Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лиза новую игру придумала, за что огребла по мохнатой жопе, но даже это её не остановило. 

Рассказываю. В туалете на полу стоит большой пакет с засыпкой, засыпка селикагель, шуршит очумительно. И что она придумала? Она встаёт на задние лапы, зубами тянет его за верх пока не уронит, а потом радостно прыгает сверху. Это ж так круто! Наполнитель шуршит, пакет шуршит, кристаллики летят везде и даже в прихожую, ну веселуха же? :lol: Скачет она на нем как на батуте пока я не приду на очумительные звуки. Сегодня три раза я подметала этот наполнитель, на четвёртый влупила ей по жопе. После того как пришёл муж и она ему продемонстрировала новый аттракцион, наполнитель он как то впихнул в шкафчик в туалете. 

Тоска теперь у кошки... 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2021 в 21:25, Шмидточка сказал:

Ира, без обид.

Прикольный ПомогательНаДаче получился)

А наша форумская фантазия...

Если б кот мылся, цены б не было. Но он как все белые коты, считает это лишним. С дачи приезжает цвета асфальта, как Мотя у @Мадам Козявкина

 

@Шмидточка

Чтоб не флудить, белые коты это отдельная каста засранцев. :D

Лет так 15 назад, мама купила за аж 100 долларов, ну это много тогда было, белого котёнка, типа породистый B) и загремела в больницу. У меня кошка, собака, колхоз, одним больше, одним меньше. :lol: Так этот белый гад, он что на даче делал, он залезл под машину, там вошкался и был ржавого цвета. Не мылся он никогда. А потом, не моя вина, умер он, от глистов. Муж гуляя с нашей огромной псиной, нашёл кота чёрного цвета, припер домой. :1eye: Вот Мурзо мылся постоянно. А потом Бельчу прям на ходу выкинули на трассе вместе с мамой. Мама в хороших руках, Бельча у мужа. Вот такой же засранец. Мыться? Зачем? Отвалилось и ладно. Грязь наше все. Ой.. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IRSENА что Мотя? Чуть что - сразу Мотя... :lol:

Мотя в первый год пребывания на даче по приезду домой судорожно мылась. Но быстро поняла, что тратить время на такую фигню - бессмысленно и нерационально. Теперь она капитально моется осенью, после закрытия дачного сезона и переезда "на зимнюю квартиру". На даче бывает, что умывается. А бывает, и нет. Туловище обтирает об мой плед. Ну а хребет постоянно серый. 

Зато она мышей ловит по нескольку штук в день. Две - минимум. Потому что она с ландшафтом сливается. Белоснежку-то за километр видать, а Чуню мыши не замечают. :lol::lol:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мадам Козявкина сказал:

@IRSENА что Мотя? Чуть что - сразу Мотя... :lol:

 

Зато она мышей ловит по нескольку штук в день. Две - минимум. Потому что она с ландшафтом сливается. Белоснежку-то за километр видать, а Чуню мыши не замечают. :lol::lol:

По поводу мышей. У меня еще была жива старая кошка Жуля и она учила двух оболтусов Мурзика и Бельчу ловить мышей. В цирк ходить не надо. Мыши жили около куста черноплодки. И вот Жуля этим двум дуракам говорит: мррр. И пошли. Жуля крадётся, травина не шелохнется, сзади два дурня. Один идёт аж ветки трещат на весь участок:lol_1:, второй уже забыл чего шёл, мух ловит и с грохотом подпрыгивает. :lol_1: Она на них ТАК смотрела, типа, понаберут идиотов по объявлению.. :lol_1:

Кстати Мурз мышей ловил потом, Бельча необучаемый оказался. Ну не всем умным быть, кому-то надо быть и красивым. :lol:

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Назаровой Ольги есть просто потрясающее описание Великого Кошачьего Прыжка, который либо смазывается в итоге, либо откладывается по независящим обстоятельствам. Исходя из этого, можно сказать, что не САМ прыжок Великий (он то чаще всего толком не состоялся), но подготовка к нему - это дело обстоятельное, с многочисленными расчетами.  Так же имеет место повод для бессмертия всех, кто наблюдает за сим действом - проверено на личном опыте.

Прыжок таки был, с прицелом на олимпийское золото и филдсовскую премию (математическую). Увы, досадная ошибка, маленькая оплошность, пропущен всего один параметр... закон Всемирного тяготения в действии ... и филдсовская медаль машет ручкой.

Но были шансы на олимпийскую, пусть за прыжки не в высоту, а в воду.Увы, по закону Мерфи "бассейн" оказался мелковат - прыжок судьи бы не зачли, зато отделались только мокрыми лапами.

Отсмеявшася хозяйка поменяла воду в плошке с водой.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза:ranting_w:Вот еле с того света вылезла, причём второй раз за полгода, а пофиг! Нашла таки лазейку в палисаднике! Я даже ещё не знаю где. 

Проснулась я с ночной - Фанта дрыхнет рядышком, жопка к жопке:lol:. Потом она встала, поела и вышла погулять. Я то думала, что она опять под пионом лежит. Смотрю нигде нет. Позвала. Идёт краса! За оградой! Еле тащится, но через канаву карабкается и ещё метит(ага!) траву! А морда довольная!!!

Вышла я на улицу, изловила беглянку, домой унесла. Так она ещё и вырваться пыталась! Сидит вон, в окошечко смотрит! За-ра-за!

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлемна, мой кот тоже, после больницы приехал, на улицу попросился и в итоге пришëл с кошкой. Сейчас спит в комнате у средней дочери, в кресле. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котя начал к осени- зиме готовиться. Пузо наедает, шерстка отрастает, щеееекииии ВО! Клычки так же в рот не лезут.:D режим наладился, утром в 8 часов котЭ приходит к завтраку, и остается до ужина, спит на диване и ест, ест, ест..спит, спит, ест. На ночь уходит.

Йоня так же носится на улицу, пытается словить птичку, но ни как...

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2021 в 21:53, Юлемна сказал:

Нашла таки лазейку

У нас есть "кошатник" : сетчатый вольер, 2х6м, пристроенный к дому. Туда выгоняю своих cкотов, когда дома мешаются ну или сами туда уходят, когда входная дверь закрыта. 

А тут смотрю, вроде Тишку в кошатник закинула, а он уже на улице гуляет, с самым честным лицом :harhar:. Ну что, прошлась по периметру, всё обсмотрела. Ничего нет, всё закрыто, сетка нигде не отошла. Ну фиг знает, может всё же через дверь просочился. А потом это повторилось. И ещё раз. И снова. 

Стала искать более тщательно - нет, всё на месте. Сетка по всему периметру пришита, лазеек нет. Вообще. У меня уже кукушка закуковала. Ну не бывает так! 

Решила проследить. Ага, щаз. Я его только туда, выхожу на улицу поглядеть, а он меня уже у входа встречает :fire:Как??? 

Короче, взяла на помощь мужа. Выследили таки. Оказалось, что в одном месте, на решётке отошла пайка и в этом месте можно при желании сдвинуть пруток, пролезть, а он потом спокойно на место встаёт. Аааа! :lol:

Ну а теперь за это лето Тиша заматерел и отожрался и уже при всем желании в подобные дырки уже не пройдёт просто :D

Но, чую, поржал он надо мной знатно тогда :brows:

Изменено пользователем Черныш
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верите ли? Вчера подралась со своим любимцем Ричи, почти насмерть. Дурь напала на него необъяснимая. Муж у меня сейчас сильно болен, не спит ночами. Поэтому вчера я быстро улеглась в 10 вечера, чтобы хоть как-то поспать. Пришёл Ричи и начал шариться у меня в изголовье, драть подушку когтями. На него это вообще непохоже, он никогда не спит со мной, боится. что я его задавлю. Включаю свет и скидываю котейку. Котейка злобно воет, вцепилась обеими лапами в мою подушку. Сажусь на кровати и ничего не понимаю. А эта бестия с удобством устраивается прямо на моей подушке. Тут уж я возмутилась до глубины души и спихнула наглеца прочь. Наглец ухватился когтями за подушку и озверел окончательно. Воет, злобно смотрит на меня, я аж стушевалась. Начала его успокаивать и попыталась погладить. Милая зверушка зверски охреначила меня когтями, продолжая завывать. Я обалдела, зализывая кровь. Не выдержала и замахнулась на него маленькой подушкой, только тогда спрыгнул. И что это было? Я не поняла. 

PS. А сегодня - милейшее создание, само совершенство! Ну, вообще-то я никогда не сомневалась, что Ричи зверь абсолютный. Тут на даче зверски придушил Соньку, шлея под хвост ему попала. Пришлось спасать.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевое крещение кота в колодце. 

По названию ясно о чем речь. Если кому лень тратить время, то все закончилось хорошо. 

Предыстория такова, что мы сейчас в процессе ремонта, доводим до ума старый дом и участок. Ясно, что в таких условиях коту делать нечего. Я и была против заводить, пока все не устаканится. Но ребенок хотел и муж поддался. 

Так вот, откачали колодец, болотной воды там сейчас см 15 наверное.

Чистить надо. Крышка есть, но насос остался внутри, соответственно провод и шланг мешали плотному закрытию крышки. 

Ну и ночью муж захотел проветриться, думал у него перегрев, солнечный удар. 

У колодца стоит мягкий диван. Вот муж сел, и кот с ним. Я хотела кота забрать домой. Ночью мы его дома держим, он маленький ещё, 3 мес. 

А после боевого крещения думаю морально повзрослел. 

Так вот, колодец у забора и кот был на заборе, но муж решил идти домой, позвал кота и кот прыгнул на крышку. Ну и она опрокинулась. 

Я была дома, лазила в телефоне, наш сын спал.

Приходит муж и тихонько зовëт, без объяснения на улицу. Мне лень идти, но зовёт настойчиво. Хочет что-то показать. Ну думаю, что за ерунду. Может кадр какой. Фоткать надо? 

Ну уже на улице объяснил, и слышно как орет кот слышно, но не громко чтоб. Приглушает колодец. 

Ну и благо все карты совпали, действовали оперативно и все что нужно было под рукой. 

Самое главное была доска выше моего роста, ещё днём оторвали от дома, хотим дом поднимать. 

Доски правда с гвоздями. Но выбрала ту где не увидела гвоздей. Да что там ночью увидишь в попыхах. Хотя они там были, но слава богу обошлось. 

Доска соответственно не доставала дна. 

Пришлось лезть в колодец, там внутри после первого кольца был выступ. Туда встала  босиком и уже доску опускала коту. 

Кот поначалу боялся, пока не придвинула к нему. Тогда-то и прыгнул и полез вверх. Он у нас любит лазить. Обычно на крышу лазиит по доске. 

Там уже за шкирбан и в руки мужу. 

Потом мыть кота в бане тёплой водой от грязи, правда без мыла, хотелось побыстрее, дома вытирать и нянчить. 

Кот видимо решил, что его спаситель -  муж. Больше об его ноги терся. 

Тут юга, дома тепло. Кот быстро обсох. 

А я поняла наконец зачем коты от страха уши зажимают. Они так защищают их от попадания воды, в том числе. 

Вобщем вытащили из колодца шланг, чтоб крышка не играла. Муж хочет сделать новую крышку. 

И муж говорит, теперь понятно почему в деревне у бабки коты часто пропадали. Уйдут и с концами. Вот одна из причин. Провалятся и ищи свищи. 

А больше я волновалась, чтоб кот не провалился в деревенский туалет. Тут тема была про курицу, провалившуюся. Сами то боялись провалиться. Но на первых порах пока так вынуждены пользоваться. 

Почему я бросила коту доску. У меня уже была история. В детстве мой кот упал с балкона на этаж ниже, на балкон. Там зимой никто не жил. Благо лежала доска - трёх метровый брус. Я опустила коту и он залез сам. 

Вот и сработало и в этот раз. 

Не зря я проходила практику в МЧС. 

Но практика та была уже в Институте. 

А у нас тут сосед из МЧС. Муж говорит в шутку, надо было его позвать. 

Но мы оперативно сработали. Ни секунды не теряли. 

У кота есть ангел хранитель. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к кошковладельцам. 

Уезжаю на пять дней, котов приходится оставлять одних, очень страшно, но выхода другого нет. Оставляла одних и раньше, на сутки, двое, на дачу уезжала. Скучали, конечно, но все обходилось без чп. Так надолго ещё не оставляла. 

Так вот, сам вопрос - как все предусмотреть, чтобы они не натворили чего? Воду, еду оставить, это понятно. Горшок обновила, насыпала новый наполнитель. Окна закрою плотно, а что ещё? Именно переживаю за Умку, он вечно вытворяет что то. Вчера, к примеру, приезжаю вечером с дачи, а в комнате вывернута из стены розетка! С мясом, то есть, с проводами. Как можно это сделать лапой? И зачем?  Розетка крепко стояла! Я просто в шоке была. И как никого током не поубивало?

Девушки, у кого есть подобный опыт, поделитесь пожалуйста!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, На семи ветрах сказал:

Уезжаю на пять дней, котов приходится оставлять одних, очень страшно, но выхода другого нет.

Я, например, сейчас в отъезде. Да, еда - вода в наличии с ааагромным запасом, недели на 2 точно, хотя уехали на 4 дня. Два горшка с наполнителем.

И в этот раз ввели новую для нас фишку - я им настроила скайп с автоответом для связи с ними. :fire:Конечно, ни от чего не спасёт, но хотя бы видно, что у них все о'кейно. И вот, несколько раз в день связываюсь, смотрю. Раньше просто уезжали, на авось. Сейчас вот так, хоть какое-то успокоение.

Игрушек всяких побольше оставьте, без веревок только. Ошейники блошиные снимите, если есть. Ну от форс-мажора не спастись, конечно. Всего не предусмотришь. Мы сколько раз оставляли и надолго. Проблем не было. Спят, играют, едят... 

Изменено пользователем Черныш
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Черныш сказал:

в этот раз ввели новую для нас фишку - я им настроила скайп с автоответом для связи с ними

А поподробнее? Компьютер включенный со скайпом оставили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, На семи ветрах сказал:

А поподробнее? Компьютер включенный со скайпом оставили?

Мобильник. Но можно и комп, конечно. Я преподчитаю мобильник, потому как если на компе, то они могут залезть и по клавиатуре погулять, все сломать. С мобилой проще.

Устанавливаете туда скайп, настраиваете автоответ с видео (это делается в настройках звонка если на компе или если на мобильнике, то заходите в профиль вашего собеседника и там уже настраиваете). Все, при звонке камера включится автоматически. Можете просто смотреть, можно поговорить. Мы вот вчера вечером общались. :)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@На семи ветрах

А присмотреть за ними некому совсем? Подруга, родственники? 

Воду налить надо в стеклянные емкости, салатники, миски, в пластике не очень стоит. Ну а все не предусмотришь конечно, только надеяться что все будет хорошо. 

А, и когти если стрижете, то надо это сделать перед поездкой, а то зацепятся, может быть травма.

Ну вдвоем то им не так тоскливо будет, конечно. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Чаровница сказал:

присмотреть за ними некому совсем? Подруга, родственники? 

Соседка будет ходить, воду им менять, корм насыпать свежий. Родственников нет рядом, некому с котиками пожить.

За Умку переживаю сильно, он у меня ЧП ходячее. Любознательный не в меру, везде все проверить надо ему. Шкафы открывает лапой, ревизию наводит. Пытался на балконе отодвинуть раздвижную раму на окне, и почти удалось ему это. Я вовремя пришла. Сетку на окне лапами дерет, пытается убрать ее.

Изменено пользователем На семи ветрах
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Черныш сказал:

Все, при звонке камера включится автоматически. Можете просто смотреть, можно поговорить. Мы вот вчера вечером общались. :)

Инна, спасибо Вам. Рассмешили. Сделали мою пятницу весёлой.:D Я по поводу скайпа.
У вас одна комната в квартире?

А если они спят на кухне или в коридоре? Как они слышат Ваш звонок?

Или реально. Вы звоните на мобильник и кричите их имена? И они подходят к аппарату и реагируют. Думают, что Вы рядом? 

Я бы это сделал на компе. И убрал бы клавиатуру и мышку перед отъездом. На большом экране если они Вас будут видеть и слышать на хороших колонках, то им легче отъезд хозяйки переносить :)

Во блин. До чего техника дошла Вашу маму и там и тут показывают :)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Пятнашка крайне избалованное создание. Привыкнув, что я встаю в 6 или 7 часов утра и задаю ей корм, она рассердилась, что сегодня я провалялась в кровати до 10 часов, и скинула со стола на пол мои очки и часы. Остальные предметы остались на месте. (Очки и часы остались целы).

Я покормила кошку, взяла на руки, погладила. Она немножко помурчала. Вроде бы мы помирились.

Мне понравилась идея с включенным скайпом, но как бы чего не вышло. Это умные зверьки, но все же не люди.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Striker сказал:

 Я по поводу скайпа.
У вас одна комната в квартире?

А если они спят на кухне или в коридоре? Как они слышат Ваш звонок?

Или реально. Вы звоните на мобильник и кричите их имена? И они подходят к аппарату и реагируют. Думают, что Вы рядом? 

Не, не одна, конечно. :D Стараюсь время подгадать, когда они здесь, у кормушки. А так да,зову. Иногда отзываются, отвечают мне. :D  В следующий раз поставлю камеру туда, где они чаще сидят, в кошатнике своём (я о нем выше писала). Сразу не продумала. Да и мобилу всё же проще расположить, чем ноут. 

Комп неудобно, у меня ноутбук, там фиг чего спрячешь. 

Изменено пользователем Черныш
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, На семи ветрах сказал:

Соседка будет ходить, воду им менять, корм насыпать свежий. Родственников нет рядом, некому с котиками пожить

А, ну все-таки минимальный присмотр будет. А насчет Умки, надо наверно закрыть все по максимуму, оставить котам одну комнату, кухню и туалет. И они, и квартира целее будут. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черныш сказал:

  В следующий раз поставлю камеру туда, где они чаще сидят, в кошатник своём (я о нем выше писала).

Мне тоже понравилась эта идея. Эх, раньше надо было мне этот пост написать, а вам ответить. К сожалению, нет времени уже на это. Нужно же все подготовить.  Котики дома, а я в дороге уже.. 

29 минут назад, Чаровница сказал:

А насчет Умки, надо наверно закрыть все по максимуму

Он не любит закрытые двери. Будет сидеть и орать перед дверью, пока не откроешь ее. Так что не закрыла двери, вся квартира в распоряжении котов. К чему приеду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@На семи ветрах, Зарина, у меня самая главная забота перед отъездом - чтобы не свисали верёвочки от жалюзи. Два подоконника кошка игнорирует, а на третий всегда прыгает. А там три секции, и каждая секция закрыта с помощью жалюзи. Итого - три длинных верёвочки, которые, если перекрутятся, могут образовать петлю. Сами по себе они, конечно, не перекрутятся, но коты что угодно с ними могут сделать. Попадут в ловушку и всё. :(

Я всегда веревки убираю.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, На семи ветрах сказал:

Уезжаю на пять дней, котов приходится оставлять одних, очень страшно, но выхода другого нет.

Я нашу 15-летнюю Жанну абсолютно спокойно оставляю на пять дней. Большая миска сухого корма, огромная старая эмалированная кастрюля с водой (не перевернёшь) и три лотка, которые она часто игнорирует, ну не беда. А вот бенгалов боюсь оставлять. Максимум на два дня. На даче на чердаке оставляла на трое суток. Но, там деться некуда, и сделать нечего, если только по стропилам прыгать. Вот надо будет на три дня уехать. Соседку буду просить смотреть, тем более что сейчас за её котом присматриваю, она в отъезде.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

А вот бенгалов боюсь оставлять. Максимум на два дня

Почему? Потому что активные и могут что то натворить?

Я именно этого боюсь, Умка тоже активный очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×