Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Средняя школа сказал:

Дома пыталась что-то мостырить, какие-то панно... Рисовать пыталась. Уродство получается, мрак.

Надо мастерить что-то  утилитарное, полезное, а не просто картинки, которые потом не знаешь куда повесить. 

Это я с вами делюсь своим опытом выползания из депрессухи после досмотра свекрови.

Когда она скончалась, мне было уже 65.  Где-то на пятом году ухода за ней я почувствовала, что моя психика сдала, что я ушла полностью в проблемы сумасшедшей старухи, ни о чем больше не могла ни говорить, ни думать. Вот тогда я и начала заниматься лоскутным шитьем, курсы закончила, потом самостоятельно. В интернете куча материала. Шить одежду я не умею, а лоскутки сшивать нравится.

Летом у меня дача, а в межсезонье шью одно одеяло или плед и что-нибудь по мелочи типа сидушки на табуретки, диванные подушки, коврики.

27 минут назад, Средняя школа сказал:

Лью слёзы по малейшему поводу, это ненормально.

Это признак нервного перенапряжения. Пройдет понемногу, надо время. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, nemaloveroyatno сказал:

Просто люди не могут по - другому. И всё тут. Сами себе потом не простят. Так воспитаны, наверное. Так чувствуют.

Совершенно верно. Я вчера нагавкала на маму. Она очень плохо выглядит, таблетки эти ещё, её выматывают, тяжело переносит лечение. А она, оказывается, несколько раз за ночь встаёт к отцу, послушать, дышит ли он. Вот это зачем?! Я говорю - мать, какого хрена? Заснула - и спи! И так проблемы со сном, а ещё вскакиваешь. Говорю - ну если не дышит, ты кипиш среди ночи поднимешь или что? Меня выдернешь, чтобы я приехала и - что? Приеду утром, никто никуда не денется.

Вот говорю я ей все это, а сама вспоминаю, как сама к мужу ночью подходила. Можно подумать, чем-то поможешь, если человек уже ушёл. Только нервы себе истреплешь, и все. 

Мама подумала и согласилась. Дала мне слово, что больше подниматься не будет.

  • Нравится 2
  • Сожалею 20
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Полярная лиса сказал:

Можно подумать, чем-то поможешь, если человек уже ушёл. Только нервы себе истреплешь, и все. 

Вспомнила эпизод из своей молодости.

Стою на кухне, жарю котлеты. На работу во вторую смену. Дети в школе. Вдруг спохватываюсь, что времени уже десятый час, а свекор еще не выходил из своей комнаты.Ему тогда уже лет 85 было. Думаю - не дай бог помер, надо сходить посмотреть. А потом думаю - нет, надо сначала котлеты дожарить, а то детям есть будет нечего, а если он помер, так полчаса ничего не решат. В общем, пока с котлетами возилась, он и выполз - просто заспался.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Меня выдернешь, чтобы я приехала и - что? Приеду утром, никто никуда не денется.

У меня мама тоже вскакивала с кушетки посреди ночи, чтобы послушать, как папа дышит. Он на кровати лежал. Уже всё, конец был близок. Лишний раз дотронуться до него нельзя было, так как он испытывал боль сильную.

А я сама бежала с работы, когда мне позвонили сказать, что папа умер. Боялась, что его увезут, а я не успею попрощаться. Ничего не видела, неслась по улице и рыдала.

34 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А дети и правда успеют :) у дочки есть более важное дело, чем менять отцу памперсы, сын мужу неродной, да и брезглив сильно, невестке не доверяю. Дочь, кстати, приезжает постричь-побрить папу, это у неё получается лихо, а я жопорукая. Да справимся.

Меня мама тоже отгораживала от этого. Сказала, что не стоит мне видеть отца в таком виде, когда он уже гнил, пятнами покрывался, несмотря на тщательный уход, памперсы, мази, противопролежневый матрас. Я его только кормила и держала за руку. Ничем не могла помочь.

Ещё раз желаю Вам сил и терпения! Вы очень сильная женщина. Берегите себя. И пусть Всевышний Вам поможет во всём!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, nemaloveroyatno сказал:

Меня мама тоже отгораживала от этого. Сказала, что не стоит мне видеть отца в таком виде,

Когда сестра слегла, её сын, мой племянник все рвался приехать. Она ему говорила "Не надо, у меня все хорошо!" Она не хотела, чтобы он видел её вот такой, угасающей, да в памперсах. Я её понимала и сейчас понимаю. Это хорошо, что он запомнил её ещё той, другой, когда болезнь ещё не сожрала ее. Потому что это было страшно. 

11 часов назад, Эль Анхель сказал:

Я все ворчу, что скажут люди что голодом заморила

Да ничего не скажут. Ну мне во всяком случае никто ничего не сказал, хотя сестра тоже весила уже меньше 30 кг. Все прекрасно всё понимали 

11 часов назад, Эль Анхель сказал:

А вообще я привыкла как-то что ли. Первые полгода как слегла, я себя чуть до дурки не довела, ночами не спала, на каждый шорох подрывалась

Я не успела привыкнуть и принять. Все слишком быстро произошло. 

  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Да ничего не скажут. Ну мне во всяком случае никто ничего не сказал, хотя сестра тоже весила уже меньше 30 кг. Все прекрасно всё понимали

Одна женщина всё же сказала кое - что на похоронах моего отца, когда мы прощались и я положила ему в гроб личные вещи. Я хотела, чтобы они были с ним!

Кто - то спросил её шёпотом, что именно я туда положила. А она во весь голос " Ой, да чего только не сунули туда ".

Помню, что мне захотелось её растерзать. Я была неадекватна в тот момент, так что еле сдержалась. Не то место, чтобы разборки устраивать. Из уважения к отцу промолчала.

Так что недалёкие люди всегда найдут что брякнуть. И мне вот всё равно на их мнение. Это похороны моего отца, какое кому дело, что я туда положила? Это вообще за гранью понимания было. Стой и молчи. Тебя это не касается. Нет, надо было прокомментировать! :mad:

  • Нравится 5
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Эль Анхель сказал:

А вообще я привыкла как-то что ли. Первые полгода как слегла, я себя чуть до дурки не довела, ночами не спала, на каждый шорох подрывалась. А сейчас успокоилась, и да, иногда думаю, что ничего страшного не произойдет, если зайду к ней на 15 минут позже, или о ужас - не зайду до утра. Обычно ложусь спать, часов в 12 загляну, спрошу что нужно, и говорю что иду спать. Раньше каждый час бегала. 

Какие мы одинаковые... у меня было ровно то же самое. Я всерьез думала об уходе, лишь бы меня больше не трогали. Сожгут, развеют и забудут, и слава богу. Пока на меня не рявкнул санитар из психбригады (у мужа был психоз с глюками, пришлось вызвать; зато сейчас голова светлая). Мужа шарахнуло в мае, в августе была бригада, и с этого дня мне стало... нет, не все равно, но я перестала вскакивать как к младенцу. Пошла фаза принятия. Я не скажу, что спокойна как танк, но по крайней мере перестала все пропускать через себя, как через мясорубку.

  • Нравится 1
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Да ничего не скажут. Ну мне во всяком случае никто ничего не сказал, хотя сестра тоже весила уже меньше 30 кг. Все прекрасно всё понимали 

Когда мой дед (муж бабы) слег с раком легких, лежал ровно 2 месяца. И тоже да, с веса около 80 похудел до 30 наверное. Но это как-то все быстро было. У бабы онкология 40 летней давности, Паркинсон туда же, гипертония, но вес всегда был около 45-50 кг. Резко похудела 1.5 года назад. Даже врачи говорили - признак конца, но нет же. А раз человек живет, вот и думаю, может  кормлю что ли плохо. 

Кстати, с давлением же всю жизнь у нее проблемы, часто кризы были, лекарств тонну перепробовали. Толку 0. И здесь где-то на форуме я вычитала один препарат. Думаю, куплю, попробуем. Хуже ж не будет, не поможет, уберу. Но в чем факт - как его начали пить, у бабы давление 3 месяца как у космонавта! я уж думала тонометр сломался. 120/80 плюс минус. Врач наша тоже в шоке, с ее то вечными 180-230 это прямо фантастика. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Эль Анхель сказал:

Резко похудела 1.5 года назад. Даже врачи говорили - признак конца, но нет же. А раз человек живет, вот и думаю, может  кормлю что ли плохо. 

Обмен веществ замедлился, Леночка. И пища проходит не усваиваясь толком и не превращаюсь калории. Организм берет только то, что нужно для поддержания жизни. 

И это наверное хорошо. А бабуля у тебя молодец, крепкий орешек. Дай ей Бог дожить отведённое в уме и здравии. 

А ты умница. Береги себя и не изводи попусту.  

  • Нравится 8
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эль Анхель сказал:

А раз человек живет, вот и думаю, может  кормлю что ли плохо. 

Попробуйте смесь Нутризон. Она как раз для таких больных. И онкологическим рекомендуют и очень пожилым, которые плохо едят. Я сестру перевела на нутризон полностью. К сожалению, там исход был предрешен, но все же, пусть не набрала вес, но кожа как-то словно расправилась, посветлела. Даже врач похвалила. Хорошая вещь. После смерти сестры осталось много, как раз много заказали оптом, выкупила и уже не успела... Ну таки я сама стала стремительно худеть тогда и муж велел уже мне его пить. Очень хорошо помог. 

Там если полностью на него переводить, много, конечно надо. Но можно просто подкармливать, пару стаканов смеси в день и то хорошо будет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Полярная лиса сказал:

Без препаратов можете не справиться.

Благодарю Вас за сочувствие, это уже как доза лекарства.

Нужно справиться. Понимаю, что есть срок для того, чтобы прийти в себя, его нужно пройти, как проходят все, похоронившие близких.

Мне кажется, Вы очень сильная женщина, но всё равно желаю Вам сил и терпения, здоровье сохранить. А доброты Вам не занимать.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Лавка антиквара сказал:

 можно просто подкармливать, пару стаканов смеси в день и то хорошо будет.

Не будет, 100%. Есть хоть и мало, но простую пищу - супы, каши, пюре. 

А так даже сок нет. Вообще старается меньше жидкости пить. " Чтоб в туалет меньше ходить " цитата. Её заморочки. 

А еще любимая фраза "Старое больное дерево не пересаживают" Это про переезд ко мне. Вроде сколько знакомых только дети заберут, раз и умерли. Говорю, ну ты как-никак 4 год здесь все же. "Так там же я не лежала" Логика... Говорю, там бы это дерево еще три года назад бы засохло на фиг. "Ну да... "

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эль Анхель сказал:

Не будет, 100%. Есть хоть и мало, но простую пищу - супы, каши, пюре. 

Ну тогда даже пробовать не стоит, наверное. Потому что дорогая смесь. 

4 минуты назад, Эль Анхель сказал:

А так даже сок нет. Вообще старается меньше жидкости пить. " Чтоб в туалет меньше ходить " цитата. Её заморочки. 

Как у сестры прям.. Ну не могла убедить, что организм жидкостью промывать надо. 

 

6 минут назад, Эль Анхель сказал:

А еще любимая фраза "Старое больное дерево не пересаживают" Это про переезд ко мне

Ни сестра, ни мама категорически не хотели переезжать. Свои стены и все тут. Вот и пришлось сначала к сестре, потом к маме переезжать. Но сестра хоть на сиделку согласилась. И именно меня жалела. Мама согласилась на помощницу по хозяйству. Моя же помощница и ей помогала, но её она давно и хорошо знала. 

Держитесь, все что могу Вам сказать. 

Ну вот я воспринимала это как неизбежное. Ну я же самая младшая из нас четверых - мама, папа, сестра и я. Вот мне и принимать эту ситуацию. Никто ведь не бессмертен. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже не хочет ко мне переезжать, она с рождения в той квартире там Память! Хотя сама уже мало что помнит. Сын из армии пришел, по очереди через день няньчим ее, мне легче конечно стало. И то говорит, а Сережа не кормит меня! Я говорю, мам, с голода не умираешь? Нет, я на запасах.. а она весит килограмм 45 сейчас. Я приехала как то и слышала, как она по телефону тетке жаловалась, что я редко приезжаю. Приезжала каждый день, иногда два раза. Терпение, только терпение.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 3
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Средняя школа сказал:

Нужно справиться. Понимаю, что есть срок для того, чтобы прийти в себя, его нужно пройти, как проходят все, похоронившие близких.

Как похожа ситуация. Похоронила родных, брата, спустя пол года маму, вроде закончились стрессы, я достаточно бодра и даже жизнерадостна, жить можно, и неплохо. Подумала, надо бы к врачу, но он оказался в отпуске, а потом не пошла. Это я сейчас понимаю, что у меня начало сыпаться здоровье, когда я досматривала родных, начала снижаться мозговая деятельность,  навалились тревожность, тоска, стала очень вспыльчива, не желала никого видеть, а хотелось побыть одной, работать могла с трудом. Время шло, но к врачам не пошла. Спустя полтора года после похорон начала проявляться аллергия, отеки на лице, вроде проходили, а осенью лицо раздуло, пошло в шею, стало душить, чуть не задохнулась, отвез муж в больницу. Там удалось сдать анализы по щитовидке, они были ужасны. Аллергия не ушла, еще год меня мучила, лечила препаратами, которые подавили мой иммунитет, и следующая стадия была долгое выздоровление из бронхита. Тогда то и собралась к врачу, она прописала мне ноотропные лекарства, после которых исчезла аллергия, почти ушла депрессия, мозги заработали немного, начала шить понемногу, с трудом себя заставляя. Прошлый год тоже не прошел без недомоганий, мучили постоянные простуды с осени, может, переболела ковидом, не знаю, уже иммунные лекарства пила, еле выкарабкалась к лету. Навалилась апатия, была словно овощ, днями лежала и на форуме общалась, хоть здесь еще могу не тупить (надеюсь), и ведь настолько было плохое сознание, словно в тумане, что не соображала, что с собой делать. Хорошо, что помогают ноотропы, принимаю периодические, одни по пол года, другие чередуя. Доходит, хоть и не сразу, что необходимо делать, короткая памать подводит, но словно привыкла, уже не переживаю по этому поводу. 

Б этом месяце, в конце, будет 4 года, как не стало мамы. А у меня появилась надежда на улучшение моего самочувствия, я ведь себя ощущала на 80 лет. Обрела информацию, в том числе и на форуме, спасибо большое, как правильно лечить АИТ, щитовидку, какую диету соблюдать. Улучшения есть, ТТТ, есть теперь надежды на то, что не начну терять себя, не свалюсь вскоре на родных с Альцгеймером. 

Если бы я озаботилась своим здоровьем сразу, не было бы таких последствий, тоже думала, что после похорон станет лучше, вернусь к нормальной жизни, было планов громадье, творческих, деловых. Теперь свыклась, что буду жить обычной пенсионной жизнью. 

Еще хотела написать для всех- не надо ожидать от старческого возраста понимания наших трудностей с досмотром, или что они пожалеют нас, необходимо принять, что это уже не тот родной человек, которого мы знали. Немало таких, которые становятся как дети, а то и хуже, понимание поможет не удивляться странному их поведению, сохранить себя, свое здоровье, не проявлять эмоций, отстраниться. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

станет лучше, вернусь к нормальной жизни, было планов громадье, творческих, деловых. Теперь свыклась, что буду жить обычной пенсионной жизнью. 

Обычная пенсионная жизнь - это замечательное время! Можно строить свои маленькие планы и радоваться их свершению. И есть куча возможностей для позитива каждый день!

У многих существует заблуждение, что уйдут трудности с досмотром старых больных родителей, и жизнь станет как прежде, "когда мы были молодыми..."  Увы... не станет...

Большая часть ухаживающих уже сами в солидном возрасте, поэтому проблемы со здоровьем у них неизбежны.

Не буду перечислять свои болячки, которые появились за время  досмотра дементной свекрови, потому что не уверена в причинно-следственной связи, но мой муж за эти годы стал инвалидом 2 группы. Наши возможности в смысле активной жизни сильно уменьшились, но все равно строим "планов громадье", правда, с оглядкой на свое нынешнее состояние.

В январе муж ногу сломал, сидит уже месяц на больничном в гипсе, а я думаю - вот и ладно, меньше контактов, ковид не поймает. На работе у них плохо с финансированием, его перевели на четверть ставки - отлично, будем вместе ездить огород сажать. Народная мудрость - нет худа без добра. ;)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Вербена сказал:

Обычная пенсионная жизнь - это замечательное время! Можно строить свои маленькие планы и радоваться их свершению. И есть куча возможностей для позитива каждый день!

Если бы! Но я стала ощущать себя на все 80, в 57, сейчас мне 60, начала шевелиться, что-то делать, а не днями напролет лежать на диване, то в телевизор уставившись, то зависая в интернете. От негатива не могла избавиться, позитивно мыслить не получалось, увы. 

А ведь только вышла на пенсию,  опять организовала свое ателье, начала работать, принимать заказы, взяла помощницу. Но, как начала ездить к родным, помогать им, резко стало не хватать мозгов, стала реально тупая и бестолковая, кроить не получалось, очень сложно было соображать- нервы, стрессы, двое свалились на меня, очень больной брат на группе и старая мама, не могла представить, что делать с ними, вдруг оба слягут.

Работа по боку, полтора самых тяжелых в моей жизни года досмотра, под конец то ли смирилась, как пишут другие, то ли наступила такая апатия, депрессия- что воля, что неволя, скорее второе. 

Я не приукрашиваю нисколько, и мне странно читать, словно пытаются обесценить мои беды, мол ничего страшного, да я тоже досматривала и бла бла бла- каждый случай разнится, у кого-то было изначально хорошее здоровье, у меня, к сожалению, нет.

Муж не потерял здоровье, разве что был очень раздражительным, мы ссорились, чуть не развелись. Спасибо, он много помогал и поддерживал меня в тяжелое для меня время, как и вы своего мужа, впрочем. Уважаю и ценю мужа за его поступки. 

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Янина Радовскович сказал:

мне странно читать, словно пытаются принизить мои беды, мол ничего страшного, да я тоже досматривала и бла бла бла- каждый случай разнится, у кого-то было изначально хорошее здоровье, у меня, к сожалению, нет.

Простите, если я неудачно выразилась, словно пытаюсь принизить ваши беды. Ни в коем случае не умаляю чужих проблем! Думаю, что на реабилитацию после долгого стресса у разных людей уходит разное время.

У нас в январе было ровно пять лет как похоронили свекровь. Мы за ней ухаживали семь с половиной лет.  Мне в этом году 70 и я чувствую себя на свой возраст, но не считаю нужным смотреть назад - было и прошло! Надо жить сегодняшними реалиями и возможностями. Еще раз прошу прощения, если  обидно для вас выразилась.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вербена сказал:

не считаю нужным смотреть назад -

И я не смотрю назад, принимаю сейчас как есть и ищу выходы, исходя из своих реалий. А написала для Средней школы, она так же ждет улучшений здоровья, как я ждала и надеялась, что все тяжелое позади, будет лучше с самочувствием, но очень ошибалась, надо было лечиться, не откладывая.

Девочки в теме написали уже об этом ей, а я их поддержала, подробно расписав свои злоключения. Если бы я начала читать форум, эту веточку, когда они начались, я бы не пропустила ухудшения своего здоровья, к тому же узнала, что к старым надо относиться как к детям, строго и как взрослый человек, строжить где надо, не позволять собой манипулировать, командовать, а все держать под контролем. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера муж звонил врачу. Тот намерен выписать свекровь. Типа сахар они сбили до 12 и делать ей в больнице больше нечего.  Помпу одеть не дает, уколы и капельницы делают только при помощи свекра, он наваливается и держит.  Свекор очень желает домой. Видимо выпишутся...., а там как Бог даст.

  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, лунтик сказал:

Вчера муж звонил врачу. Тот намерен выписать свекровь. Типа сахар они сбили до 12 и делать ей в больнице больше нечего.  Помпу одеть не дает, уколы и капельницы делают только при помощи свекра, он наваливается и держит.  Свекор очень желает домой. Видимо выпишутся...., а там как Бог даст.

Сожрет она мужика, а потом за вас примется. По-хорошему, оставить бы их в покое.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2021 в 21:58, Средняя школа сказал:

Лью слёзы по малейшему поводу, это ненормально.

Ненормально. Нужна  помощь специалиста.

В 07.02.2021 в 22:05, Полярная лиса сказал:

 

@Средняя школа, у вас дикая депрессия, вам бы к врачу, да поскорее. Причем не к психологу. Без препаратов можете не справиться.

Однозначно. У моей  знакомой  было такое  состояние, когда  она  похоронила  мужа (погиб в  аварии). Она  начинала плакать по любому  поводу и без  повода. Лечилась препаратами и посещала  сеансы групповой  психотерапии, не  знаю, почему  групповой,  возможно в  советское  время  индивидуальной  не  было. Помогло:   препараты + сеансы.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Полярная лиса сказал:

Сожрет она мужика, а потом за вас примется. По-хорошему, оставить бы их в покое.

Они за 1500 км от нас живут. Мы в совершенном покое. От мужа только деньги, оплачивает все по первому писку. Я думаю свекор разберется..

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, лунтик сказал:

Они за 1500 км от нас живут. Мы в совершенном покое. От мужа только деньги, оплачивает все по первому писку. Я думаю свекор разберется..

И то хорошо. У дамы с головой явные траблы, по ней дурка рыдает. Но вы правы, сами разберутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×