Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Крем от морщин

Помогают ли вам родители с детьми? Занимаетесь ли вы внуками? И должны ли? Часть 4

Recommended Posts

1 минуту назад, Вид на море сказал:

Да, его, возможно, любят больше и что? Детей, которых воспитываешь лично и много в них вкладываешь, будешь любить больше, это естественно. К тому же ресурсов на всех не хватит, ни материальных, ни душевных.

Да всегда пожалуйста. Но! Может,тогда и ставить ее в пример теще, которая помогала с другими внуками, совсем не стоит? Вот просто, быть благодарным за оказанную помощь теще и не вякать "А моя мама бы!". Просто потому, что, по факту, мама никак не "бы", ресурсы мамы (моральные и финансовые) уходят другому внуку и да - теща помогала в большем объеме, за что ей спасибо. И все, вопрос мог быть и не поднят, если б его не поднял мужчина (а не женщина).

4 минуты назад, Вид на море сказал:

, зато у вас в отношении сирот прям какая-то агрессия прет.

Я Вас удивлю, если скажу, что я никак к сиротам не отношусь. Особенно в этой теме, меня абсолютно никак не заинтересовала личность внука - совсем ни на капельку. Меня и свекровь-то постольку поскольку заинтересовала, не больше, чем уверенность мужа в оказании ею помощи. С чего вдруг, если факты говорят об обратном? 

7 минут назад, Машуля сказал:

о помощи с ребёнком просил не он, а жена. 

Что мешало бравому вояке сказать: "Ша, любимая, я заработаю и наймем гувернантку, пусть теща печеньки с чаем под сериалы дома грызет"?. Так ведь нет, теща помогать будет - ой, красота, бесплатно-то... И бочком-молчком. Ага, так еще и когда теща посмела сказать, что не вытягивает, устала, так еще и окрысился, как посмела...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Машуля сказал:

Чего ещё желать? Чем мужу тыкать?

Так по описанному ему и не тыкали, и не начинали. Кому конкретно и что сказала мать жены, неизвестно. 

Вполне похоже на общее для всех о том, что она устала. Что и вызвало словесный фонтан у мужика. 

10 минут назад, Машуля сказал:

Мужики так, мимо проходили, им желательно и рот не открывать. И правильно - какое право он рот открыл, если помогают дочери, о помощи с ребёнком просил не он, а жена. 

Ну вы же сейчас словоблудием занимаетесь). Ему достаточно было молчать на тему "а вот моя мамаааа, если быыыы... то бы она не так, как твоя мамааа".

Тут и правда ему стоило бы промолчать). Если не кидается гувернантку нанять. 

12 минут назад, Машуля сказал:

Молчать ему надо, согласна, он вообще не при делах!

А вы из него жертву делаетеB)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Карташонка сказал:

Что мешало бравому вояке сказать: "Ша, любимая, я заработаю и наймем гувернантку, пусть теща печеньки с чаем под сериалы дома грызет"?.

Не, не так - Я работаю, ТЫ работаешь, давай решать вопрос с дистантом у ребенка . 

18 минут назад, Вольный ветер сказал:

Тут и правда ему стоило бы промолчать).

Так об этом и пишу - молчать! Без сарказма! Он не договаривался!

Кто договаривался с мамой, тот пусть и решает с мамой. Работают ОБА. 

Осталось оставить в покое мам и жить счастливо!

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Кто договаривался с мамой, тот пусть и решает с мамой. Работают ОБА. 

А почему решать нужно с мамой, а не просто решать? ОБОИМ.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну скажите, защитники тёщи, чем мог помочь ей зять?

Интересный вопрос, особенно когда дело касается его собственных детей :D Взять отпуск, отправить жену в отпуск, организовать мини-группу с родителями других детей и нанять группового репетитора, освободить жену от вечерних забот, чтобы занималась с детьми. 

В голову не приходило как-то, что дистанционное обучение - проблема бабушек, а не родителей :blink: 

2 часа назад, Карташонка сказал:

Вот просто, быть благодарным за оказанную помощь теще и не вякать "А моя мама бы!". Просто потому, что, по факту, мама никак не "бы", ресурсы мамы (моральные и финансовые) уходят другому внуку и да - теща помогала в большем объеме, за что ей спасибо.

:drinks_cheers:

Странное ощущение вообще от темы. Двое взрослых людей настрогали детей, а теперь бьются - чья мама хуже и меньше помогает с детьми :blink: Самим заниматься со своими чадами - такой вариант вообще не рассматривался? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Машуля сказал:

Так об этом и пишу - молчать! Без сарказма! Он не договаривался!

Кто договаривался с мамой, тот пусть и решает с мамой. Работают ОБА. 

Так речь о решении с мамой или договора и не шла. 

Речь о том, что МУЖИКУ стоило молчать, не озвучивать недовольство объемом помощи тещи или тем, что она озвучила усталость.

У него решения, кроме чтобы мать помогала и молчала, нетB). И пошел на сомнительном контрасте ерунду нести. 

Так что ему логичнее молчать или решать проблему с няней, делающей уроки. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вид на море сказал:


Блин, адекватные люди понимают такие ситуации и не тянут ничего с родителей, еще и сами помогут с племянником иногда. Но тут походу не тот случай.

Так и здесь с родителей мужа никто ничего не тянет. И никто претензий не предъявлял. 

А на счет пацана, может им вообще племянника на полное обеспечение взять? Правильно, брат с женой работают же, чего это они деньги на свою семью тратить собираются. Да и тести богатые, вообще обнаглели. 

3 часа назад, Машуля сказал:

Маму вместе с подростком, стесняюсь спросить?

Зачем? Муж сказал - Была бы мама, помогла бы. Так пусть скажет маме - Мама, ты сестрица помогала, теперь мне тоже помощь нужна. 

Пусть парнишку матери отдадут и приезжает сыну помочь. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщину бы за такую фразу в адрес родителей мужа однозначно раскатали.

А мальчику можно ляпнуть, не подумав, независимо от возраста.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

Интересный вопрос, особенно когда дело касается его собственных детей :D Взять отпуск, отправить жену в отпуск,

Тёщу в отпуск. Потому что тёща устала. Но это надо было делать летом. Хотя и сейчас можно в какой нибудь пансионат на пару недель. Кстати, в своё время племянник так и поступил с тёщей - купил ей вместе с мужем путевку на теплоходе. По Волге. Они были очень довольны. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Чего ещё желать? Чем мужу тыкать?  Есть в наличии две бабушки, которые помогают растить внуков дочерям, только и всего. :D

Софистика - такая софистика :) Я уже написала, чем мужу тыкать. И вы прекрасно это поняли, но спорите ради спора, потому что понимаете, что ваше очередное "невестка обосралась" не прошло. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никеша,  говорить плохо о человеке, который вообще не при делах в этой истории по меньшей мере неприлично. 

Про " невестка обосралась" я не писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

@Никеша,  говорить плохо о человеке, который вообще не при делах в этой истории по меньшей мере неприлично. 

Про " невестка обосралась" я не писала.

А, ну то есть, проглотить мужнино "твоя мать плохая, моя хорошая" и даже не попробовать критерии "хорошести" выяснить? 

 

1 час назад, Машуля сказал:

Он не договаривался!

Кто договаривался с мамой, тот пусть и решает с мамой. Работают ОБА. 

Ну так и заткнулся бы, а не чушь молол, о том, что ему мало помогают. Ну раз не договаривался и вообще ему тещина помощь что шла, что ехала. Что ж ему пригорело-то так высказаться, что теща мало помогает, раз ЕМУ эта помощь не нужна? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kuksi сказал:

об обнаглевшем зяте. 

Ну, а что с ним делать? Человек не понимает простых вещей. И на словах их ему не донести. Проще не спорить, если есть цель дальше с ним жить. проучить надо, но не спорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Тришка сказал:

Расскажу про ситуацию своей подруги.

Если вы своей подруге расскажете как здесь назвали её мужа, то им до развода останется один шаг.B)

Лишний раз убеждаюсь, что воспитывать детей должны сами родители. Чтоб не было потом споров теща или свекровь больше помогает и чьи подарки дороже.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Ну, а что с ним делать? Человек не понимает простых вещей. И на словах их ему не донести. Проще не спорить, если есть цель дальше с ним жить. проучить надо, но не спорить.

Заткнуть его хотя бы. Чтобы впредь открывая рот думал. А то так он много что будет "не понимать", потому что ему "не понимать" удобно, если окружающие предпочитают не связываться. "Дрищи, мил друг, на тещу, ты ж ажно целый зять, тебе все можно".:music_whistling:

А вот если б какая невестка так вякнула про мало помогающую свекровь и привела в пример свою ( ещё и не помогающую) маму - ох разнесли бы ее тут защитники зятя. ;)

А с зятя что взять, ну вот такой он. :music_whistling: 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Кстати, в своё время племянник так и поступил с тёщей - купил ей вместе с мужем путевку на теплоходе.

Это тот племянник, который священник? У нас член семьи традиционно каждый год приобретает именно такой тур. Они от двухсот тысяч начинаются, на двоих почти полмиллиона. Мы не ездим, нам дороговато. Сколько же племянник зарабатывает?

Я вообще всегда за то, чтобы люди были благодарными. Я-то с точкой зрения, что не надо ни на кого навешивать своего ребенка, родили для себя, на практике знаю, что добросовестное сидение бабушки с ребенком экономит семье массу денег и нервов. Не надо думать как и чем занимается чужой человек, занимается ли, вдруг обижает или, наоборот, игнорирует потребности ребенка. Поэтому, если благодаря теще несколько десятков тысяч рублей остаются в семье, надо это помнить, а не капризничать. Теща может обидеться, тогда придется раскошеливаться за неумение вовремя прикусить язык)

54 минуты назад, kuksi сказал:

А с зятя что взять, ну вот такой он. :music_whistling: 

Какой такой? Слабоумный, ограниченно дееспособный? Нет, просто взрослый человек, который вдруг забыл чувство благодарности. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kuksi сказал:

Заткнуть его хотя бы

Нет. Вы бы хотели, чтобы вас заткнули? Учтите, что при этом вы считаете себя правой.

7 минут назад, kuksi сказал:

А то так он много что будет "не понимать"

Если его непонимание не касается реального положения дел - да и бог с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Они от двухсот тысяч начинаются, на двоих почти полмиллиона

Ой, не знаю, какие туры ваш член семьи приобретает, там не настолько все дорого было. Ну вот смогли отправить.

А так все равно не известно, что именно, какие жалобы вывели человека из себя. И насколько там зять не благодарен. Если ему кинули в упрек, что его мама помогает меньше, мог и ответить в её защиту. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

И насколько там зять не благодарен. Если ему кинули в упрек, что его мама помогает меньше, мог и ответить в её защиту. 

Так вроде бы именно зять и затеял разговор, что как-то теща сачкует, вот его бы мама намного добросовестней относилась к такому поручению. Просто упустил из виду, что помощь его мамы теорией была и теорией в обозримом будущем останется. Потому что его маме точно не до сидения с их ребенком, есть свои задачи. Тогда как можно вообще упоминать собственную маму, если она не помощник в этом деле? Это крайне обидно и для жены, и для тещи. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Так вроде бы именно зять и затеял разговор, что как-то теща сачкует

В том-то и дело, что "вроде бы". Затеяла разговор тёща, сказав, что устала. А вот как дальше, в какой форме не известно. Кто там первый неосторожное слово сказал. Не известно, кто первый упомянул его маму, он сам или ему что сказали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вольный ветер сказал:

Родители работают

Значит надо кому-то из родителей осесть дома, исходя из зарплаты. Жить будут победнее, но дети под присмотром. В свое время я так и сделала, уволилась, когда сын в первый класс пошел, потом была работа не с восьми до семнадцати. В мои 40 и пошла работать от и до.

Мне интересен сам подход к вопросу о помощи с детьми. Если я, свободная личность, не захотела иметь больше одного ребенка, то почему должна, что сейчас актуально, воспитывать внуков? Это не про меня, а в теории. Племянник Канцелярская крыса по вере плодит детей, а голова болит у бабушек. 

Знаю, что есть, и не редко, сумашедшие бабушки, с удовольствием читаю некоторые ветки, но и дети разные. В истории дочь единственная, а бабушке возрастной пару внуков в обязанность. Не нарожала детей - на тебе в наказание.

Мои свекры тоже воспитывала внука от дочери, которая далеко уехала. Какие подарки ему делали знать не знала. Нашему сыну и не припомню ни одной машинки. Фикспрайсов не было. :2:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

В том-то и дело, что "вроде бы". Затеяла разговор тёща, сказав, что устала. А вот как дальше, в какой форме не известно. Кто там первый неосторожное слово сказал. Не известно, кто первый упомянул его маму, он сам или ему что сказали. 

Написано, что маму первым упомянул он, зачем выдумывать-то. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я-то с точкой зрения, что не надо ни на кого навешивать своего ребенка, родили для себя, на практике знаю, что добросовестное сидение бабушки с ребенком экономит семье массу денег и нервов.

А если бабушка еще и дистанционным обучением занимается с внуком - это вообще что-то из разряда "родители - счастливчики 80-го уровня" :D И вполне понимаю - от чего устала тёща, дистанционка даже для молодых родителей - треш, нервотрёпка и просто очень сложно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

В том-то и дело, что "вроде бы". Затеяла разговор тёща, сказав, что устала. А вот как дальше, в какой форме не известно. Кто там первый неосторожное слово сказал. Не известно, кто первый упомянул его маму, он сам или ему что сказали. 

Но тем не менее формат ответа "а моя мама бы молча бы помогала", не блистал. Мягко говоряB). Как- то сам за себя говорит).

26 минут назад, Домосед сказал:

Значит надо кому-то из родителей осесть дома, исходя из зарплаты. Жить будут победнее, но дети под присмотром. В свое время я так и сделала, уволилась, когда сын в первый класс пошел, потом была работа не с восьми до семнадцати. В мои 40 и пошла работать от и до.

Вы пишете "значит надо". Кому надо? Дистант вводят временно, сейчас мать (?) осядет дома, кому она в те 40 лет нужна будет в качестве работника. 

29 минут назад, Домосед сказал:

Мне интересен сам подход к вопросу о помощи с детьми. Если я, свободная личность, не захотела иметь больше одного ребенка, то почему должна, что сейчас актуально, воспитывать внуков? Это не про меня, а в теории

Ну в теории, кто однозначно против помощи, тот и не помогает. И дистанциируется конкретно.

А с этим дистантом вообще все "первый раз" и никак это не пришьешь к "о чем думали". 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Black afgano сказал:

Написано, что маму первым упомянул он, зачем выдумывать-то. 

Не написано, что именно первый. Потому что написано, что тёща высказала недовольство. Все. А какими фразами, какие слова сказала ничего не сказано. Все со слов подруги. Причём, это сделано не специально, разумеется. Коротко, типа передана суть. А если копнуть, любое слово могло спровоцировать. Ну да ладно. Не буду мешать, пусть будет так. 

9 минут назад, Белый орикс сказал:

И вполне понимаю - от чего устала тёща

Я за это время, что плотно общалась с внуками,  вполне могу понять, от чего она могла устать. Вот сюда приехала - и тишина, покой. И даже "отгул" сложно взять, если голова болит. Т.е. даже без дистанционки я её очень понимаю. И понимаю, если она, уставшая, сорвалась и сказала лишнего. 

 

5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Но тем не менее формат ответа "а моя мама бы молча бы помогала", не блистал. Мягко говоряB). Как- то сам за себя говорит).

Не блистал. Просто человек в принципе не знает, о чем говорит. Мужчинам часто кажется, что сидеть с детьми легко и просто. А посади его на недельку на весь день. Интересно, на какой день он взвоет? Т.е. здесь обесценивание от непонимания, что это на самом деле не так уж просто. Чтобы реально оценил, нужно именно посадить, чтобы на собственной шкуре испытал. Да прибавить к этому возраст бабушки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×