Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

31 минуту назад, Самобранка сказал:

Эка невидаль, кошки всё едят.

Да, моя Анфиса с ума сходила при запахе свежих огурцов и ела их с удовольствием. Также всегда воровала у меня с разделочной доски сырые шампиньоны и съедала без остатка.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сара Больцман сказал:

Да, моя Анфиса с ума сходила при запахе свежих огурцов и ела их с удовольствием. Также всегда воровала у меня с разделочной доски сырые шампиньоны и съедала без остатка.

Я всю жизнь с котами- царство им небесное на Радуге многим- ели даже шоколад, хоть и вредно, я ограничивала. Сегодня забыла купить им фарша, мудрила с едой- варила геркулес, заправляла маслом сливочным- ели неохотно, а вот щами с квашеной капустой догнались с удовольствием.  Я им за это кролика разморозила, не утерпела, ну, конечно же кроличьи потроха- это вам не капуста.:D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сара Больцман сказал:

Да, моя Анфиса с ума сходила при запахе свежих огурцов и ела их с удовольствием. Также всегда воровала у меня с разделочной доски сырые шампиньоны и съедала без остатка.

У нас кто-то огурцы, кто-то дыни, один кот сырую картошку трескат, только за ушами пищит. Помидоры едят в охотку. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, IRSEN сказал:

Вы когда нибудь видели кошку которая есть капусту? Я нет. 

Присоединяясь к собеседникам ниже вашего сообщения... После сгрызенного стручка горького перца я уже ничему не удивляюсь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Оляпка сказал:

Присоединяясь к собеседникам ниже вашего сообщения... После сгрызенного стручка горького перца я уже ничему не удивляюсь.

:1eye::1eye::1eye: как я много в жизни пропустила. У меня только один кот ел дыню и свежие огурцы, Лизавета как с голодного края, ей по моему вообще все равно что есть. Но зато она не ест рыбу и не пьёт молоко.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, IRSEN сказал:

Лизавета как с голодного края, ей по моему вообще все равно что есть. Но зато она не ест рыбу и не пьёт молоко.

У меня Ксюша вообще ничего человеческого не ест. Просит все, когда режу. Положишь в мисочку - не ест. Мясо не надо, фарш  не надо, печень - нет, сердце-язык нет, про колбасы всякие даже говорить не буду. Молоко, кефир, ряженка, творог, сметана - нет. Ест только свою котячью еду. 

Изменено пользователем Мурчака
опечатка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мурчака сказал:

Ест только свою котячью еду

А моя кисюша все ест, ну почти. А сухой корм шуршит лапкой, и смотрит на меня - что это? 

Суп вот не заходит ей, вырвало один раз, не даю больше. Только если бульон отливаю ей немножко. 

Никак не назову, 7 месяцев котенку, никакое имя не липнет. Вначале назвала, как и мать, Плюшей  - она такая же серая. А выросла другая совсем, не похожая, и не пристало ей это имя. 

И так она у меня кица да мурчишка, до сих пор. Вроде как Мурмуша называю ее, она большая мурчалка, а вроде как и на имя не очень похоже. Прям не знаю. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Мурчака сказал:

Ест только свою котячью еду

Ну вот у меня была кошка старая, она тоже только сухари свои ела. Бездомыши Бельча и Мурзик все мели как пылесосы, теперь нет. Лиза не знаю, ощущение что у неё нет чувства насыщения или жадность распирает, пусть лучше порвёт, но съем все что вижу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, IRSEN сказал:

Ну вот у меня была кошка старая, она тоже только сухари свои ела. Бездомыши Бельча и Мурзик все мели как пылесосы, теперь нет. Лиза не знаю, ощущение что у неё нет чувства насыщения или жадность распирает, пусть лучше порвёт, но съем все что вижу. 

Ну вот первая кошка ела мясо, фарш, за печень "маму продаст", дорогую колбасу не ела, а вот не очень дорогую - за милую душу. :laugh: И молочко могла попить, и кефирчик. А эта нет, маленькая когда совсем была молоко тоже не пила, только то что насильно вливала (когда совсем кроха была) и все. Сухарики, влажный корм, рыбу даю очень-очень редко и совсем чуточку, кальмары и креветки - когда мы едим, тогда и она, тут без вопросов. Но это все же не повседневная еда у нас. 

Зато у меня не первая ни вторая никогда, ни разу не покушались на шторы. Как будто их вообще нет. На подоконник надо - лапой отодвинет и пройдет. А кататься, цепляться - нет. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мурчака сказал:

А кататься, цепляться - нет.

Счастливый человек. Лизка мне шторы уделала как бог черепаху в день их покупки. До сих пор по ним ползает, но уже побаивается ибо ору я страшно. 

Мурзик и Бельчик все детство на шторах провели, Бельча тот до потолка лазил по ним. Что котам шторы так жить то мешают? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, IRSEN сказал:

Что котам шторы так жить то мешают? 

Не мешают, а, наоборот, помогают. На карнизе ведь так чудесно: высоко сижу - далеко гляжу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня нашему котеечке, бандитской рыжей морде, 4 месяца. По росту догнал мою той-пуделиху Асю, весит 3150. Сверху похож на велосипед, сбоку вполне себе кот. Кажется в моем доме не осталось неизведанных мест. Научился выдвигать ящики в кухонном шкафу. Я не знаю, как можно  быть таким потрясающим и харизматичным. Когда эта горячая бархатная тушка приходит и заглядывает в глаза с вопросительным мррр, я просто таю. 

2 года я подыскивала для нас кота. И таки да, оно того стоило. 

Изменено пользователем Танго втроём
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это уже такая наглсть, что слов нет. 

Сварила я себе яблочный компот в маленькой кастрюльке и ушла на маникюр. Прихожу, одной трети кастрюльки нет. :ermm: Я мужу пишу, ты домой что ли заезжал и пил компот? Просто я знаю что он не пьёт компоты. Говорит, нет, я не приезжал. 

Дома была только Лиза. Это она мало того что кусок грудинки сегодня сперла с моего бутерброда, она ещё и компот мой выхлебала. Докатились. Кошка пьёт компот. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

 Докатились. Кошка пьёт компот. 

Утром я присаживаюсь с чашкой кофе к окну. Пью кофе, просматриваю новости. Малыш сидит на подоконнике, наблюдает за жизнью во дворе. И, совершенно не стесняясь меня, может опустить морду в мою чашку и начать лакать. Черный растворимый кофе с сахаром. На мое возмущение не реагирует. Типа пил и буду пить.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Арбузик сказал:

Черный растворимый кофе с сахаром. На мое возмущение не реагирует. Типа пил и буду пить.

Да-да, мой тоже кофе пьет. Причем ладно бы хоть там молоко было, можно было понять. Но нет, обычный.

Изменено пользователем Хризоколла
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хризоколла сказал:

Да-да, мой тоже кофе пьет. Причем ладно бы хоть там молоко было, можно было понять. Но нет, обычный.

У меня кошка кофе с молоком всегда пила, я из чашки, она из блюдца. 

@IRSEN, да наварите кошке компота, может ей витамины требуются какие, компотные. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Морра сказал:

наварите кошке компота, может ей витамины требуются какие, компотные

Ага, капусту ест, шоколад ест, печенье моё ест, теперь уже и компот пьёт, скоро меня будет в магазин за пельменями гонять. :lol:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

скоро меня будет в магазин за пельменями гонять. :lol:

С маянезиком))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2020 в 19:08, Сара Больцман сказал:

Не мешают, а, наоборот, помогают. На карнизе ведь так чудесно: высоко сижу - далеко гляжу.

У меня тюль старый висит на даче на входе в дом. Никакого карниза нет. Так эта мелочь моя подпрыгивает, цепляется и качается на них.:D В высоту не лезет вообще. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Морра сказал:

С маянезиком))

А "кетчуг" как забыли?

Изменено пользователем Принцесса Турандот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Принцесса Турандот сказал:

"кепчуг" как забыли

Не люблю, и кошкиным не даю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Не люблю, и кошкиным не даю. 

У моей подруги кошка будет мякать и просить пока ей не дадут пельмень с кетчупом. А у меня кошка любила печенье, если его чуть пожевать, сгущёнку пару ложек или мороженое. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Принцесса Турандот сказал:

У моей подруги кошка будет мякать и просить пока ей не дадут пельмень с кетчупом

Не надо меня пугать. :lol: Лизка вчера вечером персик пожевала, дыню погрызла, мой вишнёвый сок похлебала, а говядину что я ей в миску кинула, есть отказалась. Очень странное животное. 

В теме о брезгливости все в обморок бы упали что кошка пила компот из кастрюли, а сок из моего стакана. И персик откусила прям из рук. А я спокойно доела. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие только вкусы у котов не бывают, у знакомой оливки обожает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, IRSEN сказал:

В теме о брезгливости все в обморок бы упали что кошка пила компот из кастрюли, а сок из моего стакана. И персик откусила прям из рук. А я спокойно доела. 

Делов-то. Мой кот тоже из моей кружки пьет. Но только снежок, он сладкий, кислое их высочество не жруть!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×