Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 часов назад, северная пальмира сказал:

Мы готовы в пределах 50 тыс оплачивать пансионат.

И чего ждёте??? Сейчас скидки там вдвое зачастую, так бывший сосед наконец сдал свою дементную 92-летнюю мать в Московской области, платил всего 30 тысяч, из них 20+- её пенсия, всего ничего (прожила до 96, только-только того-сь). Кто ищет- тот всегда найдёт. И с руководством можно договориться вполне тет-а-тет, они там умеют найти подход к чокнутому контингенту. Приезжайте по адресам, смотрите, разговаривайте, договаривайтесь. И перестаньте вокруг старухи приплясывать, приказывайте и строжите. Там уже ни мозга, ни совести, ни любви- одна одержимость бесом маразма. У алкаша или нарика вы спрашивать будете? Так и тут. 

Всё-таки есть вещи, которые родной человек ни обслуживать, ни видеть не должен, иначе они испохабят всё- это сумасшествие, умирание и преступление/социопатия в семье. И место таким людям только в спецзаведениях с волшебными таблеточками и натренированным персоналом. Там никто им не даст издеваться- чудные укольчики творят чудеса- и всё чинно-благородно! И у них, как правило, есть свои прикормленные перевозчики-доставщики невменяемых престарелых граждан из одного пункта в другой.

Узнавайте, делайте наконец что-нибудь!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, северная пальмира сказал:

Мы живём вместе. Вместе и мучаемся. 

Меня иногда начинает давить, что я была грубой с мамой и, по сути, когда пошло ухудшение, самоизолировалась в броне. Но потом я понимаю, что если б не эта отстраненость, я бы сама мозгом поехала. И так расплатилась кризом гипертоническим, а что еще за нервы долбанет, не знаю. Есть возможность - определяйте бабулю в пансионат. 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно было свозить маман к кардиологу - плановый осмотр. Записала в платную клинику, к хорошему доктору. А вчера она сидела и ныла - как так, зачем платно, можно же в поликлинике... Я вчера чуть матом ругаться не начала - в поликлинике сначала надо записпаться к терапевту, потом он даст талон к кардиологу, потом кардиолог отправит на ЭКГ, потом снова к кардиологу - за направлением в кардиоцентр, потом туда записаться - через месяца полтора, и там пробегать полдня по четырем кабинетам. Кто это будет осуществлять? Или сегодня у нас ушло полтора часа вместе с дорогой, или пять! раз съездить, из них 4 раза потратить по полдня. Она искренне считает, что для нас с мужем это ничего не стоит - ну подумаешь, отвезли в больницу, ну подумаешь, просидели там полдня, не вагоны же разгружали.

Сегодня свозили. Платно, разумеется. Сразу сделали всё - и кардиограмму, и эхо, и всё, что только можно; доктор сразу проконсультировал. Всего в двух кабинетах были и 40 минут потратили. И то я приехала домой с давлением 145/95 при рабочем 90/60 - маман уже не может ни лечь на кушетку, ни встать с нее, я ее поднять не могу, медперсоналу она помочь не разрешает, мужа она категорически не дает звать, корячились как могли. Сидит, переживает. Не потому, что меня чуть не угробила - денег жалко. Блин, да какая тебе разница - твои деньги, что ли?!

Злая я, в общем, сегодня. А впереди у мамани еще МРТ позвоночника и курс лечения суставов. Надо как - то выдержать...

  • Нравится 3
  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Физендра сказал:

Тогда уже узнавайте, делайте наконец что-нибудь!

Я сам процесс плохо себе представляю. Если бабке нельзя лекарства впихнуть, то как ее в дом престарелых или больницу отправишь? Ее связать что ли?

Свекровь золовке ежедневно грозилась в дом престарелых уйти, у той это как-то получилось мать туда устроить. Подпись свекровь поставила.

За 3 месяца житья у нас ни разу не просилась, но вернуть пришлось, так как мои, у которых я единственная, без присмотра остались. И работала еще. Буквально за косяки хваталась. 

Забирали полоумную, но в себя ее привела. И лекарства были не бомбические, а для мозгового кровообращения и витаминки.

А в данном случае, как это провернуть? Снотворным опоить, чтобы проснулась и упс на новом месте? Возможно, в платные пансионаты не нужно согласия. Все похоронены, а сами еще на пороге такого состояния.

  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Танита сказал:

 Свекровь даже на кухне с невесткой возилась. А ночью они проснулись - бабушка в комнаие стоит, на них смотрит.

 

После этого я на два замка закрывалась бы... Жуть какая.

Мне свекровь на днях сказала, что по причине ее плохого самочувствия и спора с дочкой она той заявила, что если так, то она сейчас вызовет такси и ко мне уедет, мол, не выгоню же... Два раза мне это рассказала... Жесть какая, я офигела просто.

Изменено пользователем Эллега
  • Сожалею 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эллега сказал:

то она сейчас вызовет такси и ко мне уедет, мол, не выгоню же...

Прелесть какая. Это же вашего мужа из всех троих детей с деньгами от наследства прокатили? А теперь к вам навострилась? 

 

6 минут назад, Эллега сказал:

Два раза мне это рассказала... Жесть какая, я офигела просто.

А как отреагировали? Тётенька явно почву прощупывает на предмет. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

Прелесть какая. Это же вашего мужа из всех троих детей с деньгами от наследства прокатили? А теперь к вам навострилась? 

Да, именно так. Но не совсем от наследства. Наследства как такового нет, она жива же. Была продана общая квартира и деньги от его доли ему не отдали. Свою долю и часть этих денег ( а может, и все) свекровь вложила в этот самый дом золовки. Теперь наследства и не будет, все записано на золовку.

Навострилась... ой... тут у нас с дочкой восприятие разнится. Мы вдвоем с ней были. Я восприняла как: "я себя очень плохо чувствую, а она (золовка) много работает, я одна боюсь оставаться в таком состоянии, и вот так сказала, что уеду  к тебе". Дочь поняла так: "из-за того, что я себя плохо чувствую, а она (золовка) уходит на работу и оставляет меня одну и на меня всех своих собак мы поругались, и я вот так сказала".

Разница маленькая, конечно... Видимо, мысли у нее такие есть все-таки.

Дело в том, что ее накануне забирали по скорой с подозрением на инсульт... Плохо было очень. Понятно, что она боится одна оставаться.

4 минуты назад, Никеша сказал:

А как отреагировали? 

Первый раз я промолчала. На второй улыбнулась и сказала - ну кто ж вас выгонит... Пыталась с иронией, ну уж как получилось.

Хотя на языке вертелось другое. Но не смогла, блин.

Мне ее жалко, конечно, но не более того.

НДП, пожалуйста.

  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

Первый раз я промолчала. На второй улыбнулась и сказала - ну кто ж вас выгонит...

Ну, готовьтесь, в общем... :(  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шоаррская лиса, сестраааа.

Маму вчера выписали. Первое, что она сделала при выписке...тадамммм написала отказ от реабилитации.  На мой вопль ЗАЧЕМ???  А пАтамушта она устала лежать в больнице.  Реабилитация в обычном стационаре 2 недели, проверяют и лечат ВСЕ. Не - ааа мы устали. Пофигу на дыхательную гимнастику на невролога, кардиолога...ну и самое то, на реабилитацию очередь, попала бы в течение месяца, а теперь все, сиди дома.

Причем она четко осознает КАК тяжело болела, сейчас еле еле по стенке до туалета ходит, но ведь дома же, мне тут легче.

  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Никеша сказал:

Ну, готовьтесь, в общем... :(  

Я считаю, говорить что-то ей должен муж. Он ей сын.

Ну, и надеюсь это разовое помешательство было.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, лунтик сказал:

 ааа мы устали. Пофигу  на невролога, кардиолога...

Воот... Кардиолог спрашивает - все таблетки пьёте? Кивает - да, конечно, все! Я список смотрю - опаньки, а вот это и это лекарство я точно не заказывала! Спрашиваем - глазки долу, плечами пожимает. Кардиолог - надо все пить! Маманя - я, я, натюрлих  да, да, конечно, все буду принимать!

Садимся в машину, говорю - куплю тебе вот то и то лекарство, пей давай! В ответ - не буду, таблеток и так много!

И так каждый раз. Цыганочка с выходом - эх, раз, еще раз, еще много - много раз!

 

Смоюсь завтра на дачу, сделаю себе коктейль, залезу в бассейн и буду там жить до вечера.

Изменено пользователем Шоаррская лиса
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эллега сказал:

Я считаю, говорить что-то ей должен муж. Он ей сын.

И это, наверное, правильно. Вот только сможет ли он сказать, прямо и твердо? Ведь вроде уже говорил (?) с ней на эту тему, а не помогло. Вот придет мама на порог с вещами, что будет делать? 

Ситуация, конечно, не позавидуешь. 

4 минуты назад, Эллега сказал:

Ну, и надеюсь это разовое помешательство было.

Дважды повторенное? Не, не надейтесь. Однозначно свекровь отходные пути готовит. Вот, кстати, к теме о том, кому нужнее - сыну или дочери. Одной "нужнее", другой "онжемужик", а потом пятый угол искать от доченьки и проситься к сыну, которому наглядно показала, что он - "третий сорт, не брак". 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Эллега сказал:

Первый раз я промолчала. На второй улыбнулась и сказала - ну кто ж вас выгонит... Пыталась с иронией, ну уж как получилось.

Хотя на языке вертелось другое. Но не смогла, блин.

Надо учиться говорить прямо. Я давно решила, что раз все равно для родни мужа я - погана невестка, а муж мой тоже какашка, ибо больше 30 лет его пытаются со мной развести, а он не поддается, то буду говорить, что думаю. :)

8 часов назад, Эллега сказал:

она сейчас вызовет такси и ко мне уедет, мол, не выгоню же...

Вот после такого ответила бы: не выгоню, даже ужином накормлю, а вечером вызову такси до дома любимой дочери. Вы сами так хотели, а мне есть о ком заботиться.

7 часов назад, Эллега сказал:
8 часов назад, Никеша сказал:

Ну, готовьтесь, в общем... :(  

Я считаю, говорить что-то ей должен муж. Он ей сын.

Не-а, мой не сможет так маме сказать. А я могу. Это в моих интересах. А то муж промолчит, свекровь заселится, золовка в шоколаде, а я мучайся? Фигу! Лучше поссориться со свекровью, чтобы у нее и в мыслях не было ко мне переехать.

Стервой быть выгодно. :)

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Никеша сказал:

И это, наверное, правильно. Вот только сможет ли он сказать, прямо и твердо?

Насколько я знаю своего мужа, сможет. Я ему передала содержание нашего разговора. Он сказал, она так думает? Ну пусть думает, думать так она может.

Её проживание у нас исключено по многим причинам. 

Придёт мама на порог, ну, чаем напоим... потом разговор с ней, с сестрой и обратно.

Но не я. Пусть муж. Это его мать.

10 минут назад, Никеша сказал:

 

Дважды повторенное? Не, не надейтесь. Однозначно свекровь отходные пути готовит. Вот, кстати, к теме о том, кому 

Я надеюсь, потому что она по натуре не злая, не продуманная, скорее даже простоватая...

И предпочитаю думать,  что она имела в виду именно временное, пока ей плохо и она одна дома боится.

6 минут назад, Танита сказал:

Надо учиться говорить прямо. Я давно решила, что раз все равно для родни мужа я - погана невестка, а 

 

Не смогла ((( внешне у нас очень неплохие отношения... тот разлад с черешней замялся, она мне теперь часто звонит.

6 минут назад, Танита сказал:

 

Не-а, мой не сможет так маме сказать. А я могу.

У нас наоборот.  Это я мяться могу какое-то время. Муж прямой, как палка. Он сможет. И она знает его характер, он с ней вообще-то не церемонится. Последняя перевахтовка ярко показала. Она очень надеялась на его помощь, была масса планов. Помощь оказалась минимальной.

Я не хочу вмешиваться в их отношения, потому что не хотела бы, чтобы он вмешался в мои отношения с моей мамой.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эллега сказал:

Придёт мама на порог, ну, чаем напоим... потом разговор с ней, с сестрой и обратно.

Но не я. Пусть муж. Это его мать.

А если это произойдет, когда муж на вахте будет? 

 

6 минут назад, Эллега сказал:

Я не хочу вмешиваться в их отношения, потому что не хотела бы, чтобы он вмешался в мои отношения с моей мамой.

С этим согласна, да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

А если это произойдет, когда муж на вахте будет? 

Вот тут очень сложно. Он как раз сейчас на вахте...

Честно говоря, скину на него. Пусть решает. Его мама.

Дочь мне сразу сказала, что она уйдет к моей маме, там большой дом и ей всегда рады...

Я говорю - замечательно решение, а этой бабушке, значит,  свою комнату предоставишь, ей как раз удобно будет...

Я до сих пор еще не очень заморачиваюсь этим просто потому, что есть вещи, которые заботят меня несравненно больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эллега сказал:

Вот тут очень сложно. Он как раз сейчас на вахте...

Ага. И мама, зная характер своего сына, постарается просочиться пока его нет. Ты же добрая  не выгонишь. А к его приезду уже и мама обжилась, и выгонять неудобно...

Нет, тут надо сразу и чётко говорить о том, что никаких "к нам" и к "сыну " не будет .

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Ага. И мама, зная характер своего сына, постарается просочиться пока его нет. Ты же добрая  не выгонишь. А к его приезду уже и мама обжилась, и выгонять неудобно...

Ань, я конечно, добрая, и как моя мама говорит, мне всегда всех жалко...

Но тут еще такой нюанс, почему я думаю, что если это и случится, то только оооочень временно. То бишь временно пожалеть смогу.

У нас же двухкомнатная, девочки. Да, большая, но двухкомнатная. Нам больше и не надо было, и мы не планируем расширяться.

Так что некуда ее. Совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

У нас же двухкомнатная, девочки.

Ничего, на кухне поспите. Этожемама!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данна_Анапа сказал:

Ничего, на кухне поспите. Этожемама!

Кухня большая, да. Но даже ради этожемамы мы на такие подвиги не способны. 

Это уж совсем беззубыми надо быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как отказать, если отношения на данный момент нормальные. На волне скандалов я запросто послала всех. А сейчас как? 

Бабушка мужа стала меня, видимо, принимать за родного человека. Ну, какие церемонии если человек тебя моет, стрижет ноХти?  

И начинает меня покусывать. Я, пока, не обижаюсь. Но мужу ВСЕ рассказываю. В последний раз мне высказано, что я слишком поправилась, и что это нормально, что я ей помогаю - она моего мужа растила. Я спокойно сказала, что мужа - а не меня, я то причем?

Свекровь переживает очень из-за этого. Знает - я молча заблокирую и гребитесь сами. А, оказывается, больше некому помочь. Сама она уже не справляется. Куча внуков разъехалась, остальные дети (брат и сестра свекрови) уехали и только с указаниями как ухаживать звонят. Звоняют, я бы сказала... И тут только свекровь моя больная. Ну и мы с мужем. 

Уже и сиделку наняли приходящую! Но мыть она одна боится. Один день выходной. 

Как никогда от души желаю свекрови здоровья. Чтоб без меня все, пожалуйста.

 

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллега сказал:

Я считаю, говорить что-то ей должен муж. Он ей сын.

Ну, и надеюсь это разовое помешательство было.

Не надейся, ждите с чемоданами. И ты ей ещё так ответила, что можно принять за приглашение. Тьфу ты, блин. Точно к вам намылилась.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Не надейся, ждите с чемоданами. И ты ей ещё так ответила, что можно принять за приглашение. Тьфу ты, блин. Точно к вам намылилась.

Оль, ну куда к нам... Мне ее в зал взять, где я работаю круглосуточно, по клавиатуре щелкаю совсем не тихо (у меня ночью смена с 12.00 до 3.00 утра)?

Некуда к нам... Если только временно, но и то...

Это так, может, она хотела бы услышать, что она важна и нужна...

Ну и потом, девочки, муж не допустит этого. Он в этом плане у меня очень злой и бескомпромиссный. 20 лет назад договорились, что живем одни, без родителей, так и будем жить.

Кроме того, второй сын предлагает ей пожить в его квартире (той, свои части которой они ему продали), там ее комната осталась. Но там она была бы одна, сын на вахте тоже. А она одна, видимо, боится.

Жаль ее, да. Больной и пожилой человек. Но не более того.

29 минут назад, Жаконя сказал:

Я не знаю, как отказать, если отношения на данный момент нормальные. На волне скандалов я запросто послала всех. А сейчас как? 

Вот у меня так.

Мыть и ногти стричь? Нет, я не смогу... С отцом могла, с мамой смогу. Больше ни с кем.

Изменено пользователем Эллега
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, это мы с тобой понимаем, что некуда. А ей все равно! И да, пойдете спать на кухню.

Галя, не жди мужа с вахты, ставь точки сама. Бояться тебе нечего и некого.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Галя, это мы с тобой понимаем, что некуда. А ей все равно! И да, пойдете спать на кухню.

Галя, не жди мужа с вахты, ставь точки сама. Бояться тебе нечего и некого.

Посмотрим, Оль. Мне бы сейчас в своих проблемах разобраться.

Я не написала сразу. Меня ошарашило не это даже, то бишь, я честно не думаю, что она вотпрямщас придет. Ей полегче стало, золовка капельницы ставит.

Другое... а если бы и правда инсульт, и она слегла бы. И других болячек куча...

Вот как, если она сляжет. Золовка много работает, работу не бросит, ей нужны деньги.

Свекрови одной лежать? Получится?

Как тогда-то быть?

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×