Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, IRSEN сказал:

Но как она это описала. Ну не стыдно? 

Я знаю что автор жадная, деревенская, чем здесь гордиться, стыдно жн такое писать 

В чем стыд, объясните мне неразумной?

В том, что зашла в дорогой финский магазин, померила куртку с новой коллекции и попросила скидку, не нагло, а вежливо  с улыбочкой) да, хитренькой улыбочкой.  А как надо было? С блаженной? 

Или надо было никак не просить? Заплатить по ценнику,  да ещё и чаевые сверху оставить,  за то, что обслуживание, несколько курток померить подали? 

Или стыдно, что порадовалась скидке в 3% и довольная проела эти деньги в Шоколаднице? 

За что стыдиться?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малинка_29 сказал:

За что стыдиться?

Абсолютно не за что. Работаю в торговле, цены индивидуальные. В зависимости от объема, который выбирает клиент, от оплаты. И от моей симпатии к клиенту с моей стороны, если человек приятный, то почему и нет? 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминала эту веточку сегодня и бедных-несчастных менеджеров, которые чуть ли не из своего кармана платят за злых клиентов, которые шантажируют за скидку :D

Заказала себе входную дверь в квартиру. Условия магазина - предоплата 50%. Я об этом в курсе, но сколько по стоимости выйдет дверь - не знала, поэтому взяла 20 тысяч наличными, ну и карту, если вдруг понравится подороже.

Естественно, понравилась за 50 тысяч :blush:  Поиграли цветом, поменяла наружное покрытие на обычное гладкое (было что-то красивое, но непрактично-шершавое, замучаешься отмывать), менеджер пощёлкала - 48300 руб. Цена устраивает, но на аванс не хватает. Пока оформляли договор - достаю банковскую карточку. Менеджер, увидев ее, спросила - может, всё же наличные есть? Я объяснила, что есть, но вот на вашу стоимость не хватает. Девушка что-то еще пощёлкала в программе и объявляет - я вам скидку провела, ваша дверь стала 46500, теперь 20000 вполне хватит на аванс.

Ну что ж, мелочь, а приятно :D Надеюсь, что не залезла в её кошелёк и зарплату :rolleyes: 

З.Ы. Менеджер точно не хозяйка, у нас филиал магазина. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый орикс

Прочитала вашу историю и вспомнила, как мы свой кожаный  диван за 200 тыс покупали. Магазин дорогущий.  Пошли покупать с мужем.  Диван сказочно удобный. До сих пор пользуемся и радуемся) 

Но я скидку выпросила. 

Сказали, что максимальная скидка 12 %. Ладно. 

Пошли за деньгами. Пришли и я говорю - вы нам скидку 15 % обещали.  Эта же девушка кивает головой, проводит скидку 15 % в программе.  Диван нам обходится в 170 тысяч. 

Думаю, если скажет что 12 % максимум, то и на том спасибо. Скажу, что извините, перепутала. Но она без проблем провела все 15%. в программе. 

Очень сомневаюсь, что тоже из своего кармана она нам 30 тысяч уступила от стоимости дивана.

Учитывая, что это было 10 лет назад. И 30 тысяч это были приличные деньги.  Ещё и доставку бесплатную оформила. 

Через какое-то время в этом же магазине покупал эту же модель дивана приятель мужа, но другой расцветки. И за полную стоимость. 

Он как раз из тех, кто не торгуется)

Изменено пользователем Малинка_29
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу ничего крамольного в том чтобы попросить скидку, дадут - хорошо, нет - подумаю насколько мне нужна вещь без скидки. 

Но когда читаю вот это 

15 часов назад, Малинка_29 сказал:

@Белый орикс

Но я скидку выпросила. 

Сказали, что максимальная скидка 12 %. Ладно. 

Пошли за деньгами. Пришли и я говорю - вы нам скидку 15 % обещали.  Эта же девушка кивает головой, проводит скидку 15 % в программе.  Диван нам обходится в 170 тысяч. 

Думаю, если скажет что 12 % максимум, то и на том спасибо. Скажу, что извините, перепутала. 

То мне это очень стремно. Выпросила, обманула. 

То, что выше Белый орикс описывает, ничего особенного, честно говорит - налички столько то, ей предлагают варианты, видимо более приемлемые для организации, безнал многие не очень жалуют и если есть возможность получить наличные, пользуются этим, для этого есть вполне объяснимые причины. Белый орикс не выпрашивает, не врет, и получает скидку. 

Выпрашивать, врать это и есть стыдоба. Вроде да, выгодно, скидка приличная, но как она получена и как это описано, испанский стыд 

Есть очень обеспеченные люди, которые чек на несколько тысяч оплачивают и тырят какую нибудь жвачку или колбасу под кофтой. Описанная ситуация с выпрашиванием и враньем кажется идентичной.

Это натура такая. Мелочность, скупердяйство, прижимистость, причем в самых худших смыслах. Потому и тырят мелочевку, и выпрашиванием, враньем не брезгуют. 

Изменено пользователем Ognivo
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ognivo сказал:

Я не вижу ничего крамольного в том чтобы попросить скидку, дадут - хорошо, нет .

То мне это очень стремно. Выпросила, обманула.

Выпрашивать, врать это и есть стыдоба. Вроде да, выгодно, скидка приличная, но как она получена и как это описано, испанский стыд.

То есть самой попросить /выпросить скидку это нормально, а если кто другой, так сразу испанский стыд...

В чем ложь? 

Люди, работающие в торговле, с деньгами, у них лишний рубль не выпросить, если они не хотят или не могут дать. А если дали без проблем, значит могли. 

Да, для меня 30 тысяч 10 лет назад были очень большие деньги. И диван мне этот сто лет не нужен был. Это была мечта мужа, он его хотел. 

Люди, вы можете никто нигде и никогда не торговаться. Но не надо говорить о том, что мне должно быть стыдно. 

Я не стояла, не канючила, продавца как ребёнок за рукав в не дергала со словами "Дай, дай". Да, скидок  как таковых не было. Но я выпросила. Потому что брали без кредитов , а за наличный расчёт живыми деньгами. И вот именно за это я попросила скидку. 

Да, магазин был заинтересован в наличке.  Моё предложение показалось выгодным. И они согласились. 

В этом году я точно так же покупала проф лист и металл и предложила оплатить наличкой мимо кассы за скидку в конкретную сумму. Продавец позвонила владельцу, он сумму чуть снизил, я хотела скидку в 10 тысяч, он согласился сделать только 7. Что меня тоже устроило. 

Мелочно? Да как хотите говорите. Но деньгами разбрасывать я не собираюсь. Если у людей есть лишние 30 тысяч, пусть покупают без всяких скидок. А я уж найду, куда оставшуюся от покупки сумму пристроить.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Малинка_29 сказал:

То есть самой попросить /выпросить скидку это нормально, а если кто другой, так сразу испанский стыд...

В чем ложь? 

Люди, вы можете никто нигде и никогда не торговаться. Но не надо говорить о том, что мне должно быть стыдно. 

Я не стояла, не канючила, продавца как ребёнок за рукав в не дергала со словами "Дай, дай". Да, скидок  как таковых не было. Но я выпросила. 

Попросить и выпросить это разные вещи. И вы это  прекрасно понимаете. Попросить это быть готовым к ответу да/нет. Выпросить, это любыми путями получить желаемое, ничем не гнушаясь, ни враньем, ни манипуляциями. Вы не написали - я попросила, вы написали - выпросила и не обязательно канючить,я думаю вы прекрасно владеете методикой выпрашивания.

Ложь в чем, вы тоже вполне понятно описали, 12% пообещали вам, вы сказали что вам обещали 15%, типа ну прокатит, ладно, нет, дурой прикинусь, что ослышалась. 

Торговаться не стыдно, это вообще игра фактически, и там либо ничья, либо кто то признает что проиграл) это на самом деле увлекательный процесс, азартный, за теми кто умеет и любит торговаться наблюдать интересно. 

То, что вы описываете это не про торговаться. 

Экономия, и рациональное распределение средств это хорошо и правильно.

Но экономить используя вранье и выпрашивание это стремно. Можно еще тырить по мелочи и не очень, тоже вполне себе экономия бюджета. Ну вот захотите еще чью то мечту осуществить, а денег жалко, чтобы сэкономить, стырьте, да и все. Не, ну а что такого то? Главное деньги сэкономили))) 

Изменено пользователем Ognivo
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка_29

Не устаю восхищаться вами! 

Вы молодец. И с диваном тоже молодец. И я восхищаюсь людьми, которые могут так легко и просто из воздуха поиметь выгоду. 

А мы недавно обмывали машину приятеля. Он пошёл в салон Тойота с женой и его жена выпросила скидку там в 390 тысяч вместо 200 000. 

Насела там как танк , что нужна ей именно такая скидка. И часа через полтора разборок скидку эту ей сделали , через кучу созвонов и формальностей, но провели машину по документам за желаемую сумму 

И никто, ни один человек не сказал, что это стыдно и мелочно. Все сказали, что молодец и супер. 

Изменено пользователем Счастье за дверкой
Опечатка
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ognivo сказал:

Попросить и выпросить это разные вещи.

  Можно еще тырить по мелочи и не очень, тоже вполне себе экономия бюджета. Ну вот захотите еще чью то мечту осуществить, а денег жалко, чтобы сэкономить, стырьте, да и все. Не, ну а что такого то? Главное деньги сэкономили))) 

Какая разница попросила или выпросила? Не украла. 

А то логика...Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст...

Сегодня она выпросила скидку, сэкономила...А завтра пойдёт тырить по магазинам для экономии...

Вы свой опыт на других не переносите, что можно делать .

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сильное звено сказал:

Сегодня она выпросила скидку, сэкономила...А завтра пойдёт тырить по магазинам для экономии...

А послезавтра - с ножом в темный переулок. Ибо легкие деньги развращают :rolleyes:

То, что не всем по нутру торговаться - понимаю, я тоже не люблю и не умею. Но к воровству приравнивать - как-то чересчур.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ognivo сказал:

Попросить это быть готовым к ответу да/нет. Выпросить, это любыми путями получить желаемое, ничем не гнушаясь, ни враньем, ни манипуляциями. Вы не написали - я попросила, вы написали - выпросила и не обязательно канючить,я думаю вы прекрасно владеете методикой выпрашивания.

Если продавец не хочет делать скидку, никакими выпрашиваниями его не заставить продать дешевле. Я много лет торгую и всяких покупателей видела, но никто и никогда не "выпросил" больше, чем я готова была уступить))) Если кто то ведется на манипуляции и продает себе в убыток, значит, в торговле ему не место.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сильное звено сказал:

Какая разница попросила или выпросила? Не украла. 

А то логика...Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст...

Сегодня она выпросила скидку, сэкономила...А завтра пойдёт тырить по магазинам для экономии...

Вы свой опыт на других не переносите, что можно делать .

Ну если все равно каким образом сэкономить бюджет, выпросить ли, наврать, то что бы и не стырить? Результат то один, экономия))) 

И вы свои фантазии в мой адрес оставьте при себе. 

3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

А послезавтра - с ножом в темный переулок. Ибо легкие деньги развращают :rolleyes:

То, что не всем по нутру торговаться - понимаю, я тоже не люблю и не умею. Но к воровству приравнивать - как-то чересчур.

А разве в том тексте, на который я ответила про торговаться было описано? 

Торговаться не равно воровать. Тема то про торговаться, а не про выпрашивать и врать, и не про экономию любым путем 

Я конечно понимаю, что наши люди любят халяву, но грань то какая то должна быть? Уж все готовы оправдать, через пару сообщений наверное скажут что и воровать нормально))) 

Изменено пользователем Ognivo
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ognivo сказал:

разве там торговаться было описано?

А просить скидку разве не из этой серии?

В любом случае утрировать можно до бесконечности. Прямо маньячка какая-то вырисовывается, которой 

2 минуты назад, Ognivo сказал:

все равно каким образом

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

А просить скидку разве не из этой серии?

В любом случае утрировать можно до бесконечности. Прямо маньячка какая-то вырисовывается, которой 

 

Разница между попросить и выпросить значительная и я выше описала в чем она. Я думаю вы тоже это прекрасно понимаете. 

Судя по постам в ветке, да, складывается впечатление, что все равно каким образом. 

Изменено пользователем Ognivo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ognivo сказал:

думаю вы тоже это прекрасно понимаете

Разницу-то понимаю, я не понимаю, на основании чего из этой информации можно предположить, что человек способен на воровство. :g:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ognivo сказал:

Разница между попросить и выпросить значительная и я выше описала в чем она. Я думаю вы тоже это прекрасно понимаете. 

Разницу понимаю. Не представляю - как может у меня выпросить что-то совершенно чужой человек, если лично мне это невыгодно. Может выпросить ребёнок, и - то, только мой родной, а вот какая-то там тетка-покупательница, которую вижу в первый раз - как? 

37 минут назад, Ognivo сказал:

Но экономить используя вранье и выпрашивание это стремно. Можно еще тырить по мелочи и не очень, тоже вполне себе экономия бюджета. Ну вот захотите еще чью то мечту осуществить, а денег жалко, чтобы сэкономить, стырьте, да и все. Не, ну а что такого то? Главное деньги сэкономили))) 

Стрёмно - ставить на один уровень умение торговаться и способность к воровству. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Разницу-то понимаю, я не понимаю, на основании чего из этой информации можно предположить, что человек способен на воровство. :g:

Я говорю не о том, что торговаться =воровство. И что человек на это способен. Я говорю о том, что если никакие способы не чужды, то можно и воровство оправдать и причислить его к экономии. 

И кстати, я не сказала, что конкретный этот человек способен украсть. Вы приписываете мне свои фантазии. 

 

14 минут назад, Белый орикс сказал:

Разницу понимаю. Не представляю - как может у меня выпросить что-то совершенно чужой человек, если лично мне это невыгодно. Может выпросить ребёнок, и - то, только мой родной, а вот какая-то там тетка-покупательница, которую вижу в первый раз - как? 

Стрёмно - ставить на один уровень умение торговаться и способность к воровству. 

Манипуляции дело такое. Если вы их не различаете, то выпросить у вас можно запросто. Вы и сами не заметите как на это купитесь))) 

Еще раз, я не увидела в тексте, на который ответила, про торговаться, там чётко было написано - выпросила и описан процесс обмана. 

Неужели никто не понимает разницы между торговаться и выпросить, обмануть? 

И мне очень странно, что люди понимают текст как то по своему и приписывают свои фантазии мне)))

Изменено пользователем Ognivo
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.10.2021 в 15:28, Ognivo сказал:

Вы и сами не заметите как на это купитесь))) 

Замечу, если не применят гипноз, конечно. Отказывать продавцы умеют, а уж в неоправданных скидках - тем более. Человек на работе, отношения с покупателями исключительно рабочие. Какие манипуляции в убыток себе, любимой? Ерунда полная.

Ещё одна защитница бедных угнетённых продавцов, которые из своих зарплат доплачивают покупателям, только бы продать. 

В 08.10.2021 в 15:28, Ognivo сказал:

И мне очень странно, что люди понимают текст как то по своему и приписывают свои фантазии мне)))

Как вы пишете, так и понимают. Именно вы приравняли торг к воровству. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вообще в такой ситуации продавец может дать себя обмануть? Это как про вероятность встретить динозавра на Красной площади: или встречу, или нет. Или может продавец сделать такую-то скидку, или нет. И хоть обхлопайся на него глазками.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Или может продавец сделать такую-то скидку, или нет.

А вот пошантажируешь, поманипулируешь и сделают, оказывается. Даже в ущерб себе. А потом пойдёшь коньяк с конфетами в супермаркете рассовывать по карманам и мимо кассы идти, ибо ты торгуешься, следовательно - воровка.

Вот такая интересная логика :bangin:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Как вы пишете, так и понимают. Именно вы приравняли торг к воровству. 

Где был торг? И где мои слова что торг=воровство? 

Хамство свое себе оставьте. 

1 час назад, Флер де Лиз сказал:

 Или может продавец сделать такую-то скидку, или нет. И хоть обхлопайся на него глазками.

Ну да, спросили, вам сказали нет. А вы выпрашивать принялись, как вы это делаете, неважно, выпрашивать этл значит добиться любым путем своего))) или вам говорят 12%, вы ушли и пришли - а нам 15%обещали,это называется торговаться?))) 

Не, ну я конечно все понимаю, и про халяву, и про якобы угнетённых продавцов))) но не надо черное называть белым. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ognivo сказал:

где мои слова что торг=воровство? 

Здесь

2 часа назад, Ognivo сказал:

Но экономить используя вранье и выпрашивание это стремно. Можно еще тырить по мелочи и не очень, тоже вполне себе экономия бюджета. Ну вот захотите еще чью то мечту осуществить, а денег жалко, чтобы сэкономить, стырьте, да и все. Не, ну а что такого то? Главное деньги сэкономили))) 

и здесь

1 час назад, Ognivo сказал:

Я конечно понимаю, что наши люди любят халяву, но грань то какая то должна быть? Уж все готовы оправдать, через пару сообщений наверное скажут что и воровать нормально))) 

До вас никто не упоминал про воровство, так что про фантазии не надо.

9 минут назад, Ognivo сказал:

это называется торговаться?))) 

Да, это называется торговаться. Так и торгуются - покупатель предлагает свою цену, продавец - свою. Сходятся на приемлемой для двух сторон. Это было есть и будет всегда. Никто продавцов не вынудит продать себе в убыток. Если согласен продавец на 15% - сделает, нет - поправит, что больше, чем 12% предложить не может. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

Здесь

и здесь

До вас никто не упоминал про воровство, так что про фантазии не надо.

Да, это называется торговаться. Так и торгуются - покупатель предлагает свою цену, продавец - свою. Сходятся на приемлемой для двух сторон. Это было есть и будет всегда. Никто продавцов не вынудит продать себе в убыток. Если согласен продавец на 15% - сделает, нет - поправит, что больше, чем 12% предложить не может. 

Рукалицо)))) 

Фантазии у вас однако)))) ни в одном из моих текстов нет торг=воровство, и при чем тут продавцы? Я ни разу их не упоминала. 

Выпрашивание и вранье не равно торговаться. Или вы не знаете, что такое торговаться, или вы пытаетесь оправдать любые способы сэкономить. 

Я не забочусь о продавцах, я говорю исключительно о том, что тема про торговаться, а не получить экономию любым путем. Кого возмутило, что воровство в этом контексте неуместно, то значит воровство для вас не приемлемо, осуждаемо. Так же и для меня выпрашивание и вранье не приемлемо. И я не считаю это "торговаться" 

Торгуются люди не из экономии, кстати, первичнее та самя игра в торговлю, процесс, потому что обе стороны знают реальную цену. 

Выпрашивают и врут из экономии, мелочности. И тема тогда должна быть - любите ли вы экономить любыми способами))) в этом случае да, и просто скидки и разные другие варианты, в том числе и выпрашивание норм, и вранье и другие  приглядные и не очень способы))) 

----

Я начало темы почитала, торг- искусство, азия, рынок и тд. 

К 10 странице - в магазине выпросила, обманула)))

Изменено пользователем Ognivo
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ognivo сказал:

Я не забочусь о продавцах, я говорю исключительно о том, что тема про торговаться, а не получить экономию любым путем. Кого возмутило, что воровство в этом контексте неуместно, то значит воровство для вас не приемлемо, осуждаемо. Так же и для меня выпрашивание и вранье не приемлемо. И я не считаю это "торговаться" 

Торгуются люди не из экономии, кстати, первичнее та самя игра в торговлю, процесс, потому что обе стороны знают реальную цену. 

Выпрашивают и врут из экономии, мелочности. И тема тогда должна быть - любите ли вы экономить любыми способами))) в этом случае да, и просто скидки и разные другие варианты, в том числе и выпрашивание норм, и вранье и другие  приглядные и не очень способы))) 

----

Я начало темы почитала, торг- искусство, азия, рынок и тд. 

К 10 странице - в магазине выпросила, обманула)))

Какая вам лично разница, попросил человек или выпросил? 

Я сама могу выпросить скидку, если вижу,  что цена завышена, а уступать не горят желанием и от робкой виноватой просьбы у таких скидку не получить. Только взять нахрапом,  торговаться до последнего, а если уж совсем простыми и понятными словами,  то именно выпросить.

Обманула? 

Я уже просто смеюсь. Вы думаете, человека, продавца, кто каждый день с покупателями и деньгами, можно вот так нелепо обмануть? 

Что  там за клуша, которая не помнит, что час назад предлагала 12 %, а сейчас согласна и с заявленными 15 %? Значит могла сделать и 15 % изначально, но решила прижать. А потом и не вспомнила, что только на 12 % договаривались. 

Хорошо, я тоже обманщица. Выбираю с целью покупки  вещь, спрашиваю про скидку. Мне, допустим, уступают тысячу.  Я думаю, сомневаюсь и говорю - ну что, на 1500 дешевле? 

Да, вот так.  А дальше по обстоятельствам. Бывают откажут и беру за то, на что договорились, если вещь сильно нужна. А бывает,  что пожму плечами и говорю, что на 1500 дешевле взяла бы, а так брать не буду. 

Бывало, что и на выходе догоняли- берите.  А бывало, просто отказывали.

Никто не уступит в цене себе в убыток. 

Сложилось впечатление от темы, что некоторых очень сильно душит жаба, что другие способны те же самые вещи купить значительно дешевле . 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Непростая ситуация сказал:

Какая вам лично разница, попросил человек или выпросил? 

Я сама могу выпросить скидку, если вижу,  что цена завышена, а уступать не горят желанием и от робкой виноватой просьбы у таких скидку не получить. Только взять нахрапом,  торговаться до последнего, а если уж совсем простыми и понятными словами,  то именно выпросить

Хорошо, я тоже обманщица. 

Никакой - выпросил, попросил, обманул))) не понимаете разницы, не можете прочитать выше разъяснения? Смысл говорить?))) никакой разницы))) 

Сугубо принципиально, тема не об этом, торговаться и выпрашивать разеые вещи))) цитирую сама себя))) 

3 часа назад, Ognivo сказал:

Выпрашивают и врут из экономии, мелочности. И тема тогда должна быть - любите ли вы экономить любыми способами))) в этом случае да, и просто скидки и разные другие варианты, в том числе и выпрашивание норм, и вранье и другие  приглядные и не очень способы))) 

То за пару строчек флуда гоняют из темы в тему, из рубрики в рубрику, а тут нормально же да)) экономия любыми путями и способами это торговаться? )) 

Ну и чуток личного, терпеть не могу попрошаек и врунов. Я не продавец, в классическом понимании, но тоже продажи и никогда не делаю скидку, если вижу, что начинают выпрашивать, а уж память у меня отличная я 12 и 15 запомню и если соврут, я скажу что и прежняя скидка отменена. Не купят? Другие придут и купят. Те, которым скидка не нужна. 

Экономьте ради бога, хоть выпрашиванием, хоть враньем, все равно, но не стройте из себя умельцев торговаться)))) 

Изменено пользователем Ognivo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×