Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрёкен

Ушел муж, но вещи и документы не забирает

Recommended Posts

1 минуту назад, Морра сказал:

Вот да, мужиков надо прижаливать, выгнать выгнала, но думать о его благополучии должна.

Да блин, ну что вы перекручиваете смысл сказанного? Мы с вами говорили о сохранении отношений со свёкрами. Уважала бы их автор - отправила бы вещи по известному адресу, а не таскала бы их на помойку. 

Прижаливать... Надо же так повернуть! Месяц автор ждала его решения, а потом гордость вдруг у неё проснулась, ну да. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бокарнея сказал:

Да блин, ну что вы перекручиваете смысл сказанного?

Я не перекручиваю...мне просто удивительно. Мне никогда бы не пришло в голову думать, что выгнанный мною мужик без работы, в пустой квартире.. Да хоть в заднице торчит, мне какое дело? Жалеть его еще, щас. 

Ну а со свекрами, автор их всяко лучше знает. Разберется. Даже если расстроятся отношения, что ж теперь. Бог даст, будут новые свекры и муж. 

3 минуты назад, Бокарнея сказал:

Месяц автор ждала его решения, а потом гордость вдруг у неё проснулась, ну да. 

Автор ждала не его решения, он ничего не решал, она его выгнала, а не он ее. Согласитесь, странно выпереть человека, и ждать чего он там решит. 

Она ждала что муж, возможно, предпримет попытку поговорить, обсудить развод или же примирение. Ну вот, не дождалась, сама навязываться не хочет, да и глупо было бы. Зато теперь ясно отношение к ней мужа, более чем. По мне, жалеть нечего и не о чем, если только "шоб було", с ним жить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Морра сказал:

Мало ли. Мы ж не знаем что там. Может сын и брат им самим кровь так свернул, что они ее поймут. А может они и не поедут с нею никуда. 

А может быть ворона, а может быть собака...

Некрасиво, некультурно, стыдно. Я как-то всегда думаю про самоуважение. Нельзя так опускаться. ИМХО.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

Она ждала что муж, возможно, предпримет попытку поговорить, обсудить развод или же примирение

Автор ждала. Чего-то ждала.

2 минуты назад, Морра сказал:

Автор ждала не его решения, он ничего не решал, она его выгнала

Если ждала и как это не назови - решение, обсуждение развода или примирение, сути это не меняет. Выгоняешь, значит будь последовательна в своём решении. А так получилось - шаг вперед, два шага назад и прыжок в сторону.

Ей сразу говорили по поводу вещей. Не хочешь с человеком отношений - решай вопрос, не затягивай. Кому больше нужно - тот и шевелится. 

12 минут назад, Морра сказал:

мне просто удивительно.

Мне тоже. Особенно попытка сделки - я храню вещи, а ты помогаешь мне в делах)) И вот эта фраза автора - "он меня за человека не считает"... особенно удивила))

Ладно, пусть дальше градусниками меряются, им с этим жить.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бокарнея сказал:

Уважала бы их автор - отправила бы вещи по известному адресу, а не таскала бы их на помойку. 

У нее не было вещей свекров. Она вещи мужа на помойку отправила.

У Автора вполне разумная позиция, по-моему. Не втягивать в круговорот всех родственникомв и друзей Кролика. 

Людям по 40ковнику. Какие мама с папой. Уж всяко могла, если бы захотела, в его квартиру доставку сделать. И о вывозе два раза договаривалась.

Если ему не нужно, то ей зачем? Они хочет на своем балконе с любовником кофий попивать.

Я бы и документы в мусор отправила, у Автора окаянства не хватило. Ей, между прочим, больно и непонятно.

На форуме пишет скупо, но ведь точно болит и любит. И в растерянности. Вот, от злости и вещи на помойку таскала в 10 ходок. 

55 минут назад, Бокарнея сказал:

Если ждала и как это не назови - решение, обсуждение развода или примирение, сути это не меняет. Выгоняешь, значит будь последовательна в своём решении. А так получилось - шаг вперед, два шага назад и прыжок в сторону.

Угу. Из семисот историй одна такая... последовательная.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот правда говорят, что истинное лицо человека видно при разводе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Игоревна сказал:

Я бы и документы в мусор отправила, у Автора окаянства не хватило. Ей, между прочим, больно и непонятно.

У каждой из нас свой взгляд, понимаю. Но я считаю, что в данной ситуации вынос вещей на помойку - это за гранью. В моей голове это не укладывается.

Ладно бы единоразовое помутнение  и вышвырнуть в сердцах одну вещь, но...все и в несколько ходок?! Даже обсуждать это больше не хочется.

Автор взрослая женщина, своё жильё есть, работа есть, достаток есть. Зачем было доводить ситуацию до такого абсурда, чтобы потом "обниматься" с мусорным контейнером? Унизительно и пОшло (имхо)

 

Изменено пользователем Бокарнея
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бокарнея сказал:

У каждой из нас свой взгляд, понимаю. Но я считаю, что в данной ситуации вынос вещей на помойку - это за гранью. В моей голове это не укладывается

Ну...я тоже не пойму Вашу позицию. Автор два раза назначила вывоз вещей. Муж два раза согласился, но не явился и не отзвонился даже. 

Правильно сделала- вещи на помойку , мужа в бан. Кстати, жизнь ему облегила- документы еще ждут. Выкинула бы, глчлишь и неожиданные кредиты у мужа бы образовались.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игоревна сказал:

Ну...я тоже не пойму Вашу позицию.

А что непонятного? Я уже со всех сторон её описала. Переубеждать никого не собираюсь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Бокарнея сказал:

Я уже со всех сторон её описала. Переубеждать никого не собираюсь.

Да и моя, и не только моя уже не раз озвучена. Переубеждать никого точно не нужно-мы разные и это прекрасно.

Но... хранение вещей человека, который тебя везде заблокировал? Автор не Служба Спасения. Нищим подаст, подала . 

Автор откровенно пыталась разойтись цивилизованно. Ну так и вышла. 

Если два раза вещи ему оказались не нужны... нашлись люди, которым они понадобились.

Я не очень ратовала за Авторов развод. Думала, там просто косяк. Но Автор очень скупа на подробности. Поняла, что этот косяк был постоянным.

Молчала- молчала и рявкнула .

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Игоревна сказал:

Я не очень ратовала за Авторов развод. Думала, там просто косяк. Но Автор очень скупа на подробности. Поняла, что этот косяк был постоянным.

Молчала- молчала и рявкнула

Рявкнула...при том, что 

1 час назад, Игоревна сказал:

На форуме пишет скупо, но ведь точно болит и любит. И в растерянности.

Если ей так легче избавиться от боли - пусть делает, что хочет. Мы всего-лишь виртуальные наблюдатели.

Но вот не приходилось мне в жизни расставаться так, чтобы потом в глаза неловко было смотреть партнёру. В отношениях есть и хорошее, и всякое. Но после расставания хотя бы себя сохранить хочется, раз уж партнёра теряешь. Не ради чести обидчику мы идём на некоторые уступки, а ради своего душевного равновесия. Смысл делать гадость напоследок, если можно просто отпустить человека? Самой же тошно вспоминать будет, что вот так корявенько расписалась в собственном бессилии. Но это по моему характеру, у других может быть иначе. У каждого своя голова на плечах.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Бокарнея сказал:

Смысл делать гадость напоследок, если можно просто отпустить человека? Самой же тошно вспоминать будет, что вот так корявенько расписалась в собственном бессилии. Но это по моему характеру, у других может быть иначе. У каждого своя голова на плечах.

Разве это гадость? А мусор из квартиры выносить - тоже гадость и расписание в своём бессилии? Тем более это личная квартира автора, на фига ей чужие (теперь) тряпки?    Я бы на следующий день все барахло выкинула, руки-ноги есть, новое себе купит. Тем более детьми  совместными по рукам и ногам не связана, он её везде заблокировал, к чему теперь реверансы? 

Я один раз собственными глазами видела, как женщина с окна вещи викидывала, а муж под окном стыдливо их собирал, вот тут я понимаю - у женщины характер! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Право на счастье сказал:

Я один раз собственными глазами видела, как женщина с окна вещи викидывала, а муж под окном стыдливо их соб

Какой характер? :)

Игры это такие - она выкидывает, он собирает, дня через 2 он возвращается, она принимает, примирение, эмоции, кайф. 

8 часов назад, Бокарнея сказал:

Самой же тошно вспоминать будет, что вот так корявенько расписалась в собственном бессилии. 

Тем более, что  со свёкрами отношения поддерживает, на отдых с ними собирается.  Он же их сын, всяко сын им ближе, чем невестка. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Игоревна сказал:

Правильно сделала- вещи на

Я теперь стала лучше понимать,  почему у некоторых людей нет ни друзей,  ни родственных связей,  ни нормальных отношений ни с бывшими,  ни с актуальными мужьями.  

Не надо только потом удивляться,  то вокруг вакуум.  И не к кому обратиться за помощью в собственной трудной ситуации.  Ну если только у незнакомых людей в интернете,  которым не жалко пару копеек на благотворительность. 

А на месте бывшего я бы заявление пошла писать.  Об умышленно уничтожении его имущества. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

Об умышленно уничтожении его имущества. 

Доказательства? Подписанный договор хранения? Поржут с него бывшие коллеги и все.

 

3 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Я теперь стала лучше понимать,  почему у некоторых людей нет ни друзей,  ни родственных связей,  ни нормальных отношений ни с бывшими,  ни с актуальными мужьями.  

Это Вы про кого сейчас пишете, аж интересно стало. И " нормальные" отношения так-то с двух сторон строятся, а как можно построить нормальные отношения с человеком, который тебя везде заблокировал? По городу за ним гоняться? Так Киев большой и густонаселенный город.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

 

А на месте бывшего я бы заявление пошла писать.  Об умышленно уничтожении его имущества. 

Всё его имущество - у него дома. А с вас бы только посмеялись в полиции, мда.... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ёлка-моталка сказал:

Я теперь стала лучше понимать,  почему у некоторых людей нет ни друзей,  ни родственных связей,  ни нормальных отношений ни с бывшими,  ни с актуальными мужьями.  

Мы ничего не знаем о друзьях и родственниках автора. А нормальные отношения с бывшими мужьями нужны отнюдь не всем. 

И поддержание хороших отношений с действующими мужьями, путем приспособления и подстраивания ко всему, что делает муж, тем более не всем нужно. 

Мы видим, что за месяц без работы муж сумел так восстановить жену против себя, что если она и страдает от разлуки с ним, то не до такой степени, чтобы звать его назад. В кастрюлю не воет. Я так понимаю, что ей больше обидно и неприятно, что она ошиблась в человеке, что ей жаль налаженной жизни, которая вдруг разрушилась за месяц, жаль того что было, нежели она страдает без вот именно этого человека.  

Если женщина не сохраняет отношения с мужчиной, делая все так, как ему надо, это вовсе не значит, что она невыносима и с ней нельзя ужиться. Ей всего лишь нельзя лезть с ногами на голову. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Морра сказал:

В кастрюлю не воет.

Ну выбрасывание вещей бывшего на помойку по остроте так же сильно. Тождественно.

Зачем неадекватные поступки? Ничего подобного бывший не делал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Право на счастье сказал:

Всё его имущество - у него дома. А с вас бы только посмеялись в полиции, мда....

не посмеялись бы. Сейчас на заявления никто не смеётся, принимают как миленькие. И вам для справки

 

УК РФ Статья 165. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 

1. Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
 
И да, крупный размер- 250 тысяч. Рыбацкое и туристическое снаряжение стоит дорого, вполне наберётся. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

Ну выбрасывание вещей бывшего на помойку по остроте так же сильно. Тождественно.

Для меня вообще разное, возможно для автора и тождественно, она с психу выкинула. 

Хотя в ее случае и без психа пора было выкинуть. 

Только что, Изя сказал:

Ничего подобного бывший не делал. 

Если бы мне мужчина сказал, что он будет ездить на моей машине, а я буду ее на свои деньги заправлять, независимо от того, муж он, не муж, сколько я с ним прожила и что до этого было - я бы усомнилась наверное, не в его, а в своей адекватности - что вообще я до этого делала и как жила, если мне считают возможным это говорить? 

И да, постаралась бы от этого человека отделаться, при первом удобном случае. Не особо разбираясь, как я при этом выгляжу, лишь бы без криминала, остальное сойдет. 

Только что, Ёлка-моталка сказал:

И да, крупный размер- 250 тысяч. Рыбацкое и туристическое снаряжение стоит дорого, вполне наберётся. B)

Практически недоказуемо. 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морра сказал:

Хотя в ее случае и без психа пора было выкинуть. 

С каких пор данное поведение стало нормой?

3 минуты назад, Морра сказал:

Не особо разбираясь, как я при этом выгляжу, лишь бы без криминала, остальное сойдет.

Мужчина тут выглядит не так неадекватно. У меня всё больше вопросов к девушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

каких пор данное поведение стало нормой?

Я, наверное, чего-то не понимаю. 

Вот смотрите. Скажем, я мужа, нууу, попросила уйти. Он ушел. 

Вещи попросила забрать. Раз, другой. Договорились о времени забирания, но муж исчез в пространстве. 

Я так понимаю, что собрать, и отвезти вещи ему, или куда-то там - это только моя добрая воля? Или обязанность? 

Ну вот я его не люблю больше, не уважаю, жить с ним не хочу, квартира моя, и вещи эти мне мешают! Делать-то что? 

а) хранить, пока не заберет - несколько месяцев, лет.

б) самой везти ему - то есть побеспокоиться о нем и о сохранности вещей, несмотря на то, что и муж и его вещи мне нужны так же сильно, как прошлогодний снег. 

в) возить мужу определенные вещи по его требованию, как он хотел (!!! ничего не треснет?)

г) муж будет ходить за вещами по мере надобности (см. пункт "в" в скобках)

д) выкинуть. 

Вы бы что сделали? 

Ну вот нет у автора мотивов самой везти ему его вещи. У меня вот мотив хранить был, а у нее нет. 

Да, неприятно будет мужу, ну а что делать? Забирал бы, есть куда, есть время - в чем проблема? 

 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Бокарнея сказал:

Я не говорила, что нельзя. Я задала вопрос - можно ли выбросить вещи человека, а потом надеяться на его "здрасти"? Если да, то у меня вопросов больше нет.

Так тут порядок другой - человек сперва потерял надежду на "здрасти", потом разозлился и вещи выкинул. Логично, вообще-то.

 

16 часов назад, Бокарнея сказал:

Ну сколько времени он не работал? Месяц, два, три? И почему сразу на шею полез...от зарплаты до зарплаты жили что-ли :huh:

Вот вы строгие дамы, с вами не то что  в сторону отклониться нельзя или расслабиться, а даже и заболеть не моги, наверное,, тут же на помойку снесёте)) 

 

 

Так у нас тут девушки не раздолбайки какие-то, а все ответственные, работящие. Себе, девочкам, расслабляться не позволяют. Так с чего бы им от мужиков расслабоны терпеть и потакать им в этом?

 

14 часов назад, Бокарнея сказал:

Почему сразу вечно? Они пока женаты, вот развелись бы официально - тогда и ставился бы вопрос ребром. 

 

Целых два раза...о, да,  такой тяжкий проступок,  что всё нажитое за 8 лет оказалось в помойке ;)

 

Ну вот мне, например, двух раз такого демонстративно неуважительного отношения и такой необязательности выше крыши бы хватило. Я такого терпеть не могу - пообещал и не сделал.

А заблокировал зачем? Зачем обрывать контакты там, где у тебя незавершённые дела остались? Тебе имущество что, не нужно больше? Я вот для себя не представляю, чтобы я стала так делать, если мне вещи ещё нужны. 

Хотя я, наверно, доброкачественное барахло не стала бы выкидывать, жалко как-то... Снаряжение и продать можно, если что.

Хотя я, пожалуй, свёкрам бы барахло отправила. Только ради них, если добрые отношения с ними нужны ещё. Да и вообще, я добрая. Может, даже излишне :laugh:.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санитар леса сказал:

Хотя я, наверно, доброкачественное барахло не стала бы выкидывать, жалко как-то... Снаряжение и продать можно, если что.

Вот мне тоже сами по себе вещи было жалко. Вещи хорошие, не рванина. Вот кому-то повезло, чего у нас рыбацкое снаряжение никто не выкинул? 

 

 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Санитар леса сказал:

Хотя я, пожалуй, свёкрам бы барахло отправила. Только ради них, если добрые отношения с ними нужны ещё.

Вот. И я так считаю. Это было бы нужно мне в первую очередь. Бывшему я бы после выставила счёт за перевозку вещей.

И я это сделала бы сразу, без ожиданий и томлений. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×