Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрёкен

Ушел муж, но вещи и документы не забирает

Recommended Posts

2 минуты назад, Морра сказал:

С такой же, с какой она должна месяцами его барахло хранить. Он не должен помогать, она не должна хранить, все логично.

Услуга за услугу что-ли? Но ведь мужу не дали шанса даже отказаться от сделки. Он заблокировал автора  ещё с момента ухода, насколько я помню)) Кто ж знал, что ей по делам обратиться приспичит, тем более, что живёт муж у родителей, никуда не пропал.

8 минут назад, Морра сказал:

Хранить и беречь будет только тот, кто ждет возвращения.

Вот. Автор сама писала раньше, что точку поставить должен вроде как муж. Может и не было у неё никакого "серьёзного дела", а это был предлог вытащить мужа на разговор? Вытащить так, чтобы достоинство своё не уронить. Не получилось. Разозлилась.

Вопрос с вещами она давно могла бы решить при желании. Цивилизованно решить, а не пытаться оправдывать свою истерику тем, что её вдруг перестали считать человеком.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Бокарнея сказал:

И ещё интересно...а с какой стати муж должен был бы вам помогать, если вы его выгнали и на развод подали? Где логика? Вы-то сами считаете его за человека? Если нет, то зачем пытались его "вызвать по делу"? А если считаете, то нафига было его статус помойкой обозначать? Внезапно прозрели? Всего-лишь от того, что вас в мессенджере заблокировали? Много вопросов, да))

Развод-разводом, но дела никто не отменял, если думаете, что пыталась просто проверить этими делами его, вы ошибаетесь. 

Странно пишете, получается, если люди расходятся, то и здороваться не надо? И если муж будет валяться на дороге беспомощный или я, надо переступить и идти дальше? Ну это я образно про ситуации. 

24 минуты назад, Бокарнея сказал:

Как возможны такие перемены в сознании - если вы звоните мужу по нужному для вас делу, но как только узнаёте о блокировке котакта,  тут же разворачиваетесь и выбрасываете на помойку все его вещи?;) Тут же, моментально

Это не перемены сознания, это просто капля последняя. Если я для человека никто и зовут меня никак, то почему я должна хранить его вещи? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бокарнея сказал:

Но ведь мужу не дали шанса даже отказаться от сделки. Он заблокировал автора  ещё с момента ухода, насколько я помню)) Кто ж знал, что ей по делам обратиться приспичит, тем более, что живёт муж у родителей, никуда не пропал.

Вроде бы нет, автор писала, что они дважды договаривались о забирании вещей, и муж не приезжал. Смс какие-то он ей слал, то есть она не в блоке была. Она ему не трезвонила, не надоедала, взял и заблокировал. Ну нет так нет. 

 

Только что, Бокарнея сказал:

Может и не было у неё никакого "серьёзного дела", а это был предлог вытащить мужа на разговор? Вытащить так, чтобы достоинство своё не уронить. Не получилось. Разозлилась.

Скорее у мужа это предлог был, просто увидел что она не ведется, и решил проучить. Она эти его вещи не силой себе оставила, и отдавать не отказывалась. 

 

Только что, Фрёкен сказал:

Если я для человека никто и зовут меня никак, то почему я должна хранить его вещи? 

Вот именно. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бокарнея сказал:

Он заблокировал автора  ещё с момента ухода, насколько я помню))

Не с момента ухода, может как пару недель, недели две назад писал, что вещи заберет и назначил день-время. А когда именно без понятия. 

Муж поставил точку - вещи не забрал, значит не нужны, если учесть, что когда уходил была зима с морозами, а сейчас весна до +15. Меня заблокировал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фрёкен сказал:

Странно пишете, получается, если люди расходятся, то и здороваться не надо?

А вещи выбрасывать надо? Можно? Подумаешь, ерунда какая :1eye:

 

2 минуты назад, Фрёкен сказал:

Если я для человека никто и зовут меня никак, то почему я должна хранить его вещи? 

Вы уже доказали себе, что вы человек. Мне это доказывать не надо))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бокарнея сказал:

А вещи выбрасывать надо? Можно? 

А почему нельзя? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фрёкен сказал:

А почему нельзя? 

Я не говорила, что нельзя. Я задала вопрос - можно ли выбросить вещи человека, а потом надеяться на его "здрасти"? Если да, то у меня вопросов больше нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бокарнея сказал:

Я не говорила, что нельзя. Я задала вопрос - можно ли выбросить вещи человека, а потом надеяться на его "здрасти"? Если да, то у меня вопросов больше нет.

Ну так на "здрасти" я надеялась до этого всего, теперь я вообще ни на что не надеюсь и не жду от человека. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фрёкен сказал:

почему нельзя? 

Что сделано, то сделано. 

Мне бы было просто жаль, если вещи нормальные, тем более снаряжение там какое-то. Вы же с его родителями в хороших отношениях и, вроде, и дальше собирались общаться, почему им то было не отвезти. 

Глупо как-то с обеих сторон. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Вы же с его родителями в хороших отношениях и, вроде, и дальше собирались общаться, почему им то было не отвезти. 

Вот этот момент тоже на языке крутился. 

Да и к тому же официального развода ещё не было, пара недель всего осталась. Что за спешка? Глупо. Может  до этого времени помирились бы сто раз, тем более, что муж не забыл с 8-м Марта поздравить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бокарнея сказал:

Да и к тому же официального развода ещё не было, пара недель всего осталась. Что за спешка? Глупо. Может  до этого времени помирились бы сто раз, тем более, что муж не забыл с 8-м Марта поздравить. 

О да, не забыл, какая заслуга. То что он работать бросил и к женщине на шею полез, это как бы и ничего,  вот на 8 марта аж целую смс написааалл...дал надежду на примирение, что дальше на шею полезет, штоле? От счастье-то!

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Морра сказал:

О да, не забыл, какая заслуга. То что он работать бросил и к женщине на шею полез, это как бы и ничего,  вот на 8 марта аж целую смс написааалл...дал надежду на примирение, что дальше на шею полезет, штоле? От счастье-то!

Ну сколько времени он не работал? Месяц, два, три? И почему сразу на шею полез...от зарплаты до зарплаты жили что-ли :huh:

Вот вы строгие дамы, с вами не то что  в сторону отклониться нельзя или расслабиться, а даже и заболеть не моги, наверное,, тут же на помойку снесёте)) 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Что сделано, то сделано. 

Мне бы было просто жаль, если вещи нормальные, тем более снаряжение там какое-то. Вы же с его родителями в хороших отношениях и, вроде, и дальше собирались общаться, почему им то было не отвезти. 

Глупо как-то с обеих сторон. 

Я и собираюсь дальше общаться, уже билеты на совместное море со свекровью, его сестрой и моей дечерью на сентябрь куплены, они при чем к вещам? Это наши с ним дела, их вообще не хочется сюда втягивать. 

43 минуты назад, Морра сказал:

О да, не забыл, какая заслуга. То что он работать бросил и к женщине на шею полез, это как бы и ничего,  вот на 8 марта аж целую смс написааалл...дал надежду на примирение, что дальше на шею полезет, штоле? От счастье-то!

Не смс, а целую картинку без приветов и малейшего интереса :rolleyes:. Еще и на день рождения прислал картинку, а мужа моей сестры с днем рождения рождения поздравил звонком по телефону, я же и на званок не заслужила после 8 лет брака:1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Бокарнея сказал:

Вот вы строгие дамы, с вами не то что  в сторону отклониться нельзя или расслабиться, а даже и заболеть не моги, наверное,, тут же на помойку снесёте)) 

А потому что уже учёные. Может для Вас, если три месяца не работает, ничего такого, а для меня лично очень подозрительно было бы. Причем тут еще наложилось, как он себя вел в это время - не просто ж так автор его выперла. У моей бывшей коллеги муж вон вообще лет 25 не работает, так он дом в одно лицо сам выстроил, и теплицы и сад и огород, и собаки и ремонт, и закупка товара для жены - все на нем. От него пользы сколько. 

А если б хотел раскатывать, да чтоб жена машинку ему на покатушки заправляла, дак летел бы...25 лет она б точно не ждала, пока он за дело возьмется. 

Про болезнь, это другое, тут никто не заболел.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Фрёкен сказал:

уже билеты на совместное море со свекровью, его сестрой и моей дечерью на сентябрь куплены, они при чем к вещам? Это наши с ним дела, их вообще не хочется сюда втягивать. 

Ну, не знаю. Втягивать, не втягивать, всё равно они в орбите ваших отношений. Вы, вот, представьте - ваша дочь (ттт) расходится с мужем, кто прав, кто виноват вы не вмешиваетесь, но, вдруг, её муж, который с вами в дружеских отношениях и даже собирается в совместную поездку, взял и выкинул все её вещи. Минимум удивление. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Фрёкен сказал:

Я и собираюсь дальше общаться, уже билеты на совместное море со свекровью, его сестрой и моей дечерью на сентябрь куплены, они при чем к вещам? Это наши с ним дела, их вообще не хочется сюда втягивать. 

Странные у вас там, конечно, отношения. Ваш будущий бывший муж в семье вроде паршивой овцы, что ли, раз вы с дочкой им важнее сына и брата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Странные у вас там, конечно, отношения. Ваш будущий бывший муж в семье вроде паршивой овцы, что ли, раз вы с дочкой им важнее сына и брата?

Может они еще и не поедут, как знать. Билеты-то не сегодня купили. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Билеты-то не сегодня купили. 

И не завтра ехать, да.

Если уж так нужны хорошие отношения, логично было бы нанять машину и заплатить, чтобы все вещи вывезли по месту жительства свекрови, а не самой руки обрывать и ноги бить, таская их до помойки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Фрёкен сказал:

я же и на званок не заслужила после 8 лет брака:1eye:

А если бы позвонил,  то что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Если уж так нужны хорошие отношения, логично было бы нанять машину и заплатить, чтобы все вещи вывезли по месту жительства свекрови, а не самой руки обрывать и ноги бить, таская их до помойки.

Трудно судить, я вот в сарай вынесла. Сам забрал. Будь я в квартире, да, наняла бы грузчиков и отправила свекрам, даже не ему. Я не знала где бывший жил после развода сначала. Но я сразу вынесла, почти, и сразу бы отправила, если б места не было, ничего бы ни с кем не договаривалась, не звонила, не писала. 

А стал бы меня доводить, то и выкинула бы. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Морра сказал:

Трудно судить, я вот в сарай вынесла. Сам забрал. Будь я в квартире, да, наняла бы грузчиков и отправила свекрам, даже не ему. Я не знала где бывший жил после развода сначала. Но я сразу вынесла, почти, и сразу бы отправила, если б места не было, ничего бы ни с кем не договаривалась, не звонила, не писала. 

А стал бы меня доводить, то и выкинула бы. 

Не могу вас понять. То вы пишете, что автор правильно поступила с вещами мужа, то - что сами бы выбросили вещи в крайнем случае, когда вас "доведут". А что надо сделать чтобы "довести"?

Муж автора что такого ужасного сделал, что весь его скарб моментально оказался в помойке? Не достаточно хорошо поздравил с 8 Марта, заблокировал в мессенджере, вещи не вывез будучи ещё в браке с автором, что?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бокарнея сказал:

Не могу вас понять. То вы пишете, что автор правильно поступила с вещами мужа, то - что сами бы выбросили вещи в крайнем случае, когда вас "доведут". А что надо сделать чтобы "довести"?

В случае автора - нормально. Ну а что она должна была сделать? Она просила забрать, муж два раза обещал и не приехал, потом вовсе ее заблокировал. Вечно хранить-беречь, упрашивать? 

В моем случае, я знала, что новые вещи этому дураку мама с папой будут покупать, во-первых, я их уважаю, во вторых, чем деньги тратить, лучше пусть мне на ребенка дадут побольше. У меня свой интерес был. Довел бы - он раз пришел пьяный, кофту какую- то взял, начал выступать, я выгнала, и сказала что пожгу все, если будет пьяный таскаться. Мне его вещи как повод для приходов вовсе не нужны были. И он быстренько все забрал. Стал бы нервы трепать, может и правда бы пожгла или выбросила. 

Жила бы в квартире, сразу бы отправила вещи его родителям. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Морра сказал:

Вечно хранить-беречь, упрашивать? 

Почему сразу вечно? Они пока женаты, вот развелись бы официально - тогда и ставился бы вопрос ребром. 

 

14 минут назад, Морра сказал:

Она просила забрать, муж два раза обещал и не приехал

Целых два раза...о, да,  такой тяжкий проступок,  что всё нажитое за 8 лет оказалось в помойке ;)

Не, пусть и правда лучше разводятся, наверное, там семьёй и не пахло.

21 минуту назад, Морра сказал:

В моем случае, я знала, что новые вещи этому дураку мама с папой будут покупать, во-первых, я их уважаю

Вот и в этом случае мужик пока без работы и с голыми стенами. И автор пишет, что хотела бы сохранить отношения с его родителями...Но так же невозможно. Он для них родной сын и какой бы он ни был, то он им всегда дороже чем автор. У них и детей общих нет.

Короче, не попросил мужик прощения, не повинился в урочный час, вот и вся его вина. А автор сейчас пар спустила, каблуком цокнула и...думается мне, что потом не раз пожалеет ещё о своей выходке (имхо). 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно  «одной рукой» всерьёз планировать отдых с бывшей почти уже свекровью и золовкой и «другой рукой» выбрасывать вещи их сына и брата?

Истероидный детский поступок. Незрелый. Зря.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бокарнея сказал:

Почему сразу вечно? Они пока женаты, вот развелись бы официально - тогда и ставился бы вопрос ребром. 

Какая разница? 

Я официально года через 4 развелась, после того как супружника выставила. Это что, надо было хранит мне? Да мыши бы все поточили в сарае)) 

4 минуты назад, Бокарнея сказал:

Вот и в этом случае мужик пока без работы и с голыми стенами

Вот да, мужиков надо прижаливать, выгнать выгнала, но думать о его благополучии должна. Он видимо тоже так думает, поэтому и не забирал. Барину некогда, оне заняты. Жена должна была по звонку его мамы метнуться и притаранить, что ему надо. 

Да не пошли бы они, красавцы эти...

Только что, Изя сказал:

Как можно  «одной рукой» всерьёз планировать отдых с бывшей почти уже свекровью и золовкой и «другой рукой» выбрасывать вещи их сына и брата?

Мало ли. Мы ж не знаем что там. Может сын и брат им самим кровь так свернул, что они ее поймут. А может они и не поедут с нею никуда. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×