым будет нравиться в вашем исполнении ВСЁ.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богат наш Форум разнообразными талантами, кулинарными в том числе, но талант собачиться на ровном месте впереди планеты всей. (Я тоже не без греха)

По сабжу. Хочу отметить кулинарный талант @Вятская, её "Шёлковая капуста в рукаве", удачно разнообразила наш рацион. Такие доступные, интересные, вкусные и полезные идеи мне весьма по душе и желудку.

У меня нет таланта шеф-повара, я пока только научилась делать еду довольно съедобной, даже вкусной, но не шедевральной.  Стремлюсь, конечно, но видно не все сразу.

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.02.2020 в 13:15, Фобос сказал:

Вот это называется насрано и размазано , хотя есть и неплохие в исполнении.

Я пока только первую страницу прочитала. Честно – я и так сделать вряд ли смогу, у меня, как говорится, руки не тем концом и кулинарного таланта тоже нет. Лично мне главное, чтобы было вкусно ("на вкусовые качества не влияет", как я люблю говорить), а если что-то где-то неровно или неодинаково, так это пустяки, не стоящие внимания. Ветка-то для домашних поваров, как я понимаю, а не для профессиональных кондитеров.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кимми сказал:

Ой как меня тут удачно призвали, чтобы похвалить

Это я тоже удачно в Ваш блог зашла и рецепт сочников утащила :) . Люблю их. Фото классные, у меня вопрос. Пока читала всех, мне пришла мысль. У меня до чертиков хрустальных салатников и розеток, в наследство доставшихся. Если салаты и размазню типа кабачковой икры фотографировать в них, не будет это диссонансом? Хотя салатники и розетки довольно простые, без вычурной резьбы и позолоты. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пиначета сказал:

Если салаты и размазню типа кабачковой икры фотографировать в них, не будет это диссонансом? Хотя салатники и розетки довольно простые, без вычурной резьбы и позолоты. 

Хрустальная посуда - это классика, она не может быть диссонансом с едой. ИМХО, естественно.

Кабачковую икру фотографировать неимоверно сложно, чтобы она выглядела аппетитно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Это я тоже удачно в Ваш блог зашла и рецепт сочников утащила :) . Люблю их. Фото классные, у меня вопрос. Пока читала всех, мне пришла мысль. У меня до чертиков хрустальных салатников и розеток, в наследство доставшихся. Если салаты и размазню типа кабачковой икры фотографировать в них, не будет это диссонансом? Хотя салатники и розетки довольно простые, без вычурной резьбы и позолоты. 

Спасибо большое! А сейчас как раз модно такой антураж, ретро. Но надо чтобы и подложка и задник соответствовали. Хрустальная розетка стоит на вязаной кружевной салфеточке. или на скомканной скатерке. Рядом советская ложечка, конечно, очищенная от въевшейся грязи, но видно, что бабушкина. На задник можно размыто графин с цветами, кружки на блюдце с чаем.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это баталии кулинарные! Правильно в бойне стращали, что в кулинарных ветках баталии страшнее. Истина.

Меня никак не задевают фото чужих кулинарных шедевров и не шедевров. Где-то удивлюсь, где-то порадуюсь, где-то хихикну. 

В рецептах задевает небрежность, некоторые пишут как будто для себя, им понятно и ладушки, а остальные как-нибудь поймут. Такое не люблю. Уважать нужно себя и читателя. 
 

Сама фото блюд выкладываю не так часто, скорее редко. Рецепты тоже редко. Не понравится кому-то? Его право, обижаться не буду. О вкусах не спорят, кому арбуз, а кому свиной хрящик.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

Хотя мне как раз нравится домашняя еда, а не глазированные торты, которые кажутся как из пластмассы.

Когда читаю кулинарные форумы, то меня всегда напрягает слишком уж красочное, профессионально сфотографированное блюдо. Чувствую какой-то подвох - стопудово фото их интернета для заманухи., а без фото рецепт иногда не понятен, особенно в выпечке. Поэтому, я за то, чтобы выкладывали фото в соответствующих ветках, ну..а на выставку, если уж на то пошло, да, можно выбирать лучшие из них.

1 час назад, Suprema lex сказал:

А чебуреки сожрут раньше, чем я телефон возьму в руки.

Гы, гы, гы:D Сколько раз ловила себя на мысли - эх, надо было сфоткать, да поздно - все слопали.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морская тень сказал:

Чувствую какой-то подвох - стопудово фото их интернета для заманухи.,

В интернете фото тоже не само вырастает, не плесень :) . Кто-то делает, обрабатывает. А возможно использует, как было написано " клей ПВА и монтажную пену" для бОльшей красоты. В рекламе продуктов, читала, тоже не совсем продукты используют для картинки.

Для себя вынесла, что в Выставку буду отправлять только художественно оформленные рецепты. Поэтому интересны советы от тех, кто занимается фуд-съемкой профессионально. Может это и правильно, что нечеткие, размытые, не в антураже лучше оставлять в ветке под рецептом, а в Выставке хвастаться не только рецептом, но и общим образом. Но это я для себя вывод сделала, никому не навязываю. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морская тень сказал:

Поэтому, я за то, чтобы выкладывали фото в соответствующих ветках, ну..а на выставку, если уж на то пошло, да, можно выбирать лучшие из них.

Только хотела это же предложить. Раз спор на столько страниц, может, и правда пусть модераторы выбирают лучшее и в « Выставку блюд»? Но лишняя работа модераторам опять же. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сравнения кулинарных и прочих фото. Если я каждую фотографию себя, ребенка или кошки буду сопровождать комментарием: Какая я красотка, мужики штабелями валятся", "На моего сына все любуются и говорят красавчик" или "Моя кошка самая красивая, все друзья ко мне ходят ее потискать", и так по десять раз на странице, да с повторением, как быстро мне скажут, что я задолбала и фото мои далеки от совершенства?:g:

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

пусть модераторы выбирают лучшее и в « Выставку блюд»? Но лишняя работа модераторам опять же.

Ой, не-не-не, опять обиды и разборки будут. Почему кривоватый Манин пирог выставили, а мой замечательный холодец не выбрали? И обвинят модераторов в предвзятости :) . Те, кто выставляет и делится рецептами - адекватные люди, в основном. Думаю, что и так понятен смысл ветки - в Выставку тащим красотень.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пиначета сказал:

В интернете фото тоже не само вырастает, не плесень :) . Кто-то делает, обрабатывает. А возможно использует, как было написано " клей ПВА и монтажную пену" для бОльшей красоты. В рекламе продуктов, читала, тоже не совсем продукты используют для картинки.

Для себя вынесла, что в Выставку буду отправлять только художественно оформленные рецепты. Поэтому интересны советы от тех, кто занимается фуд-съемкой профессионально. Может это и правильно, что нечеткие, размытые, не в антураже лучше оставлять в ветке под рецептом, а в Выставке хвастаться не только рецептом, но и общим образом. Но это я для себя вывод сделала, никому не навязываю. 

Под рецептами фото удаляют и пишут перенести в выставку.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Рыба моей мечты сказал:

как быстро мне скажут, что я задолбала

Скоро :laugh:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Рыба моей мечты сказал:

По поводу сравнения кулинарных и прочих фото. Если я каждую фотографию себя, ребенка или кошки буду сопровождать комментарием: Какая я красотка, мужики штабелями валятся", "На моего сына все любуются и говорят красавчик" или "Моя кошка самая красивая, все друзья ко мне ходят ее потискать", и так по десять раз на странице, да с повторением, как быстро мне скажут, что я задолбала и фото мои далеки от совершенства?

То есть вот она, истинная причина сей ветки? B)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Апрельское утро сказал:

То есть вот она, истинная причина сей ветки? B)

Да я ж откуда знаю? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рыба моей мечты сказал:

Да я ж откуда знаю? 

Вот же ж форум! Как обиняками говорить, так все горазды, а ответов на прямые вопросы никто никогда не знает B):D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Апрельское утро сказал:

Вот же ж форум! Как обиняками говорить, так все горазды, а ответов на прямые вопросы никто никогда не знает B):D

Какие обиняки? Меня никто не уполномочил говорить за всех тут отписавшихся. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рыба моей мечты сказал:

Меня никто не уполномочил говорить за всех тут отписавшихся.

Скажите за себя. Что вы своим постом (цитата ниже) хотели сказать в ветке про кулинарный талант? Не про мужиков же штабелями и не про красивую кошку :rolleyes:

49 минут назад, Рыба моей мечты сказал:

По поводу сравнения кулинарных и прочих фото. Если я каждую фотографию себя, ребенка или кошки буду сопровождать комментарием: Какая я красотка, мужики штабелями валятся", "На моего сына все любуются и говорят красавчик" или "Моя кошка самая красивая, все друзья ко мне ходят ее потискать", и так по десять раз на странице, да с повторением, как быстро мне скажут, что я задолбала и фото мои далеки от совершенства?:g:

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Рыба моей мечты сказал:

По поводу сравнения кулинарных и прочих фото. Если я каждую фотографию себя, ребенка или кошки буду сопровождать комментарием: Какая я красотка, мужики штабелями валятся", "На моего сына все любуются и говорят красавчик" или "Моя кошка самая красивая, все друзья ко мне ходят ее потискать", и так по десять раз на странице, да с повторением, как быстро мне скажут, что я задолбала и фото мои далеки от совершенства?:g:

Ты ещё на всякий случай собирай в личке письма, где тебе говорят - Не слушай никого, ты всё равно самая лучшая, а у тех, кто не согласен с тобой и говорит, что ты задолбала - пмс и климакс и вообще они какашки, приходи на наш форум сибмам, мы тебя там обласкаем, у нас всем можно, даже если ноги кривые, мы скажем, шо прямые и ты молодец. А потом без стеснения всю эту интимную переписку вывали на публику, как аргумент.

И скажи всем, что они за твой счёт самоутверждаются, а ты за счёт интимной переписки обнародованной, по которой можно понять кто это писал, подсчёта лайков и намёка, что ты ещё и психолог, а не только кондитер доморощенный, но достигший совершенства и который по этой причине воспринимает все разговоры в теме, как личное оскорбление - ни разу не утверждаешься.

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кимми сказал:

Спасибо большое! А сейчас как раз модно такой антураж, ретро. 

А где можно посмотреть блог? Давно хотела у Вас спросить.

6 минут назад, Пиначета сказал:

У @Кимми в подписи. Мне понравился. И рецепты, и фото хороши.

Понятно, посмотрю. У меня подписи выключены. 

 

Изменено пользователем Струна для скрипки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Струна для скрипки сказал:

А где можно посмотреть блог

У @Кимми в подписи. Мне понравился. И рецепты, и фото хороши.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кимми сказал:

Спасибо большое!

Очень приятный блог у вас, я обычно с телефона - подписи не видно, сегодня с компа зашла посмотреть - интересно, кое-что сразу захотелось попробовать приготовить. Сочники с творогом - прямо завтра же.

Чисто теоретически, если я скажу, что у вас на главной странице медовые пряники бледноваты - вы обидитесь? 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, бабаня сказал:

А потом без стеснения всю эту интимную переписку вывали на публику, как аргумент.

Нехорошо будет, некрасиво. Не надо так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×