Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Кастрюля сказал:

Так и мы, посторонних не было, значит лучше ищем.

Я куда-то прибрала мужа антибликовые солнечные очки, а он в них ходит на рыбалку. Беда просто! Помню, что убирала "на место", а где это "место", не помню. :D

Ну, мне-то уже за 70. Наверное, это объективный процесс. Главное, чтобы соседей или сантехников не виноватила... :1eye:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Вербена, моей дочери сорока нет, и она главный потеряльщик. А я главный находильщик. Вспомните процесс, когда клали "на место", поподробнее.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.08.2022 в 14:42, Полярная лиса сказал:

Про сожранную бритву уже писала.

Оля, это как? :o

Моя подсела на конфеты (вспоминаю маму @Данжи). Диабет же конечно есть. Какой то беспредел, главное раньше она никогда не умирала по конфетам, а сейчас просто трясется по ним. Договорилась с сиделкой, та покупает ей понемногу и выдаёт две конфеты в день. А тут я как то купила мягкие конфеты типа птичье молоко, голенькие (это важно) только. Крупные очень. Выдала ей на неделю 8 конфет, по одной в день с запасом. Мама ещё удивлялась:"Надо же какие крупные! Это мне надолго! "

Ага. Через 2 дня сообщает:"Ты мне конфеты забыла дать! Привези срочно."

Ну как? Хорошо мы всё пишем в тетрадь. Открываем позавчера и читаем -"Надя привезла 8 конфет".

Удивляется. Потом претензии сиделке - ты куда конфеты дела? 

Главное, когда конфеты в фантике, ей можно хотя бы потом фантики предъявить. А тут голенькие были. Моя ошибка. 

Пыталась заменить конфеты на абрикосы, сливы, даже на виноград. Черт с два. 

Что с ней делать? 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас, дочь оставила головки от электробритвы в собачьем доступе, а собака у нас как сорока, утащила в свою нору и сожрала. От нее надо все прятать :)

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Что с ней делать?

Я брала тип пастилы, такие многослойные конфеты без сахара. Они делились на пластинкуи и вот мама такую конфетку тянула на день. Но это еще пока в сознании. А когда с разумом уже сложности начались.. То, да, я свинья, но я уже аки надсмотрщик выдавала... 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Я брала тип пастилы, такие многослойные конфеты без сахара. Они делились на пластинкуи и вот мама такую конфетку тянула на день. Но это еще пока в сознании. А когда с разумом уже сложности начались.. То, да, я свинья, но я уже аки надсмотрщик выдавала... 

С пастилой получится тоже самое, что с голенькими конфетами. 

Ранее я покупала ей белевскую пастилу. Но она вязкая, надо жевать, а у мамы зубов почти нет. Поэтому я покупаю мягкие конфеты. 

Тощаковый сахар более менее, я сама регулирую дозировку глимепирида. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Пыталась заменить конфеты на абрикосы, сливы, даже на виноград. Черт с два. 

Что с ней делать? 

Бес-по-лез-но. Я уже рукой махнула. Но нам сейчас проще - сын конфеты практически не ест, соответственно, и не покупает. А больше ей конфеты купить некому:). Мы в июле прилетели, привезли "московский гостинец" - на этом с конфетами всё. Сын ей пряники берет, их все - таки жевать надо, а это непросто, так что больше одного не съедает.

Так что тут только одно - нет конфет - нет проблемы. Я далеко, купить не могу, сын приходит поздно, на вопрос о конфетах - "ой, бабушка, я забыл, завтра куплю"... И так каждый день:D

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

С пастилой получится тоже самое, что с голенькими конфетами

Нет, пастилушки как раз в обёртке. Но тут другая проблема, они тоже вязкие. Особенно если всю пачку в рот засунуть, а не пластинку. Ну и вроде пишут, что они без сахара.

20220816_082640.jpg

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязкую пастилу не сможет. Совсем не покупать конфеты не вариант. Она начинает названивать по много раз на день, требуя конфеты. Пока получается сдерживать её на двух конфетах в день и слава богу. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Пока получается сдерживать её на двух конфетах в день и слава богу. 

А если покупать диабетические? У нас продают и шоколад, и мармелад, и батончики диабетические. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2022 в 15:19, Полярная лиса сказал:

Вот и хорошо, и пусть отвезёт.

Оля, они ее в пансионате сейчас  подуспокоят препаратами, а через пару недель-через месяц внучок ее опять куда-то вытащит, и все насмарку. Надо прекращать таскать бабку туда-сюда. Море не море, один хрен она ничего не соображает, зачем  ее дергать? Или хотят дождаться также, удара вилочкой в шею?

Странные люди, бабушка присмотрена, с врачами, напоена-накормлена, нет надо экстрима. А то что такие люди могут очень опасны почему-то никто не думает. И опасны как для себя так и для окружающих.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вербена сказал:

А если покупать диабетические? У нас продают и шоколад, и мармелад, и батончики диабетические. 

Не нравится ей такое, не вкусное. Ну и потом, диабетическое это же не значит, что оно без углеводов и его можно употреблять бесконтрольно.

Методом проб я нашла мармеладные фруктовые конфеты, они с добавлением сока, на вкус скорее кисленькие, чем сладкие. Без сахарной обсыпки снаружи, каждая конфета в прозрачной обертке. Конфеты разноцветные, форма зверюшек. Мама как ребёнок, ей это всё интересно. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мурчака сказал:

Оля, они ее в пансионате сейчас  подуспокоят препаратами, а через пару недель-через месяц внучок ее опять куда-то вытащит, и все насмарку. Надо прекращать таскать бабку туда-сюда. Море не море, один хрен она ничего не соображает, зачем  ее дергать? Или хотят дождаться также, удара вилочкой в шею?

Странные люди, бабушка присмотрена, с врачами, напоена-накормлена, нет надо экстрима. А то что такие люди могут очень опасны почему-то никто не думает. И опасны как для себя так и для окружающих.

Так я-то это как раз и понимаю, и с самого начала говорила, что нельзя бабушку таскать, она не кукла, ей надо дать спокойно дожить под присмотром врачей, иначе смысла нет в пансионате. А ну как упадет на очередном выезде? Переломается вся, что тогда? Старые люди от ветра ломаются. Кто ухаживать будет, внучок? Хрена. Мама будет ухаживать, а маме самой не сегодня-завтра досмотр понадобится.

Я бы сыну голову оторвала, но запретила таскать бабушку.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, сюда.

Сегодня общалась с девушкой не старше 35 лет, по делам.

Получила от нее комплимент: какая Вы молодец, в своем возрасте так хорошо разбираюсь в смартфоне- хоть фото с оранжевой сети легко отправляете на вацап, хоть другие операции провернуть)

Подумала: для девушки я настолько древняя, что у нее вызвали удивление мои навыки и умение разбираться в смартфоне :1eye:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Казачка сказал:

Наверное, сюда.

Сегодня общалась с девушкой не старше 35 лет, по делам.

Получила от нее комплимент: какая Вы молодец, в своем возрасте так хорошо разбираюсь в смартфоне- хоть фото с оранжевой сети легко отправляете на вацап, хоть другие операции провернуть)

Подумала: для девушки я настолько древняя, что у нее вызвали удивление мои навыки и умение разбираться в смартфоне :1eye:

 

Очень сомнительный комплимент, говорящий, скорее, о невежественности девушки. Смартфоны в продаже уже лет 20. С чего мы не умеем ими пользоваться?!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Очень сомнительный комплимент, говорящий, скорее, о невежественности девушки. Смартфоны в продаже уже лет 20. С чего мы не умеем ими пользоваться?!

Может, девушка потомственная блондинка и сама не разбирается? Комплимент так себе.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Может, девушка потомственная блондинка и сама не разбирается? Комплимент так себе.

Естественно, это не комплимент, а нетактичность и глупость.

 Словно мне в районе 80 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Казачка сказал:

Естественно, это не комплимент, а нетактичность и глупость.

 Словно мне в районе 80 лет.

Вы же сами пишете: получила от нее комплимент. А так-то глупость, конечно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Казачка сказал:

Естественно, это не комплимент, а нетактичность и глупость.

 Словно мне в районе 80 лет.


Мой папа в 84 года не только с телефоном управляется, но и с компьютером, и с ноутбуком.
А еще у него язык острый. Представила, что бы он вам ответил и поулыбалась.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей маме скоро 88 лет, в 2013 году она впервые в жизни в возрасте 79-ти лет приобрела ноутбук, чтобы смотреть любимые фильмы и сериалы. Теперь у неё уже второй ноутбук, и она лихо, без посторонней помощи, управляется с ним.

Другая родственница в возрасте 75-ти лет посещала компьютерные курсы, теперь она уверенный пользователь.

В наше время возраст не является показателем умения, главное - сохранный интеллект и интерес к жизни.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:


Мой папа в 84 года не только с телефоном управляется, но и с компьютером, и с ноутбуком.
А еще у него язык острый. Представила, что бы он вам ответил и поулыбалась.

Моя бабушка такая,  ей восемьдесят два, что ли =) Давно освоила "Одноклассники",  скайп и отправку фото, с видеозвонками по вайберу тоже проблем нет (единственный человек, от которого я принимаю видеозвонок). Свекрови чуть меньше восьмидесяти, и тоже никаких проблем с отправкой фото и даже, о ужас, записи с экрана телефона =D

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:


Мой папа в 84 года не только с телефоном управляется, но и с компьютером, и с ноутбуком.
А еще у него язык острый. Представила, что бы он вам ответил и поулыбалась.

Можно понять, если в районе 80-ти лет, возраст даже не пожилой, не каждый умеет пользоваться интернетом. 

 Но в том то и несуразность, что мне на 20 лет меньше, а восприняли, как редкостное умение разбираться в смартфоне. Хотя, есть знакомая ровесница с кнопочным телефоном, смартфон ей без надобности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Казачка сказал:

Можно понять, если в районе 80-ти лет, возраст даже не пожилой, не каждый умеет пользоваться интернетом. 

 Но в том то и несуразность, что мне на 20 лет меньше, а восприняли, как редкостное умение разбираться в смартфоне. Хотя, есть знакомая ровесница с кнопочным телефоном, смартфон ей без надобности.

И вы даже не поняли, что вас по сути оскорбили...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

И вы даже не поняли, что вас по сути оскорбили...

Вам показалось. Это ваши домыслы. Разве что вы привыкли принимать на свой счёт- я нет.

 Пожалуй, далее обсуждать нечего в подобном ключе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×