Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Моя дочь и её сложные отношения с мужчинами

Recommended Posts

2 минуты назад, Жоржина сказал:

Вот теперь мне надо решить, выждать еще несколько дней и посмотреть на его поведение или сразу писать заявление.

Да конечно выжидайте. Нужно же думать. Думу думать. ( сарказм, если что) 

Вы чего хотите, чтобы он более веские доказательства своей ненормальности вам показал?! Мне бы хватило одного факта, когда он 

2 часа назад, Жоржина сказал:

как он ей шампунь на голову в магазине вылил. Потом где-то в гаражах ее из машины поздно вечером высадил.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Вы чего хотите, чтобы он более веские доказательства своей ненормальности вам показал?! Мне бы хватило одного факта, когда он 

Не хочу. И думать могу быстро. И мне хватило этих фактов, чтобы  ужаснуться и дочери глаза открыть. Но я узнала не в сам момент, а постфактум. Вот она и сейчас периодически вспомнит и расскажет что-то из их отношений. Ну как я могу сразу всё знать, она же постепенно рассказывает. 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

Не хочу. И думать могу быстро. И мне хватило этих фактов, чтобы  ужаснуться и дочери глаза открыть. Но я узнала не в сам момент, а постфактум. Вот она и сейчас периодически вспомнит и расскажет что-то из их отношений. Ну как я могу сразу всё знать, она же постепенно рассказывает. 

Знаете, я бы на вашем месте быстро писала заявление в полицию, и еще б там на месте озвучила либо показала комментарии людей в обсуждениях про ДТП. Что бы там знали, какой психопат у них по городу разгуливает. А то и до беды недалеко. 

Вообще ужас конечно, читаю и волосы дыбом, а вы так живете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Школа волшебников сказал:

Знаете, я бы на вашем месте быстро писала заявление в полицию, и еще б там на месте озвучила либо показала комментарии людей в обсуждениях про ДТП. Что бы там знали, какой психопат у них по городу разгуливает. А то и до беды недалеко. 

Вообще ужас конечно, читаю и волосы дыбом, а вы так живете.

Я  сама не читала эти комменты и в обсуждениях не участвовала. Но они есть, это точно. Кате он звонил с этим дтп, а мне знакомые сообщили что за день он тоже чуть не совершил аварию на пешеходке. Но вот с этим же не пойдёшь. И с шампунем и гаражами тоже. Надо чётко сформулировать, что писать в заявлении, чтобы эффект был. Катя в школе сейчас. Скрины с ее переписок сейчас я не могу снять. Поэтому пока её подожду. Наверное вместе с ней пойти надо.

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жоржина сказал:

Надо чётко сформулировать, что писать в заявлении, чтобы эффект был.

Не надо. Просто  одной фразы достаточно, что есть угроза жизни ребенку. А собирать доказательства, факты - это уже в рамках дознавательства и заведенного дела будут в полиции, опрашивая знакомых, друзей,  соседей и так далее.

Вы дайте ход делу, а дальше лишь помогайте его расследовать. Еще ни одну бумажку напИшите

Изменено пользователем Тындейка
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жоржина сказал:

Я  сама не читала эти комменты и в обсуждениях не участвовала. Но они есть, это точно. Кате он звонил с этим дтп, а мне знакомые сообщили что за день он тоже чуть не совершил аварию на пешеходке. Но вот с этим же не пойдёшь. И с шампунем и гаражами тоже. Надо чётко сформулировать, что писать в заявлении, чтобы эффект был. Катя в школе сейчас. Скрины с ее переписок сейчас я не могу снять. Поэтому пока её подожду. Наверное вместе с ней пойти надо.

Пойти можно с чем угодно и написать можно, что угодно, а их дело проверять, подтвердиться это или нет. Если уж прямо очень боитесь, то просто сходите с участковому поговорите, без Написания заявления. Может быть участковый просто поговорит с ним , объяснив перспективы и этого будет достаточно. Заодно и отцу скажете, что были у участкового, пока ничего не писали, но если дальше так будет продолжаться, то напишите. 

И да, служебная проверка на работе у отца посерьёзнее будете, чем Ваш уход от налогов. А вообще, стоит зарегистрировать бизнес, подобрав оптимальный налоговый режим, чтобы не бояться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, allur сказал:

Пойти можно с чем угодно и написать можно, что угодно, а их дело проверять, подтвердиться это или нет. Если уж прямо очень боитесь, то просто сходите с участковому поговорите, без Написания заявления. Может быть участковый просто поговорит с ним , объяснив перспективы и этого будет достаточно. Заодно и отцу скажете, что были у участкового, пока ничего не писали, но если дальше так будет продолжаться, то напишите. 

И да, служебная проверка на работе у отца посерьёзнее будете, чем Ваш уход от налогов. А вообще, стоит зарегистрировать бизнес, подобрав оптимальный налоговый режим, чтобы не бояться.

Я думала зарегистрироваться как ИП. Ну в такой сфере, как растения вообще ничего не понятно. С кем общалась, многие работают не официально.  У кого- то были с налоговой вопросы. Показывали свои растения, от них излишки и обошлось без регистрации. Тут же нет такого, что только купить и продать. Покупаешь по необходимости чтобы растить. Не знаю пока, честно. Я еще полный зимний период не работала и как получится зимой, понятия не имею. 

Я думаю всё- таки действительно написать заявление, вместе с Катей сходить, чтоб резину не тянуть. Конечно его не посадят, но он может испугается и притормозит уже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Жоржина сказал:

Я думала зарегистрироваться как ИП. Ну в такой сфере, как растения вообще ничего не понятно. С кем общалась, многие работают не официально.  У кого- то были с налоговой вопросы. Показывали свои растения, от них излишки и обошлось без регистрации. Тут же нет такого, что только купить и продать. Покупаешь по необходимости чтобы растить. Не знаю пока, честно. Я еще полный зимний период не работала и как получится зимой, понятия не имею. 

Я думаю всё- таки действительно написать заявление, вместе с Катей сходить, чтоб резину не тянуть. Конечно его не посадят, но он может испугается и притормозит уже. 

Надо смотреть, что в Вашем регионе предлагается, какие налоговые режимы есть. Обязательно должна быть какая- нибудь организация типа Фонда поддержки предпринимательства, где можно получить бесплатную консультацию и подобрать налоговый режим. Или в налоговую прийти и проконсультироваться. Они ничего не спрашивают, называть себя не надо, скажите, что планируете только развивать бизнес и не знаете как быть, они помогут или перенаправит. Повторю, это можно сделать анонимно, нигде себя не называя.

и, чтобы не флудить. Мне кажется, если отец адекватный, то стоит с ним переговорить перед тем, как писать заявление, поставить его в известность. Пусть он лучше будет союзником, чем врагом. Скажите, что не хотели бы, но вынуждены так поступить, потому что все границы его сыном перейдены, что есть угроза жизни Вашей дочери и Вы обязаны ее защитить, потому что Вы ее мать. Давите на то, что Вы сами бы не хотели доводить до такого, но его сын своими  действиями не оставляет Вам выбора, ну и тд в таком же духе.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, allur сказал:

Мне кажется, если отец адекватный, то стоит с ним переговорить перед тем, как писать заявление, поставить его в известность. Пусть он лучше будет союзником, чем врагом.

Мы сейчас уже в полиции, ждём следователя или участкового, кто раньше освободится. Я думаю, что можно и сейчас например, попросить следователя связаться с отцом, пока ещё не написали заявление? Или это не допустимо? Я просто не знаю.

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жоржина сказал:

Мы сейчас уже в полиции, ждём следователя или участкового, кто раньше освободится. Я думаю, что можно и сейчас например, попросить следователя связаться с отцом, пока ещё не написали заявление? Или это не допустимо? Я просто не знаю.

Поговорите со следователем или участковым, скажите, что не знаете как быть. Говорите честно, скажите, что боитесь, что расстроены, вообщем, как есть, так и говорите. И главное, ничего не бойтесь, Вам бояться нечего. Пусть та семья боится. Это они угрожают, покоя не дают, так что смелее. Может участковый что-то Вам посоветует, у них такие пачками ходят. Скажет писать - пишите, это нужно пресечь, иначе так и будете жить.  И для дочери - лучше, не будет путей отступления, пусть поймет какую цену надо платить за свои поступки, пора взрослеть.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почему ещё такая острая реакция на этого психа? Да потому что с невесткой до моего старшего сына было нечто подобное- брошенный ей вовремя псих залез ночью с ножом через балкон 2 этажа в комнату, где спала она с младшей сестрой, напугал и 5-летку-сестру, и её саму, так, что потом в виде последствия у 19-летней девушки выскочила опухоль груди, славабудде, доброкачественная, но операцию делали. Так отец невестки не сделал дураку ни-че-го, пожурил только, ибо мама психа работала в исполкоме. 

Но через несколько лет она встретила моего сына, я была в курсе инцидента, невестку лечила-выкатывала, ибо следы от стресса оставались. Она мать 3-их моих внуков и член семьи, потому порву, если надо, опасного для неё. Не буду вдаваться в подробности- но откат придурку был ужасен, жаль, пострадали и близкие. На днях та его встретила, еле узнала- седой, сгорбленный в свои-то 30 с хвостиком, старик стариком. И уж лучше бы её отец тогда заявил на идиота, чем потом ему вернулось с ТАКИМИ набежавшими процентами! 

В общем, дайбудда дочке автора иметь потом такую же свекровь (или мужа), а то от мамы-трусихи толку мало. 

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Физендра сказал:

от мамы-трусихи толку мало. 

Мама может научиться. Идти и преодолевать свой страх, другого пути нет. Иначе этот страх будет все время. Говорить себе: "Страшно?" Да, очень страшно. Я осознаю это, но все равно пойду и буду делать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Физендра сказал:

В общем, дайбудда дочке автора иметь потом такую же свекровь (или мужа), а то от мамы-трусихи толку мало. 

В общем, вам непременно нужно меня приложить. Спасибо еще раз. У вас своя реакция, а у меня своя. 

1 час назад, allur сказал:

Поговорите со следователем или участковым, скажите, что не знаете как быть.

Поговорили. Написали заявление. Дочь опросили в моём присутствии. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жоржина сказал:

Написали заявление. Дочь опросили в моём присутствии. 

И это правильно. 

5 часов назад, Жоржина сказал:

Я думала зарегистрироваться как ИП. Ну в такой сфере, как растения вообще ничего не понятно.

Тут вам нужен хороший консультант по налогам, кто сможет подсказать, что вам выгоднее. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Школа волшебников сказал:

Кстати, подумалось по поводу института... Если в полиции будет заявление, то сообщат же в институт, наверняка, да?

Вовсе не обязательно. Даже если сообщат - заявление не даёт повод отчислить студента. Академические задолженности, неоплата (если учится на коммерции), нарушения устава и правил внутреннего распорядка, за которые предусмотрено отчисление (а предусмотрено даааалеко не за все) - дают. У нас был товарищ, находившийся под следствием. Не заявление на него было, уголовное дело. Пока не пропустил сессию и две дополнительных, для отчисления тупо не было оснований. :huh:

4 часа назад, Школа волшебников сказал:

У малчеГа Андрюши все проблемы от безнаказанности и распущенности.

Только ли? :g:Как по мне, попахивает если не психиатрией, то неврологией.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жоржина сказал:

Поговорили. Написали заявление. Дочь опросили в моём присутствии. 

Все правильно сделали. 

1 минуту назад, Booka сказал:

Даже если сообщат - заявление не даёт повод отчислить студента.

Я думаю, что они не сообщают на данном этапе, могут только  прийти  в универ, если нужна информация.  Да и не отчисляют за это. Если угомонится, то будет жить и учиться дальше без проблем. Пусть мозг на место поставят и живет он как хочет, но подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, allur сказал:

Я думаю, что они не сообщают на данном этапе, могут только  прийти  в универ, если нужна информация. 

Именно. Мы вообще о деле узнали, когда пришёл официальный запрос из полиции по поводу нашего товарища. И информация была нужна только о его статусе студента, о нём самом расспросить не приходили. Не будь начальник управление подругой зав. кафедрой, мы бы и не узнали, зачем та информация проректору понадобилась.

Только что, allur сказал:

Да и не отчисляют за это.

За заявление - безусловно. В конце концов, человека и оболгать могут, долго ли. Это я не к ситуации автора ни в коем случае.

Изменено пользователем Booka
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, allur сказал:

Пусть мозг на место поставят и живет он как хочет, но подальше.

Да именно так. Чтобы даже не подходил к ней. Следователь сказал, что по оскорблениям в прокуратуру отдают обращение, по угрозам они разбираются. В общем, написали. Дальше посмотрим.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Booka сказал:

Как по мне, попахивает если не психиатрией, то неврологией.

Абсолютно. Скорее психиатрией. Он всё время улыбается. Но это не искренняя улыбка. И мне взрослой страшно от него. А Катя спрашивает - мама, ну как ты сразу его вычислила? По каким признакам? 

Я говорю ей - теперь и ты поймёшь сама. Ты просто нормальных не видела, а сразу в этом утонула.

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жоржина сказал:

Скорее психиатрией. Он всё время улыбается.

А он состоит на учете? Не помню, писали ли об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Данжи сказал:

вам нужен хороший консультант по налогам, кто сможет подсказать, что вам выгоднее. 

У меня в Москве, скажем так, коллега. Она узнавала. Ей сказали, что пока не критично. Небольшие суммы в обороте и в доходах. Вообще иногда тратится почти всё, что зарабатывается. Поэтому я даже не знаю, с чего бы мне эти налоги платить. Но мне реально просто нельзя сейчас взять и  потерять эту возможность и этот заработок. Здесь нет нормальных зарплат. И я со своей спиной пока не могу работать полный рабочий день. 

1 минуту назад, allur сказал:

А он состоит на учете? Не помню, писали ли об этом.

Я не знаю ничего об этом. Следователь тоже спрашивал. Или употребляет ли он что-то. Ну я не знаю на самом деле. Катя не видела тоже. И он говорит, что очень похоже на наркотики. Вспышки агрессии и вот это то плачет, то убить готов. Не знаю ничего о его диагнозах.  Мне просто видно, что он монстр и до него никогда ничего не дойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Жоржина сказал:

Или употребляет ли он что-то. Ну я не знаю на самом деле. Катя не видела тоже. И он говорит, что очень похоже на наркотики. Вспышки агрессии и вот это то плачет, то убить готов. Не знаю ничего о его диагнозах.  Мне просто видно, что он монстр и до него никогда ничего не дойдёт.

Я еще когда в июне вас читала, то сразу подумала на употребление синтетики. Очень похоже. И дочь ваша должна это знать, если с ним так близко общалась. Возможно, не хочет говорить. Более того, то, как вы описывали поведение своей дочери, тоже говорит об употреблении, к сожалению. Возможно, поэтому она и не говорит - употребляли совместно, но она вовремя соскочила, а теперь боится.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

Я не знаю ничего об этом. Следователь тоже спрашивал. Или употребляет ли он что-то. Ну я не знаю на самом деле. Катя не видела тоже.

Ой ли. Попытайтесь с дочкой еще поговорить на эту тему. Если она с ним жила на квартире, не могла не видеть, если принимал. А если и ее вовлек- у Вас будет вообще убойный аргумент. Вовлечение несовершеннолетней- это стопроцентная статья.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Игоревна сказал:

Ой ли. Попытайтесь с дочкой еще поговорить на эту тему. Если она с ним жила на квартире, не могла не видеть, если принимал. А если и ее вовлек- у Вас будет вообще убойный аргумент. Вовлечение несовершеннолетней- это стопроцентная статья.

Говорит, что нет. По крайней мере она не видела. На квартире они жили, но она и работала и он тоже. Она в кафе и еще в автосервисе убиралась ходила. Не знаю, в общем. Говорит, что он и алкоголь не употреблял никогда при ней. Может не хочет просто говорить и не скажет. 

У нее как раз почки в автосервисе прихватило и она просила лекарства ей купить. Он ей в больницу запретил, работать надо. Купил обезболивающее и всё на этом. Вот тогда тоже она начала понимать, что это ни фига не нормальная жизнь. Ночью спать не могла, так болело. И домой стала днём приходить, когда он на работе. Весь день дома, вечером к нему уходила. Потом ушла из автосервиса, он орал. Обязана работу ещё одну найти и точка. В это время её в инете не было совсем. То есть и инет был недоступен. Звонила мне в его присутствии только с его телефона в вайбере. 

 

21 минуту назад, Жоржина сказал:

Возможно, поэтому она и не говорит - употребляли совместно, но она вовремя соскочила, а теперь боится.

Может быть. Но она не говорит ничего об этом. Может и не хочет или боится пока. Или и то, и другое одновременно. Ей сейчас просто хорошего без него. А сегодня после полиции вообще прекрасно. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой. Надеюсь, Ваша Катя ( у меня тоже Катя, только ей уже 23), накушалась самостоятельности. 

Школьницу на две работы гонять! Офигенные нонча принцы. А сам зарабатывал? А, увидела.

Ну если шиза по жизни, а не от употребления, то отделалась она легким испугом.

Я прямо рада, что она именно в этом спорте КМС, но ломал он ее профессионально. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×