Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А у меня сегодня День Ничегонеделанья! Вот. Еле написала, не делать так уж сапсем ниче не делать.

Проснулась в 12 дня, еще полчаса валялась, еще полчаса думала, что же буду сегодня делать, затем пришел муж на обед, пообедали чем Бог послал, и к компу.

Время уже 4,30, а я еще у компа, и совесть что-то меня стала заедать. Не... нужно чем-то заняться, хотя бы в магазин сходить, дома прибраться, подготовиться к завтрашнему дню.

Ох уж это надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дни Ничегонеделания наступают в выходной (при условии, что муж в командировке).

Вчера, например, провалялись с дочкой целый день перед телевизором.

Она приболела, спала почти весь день. А я с дивана вставала только, что бы ее лекарствами накормить и уговорить что-нибудь покушать.

Но сегодня уже устала от вчерашнего безделья. Занялась хозяйством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас каждый день - день ничегонеделания... blush.gif

Какие грандиозные планы я строила на декрет - предполагалось, что всё в доме будет сиять, как у кота яйца! laugh.gif Агащаззз!

Нет, самые первые дни я как полоумная носилась с тряпкой и бытовой химией - действительно всё сияло. Но недолго длилось сие счастье...

Практически весь день просиживаю на форуме или смотрю ДВД. Вечером что-то наскоро готовится - ужин под кодовым названием "Отцепись". И я опять впадаю в прострацию...

Сейчас так доничегонеделаюсь, а потом как же буду с лялькой возиться? Наверно, буду спать вместе с ней - по её режиму. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дни Ничегониделания обязательно устраиваю хотя бы пару раз в месяц.

Чтобы такой день прошел приятно, стараюсь накануне закупить продуктов, наготовить еды, чтобы меня "не кантовали".

Раньше обычно валялась целый день, смотрела телек, несколько раз за день могла поспать.

С появлением в моей жизни форума МС, диван и телевизор стали не актуальны. laugh.gif

А серьёзно: если хочется устроить такой День ничегониделания - это сигнал, что ты устал, или физически, или морально, и организм, буквально, требует вот такого пассивного отдыха.busted_red.gif

Зато на следующий день можно горы свернуть! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишарик

Это в порядке вещей - организм набирает силы. Поваляйтесь в свое удовольствие, потом начнется такое... Где-то на год.

Моим 9, 7 и 4. только в этом году почувствовала облегчение. До этого почти десять лет постоянной напряженки. Плюс - стиралка появилась только три года тому назад. В этом году и средний пошел в школу.Теперь и у меня

Практически весь день просиживаю на форуме. Вечером что-то наскоро готовится - ужин под кодовым названием "Отцепись". И я опять впадаю в прострацию...

И совесть полностью на моей стороне wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой день называется Днем Лодыря. Устраивается примерно раз в 3-4 месяца, ну как получается. Назначаем и готовимся заранее - покупаем продукты, доделываем дела, загодя готовлю еду на этот день.

И вот - он наступает. Категорически запрещается вставать с постели без уважительной причины, умываться и т.п. Можно смотреть фильмы/передачи, читать книги/прессу, играть в карты/домино и есть без ограничений. smile.gif

Я щас вам еще расскажу, как мы играем в "Работу".

Играть в Работу лучше не на выходных. Хорошо бы в отпуске. И еще желательно, чтоб погода была хуже некуда. У нас для этой игры отлично подходят зимние каникулы - с мужем оба дома, погода жуть, каникулы длинные. И желательно не играть в Работу под конец отпуска или каникул, самое то - в середине.

Итак, накануне заводите будильник так, как встаете в рабочие дни. Ну для примера возьмем 7 утра. Встали дружно в 7 утра, умылись, женщины накрасились (в этом месте я халявлю и не крашусь), позавтракали вместе, одеваемся по полной программе, выходим на улицу.

Встаем у подъезда, оцениваем погоду. Мерзнем, мокнем, изо всех сил ненавидим судьбу свою, что посылает куда-то в такой мерзкий день.

Постоять надо, пока не проникнитесь. Можно не стоять, а идти в сторону метро или остановки. Как прониклись, поворачиваетесь друг к другу и хором говорите: "Да пошла она, эта работа!!"

Разворачиваетесь, идете домой, раздеваетесь, запрыгиваете обратно в постель, засыпаете такие счастливые, что дальше некуда. smile.gif То, о чем вы мечтали последние полгода, сбылось!

Все, гейм овер. smile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой день наступает после субботней генеральной уборки. Так приятно проснуться попозже (часиков в 12), лениво выползти на кухню, сварить кофейку, понырять в ванной, полежать перед телевизором с морским свиненком в обнимку.

Такой день я называю кошачьим - так же валяюсь весь день shiz.gif

И в придачу - перед этим куплю себе немножко сладостей, вкусняшек - и расслабляюсь.

Для женщины это - очень нужная разрядка clap_1.gif

Девочки, не судите строго - пока живу одна, и малышиков пока нет - поэтому расслабляюсь

Изменено пользователем Беатка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы такой день сделали в Пасху. Утром встали, попили чаю с куличем, обменялись яичками и пошли дальше валяться на кровати. Поиграли с мужем в настольные игры, от души посмеялись. В обед мы немножко отметили праздник.

Приехал брат с семьей. С ними посидели за столом.

Вообщем день провели весело. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла весной в шкафу подростковую джинсовую куртку мужа. Стала носить сама. А что, он у меня большой и его подростковая куртка мне как раз. Классическая, хорошая.

Но вот постирать перед ноской я её не постирала. Зачем, думаю, она же в шкафу была. По мере одевания, раз за разом у меня проскакивали мысли о стирке. Вот только всё забывала бросить её в машинку когда стирала джинсы.

Сегодня всё-таки руки дошли, бросила в машинку.

Мама дорогая! shiz.gif У неё даже цвет поменялся. Или это из-за оптического отбеливателя в дорогом порошке? Короче, то что в шкафу провисело лет 7 перед ноской стирать НАДО! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной муж на даче облагородил баню. Меня же попросил сшить для бани занавески на окна.

Я сказала: "Надо так надо! Сошью!"

Шью уже полгода laugh.gif . Сезон дачный закончился, а баня так и стоит без занавесок!

Стыд и позор мне!!!! protest.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антресоли... Сказала, когда будем делать ремонт все антресоли сломаю. Потому как ничего полезного там не хранится, а места нет! Всякую хрень туда пихаем со словами "потом разберём".

Ага, ага! Я бы сказала сколько лет собираемся это сделать, если бы не было так стыдно! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, а у меня в конце августа - начале сентября неделю не_было интернета. Я столько дел переделала - и антресоли разобрала, и кладовку убрала, и шкафы поразгребала. thumb_yello.gif

Не успела книги в порядок привести и нитки разобрать. Ну это уже до следующих проблем с интернетом. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое насущное на данный момент - убрать летнюю одежду и обувь - ну никак не получается. Кладовка у нас в подвале, а туда ж идти надо!

Так и стоят в шкафу в прихожей босоножки, туфли и сапожки smile.gif

А уж недошитое, недовязанное и недовышитое... Топик летний вяжется уже второе лето, наверное, пора распускать, разонравился уже. Халат дочке в школу на химию лежит раскроенный, но... вдохновения жду. Нитки для вышивания решила в порядок привести - намотать на бобинки, осилила только малую часть, остальные ждут своего часа. Когда он настанет g.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенести все контакты домочадцев с мобильных телефонов на компьютер (или на бумажку и спрятать в шкаф) .

Заказать, наконец, арку на кухню и прибить плинтус ( все-таки пять лет прошло)

В очередной раз повыкидывать все из шкафов и разобраться с квитанциями по квартплате .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас готовимся к переезду - так у меня теперь до всего руки доходят (пришлось уж wink.gif ) - и кучу старья выкинула и в порядок все привожу.

Одалиска

компьютер тормозит от того, что много информации записано, а стереть все махом нельзя - надо часть записать на диски, часть удалить.

Наконец-то и до сортировки в компьютере добралась shiz.gif А то только в папке музыки и был порядок - уж очень я люблю все муз/файлы "по полочкам" разложить rolleyes.gif

Фобос

У меня руки не доходят перевести в бумагу фотографии детей, начиная с 2007 года.

Этой зимой у нас в одном крупном магазине поставили фотокиоск, распечатывающий фотки за смешные деньги - вот это был стимул все фотки пересмотреть и распечатать! shiz.gif Только сейчас его уже убрали - магазин в связи с кризисом закрылся sad.gif Буду снова ждать "звездного" часа dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Периодически вспоминаю и тут же благополучно забываю про своё дело 5-летней (!!!!!!) давности.

Всё никак не могу заняться своим видеоархивом (свадьба и съёмки сына). Записаны они у нас на видеокассеты. А хотелось бы переписать их на DVD.

Дайте мне увесистого пинка, чтоб летела прямо до видеозаписывающей конторы (ещё даже не нашла где она), иначе скоро видеомагнитофоны канут в лету и останемся мы без записей!!! cry_1.gif

5 лет уже пытаюсь заняться этим делом.

Видимо плохо пытаюсь. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу купить фотоальбомы - фоток куча накопилась, валяются, где ни попадя.

Не могу разгрести балкон, там завалы такие после ремонта, когда я выношу все за дверь, есть стимул в виде соседей все отнести на помойку, а если на балкон выношу, то глаза лично мне не колет smile.gif Тьфу, зарасту скоро в районе балкона.

Кышундра

Ха-ха, плинтус, я карнизы не могу год повесить! И на кухню , и в комнату. Причем, комп стоит у окна, если солнце, я сидеть не могу у монитора, все отсвечивает.Сейчас вот поменяла линолеум на кухне, а плинтуса от комнаты остались, вот я думаю, долго они будут стоять без дела....

smile.gif или все-таки я их пришпандорю?

Еще зимние сапоги с прошлого года - молнию надо поменять, я уверена, вспомню, когда морозы ударят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Ой, напомнили, у меня такая-же проблема. Лежат кассеты с записями детей, когда они были маленькими, пленка портится , ей уже как минимум 13 лет. Надо срочно переписать на DVD , иначе скоро нечего будет переписывать.

Еще надо перебрать старые журналы ( кто бы мне в этом помог ?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная тема!

У нас не то чтобы руки не доходят, а средства не доходят. Все проедается и прогуливается. В пределах разумного, конечно.

А не сделано: на кухне нужно сделать по уму откос вокруг пластикового окна- зимой дует страшно. Поставить кругом новые межкомнатные двери и прибить наконец-то косяки! А то так и живем уже 4-ый год. В ванной гудит страшно кран. Поменять надо на новый вместе с душем. Ну это самое главное. А остальное требует просто ремонта. Ленолеум... плинутса... Мячты... А все потому что у некоторых руки не из того места blink.gif

Надо постирать одно одеяло, которое под простынью у нас на кровати. Кроссовки свои в порядок привести. А то шнурки противно завязывать. Еще шторы на всех окнах и тюль в зале постирать. Вчера только кухнный и спальный тюль постирала. Ладно постирать - машинка старается. А еще надо окна к этому делу помыть и потом погладить тюль. Еще и повесить.

Причем я люблю хозяйничать. Трудно только начать. Седня целый день леплю пельмени впрок. А собиралась сделать это несколько месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы после свадьбы жили в однокомнатной квартире довольно долго. Дети уже начальную школу закончили, когда мы с моими родителями поменялись, переехали в их хрущевку-распашонку. То есть, "большая" комната была трижды проходная - в две маленькие (это уже без кавычек) и в кухню. Ну, и в коридор, конечно. Короче, стен не было - одни двери.

Через месяц после переезда Вадим перестроил все, получились три изолированные комнаты, правда "большая" стала меньше, коридор - больше.

Мама, приехав в первый раз к нам после ремонта, тихо под нос что-то сказала про "старого censored.gif , который 40 лет не мог сделать то, для чего нужен месяц максимум".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не доходят руки приклеить небольшой кусок обоев за батареей на кухне. Как три года назад сделали ремонт, а тот кусок стены оставили "на попозже", так и не доходят руки.

Пару месяцев не доходят руки на переделку старого стула. Стоит он, наполовину покрашен и с новой обивкой, докрасить - то времени нет, то желания.

Те же пару месяцев лежат на балконе детали к двум кофейным столикам, которые всё собираюсь сделать "из ничего". Осталось прикупить стекло для столешниц, веревку для обмотки ножек одного столика и заготовки ножек для другого, и за работу. Не доходят ноги до магазина.

Слава богу, этим летом дошли, наконец-то, руки до ремонта балкона. Теперь он у нас прозрачный - из поликарбоната, с белыми перилами и белыми же боковыми решетками.

Изменено пользователем Любящая Любимая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В октябре была в отпуске, ехать никуда не собиралась поэтому думала - эх уж я развернусь! Поразбираю обе кладовки, обе антресоли, все шкафы, обе лоджии и балкон. Все, чем не пользовались в течении года героически выброшу, остальное красиво уложу и будет у меня германский порядок.

Ага! Щаззз! Кладовку кухонную я, конечно разобрала все ненужное выбросила и стало в ней пусто и просторно. На этом мои подвиги закончились - я засела на форуме и провела весь отпуск за компом. А весь хлам так и остался благополучно зимовать на своих местах.

Эх, плохая я хозяйка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побить себя тоже, что ли? Может, коллективное "Фуу" сподобит меня на подвиги?

У нас после переезда в частный дом на чердаке накопилась масса ненужных вещей. Вернее, они туда периодически переносились с расчетом на то, что когда-нибудь понадобятся. Ну-ну!

Когда я отчаивалась туда заглянуть, мне казалось, что там кто-то уже живет.

В одну страшную для всей семьи минуту я решилась навести порядок под крышей. Муж и дети в течение двух часов лицезрели потную грязную маму, которая без сожаления волокла и выбрасывала то, что считалось богатсвом на черный день.

День и вправду пришел черный, так как пылища стояла неимоверная. После отмытия стен, пола, потолка и меня все вздохнули спокойно. Теперь с содроганием ждут следующего моего вдохновения. Сама боюсь. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как три года назад сделали ремонт

Тоже самое, только мы не можем заделать старое окно из ванной в кухню. Делов на час, собираемся пятилетку.

Еще не могу собраться разложить фотографии по альбомам, да много до чего руки не доходят. Лучше полежать на диване, почитать "Мою семью".

Лентяйка я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, смотрю - у всех одно и то же. Плюшкины с Обломовыми крепенько в натуру въелись. biggrin.gif Это я и о себе, конечно. Периодически шкаф разбираю, многое выкидываю, а вот часть вещиц так и лежит годами. Жаалко. smile.gif

Можно подумать - когда-то использую, ага. smile.gif Хорошо хоть до антрессоли, стенного шкафа и архива руки дошли наконец. Тоже все на " подумаю завтра" списывалось.

Ой, пора давить в себе это стремление копить что-то там ( кроме денег, конечно) на " черный день". Нечего приманивать, а то глядишь и впрямь этот день случится, недайбудда. smile.gif

Как там в Италии ? Все старье перед Новым Годом выбрасывать положено? Вот и использую ценный опыт - доберусь до залежей всяких! На жабу всей ступней и вон всякое ненужное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×