Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Морской Конек сказал:

От фразы "Гардины из дерева могут похвастаться экологичностью" у меня просто глаз дёргается!

Видимо наполнение этих сайтов писали такие же копирайтеры, которые ... из Рязани. Ничего личного. Когда я сама баловалась копирайтерством, я что только не писала. Статьи на такие темы, в которых ни бельмеса не понимаю. И ведь писала и мне платили за это деньги. Смотреть надо словари, а не сайты.

55 минут назад, Дочь Луны сказал:

нас дома начинается дикий необузданный троллинг, стоит кому-то "экнуть"! Как пройти в библиотээку? А то у меня сээссия скоро! А кто на ужин будет бэляш? Я завожу тэсто! Только выпью кофээ!

У меня муж часто экает: фанЭра, диЭта... и еще чтокает. Ну что с ними делать? Прибить? Жалко. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

 

У меня муж часто экает: фанЭра, диЭта... и еще чтокает. Ну что с ними делать? Прибить? Жалко. 

 

Я говорю "сэссия", и только так. Единственное неправильное слово из данного раздела. Муж говорит "крэм"  и "дэльфин", всю жизнь с ним ругаюсь, но так говорила его бабушка-смолянка, уж ее поправить я никак не могла.

Зато мы говорим "Одеса"! Не через э и с одним с. Меня ещё в школе поправила одноклассница-одесситка, и я запомнила.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Я говорю "сэссия",

И я :)

И все мои преподаватели, у которых я эту самую сэссию сдавала, так говорили :)

 

5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Муж говорит "крэм" 

Ага, сразу Людка вспоминается, которая из фильма: "они там сами потихонечку делают этот крэм"...

:)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

меня муж часто экает: фанЭра, диЭта... и еще чтокает. Ну что с ними делать? Прибить? Жалко. 

Не надо! :lol: Если каждого мужа за это прибивать, не напасёшься! 

Мне нравится этимология слов. Приятно осознание на глубинном уровне. Вот тоже "напасёшься". Без контекста это гусей во поле или картошки на зиму? Корень - пас-. Связан и с кормом, и с охраной. Слово, наиболее объединяющее эти смыслы для меня "паства". Ещё бы где словарь такой найти... 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

 

Ага, сразу Людка вспоминается, которая из фильма: "они там сами потихонечку делают этот крэм"...

:)

Так а я почему на своего вызвериваюсь - именно из-за Людки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я говорю "сЭссия". :D У нас весь наш ВУЗ так говорит. Насчёт гардины не знаю, все или не все, а вот сЭссия - однозначно сЭссия.:rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алан Чумак так говорил, предлагал заряжать воду и крэмы.

А брат мужа говорит "акадЭмия".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что меня еще до трясучки доводит- это плáгин. Сейчас много дома сижу, соответственно, смотрю много всяких обучающих видео по своей специальности и соответствующим компьютереым программам. И везде этот плáгин. 

Ну плагин он, с ударением на "и"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Десертничаем... Очередное с просторов форума. Как только не издеваются над языком. Изобретатели неологизмов. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Конди сказал:

Десертничаем

Моя сестра говорит "кофейничаем".

Почему чаевничать и кофейничать- нормально, а десертничать- дурацкий неологизм?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Конди сказал:

Десертничаем... Очередное с просторов форума. Как только не издеваются над языком. Изобретатели неологизмов. 

Прикольно. Простор для фантазии безмерный. Она прям вскачь пускается от таких слов! Фруктовничаем, коньячимся, суповничаем, колбасимся, в конце концов. Пойду, попеченюшусь :lol:

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Моя сестра говорит "кофейничаем".

Почему чаевничать и кофейничать- нормально, а десертничать- дурацкий неологизм?

Мне не нравится. Мне этого достаточно. Я считаю это избыточным словообразованием. Мы же не говорим "огородничаем", "посадничаем", "конфетничаем"? 

10 минут назад, Дочь Луны сказал:

 Фруктовничаем, коньячимся, суповничаем, колбасимся, в конце концов. Пойду, попеченюшусь :lol:

А я, пожалуй, наконец наконьячусь :biggrin:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Десертничать всяко лучше, чем пропердольки.:devil_2:

Меня вообще бесит туалетная лексика, если честно. 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится. Что-то, да, из серии "чаевничать". Уютное слово, прикольное.

Приэтом суповничание какое-нибудь, или фруктовничание - я бы не одобрила :biggrin: Так вот, выборочно.

17 минут назад, Дочь Луны сказал:

Пойду, попеченюшусь

А я насыролопалась :biggrin: Сыр - лучший десерт :licklips:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Сыр - лучший десерт :licklips:

С вишнёвым вареньем, ммм! Сейчас мне модераторы налимонят за флуд =) 

5 минут назад, Мэри Грант сказал:

Меня вообще бесит туалетная лексика, если честно. 

Тоже этого не понимаю. Ну есть же приличные слова и определения для разнообразных актов разнообразных выделений и соответствующие характеристики. Вообще тема интимного - хоть гигиена, хоть секс, хоть функционирование организма - для многих бедна словами. Вот и выдумывают кто во что горазд. Единственное слово из этого лексикона, которое мне кажется ужасно милым, это "пукать". Такое смешное слово! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Полярная лиса сказал:

Пропердольки - когда у маленького запор, он плачет, прокакаться не может, и вдруг - рраз - и пошли густые газы, нередко с жидким стулом. Для мамочки это музыка! И запах нравится. Поэтому сахарные пропердольки. Умиляются детскому стулу, понимаете? Памперсы демонстрируют, фотографируют и выкладывают. Сдвинутые на всю голову бабы.

Лев Николаевич с Вами не согласен!

Цитата

Она дорожила обществом тех людей, к которым она, растрепанная, в халате, могла выйти большими шагами из детской с радостным лицом и показать пеленку с желтым вместо зеленого пятна, и выслушать утешения о том, что теперь ребенку гораздо лучше.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернышка сказал:

Лев Николаевич с Вами не согласен!

 

Ну да, Наташа Ростова - прамать (пардон!) всех овуляшек. Какое гениальное предвидение!

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Котейка полосатая сказал:

шторы вешают на багет.

Багет для рамок под картины берут метражом, потом нарезают их нужных размеров и крепят.

 

9 часов назад, Полярная лиса сказал:

Строителей не трогаем, там свой сленг,

Я тоже строитель, и для меня карниз - это декоративный горизонтальный выступ на стене )

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дочь Луны сказал:

колбасимся,

У нас это день, когда нас колбасит от давления - колбасный день )

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Архимедовна сказал:

Багет для рамок под картины берут метражом, потом нарезают их нужных размеров и крепят.

Ясно, что подгоняют пор размер картины, иначе и представить невозможно.

А еще из багета делают карнизы для развешивания гардин, штор, тюля. И тоже режут, чтобы багетный карниз сделать. Я  выше на этой странице фото такого карниза выкладывала.

Вы не написали, как называете карниз, на который вешате шторы и прочие занавеси. Интересно узнать, поделитесь, пожалуйста.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Котейка полосатая сказал:

Вы не написали, как называете карниз, на который вешате шторы и прочие занавеси. Интересно узнать, поделитесь, пожалуйста.

Я выше писала. В нашей "деревне" - это гардина ))

Изменено пользователем Архимедовна
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Мэри Грант сказал:

Десертничать всяко лучше, чем пропердольки.

Кстати о пропердольках. Когда я здесь первый раз прочла " сахарные пропердольки", никакой аналогии с туалетом у меня не было. Потому что сахарные и дольки. А "proper" - это "правильный". Правильные дольки, да еще и в сахаре вызвали у меня ассоциации с мармеладом. А оно вот оно че.

Недавно прочла на сайте объявлений. Название- " ДЕКЛАРАТИВНЫЕ ПОДУШКИ". Текст объявления краток. " Ручная работа, любого цвета и размера". И все. Декоративные  ли это подушки, или есть такой загадочный материал декларатин, или я от жизни отстаю и уже в каждом доме есть декларативные подушки, а я не знаю- осталось загадкой. Я подозреваю что подушки декоративные, просто у кого- то проблемы с русским языком. 

Кто- нибудь знает?

Изменено пользователем Стробери
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Стробери сказал:

Кстати о пропердольках. Когда я здесь первый раз прочла " сахарные пропердольки", никакой аналогии с туалетом у меня не было. Потому что сахарные и дольки. А "proper" - это "правильный". Правильные дольки, да еще и в сахаре вызвали у меня ассоциации с мармеладом. А оно вот оно че.

Недавно прочла на сайте объявлений. Название- " ДЕКЛАРАТИВНЫЕ ПОДУШКИ". Текст объявления краток. " Ручная работа, любого цвета и размера". И все. Декоративные  ли это подушки, или есть такой загадочный материал декларатин, или я от жизни отстаю и уже в каждом доме есть декларативные подушки, а я не знаю- осталось загадкой.

Кто- нибудь знает?

Из декларатина были бы декларатиновые. :D А это, наверное, изделия, которые заявлены как подушки, а на самом деле это могут оказаться пуфики, наволочки или все, что угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Кися Мурыся сказал:

Из декларатина были бы декларатиновые. :D А это, наверное, изделия, которые заявлены как подушки, а на самом деле это могут оказаться пуфики, наволочки или все, что угодно.

Про декларатиновые я тоже подумала, но, мало ли, ошибся человек. Там же и фото есть. Милые бархатные подушечки, расшитые шелковыми цветами. Пуфиков там нет. Девочка шьет, декорирует и выставляет на продажу. Так что это очевидно декоративные подушки, но что- то с названием объявления явно пошло не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×