Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ой, какая тема классная...

Ну у меня, вот никак, не доходят руки отдать старые ненужные мне вещи. Перебрала их, простирнула уже более полугода назад, а все никак не могу отдать. И стоят и место занимают, все прохожу мимо, буркну под нос, что надо отдать, да и дальше пойду laugh.gif

Еще, это одеяло, штуки три, моя бабушка отдала уже очень давно. Не доходят руки их завести почистить. Все лежат на полках, еще больше пылятся...все надо, а все некогда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня руки не доходят покрасить батареи в ванной. После ремонта она у меня то ли оливковая, то ли бежевая unsure.gif , а батареи синие! Краска есть, колер тоже. А вот всё никак. Уже три месяца они меня ждут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня целый день леплю пельмени впрок. А собиралась сделать это несколько месяцев

laugh.gif А я собираюсь уже несколько лет.

Стала замечать, что с возрастом становлюсь всё ленивее и ленивее. Надо поклеить обои в коридоре, уже лет пять как надо. Да и линолеум выкинуть на фиг. Было бы неплохо и в ванной с туалетом ремонт начать. Да и на кухне тоже. Но это такие глобальные мечты.

Из реального, нужно балкон разобрать и антресоли. Я уже и не помню что там. А на балконе колупаться уже холодно. laugh.gif И на антресоли лезть лениво, так что подождём до весны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стала замечать, что с возрастом становлюсь всё ленивее и ленивее.

Уфф! Отлегло. Не одна я такая. Теперь совесть меньше мучить будет.

А то все шепчет, шепчет: " Обленилась ты, мать. Куртка с брюками недошитые с весны лежат. Перец с помидорами в холодильнике скоро испортятся, аджику когда сделаешь? Купленный диск с йогой сколько лежит? Собиралась начать заниматься, когда дачный период закончится. Уж декабрь на дворе - " а воз и ныне там"(с). Про ремонт я вообще молчу."

Теперь и я могу на совесть эту свою цыкнуть: "Молчи, зараза, не нервируй меня! Я теперь не одна. У меня, вон, таких же товарок сколько!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это- про меня. Руки не доходят выстирать и выгладить штору и гардину в спальне. Руки не доходят вымыть в кухне все ящички изнутри и перебрать там все. А еще руки не доходят разморозить наконец-то холодильник и вымыть балкон, предварительно выкинув оттуда многолетний хлам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я сначала про папу? (Ну типа наследственность... rolleyes.gif )

Помнится году этак в 99 попросила я папу плечики для шифоньера сделать. Кризис же на дворе, дорого покупать, а у него как раз куча инструмента специального накопилось! И по дереву, и по металлу всякие прибабасы! Мне сказали, что деревяшек на это дело выше крыши, а вот проволоки - нет. Нашла я ему метра 2 нужного диаметра....Лет через пять еле вспомнил о каких это я плечиках спрашиваю! biggrin.gif Руки не дошли до сих пор! А сейчас уже и не надо! Я вот думаю, а проволока моя так и валяется где-то на лоджии??

У меня обычно проблемы с глажкой белья и разбором всего этого потом в шкаф! Горка копится, копится.... Как хорошо было, пока муж в отпуске был! Он пару раз за меня это делал! biggrin.gif

И вещи сезонные разбирать руки не доходят. А еще свекровь моя регулярно посылки шлет. С барахлом разным.

Не, там бывает и хорошие вещи! Только остальные потом тучу времени в коробках лежат - выбросить жалко! А вдруг пригодится!

Короче, лентяйка я.

Только это не я, а наследственность! cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси

и вымыть балкон, предварительно выкинув оттуда многолетний хлам.
Подумайте о том, насколько легче Вам будет дышать, смотреть, ходить... Чувство физической лёгкости, несмотря на усталость после генеральной уборки... чувство свободы времени и пространства...

Разгребание завалов - самое ТО. Особенно. когда нужны в жизни перемены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди?

Разгребание завалов - самое ТО. Особенно. когда нужны в жизни перемены.

Абсолютно согласна! Я начинаю уборку и разгребание еще в том случае. когда не могу разобраться с каким то своим внутренним или нет вопросом, или найти выход из определенной ситуации жизненной. К концу уборки у меня и в голове, и в жизни что-то меняется в лучшую сторону, и правильные ответы находятся.

cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе такой день устраиваю раз в месяц обязательно. Называется "день имени меня". Обычно в пятницу бывает. Понимаю что пора, когда все дела делаются за неделю, а раньше справлялась за день.

И вот в четверг доделываю все, готовлю. Все, следующий день мой. Спать долго не могу, голова болит, диван, интересные книги, форум, собака и много вкусного чая...

Все уже знают о моей привычке, стараются даже не заходить лишний раз, дают отдохнуть.

А у мужа каждые выходные такие. Он вечерами после работы все дела делает, а субботу и воскресенье проводит со мной и отдыхает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все уже знают о моей привычке, стараются даже не заходить лишний раз, дают отдохнуть

Обзавидовалась Вашему умению расставить всё по своим местам. И всех. Вы - молодец! Чего не умела я никогда делать. Всем и всегда была должна. Да и жизнь не позволяла. А уж муж бывший вообще бы с ума сошёл, видя как я расслабляюсь. У него было болезненное больное представление о том как жена дома должна "поворачиваться".

Поворачивалась так, что уже падала. Зато сейчас у меня почти всё время в расслабухе проходит. Набездельничаюсь за всю прошлую жизнь! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю дни ничегонеделанья! И устраиваю все чаще и чаще. А что - я заслужила. Детей вырастила, внуков пока не дождалась, муж смотрит на мои расслабления с одобрением - имею право, значит.

В день ничегонеделанья (лучше, когда и у мужа в этот день выходной), я даже не крашусь, так как из дому носа не высовываю, а домашние уже привыкли, не пугаются моего вида. За пропитанием ходит муж, а я растягиваюсь на диванчике, зимой закутываюсь в теплое одеяло, беру интересную книгу, вкусняшки - и жизнь прекрасна.

С возрастом я стала более пофигистична - могу даже закрыть глаза на некоторые недостатки в хозяйстве. Мой девиз - "Всю работу не переделаешь, значит, нечего и стремиться" biggrin.gif

К вечеру - водные, или как модно сейчас говорить, спа-процедуры. Набираю ванну, туда пенку, арома-масла, опять-таки книжечку, блюдечко с фруктами, можно еще и музычку протянуть - кайф! Рядом устраивается на краешке ванны кот, наблюдает за процессом.

Ублажаю себя по полной программе, как одалиска в гареме перед долгожданным визитом султана laugh.gif - пилинг, массаж тела специальной рукавичкой, бальзамы, лосьоны, молочко - все идет в ход. Хорошоооо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самый главный день "ничегонеделанья" - это следующий день после окончания сессии. Можно целый день делать что хочешь, и никто ничего тебе плохого не скажет. bb.gif

После 31 декабря у всей семьи наступают целых три дня "ничегонеделанья". Готовить не надо, работать тоже; по телевизору много интересного показывают, хоть до вечера сиди и смотри thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К своему дню ничегонеделанья мне приходится готовиться заранее.

Во-первых, этот день должен быть тогда, когда в доме нет главного источника моего беспокойства - мужа. Его то почеши, то погладь, то послушай, то расскажи. А самое главное - корми, корми, корми.

Вот я узнаю, что такого-то числа в мой выходной он работает. Я делаю уборку заранее, чтобы никакой "непорядок" не заставил меня подняться с постели. Заранее же готовлю менее капризным и более самостоятельным родственникам( детям) еду на весь день и объявляю всем, что из постели сегодня не вылезу.

И даже "ночнушку" не снимаю, чтобы всем было ясно - я практически сплю. И ни с кем не общаюсь, лежу, читаю, молчу, дремлю.

Кстати к вечеру такого дня я становлюсь абсолютно разбитой, вялой и аппатичной. И засыпаю в 9 вечера.

Но зато потом могу месяц бегать, как заводная.

Так что для меня день ничегонеделания своеобразная процедура по восстановлению сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не помню такого дня. Бывает конечно, но совесть все равно заедает и отравляет всю радость ничегонеделания. А вообще было бы здорово просто проспать 3 дня.

Ну периодически вставать конечно- только на чай и естественные потребности. Кушать необязательно- это челюстями нужно двигать, уже работа. rolleyes.gif

Я бы не устала столько спать, потому что хронический недосып длиною в год примерно- один выходной (воскресенье), дочка со второй смены учится, до двенадцати-а то и часу ночи уроки, в семь ноль-ноль подъем и на работу. Одно несчастное воскресенье просто не замечается. unsure.gif

А так я вижу свой день лени: проснулась, потянулась, ощутила что еще жива и даааальше спать. Моя любимая тахта, махровая пижамка, одеяльце... in_love.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера был такой отдых. За день до этого в деревне дали план по поднятию сельского хозяйства, устали как собаки и решили сделать себе день "коматозника"

Затарились едой загодя, муж с сыном целый день играли в игрушку, создавали там себе карьеры. А я .... на кровати, целый день, вылезая только к холодильнику. Но, моя буйная натура не дала моему телу спокойствия. Вечером все равно вытянула своих побродить, купить , что-нибудь вкусненькое, чего дома не было.

Люблю за то такие деньки, что они очень редко бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так обожаю эти Дни ничегониделанья! Их у меня два в году - это 1 января и Пасха. Только мытье посуды, небольшое прибиранье за своими свинками, и походы к холодильнику и к плите за едой.

Не променяю эти дни ни на какие турпоходы, вылазки на природу и рыбалку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я думала, что я самая плохая хозяйка laugh.gif

Состояние перманентного творческого беспорядка для меня норма. Периодически бардак доходит до "критического момента", и тут я уже разворачиваюсь по полной.

Окошки и шторы у меня моются-стираются-утюжатся регулярно: 2 раза в год. Нравится мне свеженький пейзаж за окошком. Иногда добираюсь до шкафов, столько нового нахожу для себяsmile.gif НЕдавно подружка вгости приехала, заглянула в шкаф и обмерла: - Ты не заболела часом? В шкафу такой порядок идеальный! Пришлось признаться, что у меня жучки в грибах завелись, а на вдохновении все перетряхнула, перебрала и вымылаsmile.gif Накопившийся хлам обычно свожу к маме в деревню, там пригодится.

Только вот не дошли руки до антресолей (тенденция, однако!) и до остатков ремонта. Вернее, не так. Ремонт в комнате я сделала и собиралась поменять интерьер: шторы, люстру, ковер. Застряла на покупке ткани для штор. В ванной и туалете нужно делать ремонт, все бедить, красить, уже 4 года не доходят руки. Дала себе честное слово, что к лету все сделаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разгребание завалов - самое ТО. Особенно. когда нужны в жизни перемены.

Разгребание кладовок, полок, антресолей происходило энергично и с воодушевлением.... Это в период моей "натурализации" в домике.

Сейчас глазами вижу, что надо сделать вот то, то, а ещё и это. А энтузазизьма нет как нет. Ждём-с.

Вижу, что есть единомышленницы с такими же короткими руками, которые не доходят до нужных дел. Поговорить-то мы завсегда! laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня руки не доходят до починки вещей. Швейная машинка в доме есть, и я вроде как умею ей пользоваться wink.gif , но вот уже столько времени ждут своей очереди пара наволочек, в которых надо поменять замочки, мужевы джинсы, которые надо укоротить, новая тюль, в которой надо пришить ленту и многое другое. И вроде времени займет немного, когда в конце-концов соберешься, но вот дать себе пинка все никак не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опа, а я робот-киборг, у меня руки доходят до всего. Просто убираюсь я по своей собственной системе, каждый раз уборку начинаю с разных объектов. Один день с ванны, другой день с кухни, третий день с комнаты. Убираю квартиру каждый день, на ежедневную уборку уходит полчаса-сорок, минут не больше.

Так проще, разгребается каждый уголок. И пообъектно я убираюсь каждый раз с нового объекта. Если убираюсь в кухне, то каждую уборку убираю ровно по одному шкафу, в итоге все шкафы всегда чистые, протертые и внутри все в порядке.

Вещи перебираю каждый сезон: старые, малые сразу раздаю. В химчистку сдаю все вовремя, в шкафах все разложено.

Единственное, что меня уже вторую неделю дочь напрягает, я у собачьего комбинезона, практически готового, лапы никак не довяжу до конца. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Особенно. когда нужны в жизни перемены.

Соглашусь. Утром в субботу меня что-то сподвигло начать разбирать детские диски с играми и фильмами. У нас как? Диск отдельно в одной комнате, а коробочка от него - в другой. Работы было проделано немало, много у нас дисков с фильмами и компьютерных игр.

В этот же день по электронной почте получила письмо с предложением о сотрудничестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, это смешно, но я уже два года не могу собрать паззл на тысячу кусочков. Люблю я это дело, а когда-то прочитала, что изображение парусника приносит в дом удачу (по фэн-шуй). Купила я этот парусник, собирала-собирала, в итоге полусобранный сложила на газетку и на шкаф (большая же картинка получается!). Потом я забеременела, потом родила, потом мы стали переезжать на другую квартиру и я вспомнила про этот паззл. Выкинуть жалко, почти собрала же! Перевезла его, стерла пыль с кусочков, опять собирать начала! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу и думаю: а до чего у меня руки не доходят?

"Хозяйство" у меня большое - кроме всяких шкафов есть три кладовки, сарай и гараж! Я люблю всё выбрасывать! Регулярно всё просматриваю на предмет отправки на мусорку, поэтому у меня везде порядок. Могу заглянуть в кладовку за баночкой и перебрать всю полку.

Я даже в гараже после смерти папы разложила весь инструмент и рассортировала гвоздики с шурупами по баночкам!

Вот какая я работящая! Самой смешно стало lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас накопилось множество фотоснимков, все на цифровых носителях. А я люблю, чтоб отпечатать и в фотоальбом, по-старинке, чтоб время от времени можно было пересмотреть, сидя на уютном диванчике. smile.gif

И всё никак руки не доходили, чтоб самые удачные снимки отпечатать. Но буквально неделю назад всё-таки дошли. Целую пачку отправили бабушке с дедушкой, они живут далеко от нас, мы видимся раз в год.

Сегодня мама позвонила, сообщила, что получили фото. Помотреть на взрослеющих внуков ей очень приятно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ни как руки не дойдут до вязальной машинки. Уже зима наступила, мужу надо на работу свитер связать, а всё лень. Может кто мне пенделя хорошего даст и я начну вязать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×