Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Gatta-matta

Внук унёс всех моих кошек в неизвестном направлении

Recommended Posts

3 минуты назад, Барабулька сказал:

Квартирный вопрос в таких условиях закрыть не получится, тем более с кондачка.

С какого кондачка, если и 10 лет назад он "неожиданно" возник? Вот и вопрос, что женщина делала, предлагала, какие условия были? Но оно ей надо было, решать  вопрос?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Russian lady сказал:

 

Она пришла с посылом : полюбуйтесь, какие у меня хреновые дети и внуки. 

Да, это тот еще повод для гордости :clap: И про котов уже все забыли даже не вспоминали. Комменты в ВК очень живописно все иллюстрируют.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, kuksi сказал:

Все ресурсы вбухивала в них.

Откуда инфа? Даже в постах автора этого нет.

Вы какую-то свою картину придумали и рисуете. Не может быть никаких ресурсов у сиделки в Италии на съеме, по полгода в отпуске. Те же самые, что и у любого заробитчанина на неквалифицированном труде на съеме. Двадцать лет назад, когда скапливались деньги на квартиру младшей дочери, было получше. А сейчас там  и наших и ваших, и беженцев дохренища, извините мой французский.

Только не спрашивайте с пафосом откуда я знаю. У вас нет знакомых россиян, живущих в Италии? Вы там не были? Спросите наших форумчан-итальянцев, те же расценки подтвердят.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Барабулька said:

Квартирный вопрос в таких условиях закрыть не получится, тем более с кондачка.

Почему нет ? Достаточно поступить по совести, да даже если и через суд, у автора было 10 лет, чтобы доказать происхождение денег на квартиру младшей дочери. Вполне могла бы там уже давно и счастливо проживать. 
 

Либо взять половину стоимости трешки, добавить то, на что она собиралась покупать квартиру неблагодарному внуку. 

И купить себе хорошее жилье, перевезти туда маму и жить счастливо.

Или сдать это жилье, самой поехать досматривать маму. 
 

Вариантов на самом деле масса, но она ни один не пробует почему-то. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Лирина сказал:

А ей кто-то запрещал жить в квартире? Выгонял? Создал невыносимые условия? Сказал, чтобы пусть сама жила, но без кошек?

 

Ну и получается что нет у нее дома, где она хозяйка. Негде ей своих питомцев держать. Кстати, тот же кот внука там живёт. То есть он с кошками, она без. То есть даже в этой родственной коммуналке, единственном углу, который она получила в результате своей многолетней пахоты, внук ровнее.:music_whistling:

А меж тем на свою квартиру она всяко заработала. Другое дело, что эта заработанная ею квартира куплена не на нее. :hmm:

Шик семейка ...:ermm:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Ну и получается что нет у нее дома, где она хозяйка. Негде ей своих питомцев держать. Кстати, тот же кот внука там живёт. То есть он с кошками, она без. То есть даже в этой родственной коммуналке, единственном углу, который она получила в результате своей многолетней пахоты, внук ровнее.:music_whistling:

А меж тем на свою квартиру она всяко заработала. Другое дело, что эта заработанная ею квартира куплена не на нее. :hmm:

Шик семейка ...:ermm:

Я наверное вас удивлю, но иногда люди договариваются.

Автор договаривалась с внуком? Договорилась?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Лирина said:

Я наверное вас удивлю, но иногда люди договариваются.

Автор договаривалась с внуком? Договорилась?

Да я думаю, что возьми она одного кота и жили бы себе прекрасно все вместе.

И котам вдвоём веселее, пока все на работе/за мамой престарелой ухаживают.

Но когда тебе с какими-то липовыми контрактами суют в дом неизвестного человека.... у меня просто нет слов 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

А меж тем на свою квартиру она всяко заработала. Другое дело, что эта заработанная ею квартира куплена не на нее. :hmm:

Так не было внятного объяснения. Речи нет о том, что дочь не отдала. Почему бы сразу не озвучить, а по приезду не переоформить? Там какие- то мутные игры шли у самого Автора в ситуации между дочерьми. 

 

5 минут назад, kuksi сказал:

Ну и получается что нет у нее дома, где она хозяйка.

Очень странно. Особенно учитывая, что так или иначе, жить было всегда где. 

Не знаю, у Автора "активный поиск" стоял. А тогда еще моложе была. Очень вероятно, что планировала взамуж в Италии, поэтому не озабачивалась серьезно жилищной проблемой. А потом оно как- то раз и все... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2020 в 17:52, Russian lady сказал:

Почему нет ? Достаточно поступить по совести, да даже если и через суд, у автора было 10 лет, чтобы доказать происхождение денег на квартиру младшей дочери. Вполне могла бы там уже давно и счастливо проживать

Могла бы. Но видать не готова была судиться с родной дочерью. Плюс не могла возможно себе позволить не работать в Италии, а судиться по месту покупки квартиры. А туда - сюда не налетаешься на суды. Ну и морально возможно не была готова к этому. Многие не готовы родную дочь в суд тащить,  даже если она  такое вытворяет. Зря, конечно. Ну вот так вот вышло. И теперь значит мать виновата, а деточки нет...:music_whistling:

В 13.03.2020 в 17:52, Russian lady сказал:

Либо взять половину стоимости трешки, добавить то, на что она собиралась покупать квартиру неблагодарному внуку.

Ну теперь, полагаю, если хоть копейку  в таких вот деточек вложит, то да - дурой будет. Ей только о себе теперь думать надо. И отделяться. Это уже не родственные отношения, это токсичная созависимость и куча взаимных претензий на фоне вытягивания из матери денег.:hmm:

В 13.03.2020 в 17:54, Лирина сказал:

Я наверное вас удивлю, но иногда люди договариваются.

Автор договаривалась с внуком? Договорилась?

Я вас тоже наверное удивлю, но не со всеми можно договориться и далеко не обо всем. :rolleyes:

В 13.03.2020 в 17:59, Вольный ветер сказал:

Не знаю, у Автора "активный поиск" стоял. А тогда еще моложе была. Очень вероятно, что планировала взамуж в Италии, поэтому не озабачивалась серьезно жилищной проблемой. А потом оно как- то раз и все... 

Ну это уже ее дело и всяко не даёт ее дочери прав покупать квартиру на свое имя, если планировалось на имя матери и на деньги матери. Это автор не захотела раздувать скандал. Другая бы сразу заявление б написала. И еще где б после того та дочь бы была. Но мать конечно пожалела доцю.  Ну огребает последствия. :hmm:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

Я вас тоже наверное удивлю, но не со всеми можно договориться и далеко не обо всем. :rolleyes:

Там как минимум, 10 лет назад (или раньше, когда квартира не так оформлена была) тему можно было поднять. То есть реальные суммы, варианты, предложения.

А там шли фантазии, что старшая дочь в одно лицо кредитами должна обложиться и купить однушку. Это тот вариант, что кидала АвторB).

4 минуты назад, kuksi сказал:

Ну это уже ее дело и всяко не даёт ее дочери прав покупать квартиру на свое имя, если планировалось на имя матери и на деньги матери. Это автор не захотела раздувать скандал. Другая бы сразу заявление б написала. И еще где б после того та дочь бы была. Но мать конечно пожалела доцю.  Ну огребает последствия. :hmm:

Я вообще не поняла, была ли тема про переоформление. Само заявление то на кого? На мать тогда или как? Была ли попытка мирного решения, раз вот так. 

А там мать занималась стравливанием сестер, одну на фоне другой. Та еще картина. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Там как минимум, 10 лет назад (или раньше, когда квартира не так оформлена была) тему можно было поднять. То есть реальные суммы, варианты, предложения.

А там шли фантазии, что старшая дочь в одно лицо кредитами должна обложиться и купить однушку. Это тот вариант, что кидала АвторB).

Еще раз, все там хороши. Кто-то  с этим спорит? Но если мать токсичная, так отделяйтесь. А то всю жизнь из нее тянут в той или иной степени. Она пашет- они тянут. То дочь студентка родила и на мать повесила, то квартира эта не на ту куплена, то еще что, а мать все пашет и пашет. Плохая? Токсичная? Так отвалили в даль светлую и сами -сами. Если что там отец и свекровь им оставили (что именно в теме было не вникала) это их. А" мать- вампир " пусть сама как может и хочет. Так нет же- у них там по принципу " а ты налей и отойди". Мать плохая, а ее деньги хорошие. :music_whistling:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Если что там отец и свекровь им оставили (что именно в теме было не вникала) это их

Так это как раз вот эта их треклятая квартира. Которую все делят и делят:).

1 минуту назад, kuksi сказал:

Так отвалили в даль светлую и сами -сами.

И их тут нет, чтобы конкретно им такой настрой давать. Пишет Автор, поэтому и слов больше о ней и вопросов. И речь о ее действии или бездействии. 

 

3 минуты назад, kuksi сказал:

А то всю жизнь из нее тянут в той или иной степени

Повторю, что Автор нехотя подтвердила, что старшую (та и писала в основном) уже 20 лет не кормит. И, как я поняла, ответные подарки и покупки превышали то, что Автор отправляла. Добавляли, покупали и говорили, что компенсировать не надо. 

Сколько и как помогала младшей деньгами, не знаю. Та и писала мало. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, kuksi сказал:

Ну это уже ее дело и всяко не даёт ее дочери прав покупать квартиру на свое имя, если планировалось на имя матери и на деньги матери.

На бабушку планировалось. Да и то со слов Автора. На Автора возможности оформить не было. 

 

13 минут назад, kuksi сказал:

А то всю жизнь из нее тянут в той или иной степени. Она пашет- они тянут.

Опять же по словам Автора. Могла не давать (если давала) форс-мажоров нет.

 

15 минут назад, kuksi сказал:

Плохая? Токсичная? Так отвалили в даль светлую и сами -сами.

Да-да, они и свалили. Только маму это и не устроило. Думала прижать их покрепче.

А вообще это не относится к токсичным отношениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kuksi сказал:

. А из дома кошек как я понимаю кто-то все ж унёс. И не в приют судя по всему. :(

Судя по тому, что котиков автор и не ищет, она знает где они. Волшебным образом все найдутся.

 

 

 

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, kuksi сказал:

А то всю жизнь из нее тянут в той или иной степени

Про финансовую сиську писала дочь старшая. Иногда мать отправляла посылки- там были губки для мытья посуды, печение и кофе и тому подобное. В ответ ей отправляли продукты, лекарства и вещи. Иногда в посылке от матери лежала свернутая в трубочку купюра и список пожеланий, что нужно купить и отправить матери на эту сумму, Зачастую сумма была меньше чем список- тогда добавляли и отправляли все, что хочет мать. Это то, что вы называете:

34 минуты назад, kuksi сказал:

Она пашет- они тянут.

:1eye:

Про кватиру автор писала, что хочет жить там сама, но если дочь хочет там проживать - то должна купить её однушку. А так как её планы пока не воплотились, в ход план А "изверг внук выкинул кошек, меня со света сживают, помогите люди добрые!" Появилась слезная просьба к людям- не дать засохнуть...:bayan:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игоревна сказал:

А вообще это не относится к токсичным отношениям.

Зареклась не участвовать в этой клоаке, но этот момент хочу прояснить. 

Всё что делала и делает автор ветки, это просто дидактический материал о токсичной матери и токсичных отношениях. Классика, пособие о токсах. Именно такие они и есть. 

Травля близких, создание двусмысленных ситуаций с перекладыванием ответственности, причитания и выставление себя жертвой, собирание сочувствия, нытье, заведомая ложь, выворачивание любой информации в свою пользу, создание хаоса, вокруг которого масса людей ломает копья, а организатор, потУпив невинно глазки, как будто ни при чем, стоит в сторонке и наблюдает, напитываясь этим трешем. Повторюсь, тех, кто условно "за" токса, сам токс презирает и относится с насмешкой, считает глупыми, поскольку понимает, что таким для затравки надо чуть и они снова на его стороне, будут жилы рвать, чтобы токса оправдать и защитить. И эти защитники ему не интересны. Токсу интересны те, кто ему противостоит, поскольку доказать токсичноть сложно, люди стараются, переживают, нервничают, и тем самым кормят токса. Ему нужны те, кто будет с ним не согласен. Защитники токса, очень полезны для него, поскольку распаляют не согласных, тем самым давая все больше "еды" для токса. 

Автор классический токсичный человек, она очень опасна для близких, для неё все средства хороши, а её близкие для неё всего лишь "еда". 

 

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, kuksi сказал:

Ну и получается что нет у нее дома, где она хозяйка. Негде ей своих питомцев держать.

И что? Да, вот так у нее получается. Маловато отжала в молодости )), а то, что заработала - про... проворонила. И кто ей дохтур? Это ей сейчас просто надо осознавать, а не подставлять под удар беззащитных животных не признанием прав других людей. А она это делает, и почему то мне кажется продолжит делать, увы.

 

53 минуты назад, kuksi сказал:

Кстати, тот же кот внука там живёт. То есть он с кошками, она без. То есть даже в этой родственной коммуналке, единственном углу, который она получила в результате своей многолетней пахоты, внук ровнее

 Как раз говорили, что если бы она приехала с одной-двумя кошками, то был бы совсем другой расклад. Но такое стадо привезти - это как надо заранее, заочно еще наплевать на внука.

Да, она тоже может предъявить внуку, что он не может держать в доме своего кота. Но здесь немного другая ситуация - он без нее завел кота, он не знал, когда она приедет. Если бы приехала без котов и дала ему время на пристройство кошки - то была бы права и по закону, и по человечески.

57 минут назад, kuksi сказал:

А меж тем на свою квартиру она всяко заработала. Другое дело, что эта заработанная ею квартира куплена не на нее.

А причем здесь этот внук? Он что, должен расплачиваться за то, что его тетя отжала у автора квартиру? Он же ничего не отжимал - а куда-то идти из своего родного дома, в котором родился и всю жизнь жил, из дома его предков, которые к автору отношения уже не имеют - он должен, что ли? 

 

1 час назад, kuksi сказал:

Шик семейка

Достойное автора продолжение выросло! Она им по своему "гордится", вон, в сети как обсуждает-поносит. 

Нормальные родители стесняются, если плохие дети выросли, потому что все же винят и себя в этом, считают себя причастными к этому - а она нет, что вы, это какие-то чужие дети, только по паспорту ее, вон в каких паразитов выросли,  посмотрите люди добрые. 

 

Для меня здесь, наверное, самое главное удивление в том, что да, бывает и у хороших родителей вырастают плохие дети, и не так уж они в этом и виноваты, если разобраться - не понятно, что так повлияло. Но им же за это все равно стыдно!!!

Ну, вот не считают они себя стоявшими в сторонке, когда их дети росли. А здесь - полная расслабуха и отрешение - какие-то дети не так выросли, плохими, посмотрите все, пожалейте меня, что у меня с ними что-то общее оказывается есть. Вообще никакого ладно стыда, даже стеснения по этому поводу нет. Одна бравада, одни игрища в пострадавшую, одна жажда хэйпа и лайков. 

1 час назад, kuksi сказал:

но не со всеми можно договориться и далеко не обо всем.

 А с вами можно было бы договориться устроить в вашем доме зоопарк? А дать ключи какому-нибудь парню и пусть ходит пару раз в день, все равно при этом чем вы там занимаетесь, может интимной жизнью?

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2020 в 14:35, Russian lady сказал:

Есть сегодняшняя ситуация, которую надо было решать ещё 10 лет назад, а то ещё раньше.
 

Автор явно демонстрирует, что решать она ее не хочет.

В смысле -- не хочет? Не не хочет, а не может. Она не может согласится на продаже  и раздел трёшки -- потому что ей будет некуда идти тогда, ей её 1/4 не хватит ни на что. 

В 13.03.2020 в 14:35, Russian lady сказал:

А дочь-студентка с младенцем на руках, как думаете ?

Думаю, и уверена. что дочь-студентка с дитём жила у мамы потому, что мама кормила и содержала и её и ребёнка. Причём помгала с дитём настолько качественно, что дочке не пришлось брать академ. 

В 13.03.2020 в 14:50, Предчувствие весны сказал:

Свекровь, муж, обе дочери, внук - все ненавидят автора. Ну, не бывает такого, кругом сволочи, она одна в белом. 

Муж не ненавидел Автора, а все прочие вами перечисленные вполне могут ненавидеть за то, что маман и бабка никак не отдаст им недвигу и не свалит оттуда.

В 13.03.2020 в 15:09, Предчувствие весны сказал:

А чего он спился? 

Жена довела,  ясно же.  Жизнь его молодую сломала. Лучшие годы отняла и всё такое. 

В 13.03.2020 в 15:09, Предчувствие весны сказал:

Не смогла, не сумела? Этакая нежная непрактичная фиалка?

Не сумела оформить на себя своё заработанное. Мама тут ей подпортила малость -- оформила на младшую внучку, а не на себя, как было сказано. 

В 13.03.2020 в 15:28, Нюра Вадимовна сказал:

Бросить учебу и уехать в Туево- Кукуево...

Николаев  -- не кукуево. Он по больше Симферополя.  И к тому же -- зато с любимой и  любящей бабушкой. А доучиться можно было и заочно -- но дочка предпочла жить с плохой мамкой, которая  её содержала и маленького сына. 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kuksi сказал:

 Это в моих глазах ни разу не оправдание выкидыванию кошек на погибель. 

 

Привезти животных туда, куда их нельзя привозить - это и значит обрекать их на погибель.

 

1 час назад, kuksi сказал:

Ну и получается что нет у нее дома, где она хозяйка. Негде ей своих питомцев держать. 

Негде держать - не держи. Чего уж проще.

Да даже и имея собственное жильё, нельзя держать животных безо всяких ограничений и без соблюдения правил содержания. Ибо если из твоей квартиры на соседей идёт вонь или раздаётся звериный шум, то они будут на тебя жаловаться и будут правы. И да, нехорошие власти обяжут тебя сократить поголовье. Каким образом - тебе решать.

1 час назад, kuksi сказал:

 Многие не готовы родную дочь в суд тащить,  даже если она  такое вытворяет. 

В суд тащить не готовы, а поливать помоями в интернете и в оном же интернете стравливать на потеху публике очень даже готовы. Уж лучше бы в суд потащила, там, в суде, не кусаются и всякого вздору, в том числе и оскорбительного, не говорят.

Господи, да пусть бы после совершеннолетия детей ни копейки им больше не дала, да и вообще не общалась. Оставила бы им на двоих причитающуюся им по совести квартиру свекрови, а сама бы жила своей жизнью. Пусть они сами между собой разбираются. Да фиг с ним, в конце концов могла бы и за собой долю от этой квартиры оставить, только пользоваться ею, не нарушая ничьих прав и соблюдая правила общежития. И, повторюсь, ни копейкой, ни делом дочерям не помогать. Но только оставить их в покое и не тащить их жизнь, их беды и ошибки на весь белый свет.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Лана сказал:

Если бы приехала без котов и дала ему время на пристройство кошки - то была бы права и по закону, и по человечески.

Велеть пристроить кошку, для многих любимейшее существо, – это, может, и по закону, но уж никак не по-человечески.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

В смысле -- не хочет? Не не хочет, а не может. Она не может согласится на продаже  и раздел трёшки -- потому что ей будет некуда идти тогда, ей её 1/4 не хватит ни на что. 

Её старенькая мама сейчас тяжело больна, у неё есть 2 комнатная квартира, которую она оставит дочери, почему же нельзя пожить у мамы, тем более той требуется помощь и уход и оставить уже детей в покое. Если бы у них была возможность, наверное они купили бы раньше квартиру. Но дочь писала что нет такой возможности. Если она не хочет оформлять её на них, пусть не оформляет. Но дать им спокойно жить, это возможно? И не таскать туда кучу подобранных животных?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2020 в 18:45, Домосед сказал:

Судя по тому, что котиков автор и не ищет, она знает где они. Волшебным образом все найдутся.

Одного кота нашли в том же районе,  где Автор и проживает. То есть их особо и не вывозили никуда, получается? Погулять отправили? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лана сказал:

А здесь - полная расслабуха и отрешение - какие-то дети не так выросли, плохими, посмотрите все, пожалейте меня, что у меня с ними что-то общее оказывается есть. Вообще никакого ладно стыда, даже стеснения по этому поводу нет

А ведь парень удивительно похож на бабушку.  И тоже очень привлекательный. Нет бы гордиться таким. 

У Автора есть еще вариант - мамина квартира. Если маму собралась забирать, то квартира без присмотра? ТТТ что, наследство в другой стране, оформить это полгода, плюс продажа дистанционно. 

Мама не молодеет. Продать ее квартиру, перевезти, купить жилье на маму, Автор- прямая наследница. Опять, конечно не свои метры, но с мамой Автор вроде не ссорится, даже квариру, купленную ею на дочь, в упрек не ставит. (Или изначально так ей и сказала - на младшую, что бы старшей ничего не досталось).

 И про котиков еще вопрос. Автор сообщила, что котики ходят в унитаз. И фото одного, кстати, есть на унитазе. Потом дает фото с этим лотком-ведром с лавандовым запахом. Я уж запуталась.

Я к чему- та кошка, которую мы на дачу возили, была к унитазу приучена. Кстати- милое дело, и запаха нет.  Но, на даче она в туалет не ходила, терпела до дома и пулей летела с порога на унитаз, сбивая с ног. Один раз только не выдержала, обозвала унитазом ведро с песком и странненько раскорячилась сверху.

То есть, если это один только кот ходил на унитаз, а потом вынудили ходить в общественный лоток...

В общем, лукавства у Автора хватит на всех лисиц планеты, еще и останется.

 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 minutes ago, Песня ветров said:

Её старенькая мама сейчас тяжело больна, у неё есть 2 комнатная квартира, которую она оставит дочери, почему же нельзя пожить у мамы, тем более той требуется помощь и уход 

Автор не хочет ухаживать за мамой, это идёт красной нитью из всех ее тем.
 

В прошлой теме дети не купили автору однушку, в которую она собиралась привезти маму на досмотр к подруге Марине. Хотя уже тогда маме было 80 лет и она нуждалась в помощи. Возможно, всю эпопею с квартирами автор поэтому и начала, мама могла вполне справедливо ей сказать : чего ты там за чужими стариками ухаживаешь, а мне тут одной тяжело. Приезжай, будем вместе.

 

теперь маме 90 лет, но ухаживать за ней не даёт внук. К маме автор переселиться не может, ведь у автора (тадам!) коты, они мне семью, мама, в Италии заменили, ты же понимаешь. А ты - старенькая, куда тебе котов, это мой крест, мне его нести (тут смахиваем слезу). Ну и к себе, куда там, если внук с котами так, то как я тебя на него оставлю, пока в Италии?
 

Многоходовочка такая, чтобы обелить себя со всех сторон и не заниматься тем, чем не хочется 

 

добавлю : чем больше я об этой ситуации думаю, тем сильнее уверена, что дела обстоят именно так. Ведь не зря автор сделала все, чтобы рассорить дочерей со своей матерью. Надула матери в уши, что обеспечивала дочерей и их детей из Италии, а теперь и рада бы тебя, мама, забрать, но вон оно как получилось. И в Италию придётся ещё уехать, ведь ни копейки себе не отложила, все для детей. А мама автора, которая сама впахивала на вредном производстве ради доЦи, конечно же этому поверила и возмутилась. И помчала автор обратно, мотать на мопеде и пить просекко, поблескивая новыми зубами. Но тут случилось страшное, маме автора поставили кардиостимулятор, а это уже не хухры-мухры, серьезное дело. Плюс возраст. Плюс мама тоже не дура, понимает, что после всех тех приколов у дочери было аж 10 лет, чтобы собрать себе хоть что-то на жизнь. Тогда в ход пошли коты, как тяжёлая артиллерия. Котиков все любят, котики - это понятно. 

Ну и плюс страсть автора к трагедиям.

Я уверена, что когда скончается мама автора, она оставит эту квартиру «заради светлой памяти, чтоб было где голову преклонить, когда на могилку ездишь». Либо продаст, но ни в коем случае не оставит боев с детьми за эту трёшку. Потому что ей по-другому неинтересно, надо с надрывом и бурей эмоций. 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

Судя по тому, что котиков автор и не ищет, она знает где они. Волшебным образом все найдутся.

Почему вы решили, что автор не ищет кошек?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×