Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Данжи сказал:

Гады. Не нужно меня реанимировать. Не хочу. Пошла на выход, не смейте задерживать. 

Вот поэтому лес та дама и выбирает. 

Даш, а как? Думаешь, у близкого человека рука поднимется не оказать помощь? Я нашла мужа на полу, он даже не пытался подняться, мне надо было прикрыть его одеялом и уйти? Не смогла, и даже в мыслях не было. Да, сейчас нам тяжело, а что делать? Значит, это наш с ним крест. 

  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Данжи сказал:

Гады. Не нужно меня реанимировать. Не хочу. Пошла на выход, не смейте задерживать. 

Вот поэтому лес та дама и выбирает. 

Именно! Так ушла моя бабушка, специально легла умирать, сказала, оживите- прокляну. Тётка на второй день спячки пробовала её разбудить-растрясти- так она её за руку УКУСИЛА! Велела не мешать, иконы вынести, окна открыть и острый топор под кровать. Так и сделали- она и сразу того-сь. Ну есть же народные методы не мучиться и не мучить, да то же соборование- либо туды, либо сюды, фигли на пороге-то стоять, как плохой гость???

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Значит, это наш с ним крест. 

Я не хочу быть чемоданом без ручки для сына. Если не смогут не реанимировать, тогда только пансионат. Станет взрослым - слово с него возьму. Потому что это не крест, это жизнь, положенная на использованные памперсы. Приготовь-накорми-убери-оботри-подотри. И еще успей работать. Нет, я такого не хочу сыну.

Я эгоистична, я не хочу, чтобы он меня возненавидел в итоге и ждал моего ухода. . 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Данжи сказал:

Страх быть овощем, обузой. Она видела, что бывает с инсультниками какая это проблема для близких. И да, эгоистично, но в ее понимании для семьи и для нее самой умереть в лесу будет лучше. Да, это выверт психики, но она имеет на него право. 

Иногда думаю, что эвтаназия все таки в некоторых случаях - благо. Сделали укол и умер тихо-красиво в своей постели, а не в лесу, в собственной блевотине или ещё хаос знает как. А у некоторых даже этой возможности нет, лежи бревном год за годом, глазами клыпай. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Данжи сказал:

Если не смогут не реанимировать, тогда только пансионат.

Это хорошо, если будет возможность пристроить в приличный пансионат, и еще более важно - чтобы были средства у сына за тот пансионат платить. А иначе какие варианты, кроме как досматривать, в меру своих сил и возможностей? 

Сложно все это. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

еще более важно

Поэтому в лес, все в лес. 

Тут и средства, и настрой важен, чтоб и сам смог отправить. 

Да, согласна, что очень сложная и болезненная тема. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2021 в 20:58, Данжи сказал:

Станет взрослым - слово с него возьму.

А зачем на сына вешать необходимость выдавать решение не реанимировать и содержать в пансионате? Ну, если так хочется от трудностей уберечь. Решите все до возможной реанимации.

Ибо эти решения могут тяжелее "ухода" могут давить остаток жизни.

В 05.02.2021 в 21:49, Люшень сказал:

Да, согласна, что очень сложная и болезненная тема. 

Вот и нагрУзите ей сына, а сами ещё полтинник, если не больше протянете.

А сын, загруженный ответственностью, раздумывай об этом, переживай, готовясь к нелёгким действиям... Добрая мать, чо

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Тут и средства, и настрой важен, чтоб и сам смог отправить. 

 

Если вы про пансионат - то чем дальше, тем больше людей склоняются к тому, что если бы были хорошие, как на загнивающем Западе, куда не страшно было бы поместить родного человека, то это выход. В условиях дикого капитализма сложно, а то и невозможно бывает обеспечить дома нормальный уход. Если речь о теще или свекрови, и оба супруга работают, то одному придется увольняться, вся семья будет ужиматься на одну зарплату, плюс добавившийся расход на лежачего больного (уходовые средства, лекарства, медицинские манипуляции). Если это родители одинокого человека (в смысле не женатого или не замужней), то вообще непонятно - на что должен жить человек, уволившись с работы, чтобы досматривать родителей. Многие это понимают, чем дальше, тем больше. Второй вопрос, что подобные заведения в нашей стране снискали себе не самую лучшую славу, поэтому народ совершенно справедливо опасается родных людей на такое обрекать. В условиях многодетных семей, конечно, организовать досмотр проще - и финансово, и в плане человеческого ресурса. Но количество семей с одним ребенком неуклонно растет, даже в нашем поколении таковых много, в поколении наших детей, думаю, их еще больше будет. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Люшень сказал:

Решите все до возможной реанимации.

Как бы вам сказать... Я, конечно, могу и сама уползти в лес, но вдруг не успею и перехватят? Оно ж по-всякому бывает. Поэтому и хочу распорядиться заранее. Ну и жизни в доме с бабушкой, думаю, станет отличной прививкой от сантиментов. 

2 минуты назад, Никеша сказал:

Если вы про пансионат

Ну вот у нас средства есть, но, с одной стороны, коронавирус, а с другой... Ну не хватает мне окаянства человека с пробивающимся сознанием отправить в пансионат. Плюс у мужа позиция нарисовалась - как это так, тещеньку в пансионат. Вот поэтому и говорю, что важно еще и принятие самим ребенком, что для родителя в определенном возрасте-состоянии пансионат - норма. 

Собственно, если не корона, я б продавила на месяц устроить нам всем перезагрузку, но... из-за вируса, как понимаю, и в самих пансионатах не особо готовы принимать пациентов, особенно тяжелых дементников. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, лунтик сказал:

Всего 65 лет. И это полное наплевательство на свое здоровье, эгоизм, как хочу так и живу, что хочу то и ем, пью. 

Вот она-то точно в лес не уползет! И все будут должны спасать ее до потери пульса... Очень сочувствую. Свекор молодец, что ухаживает за ней, а иначе кто должен?

Изменено пользователем Вербена
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, лунтик сказал:

На фоне сахарного диабета отключились мозги, три года подряд лежала в психоневрологическом диспансере раза по два в год. 

Тогда понятно, что справиться никто не может. Как объяснишь человеку, если с мозгами такое? Я имею ввиду, что сейчас объяснишь. Раньше то сама должна была понимать.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2021 в 21:55, Никеша сказал:

Если вы про пансионат - то чем дальше, тем больше людей склоняются к тому, что если бы были хорошие, как на загнивающем Западе, куда не страшно было бы поместить родного человека, то это выход. В условиях дикого капитализма сложно, а то и невозможно бывает обеспечить дома нормальный уход.

Рассею ваши сказки ,  хорошие пансионаты на загнивающем Западе стОят очень больших денег как и и в условиях дикого капитализма.  Всё и везде упирается в деньги. И там и там - всё одинаково.

В 05.02.2021 в 18:46, Полярная лиса сказал:

Даш, а как? Думаешь, у близкого человека рука поднимется не оказать помощь? Я нашла мужа на полу, он даже не пытался подняться, мне надо было прикрыть его одеялом и уйти? Не смогла, и даже в мыслях не было. Да, сейчас нам тяжело, а что делать? Значит, это наш с ним крест. 

Я маму , 81 год ей было, свою так же нашла на полу с переломом шейки бедра.  Наверно тоже надо было накрыть простынёй и уехать на неделю из её дома и думать , что я ей предоставила благо умирать в голоде, холоде и дерьме. 

И ещё.  Так лихо и браво все думают о смерти и старости пока бодры и относительно здоровы.  Если бы смерть была бы благом то не было бы в больницах  столько людей пожилого возраста. А , когда она ,костлявая постучится , то готов дерьмо съесть  лишь бы выздоровить и  дышать. 

зы. ко мне стучалась.  А я захотела жить  а не покорно склонить голову и  активно принимала помощь и от своих родных и от медицины. Никого не кусала и не посылала в даль светлую. И дети  мои были уже взрослые . Так что бравада всё это пока не коснётся и не припечёт.

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лесовинка сказал:

Тогда понятно, что справиться никто не может. Как объяснишь человеку, если с мозгами такое? Я имею ввиду, что сейчас объяснишь. Раньше то сама должна была понимать.

Раньше... старшему внуку  было 6 лет, у нее уже сахар по утрам был около 10. Я язык стерла,  садись на диету... хи- хи- хи.

Ответ нам был феерический. Вот сдохну выкиньте меня на помойку. 

 Муж купил ей глюкометр,  полоски. Это было 10 лет назад точно, если не раньше. ДО СИХ ПОР  полоски не закончились.

Когда приезжала к нам в гости, я готовила и готовлю для мужа отдельно, полка в холодильнике отдельная, у мужа тоже диабет.  Наша мама ела  все, что было в холодильнике,  полный игнор говядины и овощей. Если я грею и подаю, ест, если одна дома, то все подряд. В нашем доме была пекарня. Через 3 дня ее там знали по имени, пирожные с чаем регулярно. А уж у себя дома.. гуляй душа. 

Три года назад просто колокол забил, начала отключаться голова. На юбилее моей мамы, свекровь ползала по залу ресторана на коленях, внучку догоняла. Через год попала первый раз в  ПНД. Ну и друг алкоголь... 

Свекор герой, тянет это все... 

Изменено пользователем Лиза
  • Сожалею 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лунтик сказал:

 Увезли с диабетической комой. Новогодние праздники прошли не зря. Привет маме @Данжи

Всего 65 лет. И это полное наплевательство на свое здоровье, эгоизм, как хочу так и живу, что хочу то и ем, пью. 

Моя такая же. К врачам? Конечно, пойду. В понедельник, в следующий, ой у меня температура, понос и ещё триста причин туда не идти. И даже пенсией по инвалидности, а с ее букетом ей дадут вторую, не заманить. Я сначала бесилась, как так-то? А потом плюнула. У самой мама такая, что в больницу можно только связанную затащить. 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, лунтик сказал:

Свекр герой, тянет это все... 

Да дайте ей наконец нажраться покушать всласть! Авось и проблема решится сама-сама... Хороший праздник Пурим в Израиле- надо наесться и напиться до отключки. Так вот отец-диабетик моей подруги, эмигрировавший туда к приёмной дочке, так и сделал. Умер от заворота кишок, счастливый и сытый- всем бы так! А за день до того покойная бабушка подруги, мать того отца, ей приснилась, они вместе гуляли полночи, а потом бабушка сказала- ей некогда, пора идти ЗА СЫНОМ, к обеду надо успеть. :lol:

И! У меня было 3 клинических смерти, никогда не хотела вернуться- только оторваться и улететь, возвращали насильно (втягивало пылесосом), но я всегда зло знала и говорила- если тушкой, то :censored:, я найду способ того-сь, только дееспособной! И меня слышали. Так что про браваду- говорите только за себя.

1 час назад, Барабулька сказал:

зы. ко мне стучалась.  А я захотела жить  а не покорно склонить голову и  активно принимала помощь и от своих родных и от медицины. Никого не кусала и не посылала в даль светлую. И дети  мои были уже взрослые . Так что бравада всё это пока не коснётся и не припечёт.

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, лунтик сказал:

Ответ нам был фейерический. Вот сдохну выкиньте меня на помойку. 

Все надеются помереть в одночасье, но не всем дано такое счастье...

Мой свекор в 70+ заявил, что хочет доживать жизнь с сыном. Бросил вторую жену, очень хорошую и заботливую женщину, и нарисовался у нас на пороге.  

Я пыталась у него выяснить, кто же за ним должен будет ухаживать, если он заболеет. Сын его, мой первый муж,  вечно болтался на длинной веревке - то на работе, то на тренировке, то сезон у него (заядлый альпинист), дома его никогда не было.

Свекор мне тогда гордо выдал тираду: "Если я заболею, я скажу сыну - сынок, вези меня помирать в больницу!"  А я в ответ похихикала и ответила: "Ничего этого не будет! Молодых и то не больно-то стремятся в больнице лечить, поэтому вы больной будете лежать вот здесь в этой квартире, а я вам буду овсянку варить. На сына не надейтесь!" Тогда горестно прослезился и... прожил с нами 10 лет. Надо отдать ему должное - меня он побаивался и самообслуживался, старался по возможности не утруждать. Характер у него был дрянной, но мозги не отказали до самой кончины - это уже достижение.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Барабулька сказал:

Рассею ваши сказки ,

Я тоже :)

У хорошего друга в США, в подобном заведении живут два старших брата с умственной неполноценностью. Не знаю, наследственное это или повлияло то, что в обе беременности мама этого друга сильно злоупотребляла некими "успокоительными" (подозреваю, что и того, и другого понемногу - мама там с явным "приветом"), но сам факт - с наступлением совершеннолетия обоих братьев определили в "заведение", они там вот уже двадцать лет живут. Оплачивается государством - я спецом уточняла, т.к. в курсе того, что в США каждый чих недешевые, была удивлена. Родители друга уже давно пенсионеры, сам он просто контролирует ситуацию (навестить, забрать на праздники или выходные к родителям, привезти что-то из вещей), ничего не оплачивает. Братья живут в одной комнате на двоих, к ним прикреплен один сотрудник на двоих (помочь одеться-раздеться-поесть). Возможно, это и "плохое" заведение, и за более "хорошие" надо платить, но я видела фото тех братьев - ухоженные здоровенные парни, были бы даже симпатичными, если бы не полное отсутствие осмысленного выражения на лице.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Физендра сказал:

 

И! У меня было 3 клинических смерти, никогда не хотела вернуться- только оторваться и улететь, возвращали насильно (втягивало пылесосом), но я всегда зло знала и говорила- если тушкой, то :censored:, я найду способ того-сь, только дееспособной! И меня слышали. Так что про браваду- говорите только за себя.

Не всем суждено быть сильной ведьмой, в большинстве своем человек слаб и цепляется за жизнь очень сильно. Кто-то может сказать ТАМ про тушку, а кто-то ТАМ никогда не был и не будет. Поэтому пост @Барабулька понимаю очень хорошо. Бравада, да, пока не коснется. А ведь наша жизнь расписана ещё до момента зачатия, и очень мало кто может повернуть ее туда, куда реально хочет.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Физендра сказал:

Да дайте ей наконец нажраться покушать всласть! Авось и проблема решится сама-сама... 

Таки она ела ВСЕ,  что хотела. Поджелудочная видимо на пределе была, но держала. А сейчас поджелудочная сказала пока пока.. сахар ниже 20 не падает. Инсулиновую помпу на себя не дала одеть, срывает, злится. Поэтому пока на капельницах. Эту неделю еще в больнице, я думаю пока муж платит, так и будет там. А еще у нее черви по стенам лезут, она их видит.

Свекра из больницы с трудом выпускают, в магазин сходить, домой за трусами, носками,  сигаретами. Кормят их обоих, палата платная на двоих с душем, туалетом, еду в палату привозят. Ей диабетический стол, ему нормальный, она ест из его тарелки, свое отталкивает.

Семимильными шагами движется к концу..

Изменено пользователем лунтик
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лунтик сказал:

Семимильными шагами движется к концу..

А вот задерживать не надо!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Физендра сказал:

Так что про браваду- говорите только за себя.

Говорю. 

Ранее у меня было отменное здоровье, даже  лихие 90-е перенесла  довольно легко, это я в плане здоровья  а не финансовом.  А вот случился такой момент, свекровь попала в больницу и я поехала её навестить.  Повидались, поговорили и когда я же на выход направилась свекровь мне в догонку - "Береги себя, не болей. " Я ей с улыбкой и с бравадой- "Да что мне сделается. Я ж кремень!". 

И-и-и через неделю на полгода загремела в стационар. Потом инвалидность. Ныне , какая там бравада, я и со словами то обычными о-очень осторожна.

Жизнь или кто (что) показала мне какова она может быть эта  кузькина мать бравадная самонадеянность.

  • Нравится 1
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

Не всем суждено быть сильной ведьмой, в большинстве своем человек слаб и цепляется за жизнь очень сильно. 

А вот это про мою маму. Реально болит ВСЕ.  После онкооперации на кишечнике  болит живот, метастазы, меланома, внутричерепное давление,  сильно болят и разрушаются суставы. Но при этом как она цепляется за жизнь.. это нечто.  Так и говорит, в этом году я не умру.  Мне ежедневно жалуется на здоровье по телефону. Ехать к ней боюсь. Сын недавно приезжал к ней на три дня, потом дома две недели болел, а мама  ожила дней на 10. Но жто уже в неопознанное наверно. Мама всю жизнь знатный вампир и манипулятор.

  • Нравится 1
  • Сожалею 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2021 в 10:00, Данжи сказал:

Иногда я задумываюсь - где я столько гусят набрала и оттопталась на них?

Об этом и раньше думала, и думаю даже сейчас. Почему есть жертвы (а это жертвы), которые полжизни за кем-то ухаживают, а другие прожили всю жизнь и им не пришлось никого досматривать? Чем так провинился человек?

Себя не беру в пример, я его не достойна по сравнению с Данжи. Мне пришлось свекрови полгода внимание уделить, и маме два года - и то не выдержала. Теперь-то понимаю, что я слаба для этого дела, и физически, и морально. Хотя много лет ездить к маме, снабжая её необходимым, помогая, чем могу- это мне было не в тягость.

Сейчас и не хочешь, а услышишь отовсюду буквально, от каждого встреченного знакомого, по телефону: у тех лежачий дома уже несколько лет, у тех с деменцией, те нанимают помощников, те уже сами с ума сходят и силы подорвали...

В данный момент стою в Центре занятости на учете, но ищу в интернете объявления сама. И не могу найти работу, стара я в 55! Но! Много объявлений по поиску сиделок, и как раз ищут женщин после 55 лет. Уже две моих соседки, оказавшись в таком же положении, как я, согласились на уход. Одна верующая общины иеговых, поэтому обслуживает немощных сестер, ей за это платят, но не много, потому что сразу двух смотрит, дома практически не бывает и постоянно плачет, что нет денег (и до пенсии теперь ого-го). Другая в еврейской общине нашла место, тоже за двумя бабушками смотрит. И тоже платят не щедро. Но зато есть большой плюс, как она говорит: бабушек она не подмывает, а просто льёт воду, а они уж сами трут...

Вот так наслушаешься и думаешь: зачем такая жизнь, если ты немощен и в слабом рассудке? Кому ты нужен, и что нужно тебе? Порой и Библию вспомнишь, где есть упоминание, что в последние времена люди будут очищаться в болезнях. Только помилуйте, какое же это очищение?! Я так точно грехов набралась, ухаживая. Мама тоже осталась со своими обидами. 

 

  • Нравится 6
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Средняя школа сказал:

Об этом и раньше думала, и думаю даже сейчас. Почему есть жертвы (а это жертвы), которые полжизни за кем-то ухаживают, а другие прожили всю жизнь и им не пришлось никого досматривать? Чем так провинился человек?

 

Прочитала вас и .... моя мама была самая больная и слабая из все своих сестер и братьев, внутричерепное давление с рождения, черепномозговая травма в юности, два раза в год стационар, все мое детсво мама болела, но при этом.

 Всех она досматривала, именно так как вы свою маму, то есть уход полноценный .. старшая сестра, младший брат, жена младшего брата, плюс тетушку - жила у нас,   дедушку- жил у нас,  свою маму.  Все очень быстро уходили, а мама живет. Так что все не так однозначно.  Кто там жертвы, вопрос риторический..

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×