Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 минут назад, лунтик сказал:

Все очень быстро уходили, а мама живет. Так что все не так однозначно.  Кто там жертвы, вопрос риторический..

Мама Ваша тем, что ухаживает, словно награждается силами.

А кто-то их теряет при уходе - я об этом. Вот перед Вами слабачка, которая, простите, обделалась морально и физически. Где-то взялось повышенное давление. Не подозревала о нем, так, в глаза что-то давило и кашлять стала, лежа на левом боку. Начинаю разваливаться. Теперь такие мысли в голосу лезут, что не дай бог.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Средняя школа сказал:

Мама Ваша тем, что ухаживает, словно награждается силами.

 

Вы святой человек, правда, дай вам Бог здоровья и благополучия.

К сожалению это не так... свою маму я знаю на сто пятсот процентов.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Средняя школа сказал:

Мама Ваша тем, что ухаживает, словно награждается силами.

А кто-то их теряет при уходе - я об этом. Вот перед Вами слабачка, которая, простите, обделалась морально и физически. Где-то взялось повышенное давление. Не подозревала о нем, так, в глаза что-то давило и кашлять стала, лежа на левом боку. Начинаю разваливаться. Теперь такие мысли в голосу лезут, что не дай бог.

Вы не обделались, вы тупо устали. Вам бы по-хорошему на море да месяца на три, и чтоб ни о чем не думать. Это ужасно, ухаживать за гниющим заживо человеком. И вы хотите, чтоб без последствий? И давление в вашем возрасте не новость, зайдите в гипертоническую ветку, там девочки делятся. Вы не развалитесь, надо подобрать правильную терапию, проживете ещё долго и счастливо.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Барабулька сказал:

когда она ,костлявая постучится , то готов дерьмо съесть  лишь бы выздоровить и  дышать

Многие, к сожалению, готовы этим дерьмом накормить близких. А сами, даже когда уже "постучалось", все равно живут , как хочут. Диета? Неее, нафиг, сколько мне той жизни осталось, еще себя ограничивать... лекарства систематически? Да вы шо, это ж врачи спецом выписывают, им за это процент платят, и вообще- химия, у меня от них желудок болит... Шевелиться надо? Ой, ну а куда я пойду?...

 То есть, изначально себя загонят в жалкое состояние, а потрм родные разгребают. У меня дома такая сидит, 83 лет от роду. Тоже "живу как хочу", и на все свои установки. Уже это "как хочу" аукается хорошо так, и я прямо спрашивала: ты на руки мне лежачая упасть хочешь? Ей похрен.

Именно поэтому я и рассматриваю пансионат, если придется годами лежачую ворочать. Человек жил, как хотел, на рекомендации врачей плевал, на диспансеризации и обследования- тоже,  а в итоге все должны перекроить свои жизни и подчинить их ему?

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Средняя школа сказал:

кто-то их теряет при уходе - я об этом. Вот перед Вами слабачка,

Наверное, себя тоже к таким отнесу, не умею расходовать силы экономно. Когда в мае бабушка заболела до состояния "слегла", естественно, уход на мне. Болела она недели три всего, а у меня минус 10 кг и сил никаких вообще, меня потом муж выхаживал  с врачами. А если годы вот такого? Что останется от меня? Я-то тоже у себя одна и жить хочу.

  • Нравится 3
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Наверное, себя тоже к таким отнесу, не умею расходовать силы экономно. Когда в мае бабушка заболела до состояния "слегла", естественно, уход на мне. Болела она недели три всего, а у меня минус 10 кг и сил никаких вообще, меня потом муж выхаживал  с врачами. А если годы вот такого? Что останется от меня? Я-то тоже у себя одна и жить хочу.

И годами тянут, и что делать? Привыкают. И когда объект забот умирает, у ухаживающего образуется пустота и лезут болячки. Выше - ярчайший пример Средней школы. Матери не стало - поперло все то, чего она нахваталась от больной во время ухода.

И не надо про пансионат. Не далее как вчера говорили с мамой об этом. Не принято в нашей семье избавляться от родных.

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

не надо про пансионат. Не далее как вчера говорили с мамой об этом. Не принято в нашей семье избавляться от родных.

Я же никому эту точку зрения не навязываю. У вас не принято, а у нас  будет принято (если будет совсем "недвижимость)". Потому что та, о которой я писала в ключе "пансионат", всё делает для такого состряния, плюя и на нас, родных, и на рекомендации медицины. 

Ну не складывается у меня паззл- почему если меня откровенно не жалеют, не хотят хоть как-,то облегчить уход за собой любимым, я должна перекроить свою жизнь и не жалеть себя?

Ну и про "не хочу". Понятное дело, что не хочешь. А чтобы дочь или внучка сорвала спину, тебя ворочая, хочешь? Чтоб не имела возможности годами никуда ни отойти, ни уехать, тоже хочешь? Опять эгоизм как он есть.

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Я же никому эту точку зрения не навязываю. У вас не принято, а у нас  будет принято (если будет совсем "недвижимость)". Потому что та, о которой я писала в ключе "пансионат", всё делает для такого состряния, плюя и на нас, родных, и на рекомендации медицины. 

Ну не складывается у меня пазщл- почему если меня откровенно не жалеют, не хотят хоть как-,то облегчить уход за собой люьимым, я должна перекроить свою жизнь? 

Ну и про "не хочу". Понятное дело, что не хочешь. А чтобы дочь или внучка сорвала спину, тебя ворочая, хочешь? Чтоб не имела возможности годами никуда ни отойти, ни уехать, тоже хочешь? Опять эгоизм как он есть.

 

Нет, не хочу, и с удовольствием ни за кем бы сейчас не ухаживала. Желать такого может только полностью отбитый на башку человек. Желать родному болезни - сволочизм и ничего больше.

Что БУДЕТ принято у вас, вы не знаете пока. В одно лицо такие проблемы не решаются.

И да, вы никому и ничего не должны. Ровно так же, как не должны вам. Никто и ничего.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Что БУДЕТ принято у вас, вы не знаете пока. В одно лицо такие проблемы не решаются.

А с кем мне их решать? Я ближайший родственник. 

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

И да, вы никому и ничего не должны. Ровно так же, как не должны вам. Никто и ничего.

Однако, я стараюсь улучшить качество жизни пожилого человека, насколько это возможно.  А вот этот пожилой человек, получается, клал на меня с прибором, живя по принципу "как будет, так и будет". Но выгребать-то это "как будет" придется мне. 

Не от нелюбви определяют в хосписы и в пансионаты. А от умения оценить СВОИ силы и возможности.  

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

А с кем мне их решать? Я ближайший родственник. 

Однако, я стараюсь улучшить качество жизни пожилого человека, насколько это возможно.  А вот этот пожилой человек, получается, клал на меня с прибором, живя по принципу "как будет, так и будет". Но выгребать-то это "как будет" придется мне. 

Не от нелюбви определяют в хосписы и в пансионаты. А от умения оценить СВОИ силы и возможности.  

Хорошо, хорошо, не волнуйтесь. Вам нормально избавиться от старика, ну и ладно. А нормально это не всем.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Человек жил, как хотел, на рекомендации врачей плевал, на диспансеризации и обследования- тоже

Врачей рекомендации слушать тоже нужно с умом, может и не верно выразилась. Есть рекомендации непонятно кому даденые: не нервничать, не наклоняться, исключить физические нагрузки... Это нужно уже не жить, а словно бесчувственная мумия двигаться. В туалет не сходишь, чтоб не наклониться!  В больницу пойдешь, (даже по записи) в очереди час под одним кабинетом посидишь, час под другим, как у меня было недавно, так потом трясти начинает. Очень хочется плюнуть и сдохнуть прямо сейчас.

Сестре мужа (она диабетчик) назначена строгая диета. Она придерживалась долго, но потом стала за стенки держаться от слабости. Сахар нормализовался, а сил не стало. Возможно причина в том, что не всё из дозволенного ей было по карману, а готовить нужно для себя отдельно, и еще двум здоровым мужикам. Она молчит, а ни сын, ни муж не понимают, что ей нужны говядина (а она дорогая), рыба не жирная, фрукты даже зимой, сладости специальные (а они дорогие). Им утку, свинину подавай, сдобу пеки, картошки побольше, рыбу пожирнее, хорошую. Усугубляется дело еще тем, что Лена всю жизнь ненавидела каши (гречкой этой давится, а она ей не идет), от бобовых и капусты её пучит до болей в животе. Плохо, когда родные не жалеют.

Но шибко баловать себя тоже нельзя - чревато. Нужна золотая серединка, рекомендации исполняй, но не до фанатизма.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Полярная лиса сказал:

А нормально это не всем.

Так и не все старики- эгоисты. Понимаете, моя прекрасно знает, что ей нужно пить определенные лекарства "доя поддержки штанов", так сказать... знает. Но пить- не пьет, причины я описала выше. Ни уговоры, ни привлеченные ее же подрудки-пенсионерки, ни мнение врача- ничто нам не указ. То же и с диетой- вес большой, образ жизни в основном сидячий... опять же- ем, сколько хочу, и насрать на то, что есои что случись, то и не поднять ее будет...

7 минут назад, Средняя школа сказал:

Она молчит, а ни сын, ни муж не понимают, что ей нужны говядина (а она дорогая), рыба не жирная, фрукты

А кто ей доктор? Не молчать надо, а озвучивать. Потрму что доя недиабетиков диабетическая диета- темеый лес. Ротрм разговаривать надо, а не жлать, когда "догадаются".

7 минут назад, Средняя школа сказал:

Врачей рекомендации слушать тоже нужно с умом

Это понятно: всё надо делать с умом и с долей здоровой критики. Но в моем случае- отношение к врачам это одна сплошная критика и "ничего хорошего они не скажут". 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 4
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

У меня дома такая сидит, 83 лет от роду. Тоже "живу как хочу", и на все свои установки. Уже это "как хочу" аукается хорошо так, и я прямо спрашивала: ты на руки мне лежачая упасть хочешь? Ей похрен.

Нашли у кого спрашивать! 83 года - там уже мышление не критическое, и многие в таком возрасте не страдают сочувствием к близким - это признаки старческой деградации. Подозрительность появляется и мнительность по отношению к лекарствам. Приходится или хитростью давать или заставлять, если авторитет имеете. 

16 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Так и не все старики- эгоисты.

Старики-неэгоисты - это редкое счастье и мало кому достается.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Средняя школа сказал:

Себя не беру в пример, я его не достойна по сравнению с Данжи.

Не стоит обо мне думать хорошо. Я хуже, чем ты думал (Цы). 

Я не убиваюсь на уходе. Пострадать могу со смаком, с удовольствием, жалеть себя - мое все. Но я, по заветам Станиславского, живу в предложенных обстоятельствах. И да, из желания самосохранения, блокируюсь вот этого всего, отгораживаюсь. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

А вот этот пожилой человек, получается, клал на меня с прибором, живя по принципу "как будет, так и будет". Но выгребать-то это "как будет" придется мне. 

Так правильно вам сказали, никто никому ничего не должен, это во всех темах идёт, ни муж, ни дети, ни бабушки всякие, все сами-сами. Эра эгоизма что-ли? Что удивляться, что и старики воротят, что хотят, если это норма в семье, жить лишь для себя и собой. Вот и живут все, как умеют, только никому не нравится итог. 

Если что, я тоже внучка, скоро уж год, как бабушка сломала ногу, я живу у них (сложный перелом, делали операцию вправляли, поставили спицы). На детей особо надежды нет, живут далеко или бывают не в адеквате. 

Естественно нога, это значит человек не ходит, со всеми сопутствующими. Благо, что она в разуме, очень переживает свою немощь, и то что проблемы создала. Особо не капризничает, не чудит и всякое такое, понемногу расхаживаться стала, да и есть развлечение в виде правнучки, она с ней  разговаривает, песенки поёт ей или в "козу" играет, особенно, когда сейчас Катя ползает как метеор, очень забавно за ними наблюдать. Что старый, что малый))) 

Конечно, всякое бывает, и я нервничаю, устаю порой, нравоучения бывают, какие-то дурацкие просьбы, сходи туда, не зная куда, сделай то, не зная что. То в мороз - 27 срочно понадобилось зерно переспать из бочки в мешок, то из мешка в бочку, то на крышу залезть, то полы покрасить, то телёнка купить. У меня обычно округляются глаза, я киваю и ухожу... думать. Так то я со всем соглашаюсь, делов то, покрасить полы да коровёнку завести, конечно-конечно, дело нужное. Ну и всё  на этом. Стараюсь не зацикливаться на всём этом, особенно на гигиенических процедурах всяких, быстро сделала что надо и забыла. Ничего важного, героического в этом нет, чтобы вспоминать годами потом и орден хотеть. Ну, героическое есть, ясно, но я не хочу чтобы это стало самым ярким воспоминанием жизни, как-то так. Сделала и забыла. 

1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Ну не складывается у меня паззл- почему если меня откровенно не жалеют, не хотят хоть как-,то облегчить уход за собой любимым, я должна перекроить свою жизнь и не жалеть себя?

Ну и про "не хочу". Понятное дело, что не хочешь. А чтобы дочь или внучка сорвала спину, тебя ворочая, хочешь? Чтоб не имела возможности годами никуда ни отойти, ни уехать, тоже хочешь? Опять эгоизм как он есть.

Потому что вы тоже эгоистка, яблоко от яблоньки))) Знаете, это не самая плохая черта, считать, кто сколько кому должен и кто сколько кому дал. Прямо вот подсчитать сесть, дебет с кредетом свести и сразу понятно станет, когда везти в дом престарелых, хоспис. Можно вообще пенсии, болезни и немощности не ждать даже. Посчитал баланс, если в минусе, то отвозить уже можно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Не молчать надо, а озвучивать.

Всё они прекрасно знают. Только им чихать. 

Мы часто с Леной разговариваем, у неё уже стали проскальзывать слова: поскорее бы умереть. 

Раньше я судила тех, кто сдаёт родных в спец.учреждения, а теперь язык свой прикусила. Потому как разные случаи бывают, и ситуации очень разные. Дом престарелых, хоспис - это только в крайних случаях, когда больной ничего не соображает, под себя непроизвольно ходит, а в семье нет возможности уволиться и лялечку большую обихаживать. Нельзя судить, потому что действительно осуждаемых мало.

Вот умерла мамина соседка недавно, что лежала без ноги. Её сыновья не сдали в хоспис, просто потому, что это очень дорого у нас (частный сейчас хоспис). Но лучше бы куда-нибудь сдали, чем такая смерть. Один сын непутевый, а один нормальный, но с женой тёрки. Смотрел за матерью непутевый да муж родной. Муж надорвался и умер, а сына надолго не хватило - стал пить, как чумной, однажды лежачую избил и она через два дня померла.

Совершенно не лукавя говорю: если допустим, я не узнаю родных, слегла и хожу под себя - какая мне разница, кто за мной ухаживает, родной человек или санитарка? В этом заведении жизнь скорее прекратится? И хорошо.

Если же я живу одна, просто слаба и многое не могу, но стараюсь - пусть был бы социальный работник.

Очевиден факт, что больные люди в большинстве своём озвученно требуют повышенного внимания. Но только когда есть у кого требовать.   

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Средняя школа, и тем не менее, вы свою маму не сдали, сами колготились. Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Полярная лиса сказал:

и тем не менее, вы свою маму не сдали, сами колготились. Почему?

Потому что маму было жаль и муж понимал ситуацию. Потому что мама была в здравом уме, потому что и она старалась лишний раз не напрягать. 

Вот только я потеряла работу, да ещё в таком рисковом во всех отношениях возрасте. Здоровье, увы, ухудшилось. Сын распустился.

Но если бы мы могли позволить себе хорошую сиделку, это был бы самый идеальный вариант, самый удобный для всех и гуманный. Говорю это и подписываюсь под этими словами кровью.

 

Изменено пользователем Средняя школа
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вербена сказал:

Нашли у кого спрашивать! 83 года - там уже мышление не критическое, и многие в таком возрасте не страдают сочувствием к близким - это признаки старческой деградации.

Это- было всю жизнь, сколько я ее помню. Это кредо такое- живу, как хочу.

4 минуты назад, Беверли Хиллз сказал:

Потому что вы тоже эгоистка, яблоко от яблоньки)))

Я эгоист, да.  Как и каждый человек по природе своей.

И я бы не стала сравнивать внезапную потерю здоровья, и то, когда человек в силу своей упертости сам себя к ней ведет.  Для меня это- абсолютно разные вещи. 

На бумаге всех нюансов и всего не опишешь, в итоге, действительно выглядит так, будто я- монстр монстрович, а все кругом- в белом. 

8 минут назад, Беверли Хиллз сказал:

Можно вообще пенсии, болезни и немощности не ждать даже. Посчитал баланс, если в минусе, то отвозить уже можно. 

А можно не перекручивать и не передергивать чужие слова. Поверьте- можно :)

6 минут назад, Средняя школа сказал:

Всё они прекрасно знают. Только им чихать. 

Мы часто с Леной разговариваем, у неё уже стали проскальзывать слова: поскорее бы умереть. 

А кто у них закупками занимается? Просто технически странно- если Лена отвечает за готовку, так и озвучить- вот надо купить это, это и это. Или она просит, а ее нафиг посылают? Ну тогда жто действительно- дно.

8 минут назад, Средняя школа сказал:

Нельзя судить, потому что действительно осуждаемых мало.

Даже если бы их было немало. это что, преступление? Как будто в подъезд немощного выбросили или на мороз.

10 минут назад, Средняя школа сказал:

Если же я живу одна, просто слаба и многое не могу, но стараюсь - пусть был бы социальный работник.

"Соцработник?! Нет! Не хочу чужого человека в дом! Вам, что, трудно  самим, что ли?" Это тётушка моя так фестивалила. Переезжать к дочери не хотела (если умру, так хоть на своей кровати), сама себя уже обслуживала с трудом. А вот мозги ясные были. И дочери предлагалось каждый день ездить к маме обихаживать. С Просвещения в Веселый поселок, ага. (Это больше часа езды в одну сторону).  

14 минут назад, Средняя школа сказал:

а в семье нет возможности уволиться

Мало в каких семьях есть возможность уыолиться. Если только уволившийся занимался неквалифицированным трудрм, на который всегда возьмут. А так- уволился в трилцать с гаком, пока уход, пока то-се, тебе уже сорокет или больше. И куда деваться? Зубки на полку или кассиром в пятерочку,?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

не надо про пансионат. Не далее как вчера говорили с мамой об этом. Не принято в нашей семье избавляться от родных.

Оль, сложный вопрос. ИМХО - не правильно это называть "избавиться от родных". Обстоятельства разные у всех. Для себя я тоже это не приемлю. Если не дай Бог что - мои родители будут у себя дома, со своими родными. Но. У меня хороший брат. У меня хороший мужчина и хорошая невестка. Общими силами, если не дай Бог что - вывезем. 

А если бы я была единственным ребенком? Одинокой мамой? Дочери сейчас пять, мне ее ещё растить и растить, и желательно - не на хлебе с водой. Куда деваться людям в таких обстоятельствах? 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Средняя школа сказал:

Вот только я потеряла работу, да ещё в таком рисковом во всех отношениях возрасте. Здоровье, увы, ухудшилось. Сын распустился.

Но зато вы- не монстр и не эгоистка...

 

2 минуты назад, Никеша сказал:

У меня хороший брат. У меня хороший мужчина и хорошая невестка. Общими силами, если не дай Бог что - вывезем. 

У меня нет ни брата, ни сестры. Остальные родные по этой линии- в Риге. В итоге всё что ни прилетит- выгребать мне.

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Даже если бы их было немало. это что, преступление? Как будто в подъезд немощного выбросили или на мороз.

Ох, девушка милая, а ведь бывает... Много лет живу, видела и такое. Бабка на дочерей(!)-педагогов(!) дом "отписала"(дарственную, по-видимому), а они дом продали, а бабку на улицу. Буквально! И уехали куда-то. Бабку соседка подобрала, сидела на улице, на одеяле. И 2 года смотрела, и даже похоронили соседи на свои кровные.

  • Сожалею 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Средняя школа сказал:

девушка милая, а ведь бывает...

Да, наверное, бывает...

Но здесь-то мы вроде про адекватный уход и устройство говорим... 

6 часов назад, Беверли Хиллз сказал:

Посчитал баланс, если в минусе, то отвозить уже можно. 

А если не перекручивать, а здраво рассуждать? Посчитать баланс- не самое плохое качество. Потрму что может вылезти такой минусище, который будешь и после ухода пожилого родственника годами выгребать. Не буду тут расписывать расклады, а то за цинизм вообще забанят, но... да, баланс стараюсь считать. Потому что помимо улучшения качества жизни пожилого родственника существует еще и моя жизнь, которая не остановится с его уходом, и котопую мне таки надо будет проживать. И хочется проживать ее относительно здоровой и имеющей паботу.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

И годами тянут, и что делать? Привыкают. И когда объект забот умирает, у ухаживающего образуется пустота и лезут болячки. Выше - ярчайший пример Средней школы. Матери не стало - поперло все то, чего она нахваталась от больной во время ухода.

Вот она- цепочка зла. Зачем? Лучше платить деньгами, чем жизнью и своим здоровьем- вернее, его остатками, т.к. дети стариков уже сами почти старики. 

 

38 минут назад, Беверли Хиллз сказал:

Потому что вы тоже эгоистка, яблоко от яблоньки)))

Да, и чем плохо? Здоровый эгоизм в том, чтоб комфортно жить самому и дать жить другим. Нормальный эгоист понимает нежелание других волочь чужие проблемы и делает так. чтоб этих проблем не возникло вовсе- или по минимуму, не требует от других сдохнуть ради и вместо себя, не обвиняет других здоровых эгоистов- и всегда находит способ решить проблему наикратчайшим путём, не наваливая и не навЯливая тягости, жертвенности и трагизма.

Лучше, что ли, как в ранних постах- когда отец помер, надорвавшись, сын сошёл с ума и сам прибил мать-обузу нафиг? Двое в могиле, один в тюремной психушке- аллилуйя, зато долг выполнен до КОНЦА во всех смыслах!

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Физендра сказал:

Вот она- цепочка зла. Зачем? Лучше платить деньгами, чем жизнью и своим здоровьем- вернее, его остатками, т.к. дети стариков уже сами почти старики. 

А вот нет денег, и что? Ладно родители, а с мужем что делать? С ровесником, с которым жизнь прожила, не вчера поженились?

Легко рассуждать, если в закромах бабло чемоданами. И у нас форум олигархов, я постоянно об этом забываю.

29 минут назад, Никеша сказал:

 

А если бы я была единственным ребенком? Одинокой мамой? Дочери сейчас пять, мне ее ещё растить и растить, и желательно - не на хлебе с водой. Куда деваться людям в таких обстоятельствах? 

Вот я единственный ребенок. И у меня сейчас на шее трое. Мне куда, к умным или красивым? Детей привлекать? Нет. Успеется им ещё. И пока справляюсь.

  • Нравится 3
  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×