Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрёкен

Ушел муж, но вещи и документы не забирает

Recommended Posts

1 минуту назад, Тратата сказал:

Но, пока не увидел, за что выгонять из дома?

Как за что выгнали? За непослушание. :)

Соседка моей тёти по даче развелась с мужем после долгих лет брака. На вопрос о причине развода спокойно ответила: "Да не слушался".

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

Автор в своём праве не говорить подробности, не хочет. 

Тогда  что  обсуждать?  Муж  ушёл,  потому  что  она  его  выгнала.    Вещи  не  забирает,  женой  не  интересуется.   Могу  посоветовать  как  здесь  уже  было-  пускай  вещи  лежат  там,  где  лежали  до  этого  и  всё.   Что  там  за  сестра,  какие  глобальные  проблемы  в  этой  семье-  не  понятно.    Например,  я  ни  из-  за  одной  из  моих  сестёр  мужа  бы  не  выгоняла.   Все  люди  взрослые,  как-  то  вышли  бы  из  положения.   Причём  моя  сестра  к  нашей  с  ним  семье?   Ай,   честно,  утомилась  я.  :)   

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Как за что выгнали? За непослушание. :)

Соседка моей тёти по даче развелась с мужем после долгих лет брака. На вопрос о причине развода спокойно ответила: "Да не слушался".

Прелесть какая :laugh:

Только что, Травиата сказал:

Тогда  что  обсуждать?

Да вот обсуждаем собственные предположения. И бестолку. 

Изменено пользователем Изя
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Травиата сказал:

Не  "тогда  отвезёшь",  а   более  вежливо  и  если  угодно,  хитро.   

Вооот, это мы завсегда. Почему не сказать как-то иначе? Вообще, конечно, я соглашусь, что просьба должна быть просьбой, а не констатацией факта « ты сделаешь».

А просьба - это как-то иначе:  «я обещала помочь сестре, ты же знаешь, у неё со здоровьем проблемы, больше помочь ей некому, а завтра ей на приём, а я,  как назло, работаю, тебе не сложно будет заменить меня? Буду тебе очень благодарна. 

Если в ответ виляют, может, да, а может, нет, тогда уточнить: так поможешь или нет, скажи точно, я отпрошусь. 

Многословнее, конечно, но за слова денег не берут, вроде, зато более понятно сформулировано. 

Так же и ответить можно конкретней: нет,  я не могу, у меня свои планы. 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изя сказал:

Так как ситуация вообще непонятная.

Да. У соседки понятно было, когда ее муж, решил наказать и ушел на несколько дней к маме. Первый раз прокатило, второй - она его не пустила домой. Сказала: Ушел? Вот и живи там. И потом с полмесяца, непьющий и некурящий Андрюша фестивалил ночами по двору, в расстегнутой грязной рубашке, в зубах сигарета, в руке бутылка с остатками водки... Ломился к ней в дверь, орал, называл ее словами нехорошими. А она уже и хахарей начала таскать к себе. А эти хахари иногда Андрюше в лицо стучали. Со временем затих.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Melas сказал:

На вопрос о причине развода спокойно ответила: "Да не слушался".

Ей подкаблучник что-ли нужен был? Не знаю, в чем проблема была сестру жены в больницу отвезти? Я вот буквально недавно сестру жены возил 2 раза в неделю на прием в больницу, и ходил туда с ней, что трудного? Если бы не хотел, так бы просто и сказал. Сам с ней договаривался на следующий прием, заезжал, забирал из дома и в конце привозил домой. Хотя можно туду и на маршрутке добраться, и ходит она нормально.

7 минут назад, Ягодка опять сказал:

у неё со здоровьем проблемы, больше помочь ей некому,

Тем более. Непонятно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Тратата сказал:

Ей подкаблучник что-ли нужен был? Не знаю, в чем проблема была сестру жены в больницу отвезти? Я вот буквально недавно сестру жены возил 2 раза в неделю на прием в больницу, и ходил туда с ней, что трудного? Если бы не хотел, так бы просто и сказал.

Судя по всему, нужен подкаблучник. Вы не знаете в чём проблема отвезти сестру своей жены. Что из себя представляет сестра автора и какие у неё отношения с мужем автора мы не знаем. Вы это Вы, а муж автора другой человек и своё "нет" практически непьющий человек выразил, сказав, что ему может захотеться напиться. Возможно, ему уже давно хотелось уйти, а тут представился случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за мнения, вещи собрала, в понедельник отвезу и подаю на развод, человека везде заблокировала. Выяснять ничего не буду. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фрёкен сказал:

Всем спасибо за мнения, вещи собрала, в понедельник отвезу и подаю на развод, человека везде заблокировала. Выяснять ничего не буду. 

Вот и правильно. Мужик сказал - мужик сделал. Уважаю. Не забудьте 8 лет брака упаковать с вещами.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Melas сказал:

Соседка моей тёти по даче развелась с мужем после долгих лет брака. На вопрос о причине развода спокойно ответила: "Да не слушался".

А знаете, бывают такие люди, и мужчины и женщины, которым надо вот именно что слушаться. И если не слушается, жить с ним трудно. Потому что делает что ему взбрендит, не слушая более разумную жену/ мужа, а эта жена или муж потом расхлебывает. Думаю, всем знакома такая ситуация, мужичок при жене - человек как человек, останется один - дурак дураком. 

Таким ума не хватает не то что самим нормально что-то сделать, а даже послушать того, кто умнее. Причем такие товарищи еще и любят на своем настаивать.

Зачем много лет с таким мужем жить, вопрос конечно интересный, но что задолбает он своей недалекостью, это точно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морра сказал:

Зачем много лет с таким мужем жить, вопрос конечно интересный, но что задолбает он своей недалекостью, это точно. 

У меня ещё один вопрос возник - а зачем  умному человеку с таким придурком вообще в брак вступать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Melas сказал:

У меня ещё один вопрос возник - а зачем  умному человеку с таким придурком вообще в брак вступать?

Встречный вопрос - а зачем поощрать придурочность?

Автор поняла, что начинаются "качели", которые кроме выматывания нервов ничего не дадут. Если она беспокоится о вещах ушедшего - то это уже шаг к эмоциональным качелям, вот и решила обрубить всё одним махом. Надоела ей игра в поддавки...устала. Так что лучше сейчас решить вопрос, чем потом глядя на вещи начинать терзаться - а может я была не права? а может он простудился в бетоне или раскаялся, но боится признаться?...

Взрослый мужик, не ребёнок. Вот пусть сам и думает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бокарнея сказал:

Встречный вопрос - а зачем поощрать придурочность?

Автор поняла, что начинаются "качели", которые кроме выматывания нервов ничего не дадут. Если она беспокоится о вещах ушедшего - то это уже шаг к эмоциональным качелям, вот и решила обрубить всё одним махом. Надоела ей игра в поддавки...устала. Так что лучше сейчас решить вопрос, чем потом глядя на вещи начинать терзаться - а может я была не права? а может он простудился в бетоне или раскаялся, но боится признаться?...

Взрослый мужик, не ребёнок. Вот пусть сам и думает.

Так и решила, не думать, не придумывать. Я просто поняла, чем дальше ждать пока он решит забрать вещи, тем больше притензий будет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Травиата сказал:

Давно  замужем?  :)   

Тридцать лет. Как раз в январе жемчужную свадьбу справили. 

 

54 минуты назад, Травиата сказал:

  За  свои  45  полных  лет  пару-  тройку  раз  что-  такое  у  меня  было,  не  вижу  ничего  особенного.    Я  тоже  не  склонна  все  подряд  просьбы  выполнять.  В  отношение  его  родни-  и  подавно.

У нас сроду ничего подобного не было. С обеих сторон. Как-то всегда консенсус - если не считаем нужным кому-то из родни помогать, то оба, как правило. А если кто-то один не считает, то свою точку зрения всегда убедительно доносит. По любому, как-то недоговорённостей всегда удаётся избегать.

Ну а если уж пообещал, то своё обещание не сдержать - это вещь вовсе невозможная.

1 час назад, Травиата сказал:

 

 

А  точно  отвоз  и  вождение  по  кабинетам  сестры  жены  для  мужа-  важное  дело?   Для  жены-  важное,  а  ему  сколько раз  это  приходилось  делать?  Не  думаю,  что  один.   

А тут может быть по-разному, вы справедливо заметили, что автор избегает подробностей. Может быть так, что муж воспринимает сестру жены как близкого и родного человека, симпатизирует ей, сочувствует ей в её болезни и с готовностью кинется помогать. Может быть так, что равнодушен к ней или даже недолюбливает, "своим"человеком не считает, но соглашается с тем, что её болезнь - это проблема серьёзная, жене от этого не отстраниться никак, и как любящий и заботливый муж берётся жене помочь, тем более, что время и возможность есть. А может быть так, что и не любит свояченицу, и считает, что её болезнь - это фигня, что жена, помогая сестре, просто дурью мучается, делать ей нефиг, и сам тем более возиться не желает. И помогать жене, облегчать ей жизнь в этом вопросе смысла не видит. И тут уж у него несколько алгоритмов поведения. Может твёрдо, но спокойно, сказать - Мань, если хочешь возиться со своей сестрицей - твоё дело, меня в это не втягивай, пожалуйста. Может на повышенных тонах отказаться, если нервный, но прямолинейный. А может трусливо промолчать ( молчание - знак согласия?) и саботировать, нарочно напившись - такое детсадовское поведение. В конце концов, может жизнерадостно согласиться, а потом забыть об этом и напиться или ещё чем-то отвлечься, если необязательный балабол по жизни, и для него пообещать и не выполнить - раз плюнуть. В последних двух случаях уважать мужчину совершенно не за что.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Melas сказал:

У меня ещё один вопрос возник - а зачем  умному человеку с таким придурком вообще в брак вступать?

Самоуверенность-я из него сделаю человека, и....усыновляют. а прожив энное количество лет, понимают, что с момента свадьбы не повзрослел, не перевоспитался, а остался тем же сыночкой-мужем. Или под чутким женским глащом стал еще более неприспособленным.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрёкен сказал:

Выяснять ничего не буду.

Если решение принято, надо делать. Он возможно не забирает вещи, чтобы оставить запасной аэродром, на всякий случай. Но если особо не интересуется и назад не просится, то и особой любви нет, мне так кажется. Выбрасывать конечно не надо, а отвезти и сложить в дальний угол можно, до востребования. А то потом еще претензии предъявит, скажет там на миллионы шматья было, и футболку сам Бекхем подарил, и трусы Мадонна зашивала, иск предъявит.

 

28 минут назад, Санитар леса сказал:

Тридцать лет

У нас тридцать в этом году, как вместе жить начали, в следующем - официально.

 

1 час назад, Melas сказал:

Возможно, ему уже давно хотелось уйти, а тут представился случай.

Как-то не очень красивый случай, нажраться и подвести. Можно было проще придумать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Санитар леса сказал:

справедливо заметили, что автор избегает подробностей. 

Я думаю потому, что написав первый пост в минутку слабости, на самом деле, она всё прекрасно сама понимает и ковыряться в подробностях ей не хочется, да и общий тон ветки совсем не поддерживающий и сочувствующий, а оправдываться мало кому нравится. Мне, вон, 4 года "дружбы" жалко, но с приятельницей расстаюсь, а тут 8 лет брака, конечно, "качели" качают. 

3 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Как-то не очень красивый случай, нажраться и подвести. Можно было проще придумать.

@Тратата выше цитата ваша. Так, он не придумывал ничего, так совпало. Жил может по инерции, а тут раз и свободен. 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Санитар леса сказал:

А может трусливо промолчать ( молчание - знак согласия?) и саботировать, нарочно напившись - такое детсадовское поведение.

Мне кажется, этот вариант скорее всего. На этого человека совершенно нельзя рассчитывать, подведет, когда и ждать подвоха не будешь.

4 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

а тут раз и свободен.

Я когда с первой женой разошелся, после 5 лет совместной жизни и сыну 4 года было, полгода точно в глубокой депрессии был. А кому-то легко.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрёкен сказал:

Всем спасибо за мнения, вещи собрала, в понедельник отвезу и подаю на развод, человека везде заблокировала. Выяснять ничего не буду. 

А вещи отвозить зачем? 

Ох уж эти брачные игры..... 

Изменено пользователем Право на счастье
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Право на счастье сказал:

А вещи отвозить зачем? 

А ждать - зачем? 

Собирать в пакеты и кинуть в сарай или чего хуже - на помойку отнести, это значит выразить своё пренебрежение тому, с кем прожила 8 лет(имхо). А само отвезти человеку, если он по каким-то причинам не может или не хочет их забирать - это нормально. Это значит расставить все точки и быть последовательной в своём решении. Чтоб не чувствовать себя в подвешенном состоянии в конце концов. 

Мужская позиция у автора, да. Но не по её характеру ждать милости от "сильного" пола.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Право на счастье сказал:

А вещи отвозить зачем?

Я так понял, что в гараж. Но если ему, то не надо бы. Пусть сам забирает, если понадобятся. Не заберет, через год можно и выбросить. Или в секонд-хенд.

Главное- замки сменить. А то однажды придет с работы, а на диване муж лежит. В трусах и майке алкоголичке. Брюхо чешет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бокарнея сказал:

А ждать - зачем? 

Собирать в пакеты и кинуть в сарай или чего хуже - на помойку отнести, это значит выразить своё пренебрежение тому, с кем прожила 8 лет(имхо). А само отвезти человеку, если он по каким-то причинам не может или не хочет их забирать - это нормально. Это значит расставить все точки и быть последовательной в своём решении. Чтоб не чувствовать себя в подвешенном состоянии в конце концов. 

Ну да, сильная позиция, сначала выгнать с вещами, а потом, когда никто на коленях не приполз, с этими вещами самой к мужику ехать. Последовательность, она такая... 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Право на счастье сказал:

А вещи отвозить зачем? 

Ох уж эти брачные игры..... 

Ну привезла-отдала-ушла, сразу. Типа некогда болтать, тороплюсь очень.

А из своей квартиры его выпихнуть надо будет, если вдруг захочет чего-то сказать/спросить. 

Если автор решительно настроена на развод, то сейчас не время иметь хоть какие -то отношения, со временем все уляжется, обида и боль пропустит, тогда можно общаться как старые знакомые, если будет острая необходимость.

Ну а сейчас она сама ставит точку. Вот ваши вещи, желаю счастья в личной жизни, Пух. И рвать с места не заходя в квартиру.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не повезла. :hmm: Кому надо, тот забирает. Посыльный я что ли. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Право на счастье сказал:

а потом, когда никто на коленях не приполз

Это тут при чём?

Автор делает это для своего душевного комфорта,  для себя, ей так легче. И хочет сделать это цивилизовано. Почему она должна сейчас зависеть от желания ушедшего (изгнанного), не пойму? Чтобы разборки в своей квартире продолжить?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×